26 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412 Создать тему

Советы психологам от глупого инженера , Пытаюсь чувашских психологов образумить

serj
post Mar 24 2015, 11:38 
Отправлено #256


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 23 2015, 18:31)
Да нет Алена2015 привела пример и сослалось, что она видела это в сериале. Я его не смотрел и привел ей сюжетную линию из фильма "Револьвер" rofl.gif Если вы о фильме то разверните ваше высказывание, а то я мало что понял о чем вы wacko2.gif
*
а что там разворачивать? у человека была проблема с эндокринной системой, что повлияло на его поведение.
Психологи долго могли бы "лечить" такого человека, срубив кучу бабла, борясь со следствиями. Медики устранили причину и всё стало на свои места.
Цитата(=-SloNik-= @ Mar 23 2015, 18:31)
завидую вам  good.gif  Не воспринимайте как спор просто хочу поучиться.  blush2.gif  Как же вы справляетесь с такими фобиями Эго как потерять что-то, что вы зовете такими маленькими словом "моё", "моя" (например: работа, здоровье, уверенность и т.д.?
*

чтобы потерять работу надо стать неэффективным работником, то есть, приносить компании больше расходов, чем доходов. Пока твоё поведение не несёт расходов, боятся нечего. Если же компания неэффективна и теряет долю на рынке, содержание большого штата становится нерациональным, так как штат загрузить нечем, как следствие, идёт сокращение. Но грядущие сокращения легко предвидеть и валить с тонущего корабля надо заранее, либо наоборот, обождать, в надежде получения выходного пособия.
По поводу здоровья, также надо просто знать, что ведёт к ухудшению здоровья, это травмы, инфекционные, вирусные заболевания, перманентные воздействия окружающей среды (здесь же алкоголь и курение), наследственные заболевания, неподвижный образ жизни, либо чрезмерные занятия спортом, переедание, неправильное питание итд.

Если понимать, причинно-следственную связь, то какой смысл бояться? Если каждый день пить пивас по вечерам, логично, что в итоге станешь алкоголиком, если вступать в беспорядочные половые связи, скорее всего будет бесплодие, или импотенция, если курить, велика вероятность рака лёгких. Зачем же боятся этого, если можно соблюдать правила, которые уменьшают риски возникновения болезней?

Уверенность также просто так не теряется, уверенность это положительный опыт. То есть, если у меня 10 раз получилось что-то сделать, я уверен, что и 11й раз получится. Чтобы потерять уверенность, надо стать неэффективным, относительно других. То есть, обладать худшими навыками, чем конкуренты. Это говорит о том, что конкуренты развивались, а ты нет. Вывод - будь на шаг впереди конкурентов, контролируй свою жизнь и не потеряешь уверенность, пока не ослабнешь физически от старости, либо не впадёшь в маразм.

Страшно бывает тогда, когда происходят события, которые не мог предусмотреть, к примеру, какой-нибудь дурак вылетает в закрытом повороте на встречку, однако, с повышением опыта вождения и эти ситуации перестают пугать, так как имеется положительный опыт выруливания из подобных ситуаций.

В общем, опыт - сын ошибок трудных, учитесь на чужих ошибках, если большинство бытовых убийств происходит по пьяне, может вместо того, чтобы боятся быть зарезанным, просто перестать бухать?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14589855Наверх
=-SloNik-=
post Mar 24 2015, 13:03 
Отправлено #257


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(serj @ Mar 24 2015, 11:38)
а что там разворачивать? у человека была проблема с эндокринной системой, что повлияло на его поведение.
Психологи долго могли бы "лечить" такого человека, срубив кучу бабла, борясь со следствиями. Медики устранили причину и всё стало на свои места.
*


acute.gif В фильме "Револьвер" такого не было.

Цитата(serj @ Mar 24 2015, 11:38)
...
Страшно бывает тогда, когда происходят события, которые не мог предусмотреть, к примеру, какой-нибудь дурак вылетает в закрытом повороте на встречку, однако, с повышением опыта вождения и эти ситуации перестают пугать, так как имеется положительный опыт выруливания из подобных ситуаций.

В общем, опыт - сын ошибок трудных, учитесь на чужих ошибках, если большинство бытовых убийств происходит по пьяне, может вместо того, чтобы боятся быть зарезанным, просто перестать бухать?
*


biggrin.gif здорово вы рационально - дальновидно мыслите good.gif ...
Вся наша жизнь случайность!!! Иначе как вы объясните "наше" появление на этот свет?
И что же вы разумно-рациональный-дальновидный будете делать или уже делаете с этим "Есть только одно знание после осознания которого все остальные знания не имеют никакого значения" надеюсь додумаете что это за знание? Тоже наверно просто "перестанете бухать" ой т.е. Жить мм? Значит все же есть минимум одна вещь, что страшно вам до ..... ? sorry.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14590254Наверх
serj
post Mar 24 2015, 13:22 
Отправлено #258


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 24 2015, 13:03)
acute.gif В фильме "Револьвер" такого не было.
*

я не про револьвер говорил, а про ситуацию из сериала.
Цитата(=-SloNik-= @ Mar 24 2015, 13:03)
biggrin.gif  здорово вы рационально - дальновидно мыслите  good.gif  ...
Вся наша жизнь случайность!!! Иначе как вы объясните "наше" появление на этот свет?
*

появление на свет - абсолютно логично, это антиэнтропийный процесс усложнения всего и вся. Вселенная расширяется и из беспорядка в результате уменьшения концентрации энергии, складываются всё более и более сложные структуры. На данный момент, человеческий мозг - самая сложная из известных структур, способная создавать сложные структуры, не встречающиеся в природе.
Цитата(=-SloNik-= @ Mar 24 2015, 13:03)
И что же вы разумно-рациональный-дальновидный будете делать или уже делаете с этим "Есть только одно знание после осознания которого все остальные знания не имеют никакого значения" надеюсь додумаете что это за знание? Тоже наверно просто "перестанете бухать" ой т.е. Жить мм?  Значит все же есть минимум одна вещь, что страшно вам до ..... ? sorry.gif
*
а можно прямо написать, что вы имеете ввиду, я просто ничего не понял, что вы хотите у меня спросить.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14590348Наверх
Alena2015
post Mar 24 2015, 13:46 
Отправлено #259


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(serj @ Mar 24 2015, 13:22)
а можно прямо написать, что вы имеете ввиду, я просто ничего не понял, что вы хотите у меня спросить.
*

Как я поняла, вопрос стоит в следующем. Вы отлично описали идеализированную картину мира. Т.е. по аналогии как это делают скажем в физике выделяя понятия например, "идеальный газ" и "реальный газ". Но это не значит, что идеальный газ и реальный будут описываться одними и теми же уравнениями, хоть законы "идеального газа" можно перенести на "реальный газ", с учетом других составляющих, которых нет в идеальном газе...Т.е. здесь мы имеем дело с чем то новым, отличающимся от той нами изученной идеализированной модели.
Вот и получается, что наш опыт и наше знание о мире не может включать всевозможные варианты развития этого мира, а включает только ту нашу идеализированную картинку... Которая может сталкиваться с реальной образуя внутренний конфликт...ну или ещё что другое..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14590459Наверх
serj
post Mar 24 2015, 14:10 
Отправлено #260


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(Alena2015 @ Mar 24 2015, 13:46)
Как я поняла, вопрос стоит в следующем. Вы отлично описали идеализированную картину мира. Т.е. по аналогии как это делают скажем в физике выделяя понятия например, "идеальный газ" и "реальный газ". Но это не значит, что идеальный газ и реальный будут описываться одними и теми же уравнениями, хоть законы "идеального газа" можно перенести на "реальный газ", с учетом других составляющих, которых нет в идеальном газе...Т.е. здесь мы имеем дело с чем то новым, отличающимся от той нами изученной идеализированной модели.
Вот и получается, что наш опыт и наше знание о мире не может включать всевозможные варианты развития этого мира, а включает только ту нашу идеализированную картинку... Которая может сталкиваться с реальной образуя внутренний конфликт...ну или ещё что другое..
*

для этого в физике есть погрешности и точности измерения, соответственно, любой результат выражается с погрешностью, в пределах которой он верен.

Хотя, это не только физики касается, но и любой науки, в этом, в общем-то и смысл науки - предсказать с определённой точностью.

Отсутствие возможности предсказывать, влиять на результат и вызывает страхи.

Сообщение отредактировал serj - Mar 24 2015, 14:10
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14590592Наверх
=-SloNik-=
post Mar 24 2015, 14:27 
Отправлено #261


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(serj @ Mar 24 2015, 13:22)
я не про револьвер говорил, а про ситуацию из сериала.
*


Сериал не смотрел pardon.gif так что увольте от подробностей biggrin.gif

Цитата(serj @ Mar 24 2015, 13:22)
появление на свет - абсолютно логично, это антиэнтропийный процесс усложнения всего и вся. Вселенная расширяется и из беспорядка в результате уменьшения концентрации энергии, складываются всё более и более сложные структуры. На данный момент, человеческий мозг - самая сложная из известных структур, способная создавать сложные структуры, не встречающиеся в природе.
*


Ой как здорово rolleyes.gif а можете расширить свой ответ - "кто появился на свет" и "кто усложняет все и вся"? blush2.gif Что бы до Вас дошло о чем я спрашиваю просмотрите этот пост тынц

Цитата(serj @ Mar 24 2015, 13:22)
а можно прямо написать, что вы имеете ввиду, я просто ничего не понял, что вы хотите у меня спросить.
*


Все просто боится ли "ваше Эго или вы сами" смерти и почему?
--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14590700Наверх
Alena2015
post Mar 24 2015, 14:34 
Отправлено #262


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(serj @ Mar 24 2015, 14:10)
Отсутствие возможности предсказывать, влиять на результат и вызывает страхи.
*

Неизвестность вызывает страх?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14590750Наверх
serj
post Mar 24 2015, 14:35 
Отправлено #263


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 24 2015, 14:27)
Сериал не смотрел  pardon.gif  так что увольте от подробностей  biggrin.gif
Ой как здорово  rolleyes.gif  а можете расширить свой ответ - "кто появился на свет" и "кто усложняет все и вся"?  blush2.gif Что бы до Вас дошло о чем я спрашиваю просмотрите этот пост тынц

Все просто боится ли "ваше Эго или вы сами" смерти и почему?
*

слушай, я на метафизическом уровне не умею общаться.
В принципе, можно тебе вкачать адреналина, ты будешь сильно испуган. Какое это нафиг эго? Эту тупо химическое вещество, вырабатываемое надпочечниками.

Я не понимаю твоих вопросов. Что значит, "кто появился на свет"? Ты появился.
"Кто усложняет всё и вся", ну, я не знаю, встречал ли ты в природе пластмассу, созданную природой, я вот нет, встречал ли автомобили природного происхождения, или компьютеры, телефоны итд. Их в природе нет, всё усложняет человек. Хотя, раньше и атома водорода не было, он также появился в результате снижения концентрации энергии и усложнения мира.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14590751Наверх
=-SloNik-=
post Mar 24 2015, 15:09 
Отправлено #264


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(serj @ Mar 24 2015, 14:35)
слушай, я на метафизическом уровне не умею общаться.
В принципе, можно тебе вкачать адреналина, ты будешь сильно испуган. Какое это нафиг эго? Эту тупо химическое вещество, вырабатываемое надпочечниками.

Я не понимаю твоих вопросов. Что значит, "кто появился на свет"? Ты появился.
"Кто усложняет всё и вся", ну, я не знаю, встречал ли ты в природе пластмассу, созданную природой, я вот нет, встречал ли автомобили природного происхождения, или компьютеры, телефоны итд. Их в природе нет, всё усложняет человек. Хотя, раньше и атома водорода не было, он также появился в результате снижения концентрации энергии и усложнения мира.
*



biggrin.gif простите не хотел вас обижать. Так значит "вы" умеете управлять надпочечником на сознательном уровне? Все ваши сложные вещи "ничто" по сравнению с творениями того "у кого нет имени" acute.gif . Назначение прогресса человечества или стремление Эго - обрести физическое бессмертие через научный прогресс, а это так не работает tongue.gif Когда вырастите из "физики вещей", то добро пожаловать в Психологию (ученье о Душе) rolleyes.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14590892Наверх
serj
post Mar 24 2015, 15:30 
Отправлено #265


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 24 2015, 15:09)
biggrin.gif  простите не хотел вас обижать. Так значит "вы" умеете управлять надпочечником на сознательном уровне? Все ваши сложные вещи "ничто" по сравнению с творениями того "у кого нет имени"  acute.gif . Назначение прогресса человечества или стремление Эго - обрести физическое бессмертие через научный прогресс, а это так не работает  tongue.gif  Когда вырастите из "физики вещей", то добро пожаловать в Психологию (ученье о Душе)  rolleyes.gif
*

ну, тут уже был пример, как медики управляли надпочечниками.

Пока психология не начнёт опираться в своих изысканиях на физику, химию и биологию, математику, так и будет оставаться бессмысленной болтологией.

Никакого эго нет, а тем более обретения физического бессмертия тем более.
Есть часть мозга, которая осуществляет сознательную деятельность, она очень маленькая, относительно всего объёма мозга и что самое страшное, разная по размеру у разных людей, то есть, все мы с рождения имеем разные возможности для мышления. И понять друг-друга по этой причине не сможем.

Побуждают нас что-то исследовать и строить что-то новое гормоны удовольствия, которые мы получаем в процессе познания и строительства. Ради мифического увековечения через 300 лет никто своё здоровье гробить не будет. Всем нужно получить свою порцию гормона здесь и сейчас. мышки, нажимающие на кнопку ради кайфа и дохнущие от голода тому подтверждение.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14590975Наверх
Alena2015
post Mar 24 2015, 16:02 
Отправлено #266


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(serj @ Mar 24 2015, 15:30)
ну, тут уже был пример, как медики управляли надпочечниками.

Они ими не управляли, они их отрезали. Что собственно на данный момент является самым эффективным методом лечения, по сравнению с другими... А жаль...
Цитата
Пока психология не начнёт опираться в своих изысканиях на физику, химию и биологию, математику, так и будет оставаться бессмысленной болтологией.

Ну так она уже на них опирается. Может пока не в таком объеме как хотелось бы, но все развивается. Например уже научились подсчитывать коэффициент интеллекта или определять темперамент, хотя все тесты, они конечно очень далеки от идеала.... На данный момент уже существуют такие разделв психологии Психофизиология и Нейропсихология... Так что, не вижу того, к чему Вы относите определение "бессмысленная болтология".


Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 24 2015, 17:10
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14591094Наверх
=-SloNik-=
post Mar 24 2015, 16:28 
Отправлено #267


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(serj @ Mar 24 2015, 15:30)
ну, тут уже был пример, как медики управляли надпочечниками.
*


rofl.gif я вас умаляю - всем миром правят злобные медики rofl.gif Не стоит много смотреть сериалы blush2.gif

Цитата(serj @ Mar 24 2015, 15:30)
Пока психология не начнёт опираться в своих изысканиях на физику, химию и биологию, математику, так и будет оставаться бессмысленной болтологией.
*


Поверьте уж мне на слова все светила этих наук рано и поздно приходят к поиску - Души pardon.gif

Цитата(serj @ Mar 24 2015, 15:30)
Никакого эго нет, а тем более обретения физического бессмертия тем более.
Есть часть мозга, которая осуществляет сознательную деятельность, она очень маленькая, относительно всего объёма мозга и что самое страшное, разная по размеру у разных людей, то есть, все мы с рождения имеем разные возможности для мышления. И понять друг-друга по этой причине не сможем.
*



swoon.gif Если все разложить на пальцах есть три ветви познания:
1) Познания Я - Психология; 2) Познания НЕ Я - Космология; 3) Уничтожение Я и НЕ Я - ..... логия (озвучивать не стоит). pardon.gif
Так что представитель застрявший на одной из этих ветвей не может быть воспринятым другим, и мозг здесь ни причем tongue.gif

Лучше расскажите, что за порыв такой вас толкнул написать мне сюжет сериала? blush2.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14591198Наверх
serj
post Mar 24 2015, 16:41 
Отправлено #268


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 24 2015, 16:28)
rofl.gif я вас умаляю - всем миром правят злобные медики  rofl.gif Не стоит много смотреть сериалы  blush2.gif
*
я и не смотрел этот сериал
Цитата(=-SloNik-= @ Mar 24 2015, 16:28)
Поверьте уж мне на слова все светила этих наук рано и поздно приходят к поиску - Души  pardon.gif
*
ну, если мозгов не хватает, то наверное приходят.
Цитата(=-SloNik-= @ Mar 24 2015, 16:28)
swoon.gif  Если все разложить на пальцах есть три ветви познания:
1) Познания Я - Психология; 2) Познания НЕ Я - Космология; 3) Уничтожение Я и НЕ Я - ..... логия (озвучивать не стоит).  pardon.gif
Так что представитель застрявший на одной из этих ветвей не может быть воспринятым другим, и мозг здесь ни причем  tongue.gif 
*
чушь это всё полная, нет ничего подобного, есть лишь фантазии психологов.

критерий поппера говорит о том, что психология ненаучна.

Ну, или придумай эксперимент, который опровергает существование души.
Цитата(=-SloNik-= @ Mar 24 2015, 16:28)
Лучше расскажите, что за порыв такой вас толкнул написать мне сюжет сериала?  blush2.gif
*
я никакой сюжет вам не писал, о чём вы? unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14591249Наверх
=-SloNik-=
post Mar 24 2015, 17:16 
Отправлено #269


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(serj @ Mar 24 2015, 16:41)
я и не смотрел этот сериалну, если мозгов не хватает, то наверное приходят.
чушь это всё полная, нет ничего подобного, есть лишь фантазии психологов.

критерий поппера говорит о том, что психология ненаучна.

Ну, или придумай эксперимент, который опровергает существование души.
я никакой сюжет вам не писал, о чём вы? unknw.gif
*



blush2.gif простите "Я" два дня с вами здесь беседу вел или вы куда то отходили? Не смею больше отнимать у вас времени простите если можете pardon.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14591410Наверх
Karasev_Andrew
post Mar 24 2015, 17:38 
Отправлено #270


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 19 2015, 21:40)
Alena2015 Я есть иерархическая структурированная структура личности или просто наблюдатель внешнего мира, как отражения внутреннего состояния Души.  pardon.gif
*


Это всего мысль, основанная на субъективном опыте.
А кем вы были до вашего рождения? --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412&qpid=14591485Наверх

26 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2021412Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения