26 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Советы психологам от глупого инженера , Пытаюсь чувашских психологов образумить

=-SloNik-=
post Mar 21 2015, 22:49 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Mar 21 2015, 22:46)
То что весело это точно, а вот насчет полезности не знаю....
*


так пора сваливать а то 15 стр. обсуждали проблемы какого чудака rofl.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 21 2015, 22:52 
Отправлено #227


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 21 2015, 22:49)
так пора сваливать а то 15 стр. обсуждали проблемы какого чудака  rofl.gif
*

Точно, зато я теперь как сурок буду всю ночь спать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 22 2015, 10:14 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 5 312



Я вот чего подумала сегодня. По сути в большинстве случаев человек только и ищет то, что ему бы помогло свалить от реальности. Тоже самое как например занятие здоровым образом жизни, бег или физ упражнения, человек ими защищается от каких то дискомфортов возникших от неумения принимать и оказывать поддержку как себе так и окружающим...
И все это так широко распространено сегодня и все беды идут от этого...

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 22 2015, 10:19
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Mar 22 2015, 10:56 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 1 090



acute.gif вы опять laugh.gif
Человек прежде всего ищет чего-то, что дает иллюзию смысла жизни. Тем самым теряет и отрицает большую часть жизни не входящую в его смысл жизни вот отсюдова и беды его pardon.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 22 2015, 11:14 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 22 2015, 10:56)
acute.gif вы опять  laugh.gif
Человек прежде всего ищет чего-то, что дает иллюзию смысла жизни. Тем самым теряет и отрицает большую часть жизни не входящую в его смысл жизни вот отсюдова и беды его  pardon.gif
*

А что его заставляет искать смысл жизни? Именно то о чем я написала ..
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Mar 22 2015, 12:46 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Mar 22 2015, 11:14)
А что его заставляет искать смысл жизни? Именно то о чем я написала  ..
*


blush2.gif Смысл жизни заставляет искать - Разум за которым мы не наблюдаем, он стремиться к бессмертию заставляя людей тратить жизненную энергию на подержание Эго sorry.gif Разум развивается так, что он больше и больше превращается во внутреннию духовную реальность, в котором только и может зародиться и существовать Душа - ничто не может угрожать ничему кроме формы. Эго это форма она боится смерти - небытия, поэтому видит в духовных порывах опасность своему существованию и убегает в иллюзию pardon.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 22 2015, 13:37 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 22 2015, 12:46)
blush2.gif  Смысл жизни заставляет искать - Разум за которым мы не наблюдаем, он стремиться к бессмертию заставляя людей тратить жизненную энергию на подержание Эго  sorry.gif Разум развивается так, что он больше и больше превращается во внутреннию духовную реальность, в котором только и может зародиться и существовать Душа - ничто не может угрожать ничему кроме формы. Эго это форма она боится смерти - небытия, поэтому видит в духовных порывах опасность своему существованию и убегает в иллюзию pardon.gif
*

Почему духовные порывы представляют опасность для бессмертия? Странно как то.
Вот моё подсознание однажды ответило на этот вопрос в виде некоторых символов, я до сих пор не знаю как это понимать...
Снится сон, как я сижу в пещере на сером лежащем там камне, на стене пещеры висит икона Божьей матери Умиление.
Я зажигаю свечу и подхожу к ней. И знаю, что она сейчас проснется и откроет глаза. Икона действительно зашевелилась открыла глаза и посмотрела на меня. И спрашивает "зачем ты меня беспокоишь?" Я ей говорю, что я хочу узнать что такое смерть. На лике изобразилась эмоция ужаса. Я ее дальше стала донимать, и говорю "даже вы опасаетесь смерти?" На что она уже так спокойно посмотрев на меня сказала "хорошо, иди, и ты узнаешь что такое смерть".
Вот так , ответ подсознание мне не дало...))))

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 22 2015, 13:39
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Mar 22 2015, 14:01 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Mar 22 2015, 13:37)
Почему духовные порывы представляют опасность для бессмертия? Странно как то.
*


acute.gif Если много будешь спать - можешь мамой не стать biggrin.gif
Эго видеть в этом смерть - не бытие, уничтожение индивидуальности, формы, не будет разделение на Я и НЕ Я все станет ОДНИМ целым rolleyes.gif Выйти за пределы Эго активно контролирующего Душу человека и ограничивающего её проявления через создание негативных реакций, как способа самозащиты, что разделяет единый процесс осуществления жизни. blush2.gif Мы случайно не покинули рамки разумного обсуждая здесь проблемы "прохожего"? swoon.gif


--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 22 2015, 14:12 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 22 2015, 14:01)
acute.gif  Если много будешь спать - можешь мамой не стать  biggrin.gif
Эго видеть в этом смерть - не бытие, уничтожение индивидуальности, формы, не будет разделение на Я и НЕ Я все станет ОДНИМ целым  rolleyes.gif Выйти за пределы Эго  активно контролирующего Душу человека и ограничивающего её проявления через создание негативных реакций, как способа самозащиты, что разделяет единый процесс осуществления жизни.  blush2.gif  Мы случайно не покинули рамки разумного обсуждая здесь проблемы "прохожего"?  swoon.gif
*

Я все меньше и меньше начинаю Вас понимать...пытаюсь все привести к какому то знаменателю, что бы понять Вас, но от этого только ещё хуже....
Как эго контролирует душу и контролирует ли ее вообще? ....
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Mar 22 2015, 19:57 
Отправлено #235


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Mar 22 2015, 14:12)
Я все меньше и меньше начинаю Вас понимать...пытаюсь все привести к какому то знаменателю, что бы понять Вас, но от этого только ещё хуже....
Как эго контролирует душу и контролирует ли ее вообще? ....
*


"Через создание негативных реакций" вас что то раздражает: вызывает гнев, критику, ярость, уныние, досаду, депрессию и т.д и т.п. что это вызвало - Эго - ваша (ложная или настоящая?) личность которую вы бережете и защищаете "до упора". При этом причиняем боль и себе и окружающим. Эго не умеет проигрывать - проигрыш означает смерть убеждениям, самоиндефекации ... За всеми этими ярлыками навешиваемыми разумом мы разучились видеть Душу. sorry.gif

Мы думаем, что находимся внутри тела и каким то образом отделены от того, что находиться снаружи. Это связано с тем, что Душа с начало закрылась от всех влияний Мира для того чтоб внутри, родилось ощущение мудрости бытия, а эта мудрость бытия только в признание видимым невидимых, неосязаемых, но очень энергетически сильных потоков вселенского Бытия лежащих по другую сторону феноменов этого мира ...

Каждая человеческая жизнь - улыбка Вечно Сущей Души, той самой манады, которая когда-то вылетела из огромного первичного костра "Единой Мировой Души", которая постепенно становится с начало Идеей не проявленной Вселенной, потом Законом развития - Мировым Разумом Вселенной и наконец становится проявленным человеческим Разумом, чтобы стать проявленной человеческой Душой.

pardon.gif это все выходит за пределы Психология в обычном понимание, поэтому не стоит продолжать sorry.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 22 2015, 20:47 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 22 2015, 19:57)
"Через создание негативных реакций" вас что то раздражает: вызывает гнев, критику, ярость, уныние, досаду, депрессию и т.д и т.п. что это вызвало - Эго - ваша (ложная или настоящая?) личность которую вы  бережете и защищаете "до упора". При этом причиняем боль и себе и окружающим.  Эго не умеет проигрывать - проигрыш означает смерть убеждениям, самоиндефекации ... За всеми этими ярлыками навешиваемыми разумом мы разучились видеть Душу.  sorry.gif

Мы думаем, что находимся внутри тела и каким то образом отделены от того, что находиться снаружи. Это связано с тем, что Душа с начало закрылась от всех влияний Мира для того чтоб внутри, родилось ощущение мудрости бытия, а эта мудрость бытия только в признание видимым невидимых, неосязаемых, но очень энергетически сильных потоков вселенского Бытия лежащих по другую сторону феноменов этого мира ...

Каждая человеческая жизнь - улыбка Вечно Сущей Души, той самой манады, которая когда-то вылетела из огромного первичного костра "Единой Мировой Души", которая постепенно становится с начало Идеей не проявленной Вселенной, потом Законом развития - Мировым Разумом Вселенной и наконец становится проявленным человеческим Разумом, чтобы стать проявленной человеческой Душой.

pardon.gif  это все выходит за пределы Психология в обычном понимание, поэтому не стоит продолжать  sorry.gif
*

Моя беда наверно в том, что я никого никогда не оцениваю. А тем более не вешаю ярлыков. Вот не умею это делать. Может это патология... по типу инфантилизма...вот и раздражает всё, так хочется сказать ну нельзя же так жить, нельзя...с многочисленными ярлыками внутри и шаблонами, в большинстве случаев сильно искаженными и кривыми...
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Mar 22 2015, 21:29 
Отправлено #237


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



=-SloNik-=, интересно пишите про "Эго". Я вот прям узнаю, как бы, про что это. Но вот если представить, что амбиции у человека тоже от "Эго", должен ли человек отказаться от амбиций?
Душа человека, конечна, отлична от "Эго". И связана душа может быть с задачами воплощения, которые, в том числе, могут быть связаны с тем, что человек должен думать не столько о себе, сколько о других.
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Mar 22 2015, 21:41 
Отправлено #238


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Mar 22 2015, 20:47)
Моя беда наверно в том, что я никого никогда не оцениваю. А тем более не вешаю ярлыков. Вот не умею это делать. Может это патология... по типу инфантилизма...вот и раздражает всё, так хочется сказать ну нельзя же так жить, нельзя...с многочисленными ярлыками внутри и шаблонами, в большинстве случаев сильно искаженными и кривыми...
*



хмм... и что же вас сдерживает? Вот видите вас что-то раздражает. sorry.gif Какая у раздражения цель? Кого или что вы защищаете, когда раздражены: свои убеждения, иллюзорную личность, сотворенный разумом образ, вымышленную сущность ваше - Эго?
Через такие защитные реакции Эго и контролирует Душу не дает ей проявится, выйти на первый план сознания. pardon.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Mar 22 2015, 21:55 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(UnBolt @ Mar 22 2015, 21:29)
=-SloNik-=, интересно пишите про "Эго". Я вот прям узнаю, как бы, про что это. Но вот если представить, что амбиции у человека тоже от "Эго", должен ли человек отказаться от амбиций?
Душа человека, конечна, отлична от "Эго". И связана  душа может быть с задачами воплощения, которые, в том числе, могут быть связаны с тем, что человек должен думать не столько о себе, сколько о других.
*


Когда исчезают амбиции, пропадает честолюбие, вам нечего доказывать ваше Эго разтождествляется с вам - вы становитесь провозглашены проявленной человеческой Душой ...
Душа одна у всех поэтому думая о других думаешь о себе blush2.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Mar 22 2015, 22:06 
Отправлено #240


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 22 2015, 21:55)
Душа одна у всех поэтому думая о других думаешь о себе  blush2.gif
*

Я склонен думать, что души связаны, скорее. smile3.gif
Цитата(=-SloNik-= @ Mar 22 2015, 21:55)
Когда исчезают амбиции, пропадает честолюбие, вам нечего доказывать ваше Эго разтождествляется с вам - вы становитесь провозглашены проявленной человеческой Душой ...
*

А вот тут в Индию надо ехать, наверно. Потому что зачем карьера, достижения и т.д. Никому же не надо чего-то доказывать. Даже себе.

Сообщение отредактировал UnBolt - Mar 22 2015, 22:08
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения