Ответить Создать тему

Лохотрон по съему жилья

ku-ku
post Mar 15 2015, 23:26 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 257
Из: ящная



Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией:
сдаем квартиру, девушке с ребенком. Вроде на первый взгляд все нормально, на вид порядочная. Договорились что с начала месяца заселяется, но вдруг у нее на момент заселения не оказывается денег. договариваемся на неделе, что деньги заплатит. проходит неделя, у дочери ее сожителя какая-то там сложная ситуация, нужны срочно деньги и заплатить она не может, вторая неделя проходит. вдруг у нее кто-то из родственников умирает, и опять денег нет.
Ну вроде все понятно, жалко человека, да еще с ребенком, на улицу же не выкинешь. и тут уже три недели проходит, а человек живет в квартире, а деньги за аренду так и не заплатил...
Может быть это не первый случай, и в Чебоксарах практикуют такое? просто мы не в курсе....

--------------------
Никогда не делайте зло назло... гадости должны идти от души!
Росдонос.рф
Profile CardPM
  0/+3  
ALLexus
post Mar 15 2015, 23:42 
Отправлено #2


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 219
Из: носоустойчивый



Как правило дашь откусить палец- откусят руку!
Еще мне не понятно: как девушка с ребенком- так это порядочные люди, и с деньгами у неё всё в порядке- таким только квартиры и сдают!
А если мужчина хочет снять квартиру- так это обязательно нигденеработающий пьяница, с ним обязательно будут проблемы.
По делом вам!! Нашли что искали теперь мучайтесь)))

Сообщение отредактировал ALLexus - Mar 15 2015, 23:44
Profile CardPM
  0/+8  
корвет
post Mar 16 2015, 01:40 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(ku-ku @ Mar 15 2015, 23:26)
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией:
сдаем квартиру, девушке с ребенком. Вроде на первый взгляд все нормально, на вид порядочная.
*

Фигассе у вас критерии. "На вид" все люди порядочные biggrin.gif
Пусть лучше непорядочная (как Фокс), но денюшку вовремя платит. Кто тут вам чего скажет? Решайте сами pardon.gif
Твёрдо поговорите: если до ХХ числа денег не будет, то выселяетесь....вот и всё. Про "прожитые" деньги забыть придётся правда.
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Mar 16 2015, 01:47 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(ALLexus @ Mar 15 2015, 23:42)
Как правило дашь откусить палец- откусят руку!
Еще мне не понятно: как девушка с ребенком- так это порядочные люди, и с деньгами у неё всё в порядке- таким только квартиры и сдают!
А если мужчина хочет снять квартиру- так это обязательно нигденеработающий пьяница, с ним обязательно будут проблемы.
По делом вам!! Нашли что искали теперь мучайтесь)))
*

Давно случай был. Мужик на лето дачу снял, 150 р. Хозяйка к нему в постель припёрлась. Ну...он думает черт с ней....так всё лето и обслуживал. А она ему в итоге (рассчитывались после) 25 руб приписала к сумме. Тот говорит: ты с ума сошла, я думал сбавишь сумму, а ты наоборот прибавила))
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Mar 16 2015, 06:12 
Отправлено #5


черный бада

Сообщений: 13 636
Из: разумных соображений



Цитата(корвет @ Mar 16 2015, 01:47)
Давно случай был. Мужик на лето дачу снял, 150 р. Хозяйка к нему в постель припёрлась. Ну...он думает черт с ней....так всё лето и обслуживал. А она ему в итоге (рассчитывались после) 25 руб приписала к сумме. Тот говорит: ты с ума сошла, я думал сбавишь сумму, а ты наоборот прибавила))
*
biggrin.gif Антон Палыч Чехов, "Из воспоминаний идеалиста", в кратком пересказе?

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+4  
ku-ku
post Mar 16 2015, 07:37 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 257
Из: ящная



Цитата(ALLexus @ Mar 15 2015, 23:42)
Как правило дашь откусить палец- откусят руку!
Еще мне не понятно: как девушка с ребенком- так это порядочные люди, и с деньгами у неё всё в порядке- таким только квартиры и сдают!
А если мужчина хочет снять квартиру- так это обязательно нигденеработающий пьяница, с ним обязательно будут проблемы.
По делом вам!! Нашли что искали теперь мучайтесь)))
*


а за что поделом-то можно узнать?
ну прям очень интересно?
за то,что есть возможность квартиру сдавать?
biggrin.gif

--------------------
Никогда не делайте зло назло... гадости должны идти от души!
Росдонос.рф
Profile CardPM
  -1/+1  
Chapaenok-ROSS
post Mar 16 2015, 12:03 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 10 360



Сдал у меня один приятель квартиру. Молодой семье. Заплатили за три месяца. Вперед. И как раз через три месяца шли они мимо хаты своей и решили заглянуть. biggrin.gif а там из встречают совсем другие люди и говорят, мол у нас время еще не вышло, еще пара часов есть. biggrin.gif снимает вот так вот парочка квартиры на длительный срок, а сдает по часам, оказалось
Profile CardPM
  0/0  
guliya
post Mar 16 2015, 12:12 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 071



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 16 2015, 12:03)
Сдал у меня один приятель квартиру. Молодой семье. Заплатили за три месяца. Вперед. И как раз через три месяца шли они мимо хаты своей и решили заглянуть.  biggrin.gif  а там из встречают совсем другие люди и говорят, мол у нас время еще не вышло, еще пара часов есть. biggrin.gif  снимает вот так вот парочка квартиры на длительный срок, а сдает по часам, оказалось
*

Это сплошь и рядом, у друзей один знакомый так делал.3-4 квартиры так пересдавал, а хозява то и рады, он предоплату то за 3 месяца, то за полгода внесет, всегда вовремя, всё хорошо, ага, а сам квартиры на часы-сутки пересдает yes.gif

Сообщение отредактировал guliya - Mar 16 2015, 12:13
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Mar 16 2015, 12:16 
Отправлено #9


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(guliya @ Mar 16 2015, 12:12)
Это сплошь и рядом, у друзей один знакомый так делал.3-4 квартиры так пересдавал, а хозява то и рады, он предоплату то за 3 месяца, то за полгода внесет, всегда вовремя, всё хорошо, ага, а сам квартиры на часы-сутки пересдает  yes.gif
*

у нас соседскую квартиру так сдавали, я на машине номер телефона посмотрела, позвонила, типа сняла, а потом вышла на площадку, когда "хозяин" приехал, такой интересный разговор у меня с ним был, больше я его не видела и 2.5 месяца всё было тихо, вот такие дела братья
Profile CardPM
  0/+1  
guliya
post Mar 16 2015, 12:41 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 071



Цитата(ТИля @ Mar 16 2015, 12:16)
у нас соседскую квартиру так сдавали, я на машине номер телефона посмотрела, позвонила, типа сняла, а потом вышла на площадку, когда "хозяин" приехал, такой интересный разговор у меня с ним был, больше я его не видела и 2.5 месяца всё было тихо, вот такие дела братья
*

а ты опасна! а доносы по ночам пишешь?
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Mar 16 2015, 12:48 
Отправлено #11


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(guliya @ Mar 16 2015, 12:41)
а ты опасна! а доносы по ночам пишешь?
*

доносами не занимаюсь, а по-чесноку поговорить могу, этого всегда было достаточно, но если не хватит донос напишу днём, зрение уже не то, а так да, опасайся, я страшна в гневе huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
guliya
post Mar 16 2015, 12:53 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 071



Цитата(ТИля @ Mar 16 2015, 12:48)
доносами не занимаюсь, а по-чесноку поговорить могу, этого всегда было достаточно, но если не хватит донос напишу днём, зрение уже не то, а так да, опасайся, я страшна в гневе huh.gif
*
я учту! ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 16 2015, 12:54 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Оба пункта актуальны для этого обсуждения
Цитата
5. Если вы хотите сдать квартиру на долгий срок одному арендатору, обязательно укажите в договоре невозможность последующей пересдачи вашей квартиры третьим лицам.
Для чего это нужно? Иногда внешне респектабельные арендаторы начинают сдавать квартиру внаем на часы-сутки, не поставив об этом в известность собственника. Как правило, это значительно ухудшает отношения с соседями, но хуже того — приводит к быстрой порче имущества. Да и мало кому хочется, чтобы его квартиру превращали в дом свиданий, еще и без уведомления об этом.
6. Советуем предусмотреть в договоре следующий порядок оплаты: при заселении арендатор вносит оплату за первый и последний месяцы аренды. Эта сумма может послужить вам компенсацией за нанесенный ущерб имуществу. В том же случае, если вы с арендатором расстанетесь без взаимных претензий, вы просто вернете ему эту сумму или она послужит оплатой за последний месяц проживания.

https://cheb.ru/news/?shownews=159416

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Mar 17 2015, 00:23 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(Мак Сим @ Mar 16 2015, 06:12)
biggrin.gif  Антон Палыч Чехов, "Из воспоминаний идеалиста", в кратком пересказе?
*

В "МК" читал, клянусь biggrin.gif
Теперь понимаю, откуда они "черпают" творчество....ай да Солоха facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: