luda87
post Mar 14 2015, 18:15 
Отправлено #181


Пользователь

Сообщений: 66



Ул. Байдула, 6 (поз. 22) - информация в справочнике
Ул. Байдула, 8 (поз. 21) - информация в справочнике

Цитата
6 марта 2015 года ООО «Архитектурно-строительная компания «Кариатида» получила разрешение на реконструкцию нежилого здания под многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями по ул. Байдула, 6

Срок действия разрешения на строительство: 5 апреля 2017 года
Цитата
17 апреля 2015 года ООО «Архитектурно-строительная компания «Кариатида» получила разрешение на строительство (реконструкцию) нежилого здания под многоквартирный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями по ул. Байдула, 8.

Срок действия разрешения на строительство: 17 апреля 2017 года.

Вот, что появилось возле офисных помещений огороженных забором. Сегодня заметила.опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Red@White - Nov 16 2015, 12:21
Profile CardPM
  -2/+5  
43 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Поз. 21 и 22 (Байдула, 6 и 8). Фокусы от Кариатиды. , Бывшие гаражи превращаются в многоквартирные дома

kendji
post Nov 17 2015, 10:49 
Отправлено #182


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(mag2706 @ Nov 17 2015, 09:27)
Люди у кого есть инфа по поводу окон,неужели будут деревянные?
*

тоже все гадаю. Знаю у тех кто строит есть производство пластиковых окон. И вот на балконных дверях синяя пленка, пленка бывает только на пластике. Надо видимо просто зайти и посмотреть вблизи))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
menmen
post Nov 17 2015, 11:15 
Отправлено #183


Продвинутый

Сообщений: 150



Пластиковые.
Profile CardPM
  0/0  
kendji
post Nov 18 2015, 08:51 
Отправлено #184


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(menmen @ Nov 17 2015, 11:15)
Пластиковые.
*

и похоже открываются все три части окна и еще форточка

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sm.cheb
post Nov 18 2015, 10:03 
Отправлено #185


Пользователь

Сообщений: 36



Мда, жаль домик без газа и индивидуального отопления, этажность позволяла, рядом во всех новостройках не выше 10 эт. газ.. Также частьокон смотрит в стену нового кирпичного дома компании стандарт, вторая сторона на байдула, 5, видимо грозит беда с парковкой, как и всем домам вокруг в связи с уплотниловкой, соц.объекты также никто из строителей строить в ближайшее время не собирается..
Profile CardPM
  0/0  
spas21
post Nov 22 2015, 16:17 
Отправлено #186


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(sm.cheb @ Nov 18 2015, 10:03)
Мда, жаль домик без газа и индивидуального отопления, этажность позволяла, рядом во всех новостройках не выше 10 эт. газ.. Также частьокон смотрит в стену нового кирпичного дома компании стандарт, вторая сторона на байдула, 5, видимо грозит беда с парковкой, как и всем домам вокруг в связи с уплотниловкой, соц.объекты также никто из строителей строить в ближайшее время не собирается..
*


С парковками и плотностью застройки сейчас везде не проста эти позиции не лучше и нехуже других новостроек в центре.Тот же Благовещенский например, а цена за кв. м. там прилично выше. По поводу газа, тут отчасти соглашусь, но только в плане отсутствия индивидуального отопления. Удобная штука, правда хлопот с легка добавляет. А вот плита эллектрическая на мой взгляд это плюс. Живу сейчас в доме с эллектро плитой одно удовольствие. По собственной воле на газовую не поменял бы не зачто. Стереотипы о не удобстве эллектро плит видимо остались со времён СССР когда техники нормальной еще не было. Электро духовки то, уже давно используют большенство людей проживающих в газифицированных домах! Потому, что удобно. С варочной поверхностью все точно так же. Нагрев происходит быстрее и ровномерние. Плюс электрическая техника предусматривает ряд удобных функций о каторых в газовом варианте можно забыть.
Да и тарифы на электричество в домах без газа, если не путаю на 25% ниже.

Сообщение отредактировал spas21 - Nov 22 2015, 16:31
Profile CardPM
  0/+3  
kendji
post Dec 4 2015, 13:03 
Отправлено #187


Продвинутый

Сообщений: 106



Кто знает что там твориться на стройке? может кто сфоткать может состойние дел? как внутри сейчас

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SomeoneRussian
post Dec 4 2015, 21:00 
Отправлено #188


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(spas21 @ Nov 22 2015, 16:17)
С парковками  и плотностью застройки сейчас везде не проста эти позиции не лучше и нехуже других новостроек в центре.Тот же Благовещенский например, а цена за кв. м. там прилично выше. По поводу газа, тут отчасти соглашусь, но только в плане отсутствия индивидуального отопления. Удобная штука, правда хлопот с легка добавляет. А вот плита эллектрическая на мой взгляд это плюс. Живу сейчас в доме с эллектро плитой одно удовольствие. По собственной воле на газовую не поменял бы не зачто. Стереотипы о не удобстве эллектро плит видимо остались со времён СССР когда техники нормальной еще не было.  Электро духовки то, уже давно используют большенство людей проживающих в газифицированных домах!  Потому, что удобно. С варочной поверхностью все точно так же. Нагрев происходит быстрее и ровномерние. Плюс электрическая техника предусматривает ряд  удобных функций о каторых в газовом варианте можно забыть.
Да и тарифы на электричество в домах без газа, если не путаю на 25% ниже.
*

а о минусах че не напишите? мол отопление оплачивать и горячую воду придется. А это ой как не дешево
Profile CardPM
  0/0  
spas21
post Dec 5 2015, 11:36 
Отправлено #189


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(SomeoneRussian @ Dec 4 2015, 21:00)
а о минусах че не напишите? мол отопление оплачивать и горячую воду придется. А это ой как не дешево
*

Своё мнение о индивидуальном оотоплении я вроде всказал.... Приимущества одназначно присутствуют. Сейчас живу в доме с индивидулкой мне нравится.. Правда экономический эффект при данной системе иногда приувеличивают. Газ то сейчас тоже не копейки стоит. Плюс стоимость котла, стоимость обслуживания и. т.д. Основная мысль то была в том, что отсутствие ИО в обсуждаемых позициях перекрывает цена за кв. м. Ннапример Старко в Благовещенском поз. 24 с ИО, цена за однушку 55 руб. кв. м. Так там, ко всему квартиры без договоров ДУ продают со всеми вытекающеми рисками.
Ну а стоимость отопления и горячей воды, это же минус всей коммунальной системы РФ, а не конкретного строящегося дома.

Сообщение отредактировал spas21 - Dec 5 2015, 11:57
Profile CardPM
  0/+4  
SomeoneRussian
post Dec 7 2015, 11:21 
Отправлено #190


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(spas21 @ Dec 5 2015, 11:36)
Своё мнение о индивидуальном оотоплении  я вроде всказал.... Приимущества одназначно присутствуют. Сейчас живу в доме с индивидулкой мне нравится.. Правда экономический эффект при данной системе иногда приувеличивают. Газ то сейчас тоже не копейки стоит. Плюс стоимость котла, стоимость обслуживания и. т.д.  Основная мысль то была в том, что отсутствие ИО в обсуждаемых позициях перекрывает цена за кв. м.  Ннапример Старко в Благовещенском поз. 24 с ИО,  цена за однушку 55 руб. кв. м. Так там, ко всему квартиры без договоров ДУ продают со всеми вытекающеми рисками.
Ну а  стоимость отопления и горячей воды, это же минус  всей коммунальной системы РФ, а не конкретного строящегося дома.
*

Полностью согласен, поэтому считаю, что в квартире с ио нужно ставить электрическую плиту, чтоб газ шёл только на батареи и горячую воду. Или там так нельзя? По поводу 24 позиции старко: так там по 46-50 тыс за метр продают в среднем а не 55. Как без договора ду застройщик продаёт квартиры тогда?
Profile CardPM
  0/0  
spas21
post Dec 7 2015, 18:25 
Отправлено #191


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(SomeoneRussian @ Dec 7 2015, 11:21)
Полностью согласен, поэтому считаю, что в квартире с ио нужно ставить электрическую плиту, чтоб газ шёл только на батареи и горячую воду. Или там так нельзя? По поводу 24 позиции старко: так там по 46-50 тыс за метр продают в среднем а не 55. Как без договора ду застройщик продаёт квартиры тогда?
*

Думаю при желании поставить электро плиту можно, духовка то электрическая стоит. Единственное в газефицированом доме нет скидки на электричество. И будет ли это оправдано, вопрос.
По Старко цену 55 за кв. м. взял с оф. сайта, раздел: на продажу. Дешевли можно купить видемо у подрядчиков, но это другая история.
Квартиры Старко в данной позиции продает по предварительному договору. Росреестр данный договор не регистрирует. Оплату принимают векселями Сбербанка. Ипотека возможна только после сдачи дома. С начала Старко регистрирует квартиру на себя, за тем передаёт её покупателю. Почему так, я не вникал. Мне нужна была ипотека и этот вопрос был для меня закрыт. Моё предположение, отсутствуют какие то разрешительные документы на строительство. Справедливости ради, по аналогичной схеме Старко уже строит не первую позицию и проблем у людей вроде небыло. А так то дома хорошие и гаражи прямо в доме и магазины и ИО опять же. Изначально планировал брать квартиру именно в Старко, но вся выше перечисленная схема и цена за кв. м. меня не устроила.
Как то как...

Сообщение отредактировал spas21 - Dec 7 2015, 18:38
Profile CardPM
  0/0  
menmen
post Dec 11 2015, 12:06 
Отправлено #192


Продвинутый

Сообщений: 150



Идут работы.

Сообщение отредактировал menmen - Dec 11 2015, 12:14

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 20151211_112358.jpg
 - Размер: 1,84мб, Скачано: 405 Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Red@White
post Dec 16 2015, 10:35 
Отправлено #193


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Нынешняя обстановка на Байдула, 6.

Присоединённое изображение

Домик с другой стороны.

Присоединённое изображение

Два года назад мало кто догадывался, что строящимся на тот момент гаражам в дальнейшем предстоит трансформироваться в жилые дома.)
Спойлер
Присоединённое изображение:
 - foto_cheb_ru_92949.jpg
 - Размер: 285,06кб, Скачано: 277

В настоящее время два подъезда из четырёх внешне почти готовы.

Присоединённое изображение

Иной раз информационный стенд на стройке вообще не найти, а тут у Байдула, 6 их сразу три, два из которых относятся к соседнему Байдула, 8.

Присоединённое изображение

Строящаяся секция дома.

Присоединённое изображение

В этих двух подъездах близится к завершению предпоследний этаж.

Присоединённое изображение

Подведение коммуникаций к дому.

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Red@White - Dec 16 2015, 11:01
Profile CardPM
  0/+1  
Red@White
post Dec 16 2015, 10:55 
Отправлено #194


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Так вчера выглядел Байдула, 8.

Спойлер
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Противоположная его сторона.

Присоединённое изображение

В двух подъездах возводится 6-й этаж.

Спойлер
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


В соседней блок-секции ведётся перекрытие последнего этажа.

Спойлер
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Обе новостройки - Байдула, 8 и Байдула, 6.

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Элвис
post Jan 1 2016, 22:35 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 3 215



Заглянул в тему , чтобы узнать , что такое Байдула 8. Коллега приобрел квартиру в этом доме.
Как же мне повезло, что лет 13 назад я купил квартиру на Байдула 5. Хозяева отказались иметь дело с ипотекой, типа все это долго. Ипотека в те времена была экзотикой.
Profile CardPM
  0/0  
Red@White
post Jan 10 2016, 20:10 
Отправлено #196


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Поз .21 (Байдула, 8) к концу новогодних каникул.

Половина дома приблизилась к крыше, другой половине ещё предстоит пройти два этажа.

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  

43 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения