26 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412 Создать тему

Советы психологам от глупого инженера , Пытаюсь чувашских психологов образумить

=-SloNik-=
post Mar 24 2015, 18:44 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Karasev_Andrew @ Mar 24 2015, 17:38)
Это всего мысль, основанная на субъективном опыте.
А кем вы были до вашего рождения?
*


опыте lol.gif вы привыкли думать в рамках той среды в которой живете это понятно и удобно ... никем и ничем - идеей неправленой вселенной. blush2.gif Вам пришла мысли, откуда она? rolleyes.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14591671Наверх
Эни
post Mar 24 2015, 18:52 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 24 2015, 18:44)
опыте  lol.gif вы привыкли думать в рамках той среды в которой живете это понятно и удобно ...  никем и ничем - идеей неправленой вселенной.  blush2.gif  Вам пришла мысли, откуда она?  rolleyes.gif
*

интересно, интересно, а вы в рамках какой системы привыкли думать? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14591705Наверх
=-SloNik-=
post Mar 24 2015, 19:09 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Эни @ Mar 24 2015, 18:52)
интересно, интересно, а вы в рамках какой системы привыкли думать?  blink.gif
*


facepalm_ani.gif Удивительно, что люди утверждают, что они думают. Думаете вы большей своей частью непроизвольно - автоматически, это всего лишь шум в голове не служащий никакой практической цели. Утверждение я думаю подразумевает волевой акт, оно подразумевает, что от вас что то зависит что вы делаете что-то по своему выбору. Т.е. можно сказать вы не думаете, думание происходит само собой. Но для большинства людей это пока не так. Я думаю такое же ложное заявление как я управляю кровообращение, обменом веществ, пищеварением. Это происходит само собой и образование мыслей происходит само собой. Голос в голове живет своей собственной жизнью, большинство людей находятся во власти этого голоса. Они одержимы мыслю, умом ... sorry.gif ну как ощутила систему? rolleyes.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14591756Наверх
Эни
post Mar 24 2015, 19:19 
Отправлено #274


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 24 2015, 19:09)
facepalm_ani.gif  Удивительно, что люди утверждают, что они думают. Думаете вы  большей своей частью непроизвольно - автоматически, это всего лишь шум в голове не служащий никакой практической цели. Утверждение я думаю подразумевает волевой акт, оно подразумевает, что от вас что то зависит что вы делаете что-то по своему выбору. Т.е. можно сказать вы не думаете, думание происходит само собой.  Но для большинства людей это пока не так. Я думаю такое же ложное заявление как я управляю кровообращение, обменом веществ, пищеварением. Это происходит само собой и образование мыслей происходит само собой. Голос в голове живет своей собственной жизнью, большинство людей находятся во власти этого голоса. Они одержимы мыслю, умом ...  sorry.gif  ну как ощутила систему?  rolleyes.gif
*

ага, с той части, где "...Голос в голове живет своей собственной жизнью, большинство людей находятся во власти этого голоса...." (цит.=-SloNik-=), а вот с этой части совсем не поняла "...Они одержимы мыслю, умом ... " (цит.=-SloNik-=). Вот последнее, плз растолкуйте pardon.gif

П.С. раз "...Утверждение я думаю подразумевает волевой акт..." (цит.=-SloNik-=), то перефразирую свой вопрос: а в рамках какой системы происходит ваш волевай акт, подразумевающий думание "само с собой" (цит.=-SloNik-=)? smile3.gif

Сообщение отредактировал Эни - Mar 24 2015, 19:19
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14591782Наверх
=-SloNik-=
post Mar 24 2015, 19:26 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Эни @ Mar 24 2015, 19:19)
ага, с той части, где "...Голос в голове живет своей собственной жизнью, большинство людей находятся во власти этого голоса...." (цит.=-SloNik-=), а вот с этой части совсем не поняла "...Они одержимы мыслю, умом ... " (цит.=-SloNik-=). Вот последнее, плз растолкуйте  pardon.gif

П.С. раз "...Утверждение я думаю подразумевает волевой акт..." (цит.=-SloNik-=), то перефразирую свой вопрос: а в рамках какой системы происходит ваш волевай акт, подразумевающий думание "само с собой" (цит.=-SloNik-=)?  smile3.gif
*



biggrin.gif че тута вам не понятно unknw.gif Люди отождествили себя с мыслю - стали ею!
Может вы постараетесь не искать "чего то там" acute.gif , это вас выбивает из восприятия информации с точки практического совета.

з/ы wacko2.gif вы что кручу верчу запутать хочу ... rofl.gif система кто ее ищет вы или я? --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14591808Наверх
Karasev_Andrew
post Mar 24 2015, 19:30 
Отправлено #276


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 24 2015, 18:44)
опыте  lol.gif вы привыкли думать в рамках той среды в которой живете это понятно и удобно ...  никем и ничем - идеей неправленой вселенной.  blush2.gif  Вам пришла мысли, откуда она?  rolleyes.gif
*


Я не знаю откуда она пришла в реальности. Смотря как считать. Можно сказать что пришла из мозга. Но можно и рассматривать совершенно с другой точки зрения. Например, с "духовной". Что все едино и т.д. и т.п Что все, что есть - это "сознание".
Но мыль пришла и ушла, что с ней то будет-то. На истину это никак не влияет.

А вот вы под "вы" что имеете ввиду? Какое понятие вкладываете? Ваше "Я" и остальное "вы" это что-то отдельное?

И опять возвращаюсь к вопросу: Кем вы были до своего рождения?

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - Mar 24 2015, 19:31 --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14591826Наверх
Karasev_Andrew
post Mar 24 2015, 19:37 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 24 2015, 19:09)
facepalm_ani.gif  Удивительно, что люди утверждают, что они думают. Думаете вы  большей своей частью непроизвольно - автоматически, это всего лишь шум в голове не служащий никакой практической цели. Утверждение я думаю подразумевает волевой акт, оно подразумевает, что от вас что то зависит что вы делаете что-то по своему выбору. Т.е. можно сказать вы не думаете, думание происходит само собой.  Но для большинства людей это пока не так. Я думаю такое же ложное заявление как я управляю кровообращение, обменом веществ, пищеварением. Это происходит само собой и образование мыслей происходит само собой. Голос в голове живет своей собственной жизнью, большинство людей находятся во власти этого голоса. Они одержимы мыслю, умом ...  sorry.gif  ну как ощутила систему?  rolleyes.gif
*


Вопрос только в том насколько они осознанны и внимательны. Но я хочу обратить ваше внимание на самого себя. Данный текст вы написали в этой же "системе" или "волевым актом"? --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14591858Наверх
Эни
post Mar 24 2015, 19:47 
Отправлено #278


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 24 2015, 19:26)
...  Люди отождествили себя с мыслю - стали ею!
Может вы постараетесь не искать "чего то там"  acute.gif , это вас выбивает из восприятия информации с точки практического совета.

з/ы  wacko2.gif  вы что кручу верчу запутать хочу ... rofl.gif система кто ее ищет вы или я?
*

да, боже упаси в чужой голове чего-то искать, тем более систему biggrin.gif
Во-первых, вы на вопрос мой так и не ответили biggrin.gif а во-вторых, вот это "...Люди отождествили себя с мыслю - стали ею!..." (цит.=-SloNik-=) и удивлят. Выходит, Вы это мысль good.gif
тем более, в свете правильно подмеченной Алена2015 причины возникновения "внутреннего конфликта"
Цитата(Alena2015 @ Mar 24 2015, 13:46)
...Вот и получается, что наш опыт и наше знание о мире не может включать всевозможные варианты развития этого мира, а включает только ту нашу идеализированную картинку... Которая может сталкиваться с реальной образуя внутренний конфликт...ну или ещё что другое..
*

pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14591895Наверх
=-SloNik-=
post Mar 24 2015, 20:31 
Отправлено #279


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Karasev_Andrew @ Mar 24 2015, 19:30)
Я не знаю откуда она пришла в реальности. Смотря как считать. Можно сказать что пришла из мозга. Но можно и рассматривать совершенно с другой точки зрения. Например, с "духовной". Что все едино и т.д. и т.п Что все, что есть - это "сознание".
Но мыль пришла и ушла, что с ней то будет-то. На истину это никак не влияет.

А вот вы под "вы" что имеете ввиду? Какое понятие вкладываете? Ваше "Я" и остальное "вы" это что-то отдельное?

И опять возвращаюсь к вопросу: Кем вы были до своего рождения?
*


никем и ничем - идеей неправленой вселенной. Прошу прочесть со всем вниманием!!!

Это все имеет отношение к Я и НЕ Я blush2.gif поэтому если уж вам в чем то хочется прояснить суть то будьте добры вынести на свет свое осознанное, оформленное определение "Я" для начало! rolleyes.gif (определение своего истинного "Я" давали здесь я, Алена2015 и Эни).


Цитата(Karasev_Andrew @ Mar 24 2015, 19:37)
Вопрос только в том насколько они осознанны и внимательны. Но я хочу обратить ваше внимание на самого себя. Данный текст вы написали в этой же "системе" или "волевым актом"?
*


Не переживайте я осознаю, что часто "меня уносит" в не осознанность и это позволяет мне возвращать "присутствие" .

Сообщение отредактировал =-SloNik-= - Mar 24 2015, 20:44 --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14592024Наверх
=-SloNik-=
post Mar 24 2015, 20:35 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Эни @ Mar 24 2015, 19:47)
да, боже упаси в чужой голове чего-то искать, тем более систему biggrin.gif
Во-первых, вы на вопрос мой так и не ответили  biggrin.gif  а во-вторых, вот это "...Люди отождествили себя с мыслю - стали ею!..." (цит.=-SloNik-=) и удивлят. Выходит, Вы это мысль  good.gif 
тем более, в свете правильно подмеченной Алена2015 причины возникновения "внутреннего конфликта"

pardon.gif
*



pardon.gif пусть будет так, вам все равно, что я здесь пишу. Вы видите то, что хотите видеть ...
Аленка молодец поняла суть конфликта "я ложного и я настоящего" good.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14592034Наверх
Эни
post Mar 24 2015, 20:43 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 24 2015, 20:35)
pardon.gif  пусть будет так, вам все равно, что я здесь пишу. Вы видите то, что хотите видеть ...
Аленка молодец поняла суть конфликта "я ложного и я настоящего"  good.gif
*

она молодец, кто бы сомневался yes.gif нет, не все равно, у вас очередная отмазка acute.gif
а суть, это получить ответы на интересующие вопросы biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14592065Наверх
=-SloNik-=
post Mar 24 2015, 20:47 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Эни @ Mar 24 2015, 20:43)
она молодец, кто бы сомневался  yes.gif нет, не все равно, у вас очередная отмазка  acute.gif
а суть, это получить ответы на интересующие вопросы  biggrin.gif
*



Мне жаль что я не могу подобрать слов чтобы вам ответить. Может дело не в ответе, а в вопросе? sorry.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14592072Наверх
Эни
post Mar 24 2015, 20:49 
Отправлено #283


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 24 2015, 20:47)
Мне жаль что я не могу подобрать слов чтобы вам ответить. Может дело не в ответе, а в вопросе?  sorry.gif
*

Может, дело не в моих вопросах, а в том, что вы написали? biggrin.gif

Жаль, конечно pardon.gif ну, да ладно, не критично и не принципиально yes.gif

Сообщение отредактировал Эни - Mar 24 2015, 20:50
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14592080Наверх
Alena2015
post Mar 24 2015, 21:07 
Отправлено #284


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(serj @ Mar 24 2015, 16:41)
критерий поппера[/url] говорит о том, что психология ненаучна.
*

Ага, также как и психиатрия))) Но в последнее время в этом направлении психиатрия все же сумела немного укрепится в своем статусе, но совсем недавно это произошло)))
Хотела это сразу ещё тогда Вам написать, но пришел шухер, пришлось сматывать удочки... biggrin.gif Еле успела и от начальства получила взбучку только из-за стула который не там стоит... blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14592157Наверх
Karasev_Andrew
post Mar 24 2015, 21:25 
Отправлено #285


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 24 2015, 20:31)
никем и ничем - идеей неправленой вселенной. Прошу прочесть со всем вниманием!!!

Это все имеет отношение к Я и НЕ Я  blush2.gif  поэтому если уж вам в чем то хочется прояснить суть то будьте добры вынести на свет свое осознанное, оформленное определение "Я" для начало!  rolleyes.gif  (определение своего истинного "Я"  давали здесь я, Алена2015 и Эни).
Не переживайте я осознаю, что часто "меня уносит" в не осознанность и это позволяет мне возвращать "присутствие" .
*


Никем и ничем - - идеей неправленой вселенной. Я понял вашу точку зрения. Каждый человек - своя вселенная, которая рождается и умирает. Но все едино. До рождения - я был вселенной. Хотя может я и не рождался. Есть такое мировоззрение.

Мой ответ: я не знаю, кто я. Любые слова не смогут передать настоящее "Я". Возможно, только указать.

Наверное все то, что меня наполняет. Внутри/снаружи. Но то что снаружи не обязательно то что снаружи. Все зависит от точки отсчета. Пустота и форма. Все вместе, все феномены бытия. Познанные и непознанные. Грубо говоря: все. И я понимаю, что представления о "Я" текучи и нестабильны, непостоянно как и все.

Я просто хочу сказать вам, что ваша точка зрения и ваше понимание "Я", про которое вы рассказываете и убеждаете других - всего лишь ваша. И если убрать ваши мысли, то останется только бытие. Абсолют, вашими словами. Хотя мысли есть тоже бытие электронной активности мозга. Вы же сами знаете, что не надо привязываться к мыслям. Хотя любые слова не смогут передать настоящее "Я". Возможно, только указать.

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - Mar 25 2015, 09:46 --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14592236Наверх

26 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения