6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Нейропсихологическая коррекция детей.Кто ходил? , какой результат, отзывы?

leto01
post Oct 13 2011, 11:04 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 78



Подскажите -кто нибудь водил своего ребенка на нейропсихологическую коррекцию (спец. занятия) -каков был результат, был ли эффект и улучшения в развитии, учебе у ребенка? Сколько это обошлось по денюшкам?
Profile CardPM
  0/0  
leto01
post Oct 13 2011, 16:26 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 78



неужели никто не водил деток на такие занятия? отзовитесь.... ау.....
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Oct 13 2011, 16:28 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



С какой целю Вам назначили такое мероприятие?
Лично я, в первый раз о таком слышу. unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Oct 13 2011, 17:34 
Отправлено #4


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



leto01, кто назначил в вам этот курс? С какой целью? Где его проводят? Кто его проводит?

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
tuk-tuk
post Oct 13 2011, 17:53 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 064



подозреваю что речь идет о НЛП (нейролингвистическое программирование), если оно то для детей чревато, это техника кажется элементарной и занятия простые, но если специалист не высокого уровня результат может быть непредсказуемым
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Oct 13 2011, 18:51 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(tuk-tuk @ Oct 13 2011, 18:53)
подозреваю что речь идет о НЛП (нейролингвистическое программирование), если оно то для детей чревато, это техника кажется элементарной и занятия простые, но если специалист не высокого уровня результат может быть непредсказуемым
*

ели это - так, то ТС стоит много раз подумать, прежде чем идти на такое.
Profile CardPM
  0/0  
leto01
post Oct 13 2011, 19:26 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 78



между НЛП и нейропсихологической коррекций абсолютно нет ничего общего, это вообще абсолютно не взаимосвязанные вещи - кому интересно вот ссылка http://psyphoenix.ucoz.ru/index/nejrokorre...ehto_takoe/0-48
Profile CardPM
  0/+1  
leto01
post Oct 13 2011, 19:32 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 78



А занятия такие проводятся в дет студии Росток smile.gif.... специалистами - психологами. Показания для таких занятий следующие: родовые тавмы, кесарево сечение, заикание, гиперактивность, проблемы с чтением, письмом и пр. - все это можно прочитать в интернете, если кому интересно. В Новочебе у нас1-2 человека специалиста, которые занимаются практикой про нейрокоррекции, вообще это система новинка для нашего города, вот и хотелось бы узнать = может кто-то проходил уже этот курс и каковы были результаты.
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Oct 13 2011, 19:44 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 803



Вы знаете ради денег сейчас каких только специалистов нет.
Самая лучшая коррекция для ребенка это любовь близких.

--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  0/+2  
СверчОк
post Oct 13 2011, 20:04 
Отправлено #10


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



С приведенного сайта:
Цитата
Обязательно необходима помощь нейропсихолога (клинического психолога) если ребенок:

-пишет, рисует левой рукой;

покоробило..... это что, отклонение что ли какое-то??? unsure.gif
А вообще, по информации с сайта совершенно невозможно понять, чем же будут заниматься с детьми! Поняла, что гимнастикой Цигун, Йогой и т.д., будет массаж... а вот что за "занятия за столом"? Что за этапы активации мозга? leto01, расскажите подробнее, что имеется в виду? Какие занятия проводятся?
Блок самомассажа и дыхательных упражнений тоже смущает, если честно.... домассажироваться и додышаться можно до такого, что огого... Короче, мне кажется, что очень это рискованное дело.


Сообщение отредактировал СверчОк - Oct 13 2011, 20:19
Profile CardPM
  0/+1  
leto01
post Oct 13 2011, 21:28 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 78



На подобные занятия еще не разу не ходили, вот хочу посетить пробное занятие вместе с ребенком - узнать какие именно упражнения будут и в чем их смысл.Мне сказали,что в новочебе специалист по нейрокорекции загружен на 150 %, то есть спрос есть.....
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 13 2011, 23:27 
Отправлено #12


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



leto01, может быть, прежде чем идти на пробное занятие, стоит выяснить, в чем оно будет заключаться? Возможно, у меня паранойя, конечно, но все, что касается нейро- и психо-, меня очень настораживает... Кто-то будет копаться в мозгу и психике, что-то куда-то сдвигать - это же очень серьезно! Вы узнайте сначала, ЧТО будут делать там, а потом решайте, насколько это безопасно и нужно.
Загруженность работников по этому направлению - еще не подтверждение безопасности и необходимости метода. И еще, если не секрет - что вы этим хотите лечить?
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Oct 14 2011, 05:27 
Отправлено #13


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(leto01 @ Oct 13 2011, 20:26)
между  НЛП и  нейропсихологической  коррекций  абсолютно нет ничего общего, это вообще абсолютно не взаимосвязанные вещи - кому интересно вот ссылка http://psyphoenix.ucoz.ru/index/nejrokorre...ehto_takoe/0-48
*

Походила по ссылке. Такое ощущение, не могу описать словами... Вот как от клиники доктора Остроносовой - шарашка какая-то, хоть руководитель и медик, преподает на медфаке.
Полно общих фраз и ничего конкретного. Убил список показаний для обязательного посещения курса - запомнилась леворукость, мало ползал, часто болел. В таком случае, настораживает, что загрузка специалистов, которых всего 1-2, только 150% - ведь по показаниям эта коррекция нужна 99% детей.
На своих детях испытывать мало известные методики точно не буду.

Сообщение отредактировал Лариска - Oct 14 2011, 05:29

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/+1  
leto01
post Oct 14 2011, 11:09 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 78



а вы и не ждите , что вам на сайте конкретно опишут что и как делается - так все кому не лень начнут заниматься этим делом. Я лично планирую посетить хотя бы 1-2 занятия, чтобы делать какие-либо выводы. В принципе, на сколько я поняла педагога, ничего страшного с ребенком делать не будут ( в мозг ему влезать никто не собирается smile.gif будут проводиться спец. упражнения - например учитель показывает опред. группу движений правой рукой, ребенок должен сделать тоже самое , но в зеркальном отражении, затем они вроде как я поняла должны рисовать / писать графич. диктанты, чтобы развивалось пространственное представление, внимание. Словом, если кому интересно, я после первого занятия постараюсь описать свои ощущения.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 14 2011, 11:15 
Отправлено #15


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Опишите, интересно smile.gif
Но все же на сайте должно быть подробное описание - следуя вашей логике, можно пройти курс со своим ребенком и заниматься этим делом, не находите? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения