115 Страницы « < 64 65 66 67 68 > »   
Ответить Создать тему

Лицей №3 , Обсуждение школы

Elen1406
post Jun 20 2017, 16:30 
Отправлено #977


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(Елена К. @ Jun 20 2017, 16:15)
На сайте де есть информация,что в конце августа еще будут набирать в 8класс
*

Да я там и посмотрела. Получается, успешно сдал экзамены только каждый пятый?
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Jun 23 2017, 16:40 
Отправлено #978


Активный

Сообщений: 14 647



Caecus,
Вы можете в электронном журнале подвести итоги сдачи ЕГЭ лицеистами? По количеству баллов, по оценкам
Profile CardPM
  -2/0  
MairMeiMei
post Jun 26 2017, 02:36 
Отправлено #979


Активный

Сообщений: 1 127



Как любят всё менять, переименовывать, оптимизировать... То зимнее-летнее время, то милиция-полиция, то присоединение-объединение (а фактически уничтожение) образовательных учреждений с хорошим опытом, то теперь вот оценки. С оценок начнется, а чем закончится? Вот создать что-то действительно важное, полезное - слабо! Такое ощущение, что некто внимательно присматривается, изучает, где люди качественно, с отдачей работают, чтобы это зачем-то начать разрушать.
Profile CardPM
  0/+9  
chudak
post Jun 26 2017, 12:04 
Отправлено #980


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(MairMeiMei @ Jun 26 2017, 02:36)
Как любят всё менять, переименовывать, оптимизировать... То зимнее-летнее время, то милиция-полиция, то присоединение-объединение (а фактически уничтожение) образовательных учреждений с хорошим опытом,  то теперь вот оценки. С оценок начнется, а чем закончится? Вот создать что-то действительно важное, полезное - слабо!  Такое ощущение, что некто внимательно присматривается, изучает, где люди качественно, с отдачей работают, чтобы это зачем-то начать разрушать.
*

А в лицее постоянно что-то меняется. То вводят путеводители по предметам, и эта идея расходится по школам, то разные уровни обучения выбирают ученики. Сейчас вот работают "догонялки". Пока это помогает чаще чем мешает. Так с чего вы решили, что слабо придумать полезное?
Почему введение 10-баллки обязательно ухудшит положение. Да, отнюдь не сахарком намазано, но давайте попробуем, сейчас уже поздно кидаться из стороны в сторону. Не пойдет - вернемся к 5 балльной. Вот только вопрос, а как 5-балльную перевести в 100 балльную в отношении ЕГЭ, ученик, обучающийся на 5 по русскому, он на сколько баллов в ЕГЭ может рассчитывать? Такая же чехарда, немногим лучше, но да, привычнее.
Profile CardPM
  -3/+4  
MairMeiMei
post Jun 26 2017, 18:00 
Отправлено #981


Активный

Сообщений: 1 127



Цитата(chudak @ Jun 26 2017, 12:04)
А в лицее постоянно что-то меняется. То вводят путеводители по предметам, и эта идея расходится по школам, то разные уровни обучения выбирают ученики. Сейчас вот работают "догонялки". Пока это помогает чаще чем мешает. Так с чего вы решили, что слабо придумать полезное?
Почему введение 10-баллки обязательно ухудшит положение. Да, отнюдь не сахарком намазано, но давайте попробуем, сейчас уже поздно кидаться из стороны в сторону. Не пойдет - вернемся к 5 балльной. Вот только вопрос, а как 5-балльную перевести в 100 балльную в отношении ЕГЭ, ученик, обучающийся на 5 по русскому, он на сколько баллов в ЕГЭ может рассчитывать? Такая же чехарда, немногим лучше, но да, привычнее.
*


Да нет, я 3 лицей очень уважаю, лучшая школа, что тут говорить. И поступают дети туда честно, что бы тут не писали, у нас пол-класса с НОШ поступили, ходили на курсы, кто-то еще и к репетиторам, дети трудились. Знаю многих, кто поступил, дети достойные, из обычных семей многие, но родители ответственные и детей так же воспитывают, ведь много от семьи зависит. Есть немного и тех, кого устроили, наверное, от чьих родителей школа зависит, такие везде есть. Но оценки им не рисуют, учиться там реально трудно, поэтому еще сто раз многие властьимущие подумают, отдавать ли туда своего ребенка, потянет ли. Поэтому и школа одна из лучших в России, что поблажек нет никому.
Насчет новинок поэтому виднее директору и коллективу, именно им решать, что и как. Просто у нас хорошее могут взять и разрушить, было же не раз такое.
Profile CardPM
  0/+6  
Caecus
post Jun 27 2017, 10:02 
Отправлено #982


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Цитата(Анна21 @ Jun 23 2017, 16:40)
Caecus,
Вы можете в электронном журнале подвести итоги сдачи ЕГЭ лицеистами? По количеству баллов, по оценкам
*


Во-первых, подведение итогов ЕГЭ ещё далеко не закончилось. Во-вторых, в разрезе отдельных школ результаты ЕГЭ не публикуются, так как их не рекомендуется использовать для сравнения школ. Поэтому простите, не буду.


Profile CardPM
  0/+2  
Анна21
post Jun 27 2017, 13:02 
Отправлено #983


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Caecus @ Jun 27 2017, 10:02)
Во-первых, подведение итогов ЕГЭ ещё далеко не закончилось. Во-вторых, в разрезе отдельных школ результаты ЕГЭ не публикуются, так как их не рекомендуется использовать для сравнения школ. Поэтому простите, не буду.
*

Это что, такой большой секрет? В эл журнале для родителей и детей лицея написать, что в школе столько-то человек написали ЕГЭ на 100 баллов, а столько-то набрали больше 90. Раньше на сайте лицея выкладывали достижения детей, а сейчас все сделали тайной.
Profile CardPM
  -2/0  
Точка.
post Jun 27 2017, 13:30 
Отправлено #984


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(Анна21 @ Jun 27 2017, 13:02)
Это что, такой большой секрет?  В эл журнале для родителей и детей лицея написать, что в школе столько-то человек написали ЕГЭ на 100 баллов, а столько-то набрали больше 90. Раньше на сайте лицея выкладывали достижения детей, а сейчас все сделали тайной.
*

Из тех, кого знаю, точно есть 100 баллов по математике, по русскому и как минимум у двоих по физике, у многих 93-97 по этим предметам, может, в кабинетах и есть списки со средними баллами по классам и предметам, просто после выпускного дети уже начали разъезжаться и информацию от них получить труднее))
Profile CardPM
  0/+1  
Анна21
post Jun 27 2017, 13:34 
Отправлено #985


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Точка. @ Jun 27 2017, 13:30)
Из тех, кого знаю, точно есть 100 баллов по математике, по русскому и как минимум у двоих по физике, у многих 93-97 по этим предметам, может, в кабинетах и есть списки со средними баллами по классам и предметам, просто после выпускного дети уже начали разъезжаться и информацию от них получить труднее))
*

По физике 100! Супер! Вроде давно не было таких баллов даже в республике по этому предмету
Profile CardPM
  -2/+4  
Caecus
post Jun 28 2017, 09:41 
Отправлено #986


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Про стобалльников можно сказать, это уже было в официальных новостях: пока в лицее 4 стобалльника, два по физике, один по математике и один по русскому языку. Есть те, у кого 98-99 баллов, но их специально не учитывают. Чтобы ещё немного удовлетворить ваше любопытство, но чтобы это не было похоже на статистику, скажу, что например по русскому языку высокобалльников (от 81 балла и выше ) - 65 человек, по профильной математике - 40, а выпускных классов - четыре.


Profile CardPM
  -1/+3  
Анна21
post Jun 28 2017, 10:20 
Отправлено #987


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Caecus @ Jun 28 2017, 09:41)
Про стобалльников можно сказать, это уже было в официальных новостях: пока в лицее 4 стобалльника, два по физике, один по математике и один по русскому языку. Есть те, у кого 98-99 баллов, но их специально не учитывают. Чтобы ещё немного удовлетворить ваше любопытство, но чтобы это не было похоже на статистику, скажу, что например по русскому языку высокобалльников (от 81 балла и выше ) - 65 человек, по профильной математике - 40, а выпускных классов - четыре.
*

Спасибо.
Вы и в дальнейшем планируете называть вопросы о качестве обучения в школе любопытством? Да, неожиданно. Мы так-то в лицее подольше учимся, чем вы работаете. Вы нам в эл журнале рассылаете всякую "дичь" в виде опросов. Кому они нужны? Вы бы лучше об успехах детей писали
Profile CardPM
  -9/+3  
Caecus
post Jun 28 2017, 11:31 
Отправлено #988


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Анна21, сколько бы я не работал в лицее, отвечать на вопросы на форуме я не обязан. Ни на чьи. Однако ответил.

Если вы рассчитываете на конструктивное общение с кем бы то ни было, следует воздерживаться от снисходительности и открытой демонстрации интеллектуального превосходства над собеседником, не так ли?


Profile CardPM
  -3/+15  
Анна21
post Jun 28 2017, 11:34 
Отправлено #989


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Caecus @ Jun 28 2017, 11:31)
Анна21,
1. сколько бы я не работал в лицее, отвечать на вопросы на форуме я не обязан. Ни на чьи. Однако ответил.

2. Если вы рассчитываете на конструктивное общение с кем бы то ни было, следует воздерживаться от снисходительности и открытой демонстрации интеллектуального превосходства над собеседником, не так ли?
*

1. Я Вас и не просила отвечать здесь. Я спросила, не можете ли Вы в электронном журнале сообщить нам какую-либо информацию об итогах сдачи ЕГЭ лицеистами.

2. Сами внимательно прочитайте свою фразу и сопоставьте ее с Вашим выражением о любопытстве. Понятно, что Вам не приходилось общаться с родителями школьников, но надо учиться. В этом нет ничего зазорного.

Сообщение отредактировал Анна21 - Jun 28 2017, 11:43
Profile CardPM
  -5/+4  
Анна21
post Jun 28 2017, 11:38 
Отправлено #990


Активный

Сообщений: 14 647



Вакансии в лицее на сегодня http://gov.cap.ru/UserFiles/orgs/GovId_139...06.2017(1).docx

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 580,13кб, Скачано: 16
Profile CardPM
  -3/0  
Caecus
post Jun 28 2017, 12:27 
Отправлено #991


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Цитата(Анна21 @ Jun 28 2017, 11:34)
1. Я Вас и не просила отвечать здесь. Я спросила, не можете ли Вы в электронном журнале сообщить нам какую-либо информацию об итогах сдачи ЕГЭ лицеистами.

2. Сами внимательно прочитайте свою фразу и сопоставьте ее с Вашим выражением о любопытстве. Понятно, что Вам не приходилось общаться с родителями школьников, но надо учиться. В этом нет ничего зазорного.
*


1. Размещение информации на форуме является такой же публикацией, как и размещение информации в электронном журнале. Сказать в ЭЖ больше, чем здесь, я не имею права, поэтому принципиальной разницы, где писать, нет.

2. Интерес к информации, не обусловленный необходимостью, является любопытством. В чём для вас заключается необходимость узнать результаты ЕГЭ?

Касаемо того, с кем я умею общаться, а с кем не умею. Даже если признать, что родители школьников - это особенные люди, требующие уникального отношения, довольно опрометчиво судить о личных качествах человека, не будучи с ним знакомым. Так ведь?


Profile CardPM
  -1/+10  

115 Страницы « < 64 65 66 67 68 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения