26 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Советы психологам от глупого инженера , Пытаюсь чувашских психологов образумить

Alena2015
post Mar 24 2015, 21:45 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Karasev_Andrew @ Mar 24 2015, 21:25)
Мой ответ: я не знаю, кто я.
*

Ну вот, довели человека... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Karasev_Andrew
post Mar 24 2015, 22:03 
Отправлено #287


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(Alena2015 @ Mar 24 2015, 21:45)
Ну вот, довели человека... biggrin.gif
*


На самом деле все замечательно. Тот пост адресован больше к Слонику.
Самое забавное, что я осознаю, кто я - человек.

Но если философствовать, то понятия и определения могут быть самыми разнообразными. Если убрать ограничения мышления, то "Я" - это вся вселенная со всеми событиями, которые человек осознает и не осознает

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - Mar 24 2015, 22:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 24 2015, 22:09 
Отправлено #288


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Karasev_Andrew @ Mar 24 2015, 22:03)
На самом деле все замечательно. Тот пост адресован больше к Слонику.
Самое забавное, что я осознаю, кто я - человек.

Но если философствовать, то понятия и определения могут быть самыми разнообразными. Если убрать ограничения мышления, то "Я" - это вся вселенная со всеми событиями, которые человек осознает и не осознает
*

Да, гештальтисты рулят...заставляли меня представить себя предметом, но я им не далась... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Mar 24 2015, 22:34 
Отправлено #289


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Karasev_Andrew @ Mar 24 2015, 21:25)
Никем и ничем -  - идеей неправленой вселенной. Я понял вашу точку зрения. Каждый человек - своя вселенная, которая рождается и умирает. Но все едино. До рождения - я был вселенное до моего рождения. Хотя может я и не рождался. Есть такое мировоззрение.

Мой ответ: я не знаю, кто я. Любые слова не смогут передать настоящее "Я". Возможно, только указать.

Наверное все то, что меня наполняет. Внутри/снаружи. Но то что снаружи не обязательно то что снаружи. Все зависит от точки отсчета. Пустота и форма. Все вместе, все феномены бытия. Познанные и непознанные.  Грубо говоря: все. И я понимаю, что представления о "Я" текучи и нестабильны, непостоянно как и все.

Я просто хочу сказать вам, что ваша точка зрения и ваше понимание "Я", про которое вы рассказываете и убеждаете других - всего лишь ваша. И если убрать ваши мысли, то останется только бытие. Абсолют, вашими словами. Хотя мысли есть тоже бытие электронной активности мозга. Вы же сами знаете, что не надо привязываться к мыслям. Хотя любые слова не смогут передать настоящее "Я". Возможно, только указать.
*


blush2.gif не знаю как вам, а мне ужасно надел этот порочный круг рождения и смерти. Я намерен уже в этой жизни положить этому конец biggrin.gif Что рождено должно умереть - затем воскреснет то, что выше моего "Я нынешнего" - "Я истинное" и как следствие "вознесение" rolleyes.gif Ну вот опять Эго взяло верх - он видит в этом что-то "свое" lol.gif и всячески толкает меня на достижение бессмертия. Нельзя разделить Дух, Душу и Тела при этом не убив всех трех, поэтому человеку необходимо измениться "физически" чтоб стать - Богом, а для этого нужно понять, что есть что т.е. дать всему "имя" biggrin.gif Никому ничего не навязываю никого собой не тащу unknw.gif Вы всего лишь мое восприятие внутреннего состояния Души. Я могу видеть вас, но я не могу видеть себя. Кто в этом случае наблюдатель, а кто наблюдаемый... Поэтому вы мне нужны как мое отражение - эмоции, реакция на мои мысли pardon.gif Все по честному biggrin.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 24 2015, 22:58 
Отправлено #290


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 24 2015, 22:34)
blush2.gif  не знаю как вам, а мне ужасно надел этот порочный круг рождения и смерти. Я намерен уже в этой жизни положить этому конец  biggrin.gif Что рождено должно умереть - затем воскреснет то, что выше моего "Я нынешнего" - "Я истинное" и как следствие "вознесение"  rolleyes.gif  Ну вот опять Эго взяло верх - он видит в этом что-то "свое"  lol.gif и всячески толкает меня на достижение  бессмертия. Нельзя разделить Дух, Душу и Тела при этом не убив всех трех, поэтому человеку необходимо измениться "физически" чтоб стать - Богом, а для этого нужно понять, что есть что т.е. дать всему "имя" biggrin.gif Никому ничего не навязываю никого собой не тащу  unknw.gif  Вы всего лишь мое восприятие внутреннего состояния Души. Я могу видеть вас, но я не могу видеть себя. Кто в этом случае наблюдатель, а кто наблюдаемый... Поэтому вы мне нужны как мое отражение - эмоции, реакция на мои мысли  pardon.gif  Все по честному  biggrin.gif
*

Че то пытаюсь поймать свои эмоции, что бы понять реакцию на Ваши мысли и вот никак....нету их... unsure.gif
Ну вот зачем так мучаетесь, усложняете все. Как говорят те же индусы, если не хотите вновь прийти в этот мир, то не рожайте детей. Тогда Ваша душа уже больше никогда сюда не вернется... Все очень просто biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Mar 25 2015, 08:33 
Отправлено #291


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Mar 24 2015, 22:58)
Че то пытаюсь поймать свои эмоции, что бы понять реакцию на Ваши мысли и вот никак....нету их... unsure.gif 
Ну вот зачем так мучаетесь, усложняете все. Как говорят те же индусы, если не хотите вновь прийти в этот мир, то не рожайте детей. Тогда Ваша душа уже больше никогда сюда не вернется... Все очень просто  biggrin.gif
*


rolleyes.gif как хорошо вы сумели преодолеть эмоциональную природу я полагаю? biggrin.gif

acute.gif ну что вы придумываете за индусов - 1,2 миллиарда этому подтверждения. fool.gif Все работает не так высшие формы могут спускаться (пасть) по своей воле в низшие мира в т.ч. и в мир который вы считаете своим. Все здесь всего лишь "гости" не более tongue.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 25 2015, 19:13 
Отправлено #292


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 25 2015, 08:33)
rolleyes.gif как хорошо вы сумели преодолеть эмоциональную природу я полагаю?  biggrin.gif

acute.gif ну что вы придумываете за индусов - 1,2 миллиарда этому подтверждения.  fool.gif Все работает не так высшие формы могут спускаться (пасть) по своей воле в низшие мира в т.ч. и в мир который вы считаете своим. Все здесь всего лишь "гости" не более  tongue.gif
*

Ну вот допрыгались...чей то на высшие падшие формы уже так резко перешли? И какой мир мы считаем своим?))) А? )))))
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Mar 25 2015, 19:23 
Отправлено #293


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Mar 25 2015, 19:13)
Ну вот допрыгались...чей то на высшие падшие формы уже так резко перешли? И какой мир мы считаем своим?))) А? )))))
*



blush2.gif ой прям не знаю, ваша простота ваше счастье!
Аленка, Аленка я конечно понимаю, что есть целый подфорум "Смысл жизни", но раз уж вы все это замутила с 16 стр. поделитесь своей мыслью о вопросе "человек только и ищет то, что ему бы помогло свалить от реальности" ... blush2.gif а то я прям не знаю все обо мне да обо мне biggrin.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 25 2015, 19:28 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 25 2015, 19:23)
blush2.gif  ой прям не знаю, ваша простота ваше счастье!
Аленка, Аленка я конечно понимаю, что есть целый подфорум "Смысл жизни", но раз уж вы все это замутила с 16 стр. поделитесь своей мыслью о вопросе "человек только и ищет то, что ему бы помогло свалить от реальности" ...  blush2.gif  а то я прям не знаю все обо мне да обо мне  biggrin.gif
*

Вы ищете как свалить из реальности? Да? А я думала человек ищет как ей управлять....

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 25 2015, 19:30
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Mar 25 2015, 19:50 
Отправлено #295


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Mar 25 2015, 19:28)
Вы ищете как свалить из реальности? Да? А я думала человек ищет как ей управлять....
*



Нет я всего лишь поддерживаю вас в ваших поисках ... Умница good.gif надеюсь ваше неожиданное озарение тынц имеет сегодня оформленный ответ!?

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 25 2015, 20:14 
Отправлено #296


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 25 2015, 19:50)
Нет я всего лишь поддерживаю вас в ваших поисках ... Умница  good.gif  надеюсь ваше неожиданное озарение тынц имеет сегодня оформленный ответ!?
*

В поисках чего? Я ничего не ищу....
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Mar 25 2015, 20:23 
Отправлено #297


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Mar 25 2015, 20:14)
В поисках чего? Я ничего не ищу....
*


swoon.gif странно, я на мгновения решил, что вы ищите себя blush2.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 25 2015, 20:29 
Отправлено #298


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 25 2015, 20:23)
swoon.gif  странно, я на мгновения решил, что вы ищите себя  blush2.gif
*

Нет не ищу))) Так как я себя и не теряла пока))) У меня все развивается непрерывно и прогредиентно, без скачков и отключек))))
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Mar 25 2015, 20:40 
Отправлено #299


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Mar 25 2015, 20:29)
Нет не ищу))) Так как я себя и не теряла пока))) У меня все развивается непрерывно и прогредиентно, без скачков и отключек))))
*


Ну тогда ладно, а то вон видишь как бывает есть причина-вопрос, есть следствие-решение, есть решение, а что послужило толчку поиска решения утрачено ... И начинаются вопросы по замкнутому кругу ... sad.gif Так что будем делать? Вы вроде не чего не ищите или как? Можно закругляться и ожидать "прохожего" biggrin.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 25 2015, 20:55 
Отправлено #300


Активный

Сообщений: 5 312



Когда закончились мои путешествия по жизням. Вдруг как то во сне меня занесло в Гималаи biggrin.gif Там я встретила старца, который шел в сопровождении юноши. И этот старец, мне рассказал, что ведет представлять своего ученика и тот будет сдавать экзамен. Но его одного к экзамену не допустят, так как допускают только парой. Т.е. должно быть два ученика, которые будут одновременно сдавать этот экзамен. А второго ученика этот старец потерял. И вот он меня попросил, что бы я притворилась его вторым учеником и пошла с ними сдавать экзамен. Типо он меня потом в случае чего будет учить, после экзамена.
Ну я думаю, интересно все это, хоть и страшно сдавать экзамен, совсем не представляя того, с чем можешь столкнутся.
Ну вот пришли мы туда, вроде нас поселили в какой то комнате. Сон на этом закончился. Потом началась в реальности жуткая свистопляска с моим давлением, головокружением, головной болью и всеми прелестями, когда не знаешь проснешься ли. Страх, был сильный страх смерти. Но я с ним справилась. В это время снились эти противнющие скелеты, кладбища, эти с крылышками и косой статуи... Дальше я в сопровождении человека в белом ходила собирала воду, сначала с первого уровня, потом на втором уровне, на третьем где сидел старец, меня туда не пустили и человек в белом сам мне вынес оттуда воду. Прошло ещё какое то время. И опять сон. Это был день моего рождения и час моего рождения. Я чувствовала как мою голову, что то сильно сдавливает, оно такое мягкое,но в то же время упругое, я задыхаюсь, не могу сделать вдох, на голове как что то мешает, но вдруг освобождение и я проснулась. )) Потом сон я набираю и ношу воду из колодца, готовлюсь к процедуре посвящения. Потом следующий сон, я выхожу наружу и я снова в горах, меня оставляют там и говорят, что теперь назад пути у меня нет....Я кричу нет и скатываюсь вниз с горки... biggrin.gif Где то через неделю, я готовлюсь и жду праздника по случаю окончания всего, "выпускной бал" все одеваются в черные длинные плащи. Смотрю на себя я тоже в таком же плаще. tongue.gif И слышу разговоры рядом, что сегодня на представление вновь посвященных прибудет сам Архистатиг...Кто это такой я не знаю и я решила смыться, но как раз выбежала в тот зал, где он кажется уже прибыл. Их было трое, один в желтом одеянии и два по бокам в красном...короче я в этого что посередине с разбегу угодила, остановилась и не знаю чего терь мне делать.... biggrin.gif По быстрому поклонилась типо и быстрее сбежала оттуда... lol.gif
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения