19 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Госдолг США достиг потолка , сколько осталось жить доллару?

interstellar
post Apr 14 2015, 22:04 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(demonaz @ Apr 14 2015, 21:45)
Кому кому, а вам стыдно должно быть этого не знать.
Внешние держатели: 6 трлн. http://www.treasury.gov/ticdata/Publish/mfh.txt
Суммарный долг: 18 трлн. Пруф надеюсь не надо?
Итого: с перевесом в 2 раза американцы должны сами себе.
Абыдно, да?
*

То есть если Государство Штатов обанкротится..это ишо и никак на России не отразится ..
а тупо обанкротится десятки миллионов Американцев..


Неееее...ни фига не обидно...Даже интересно немного biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Apr 14 2015, 22:13 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(demonaz @ Apr 14 2015, 21:45)
Итого: с перевесом в 2 раза американцы должны сами себе.
Абыдно, да?
*

Я сначала написал структура госдолга, дефицит бюджета и прочие куе, потом думаю ведь сорвется демонац с крючка и дал наживку заглотнуть biggrin.gif
Времени пока нет ответить

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
demonaz
post Apr 14 2015, 22:32 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Kocur @ Apr 14 2015, 22:13)
Я сначала написал структура госдолга, дефицит бюджета и прочие куе, потом думаю ведь сорвется демонац с крючка и дал наживку заглотнуть biggrin.gif
Времени пока нет ответить
*

Не напрягайтесь. Куе предназначено вовсе не для финансирования дефицита бюджета (у Хазина наслушались наверно?). Правительству достаточно чуть слегка приподнять ставки, и ему взаймы столько занесут. А ровно это правительству и не надо. Ему надо чтобы бизнес инвестировал свои бабки в развитие, создание рабочих мест, а не складировал в трежаках.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+3  
demonaz
post Apr 14 2015, 22:43 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(interstellar @ Apr 14 2015, 22:04)
То есть если Государство Штатов обанкротится..
*

Если...
С хера ль ему банкротиться?



--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+3  
iggor
post Apr 15 2015, 06:49 
Отправлено #140


russo turisto

Сообщений: 19 066
Из: разумных побуждений



Цитата(demonaz @ Apr 14 2015, 22:43)
Если...
С хера ль ему банкротиться?
*

Не разрушай веру миллионов!

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+2  
Kocur
post Apr 15 2015, 09:14 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(demonaz @ Apr 14 2015, 22:32)
Не напрягайтесь. Куе предназначено вовсе не для финансирования дефицита бюджета (у Хазина наслушались наверно?). Правительству достаточно чуть слегка приподнять ставки, и ему взаймы столько занесут. А ровно это правительству и не надо. Ему надо чтобы бизнес инвестировал свои бабки в развитие, создание рабочих мест, а не складировал в трежаках.
*

да вы бесконечно отстали от жизни, выучили парадигмы рыночной экономики прошлого века и всё - учиться дальше не надо.... купи айфон6 и считай его лучшим телефоном вселенной, патамушта аппле самая богатая компания вселенной

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Kostiki
post Apr 15 2015, 09:32 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 2 396



Цитата(demonaz @ Apr 14 2015, 21:45)
Кому кому, а вам стыдно должно быть этого не знать.
Внешние держатели: 6 трлн. http://www.treasury.gov/ticdata/Publish/mfh.txt
Суммарный долг: 18 трлн. Пруф надеюсь не надо?
Итого: с перевесом в 2 раза американцы должны сами себе.
Абыдно, да?
*

Опять что то другое имеешь в виду?

Вот
Цитата
На ноябрь 2014 года:

Общий госдолг: 17966 миллиардов[15]
Долг перед различными лицами: 12889 миллиардов
Внутригосударственный долг: 5076 миллиардов

Т.е., фиг с ним, этим внутригосударственным долгом, где они доллары печатают и дают в долг сами себе, вопросов нет, в случае чего от них можно и отказаться. Хотя, банкиры в первую очередь заберут свои "честно заработанные деньги".
Но остальные 2\3 долга, не важно, будь то деньги иностранных государств (на которые ты дал ссылку), пенсионных и прочих социальных фондов, частные вложения (ведь я мог тоже купить на пару миллиардов облигаций), вложения банков и организаций - от них можно отказаться?
Когда предприятие банкрот, то в первую очередь выплачивают ЗП, платежи в бюджет а потом только вся остальная кредиторская задолженность. Кому то просто не достанется денег, в случае США - не достанется айфон. biggrin.gif . Все это понимают, поэтому пока держится вся эта вакханалия. А если у кого то нервы не выдержат, не будем показывать пальцем на узкоглазых, то все закончится панически очень быстро. Ты спекулянт, знаешь что такое паника на бирже.
Profile CardPM
  0/0  
vanushka
post Apr 15 2015, 09:45 
Отправлено #143


Постоялец

Сообщений: 300



Цитата(Otus7 @ Apr 14 2015, 08:56)
Мы от них чем отличаемся?
Медицина и у нас платная.
Образование у нас нормальное получить - деньги стоит.
Школы у нас тоже условно-бесплатные (при мне были. сейчас сказать точно не могу).
Дорог и мостов у нас нет (и не будет, но деньги под них всегда будут выделятся)
Уйдешь на больничный - работодатель на тебя волком смотрит, так как больничный он из своего кармана тебе оплачивает (потом тебе премии меньше даст, чтобы свои издержки компенсировать). А если ты молодая девушка собирающаяся в декрет - тебя на работу никто не возьмет.
Наш Фонд СоцСтраха (который платит больничные, декреты и прочие соц выплаты) существует за счет наших налогов, и деньги которые он платит - это деньги наши, наши налоги.
Государственный ПФ - это у нас только страховая часть, которая уходит на зарплату эффективных менеджеров госмонополий, а то что остается - выплачивается сегодняшним пенсионерам.
С нашей инфляцией наши индексации смотрятся как посмешище.
Я сам бюджетник, зарплаты на моей памяти индексировались один раз на 5%, хотя буханка хлеба (к примеру) раза в два подорожала за это время.
*

1. Я просил Вас показать социалку в сша, а не ее отсутствие в рф - читаем вопросы внимательнее. Да и вообще, Вы походу темой ошиблись - здесь вроде как госдолг США обсуждали, при чем здесь Ваши налоги и образование??? unknw.gif unknw.gif
2. Ну уж, если Вас занесло в офф, то по поводу РФ:
- я и мои дети пользуемся бесплатной медициной, ниче пока живы))) три ребенка появились на свет в медучереждении, и ни за одного я не платил по 30 000 долларов
- у меня БЕСПЛАТНОЕ высшее образование, полученное в рф, мой сын учится в школе БЕСПЛАТНО (еще и с субсидиями на питание), при этом я, владея недвижкой, не плачу бешенный школьный налог
- интересно, а как Вы перемещаетесь без дорог?
- так же интересно с каких пор больничные и декреты из кармана платятся. оплачиваются только первые три дня! при отпуске по беременности - все из ФСС
- ФСС получает копейки. 2,9% от зп (которые платит Ваш работодатель, а не Вы, этих денег Вы не видите даже на бумажке), Вы действительно считаете, что этого достаточно для оплаты всех больничных? Взрослых, по уходу за больными детьми, отпусков по беременности и родам, отпусков по уходу за детьми до полутора лет, единовременных выплат по рождению??? То, что Вы пишете - полная ЧУШЬ. Фсс пополняется ФЕДЕРАЛЬНЫМИ бюджетными средствами, а не налоговыми сборами.
Ваши деньги (зарплатные налоги) ищите в других местах в федеральный бюджет они вообще не попадают (остаются в местных). А вот зарплату Вы как раз из этого бюджета и получаете!!! Стыдно, не знать элементарных вещей

Сообщение отредактировал vanushka - Apr 15 2015, 09:57
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 15 2015, 10:06 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Kocur @ Apr 15 2015, 09:14)
да вы бесконечно отстали от жизни, выучили парадигмы рыночной экономики прошлого века и всё - учиться дальше не надо....
*

Ну да. А власти скрывают. И вообще кругом жыдомасонский заговор. yes.gif



--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Apr 15 2015, 10:17 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(demonaz @ Apr 15 2015, 10:06)
Ну да. А власти скрывают. И вообще кругом жыдомасонский заговор. yes.gif
*

да и не скрывают, разводят просто как лохов своими красивыми сказками...но сказки рассказывают везде конечно, у нас тоже есть сказочники biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
demonaz
post Apr 15 2015, 10:22 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Kostiki @ Apr 15 2015, 09:32)
Но остальные 2\3 долга,  - от них можно отказаться?
*

А ЗАЧЕМ от них отказываться? smile3.gif

Цитата(Kostiki @ Apr 15 2015, 09:32)
Ты спекулянт, знаешь что такое паника на бирже.
*

Да, я отлично знаю что при доходности в валюте в 10% ты сам побежишь вкладываться в этот инструмент. Конец 2014 в РФ это наглядно показал. Но помимо тебя есть дяди с куда большими суммами и куда меньшими запросами.

Цитата(Kostiki @ Apr 15 2015, 09:32)
Все это понимают, поэтому пока держится вся эта вакханалия.
*

Что понимают? Что банкрот это страна с высокоразвитым сельским хозяйством, когда несколько фермеров кормят весь штат? Что банкрот это страна с крупнейшей мировой промышленностью? Что банкрот это страна с энергичным предприимчивым населением, прошедшим поколениями отрицательный отбор жесткой капиталистической конкуренции? Возможны некоторые финансовые пертурбации, да, но дальше что? Рожь престанет колоситься? Каттерпилеры и боинги с ойфонами никому ненужны станут? Или на почти 400 миллионое население нападёт жуткая тоска и апатия? Америка не может рухнуть. Америку может только подвинуть кто-то у кого рожь колосится выше, боинги летают быстрее, а население высыпается за 3 часа в сутки. Таких на горизонте пока не наблюдается. Все прекрасно это понимают, кроме кучки лузеров.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+5  
Kostiki
post Apr 15 2015, 11:10 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 2 396



Цитата(demonaz @ Apr 15 2015, 10:22)
А ЗАЧЕМ от них отказываться? smile3.gif
*

Имеем: Этот долг растет! из года в год, а это значит, что они с несколькими фермерами, быстролетающими боингами и крупнейшей мировой промышленностью, а также энергетически активным населением, делают что то не то, раз не в состоянии выйти даже в небольшой плюс.

Допустим ты разработал офигенное ПО коих нет на свете. Деньги так и текут тебе рекой. Для увеличения оборотов и дальнейших разработок тебе нужны дополнительные средства. Ты все берешь и берешь у меня деньги, показывая что у тебя лучшее ПО на свете. А я уверен в этом, знаю ты талантлив, но понимаю, что ты тратишь больше (на войну с другими программистами, ведь тебе же надо поддерживать свое имя и не дай бог появится программист получше; на развлечения; на шлюх biggrin.gif ) чем зарабатываешь и бесконечно занимаешь и занимаешь. Честно говоря, я вот не уверен что готов ждать всю жизнь в надежде вернешь ты мне деньги или нет.

Сообщение отредактировал Kostiki - Apr 15 2015, 11:11
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 15 2015, 11:27 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Kostiki @ Apr 15 2015, 11:10)
, делают что то не то, раз не в состоянии выйти даже в небольшой плюс.
*

Просто ты размышляешь как обыватель, воспитанный в духе "иметь долги это плохо". В бизнесе всё не так. В бизнесе я занимаю под n% и зарабатываю n+1%. Зачем мне отказываться от прибыли?

Цитата(Kostiki @ Apr 15 2015, 11:10)
Честно говоря, я вот не уверен что готов ждать всю жизнь в надежде вернешь ты мне деньги или нет.
*

Не уверен - не жди. Находится куча уверенных, в чём проблема?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+2  
Kostiki
post Apr 15 2015, 11:42 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 2 396



Цитата(demonaz @ Apr 15 2015, 11:27)
Не уверен - не жди. Находится куча уверенных, в чём проблема?
*

Отдавай.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 15 2015, 11:55 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Kostiki @ Apr 15 2015, 11:42)
Отдавай.
*

Так отдают. Не припомню дефолтов.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения