18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Фотопрогулки по центру Чебоксар

cleanspirit
post Sep 25 2020, 11:38 
Отправлено #211


Завсегдатай

Сообщений: 477



Цитата(6ardak @ Sep 25 2020, 10:33)
Поделитесь этим со всеми кто проживает у шумных дорог и проспектов (Московский, Горького, Мира, Тракторостроителей, Ленина, Калинина,  и т.д.) что они живут в аду. Таких 20% всего населения города...
Для Вас - перечеркнет, для меня, человека жившего не так далеко от ЖД дороги в молодости - нет (жить тут я не собираюсь, но жил не так двано на Университетскрой с видом на дорогу, понимаю о чем говорю).
Безусловно, жить с видом на реку, лес и т.д. куда лучше чем лицезреть дорогу из окна, но той трагедии которой вы описываете явно нет, это подтвердят все - кто уже долго так живет и разумеется привык.
*

не путайте холодное и синее.
Квартира купленная и полученная при СССР, ладно? smile3.gif
Десяток лет жил в Москве в доме на Даниловской набережной, затем на Варшавской шоссе. В комнатах что выходят на улицу- ад!

Нехорошо обманывать. acute.gif

--------------------
Изнутри вас видел!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Sep 25 2020, 11:57 
Отправлено #212


Срань господня

Сообщений: 16 276



Цитата(NSA @ Sep 25 2020, 09:23)
Если ходить самому лень, Сбермаркет поможет.
Вообще в самих домах предусмотрены коммерческие помещения. Откроется Пятёрочка, Магнит или еще что-то. А даже если нет - не большая беда.
*

Я и говорю, отличный дом, чтобы жить в нем без тачки. За смузи в мак можно на гироскутере скататься.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
6ardak
post Sep 25 2020, 15:56 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 1 247



??????(cleanspirit @ Sep 25 2020, 11:38)
не путайте холодное и синее.
Нехорошо обманывать. :acute
*

Спорить не буду, я описал выше где я жил раньше, и адом мне это не казалось. Калинина - ни разу не Варшавское. Да и мои примеры не все про СССР...
Если обсуждать как вы сказали «купленные» то все ж можно разложить в сравнении. Каждый в конкретном случае выбирает сам, что ему важнее, зажопинск среди берёзок, или центр среди пыли и шума.

Сообщение отредактировал 6ardak - Sep 25 2020, 16:01
Profile CardPM
  0/+3  
grimmm
post Sep 26 2020, 13:24 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 4 548



С весны по осень всю ночь по Калининскому мосту гоняют мотоциклисты, в ночное время звук разносится очень громко.
Поэтому рядом с дорогой я квартиру покупать не стала бы, ни на нижних этажах, ни на высоких.
Опять же чистота воздуха, сколько бы ни говорили, что везде в городе загрязненность одинакова, около дороги под сомнением.
Profile CardPM
  0/+5  
bf21
post Sep 26 2020, 23:14 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(grimmm @ Sep 26 2020, 13:24)
С весны по осень всю ночь по Калининскому мосту гоняют мотоциклисты, в ночное время звук разносится очень громко.
Поэтому рядом с дорогой я квартиру покупать не стала бы, ни на нижних этажах, ни на высоких.
Опять же чистота воздуха, сколько бы ни говорили, что везде в городе загрязненность одинакова, около дороги под сомнением.
*

Хорошие герметичные окна, канальная вентиляция с фильтрами, высокие потолки, окна или часть их во двор - варианты есть чтобы дом у дороги ок был.

Давно не гулял по городу, на днях вечером прошелся - ощущения:
Улицы и дворы нюры с точки зрения тротуаров стали лучше. Но лестница около камеи не отремонтируется наверное никогда.
Ленина, Маркса - не изменились, но транспорта меньше, ходить приятно.
Энгельса - не изменилась, но транспорта стало больше.
Красная площадь - фиг че там ночью рассмотришь транзитом, но атмосфера понравилась. Место живет, сегодняшний центр города. Людей много, самых разных возрастов.
Сувар/Одис/как он сейчас зовется - днем стал лучше, но по ночам при подьеме, слева, как и года 2 назад - все та же темень и собачий лай.
Московский пр-т все тот же, от Афанасьева до Элары все так же невозможно идти вдоль дороги, обязательно кто-нибудь форсанет, в этот раз еще колонна из 9 байков попалась. На эларовском повороте в сторону Горького, ветки деревьев не мешало бы обрезать.
От Элары до Атлантиса - норм, аллея небольшая подросла, а вот дальше, нет, хуже не стало, но и лучше тоже. Впечатление, что остальная часть сзр потихоньку деградирует, ну или застряла в развитии.
В целом, город для пеших прогулок стал удобнее.
Profile CardPM
  0/+3  
6ardak
post Sep 27 2020, 07:23 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 1 247



Цитата(grimmm @ Sep 26 2020, 13:24)
С весны по осень всю ночь по Калининскому мосту гоняют мотоциклисты, в ночное время звук разносится очень громко.
Поэтому рядом с дорогой я квартиру покупать не стала бы, ни на нижних этажах, ни на высоких.
Опять же чистота воздуха, сколько бы ни говорили, что везде в городе загрязненность одинакова, около дороги под сомнением.
*

Посоветуйте плз квартиру, новую 1шку, квадратов эдак на 40-42, требования следующие: центр-сзр, предпочтительно ИО, развитая инфрастр, в идеале огороженная территория, опять чтоб до остановки топать не оч долго... и да, денег не дороже - 2 млн
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Sep 28 2020, 06:55 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(6ardak @ Sep 27 2020, 07:23)
Посоветуйте плз квартиру, новую 1шку, квадратов эдак на 40-42, требования следующие: центр-сзр, предпочтительно  ИО, развитая инфрастр, в идеале огороженная территория, опять чтоб до остановки топать не оч долго... и да, денег не дороже - 2 млн
*

Я так понимаю, вы представитель застройщика домов вдоль дороги? Могу, правда, ошибаться.
Я не риелтор, поэтому вряд ли помогу вам с подбором квартиры с такими требованиями.

Попробую порассуждать с точки зрения простого обывателя.

Сравниваем два варианта однушек.

Одна однушка выходит на городскую дорогу, в ней есть всё, что вы перечислили выше. Но один минус - шум с дороги в окна и высокий уровень загазованности воздуха.

Вторая однушка не соответствует вашим требованиям, но стоит не на обочине городской трассы. Много чего нет, но воздух чище.

Какова перспектива двух квартир?

В первой - никаких, кроме продажи в будущем. Кроме этого изменений не будет. Дорогу никто никогда не перенесёт.

Во второй - есть шанс, что со временем инфраструктура появится, школы и садики построятся, ну вот территорию вряд ли отгородят. И да, пешком ходить полезнее для здоровья.

Сообщение отредактировал grimmm - Sep 28 2020, 07:04
Profile CardPM
  0/0  
6ardak
post Sep 28 2020, 07:24 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 1 247



Цитата(grimmm @ Sep 28 2020, 06:55)
Я так понимаю, вы представитель застройщика домов вдоль дороги? Могу, правда, ошибаться.
Я не риелтор, поэтому вряд ли помогу вам с подбором квартиры с такими требованиями.

Попробую порассуждать с точки зрения простого обывателя.

Сравниваем два варианта однушек.

Одна однушка выходит на городскую дорогу, в ней есть всё, что вы перечислили выше. Но один минус - шум с дороги в окна и высокий уровень загазованности воздуха.

Вторая однушка не соответствует вашим требованиям, но стоит не на обочине городской трассы. Много чего нет, но воздух чище.

Какова перспектива двух квартир?

В первой - никаких, кроме продажи в будущем. Кроме этого изменений не будет. Дорогу никто никогда не перенесёт.

Во второй - есть шанс, что со временем инфраструктура появится, школы и садики построятся, ну вот территорию вряд ли отгородят. И да, пешком ходить полезнее для здоровья.
*

Спасибо за ответ.
Нет, я не представитель, я обычный клиент, который по своим соображениям приобрёл 1шку в поз 82.
И вопрос мой был риторическим, как вы догадались.
Если резюмировать, то я прекрасно осознавал что там не будет супер тихо, но считать каждого клиента (меня в пример) условно психом или садомазахистом (потому что только они могут осознанно жить в «аду» как тут писали) как минимум не правильно.
Profile CardPM
  0/+2  
aster-max
post Sep 28 2020, 08:41 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 6 248



В Видном нашли куда пристроить еще 2 лифта?
По нормам там должно их быть 4 шт.
Покупатели-оптимисты )))))))
Потом будут плакать - нам дом не могут сдать 5 лет.

--------------------
)))
Profile CardPM
  -1/+1  
NSA
post Sep 28 2020, 10:04 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 3 970



Цитата(grimmm @ Sep 28 2020, 06:55)
Я так понимаю, вы представитель застройщика домов вдоль дороги? Могу, правда, ошибаться.
Я не риелтор, поэтому вряд ли помогу вам с подбором квартиры с такими требованиями.

Попробую порассуждать с точки зрения простого обывателя.

Сравниваем два варианта однушек.

Одна однушка выходит на городскую дорогу, в ней есть всё, что вы перечислили выше. Но один минус - шум с дороги в окна и высокий уровень загазованности воздуха.

Вторая однушка не соответствует вашим требованиям, но стоит не на обочине городской трассы. Много чего нет, но воздух чище.

Какова перспектива двух квартир?

В первой - никаких, кроме продажи в будущем. Кроме этого изменений не будет. Дорогу никто никогда не перенесёт.

Во второй - есть шанс, что со временем инфраструктура появится, школы и садики построятся, ну вот территорию вряд ли отгородят. И да, пешком ходить полезнее для здоровья.
*

Ждать можно долго, а жить нужно здесь и сейчас.
Если проблема только в шуме и воздухе - это решается установкой т.н. бризеров.
Жить в центре с шаговой доступностью до залива, набережной, крупных ТЦ, спортивных сооружений и т.д. для меня например это огромный плюс. Живу сейчас в спальном районе - мне этого не хватает.
Profile CardPM
  -1/+4  
aster-max
post Sep 30 2020, 08:57 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 6 248



А за что минус?
Так что с лифтами в Видном?

В зданиях от 13 до 45 этажей возможен выбор между тремя лифтами со стандартной скоростью и двумя лифтами с повышенной скоростью, что в значительной степени зависит от наличия места в плане здания.
Дополнительно, в зданиях высотой от 20 до 25 этажей необходим еще один грузовой лифт, который также может быть использован в качестве пассажирского.

Итого, если считать лифты не высокоскоростными, то для 20-ти этажного здания должно быть минимум 4 тормозных лифта, либо 3 высокоскоростных лифта.

Покажите мне на планировках там 3-4 лифта.

И кто это покупает, точно уверены что дом получится сдать с нарушением норм?????????

--------------------
)))
Profile CardPM
  -1/+1  
info cheb.ws
post Dec 15 2020, 18:09 
Отправлено #222


Информатор

Сообщений: 2 840



Высотки на Калинина. Вручат ли дольщикам ключи к Новому году?

Стройки по улице Калинина постепенно готовятся помахать нам на прощанье рукой. Сроки ввода в эксплуатацию «Видного» и «Воскресенской горки» намечены на четвертый квартал этого года, а он вот-вот закончится. И тем интереснее понаблюдать, что же происходит на строительных площадках сейчас, за две недели до конца года.

После облачения в вентфасад из композитных панелей «Видный» издалека выглядит вполне завершенным. Кстати, внешний вид жилого комплекса многих оставил неравнодушными. Конечно, звучат как положительные, так и отрицательные мнения. Свое вы можете оставить на форуме под фотоотчетом. Напомним, дизайн фасада менялся пять раз и для будущих жителей последний вариант стал сюрпризом.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload


И, пока мы не ушли далеко от Мега Молла, покажем вам парковку, которой по договоренности застройщика и администрации торгового центра, должны были пользоваться жильцы дома. Ведь на территории самого жилого комплекса машино-мест кот наплакал (платный подземный паркинг не в счет). Но, как это часто бывает, что-то пошло не так.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Однако стоит подойти к дому поближе, как понимаешь, что работы на стройке предостаточно. Сомневаемся, что через две недели вся она будет выполнена. Есть среди нас счастливые обладатели квартир в «Видном»? Какие прогнозы по сдаче дома делает застройщик?

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Показать ещёДа и фасад, как оказалось, тоже доделан не до конца. Среди наблюдателей много размышлений о том, что с ним случится, когда жители начнут устанавливать кондиционеры. Краше он явно не станет.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Кстати, заметили, как меняется цвет обшивки в зависимости от угла обзора? Если с Калинина фасад выглядит бежеватым, то с Молодежного переулка он отливает бронзой.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload


У «Воскресенской горки», в отличие от оппонента, дела идут заметно лучше. По крайней мере благоустройство и наружные работы здесь завершены, а строители мелькают лишь в окнах и на общих балконах.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload


Вам тоже сразу бросились в глаза корзины для кондиционеров? Кажется, для Чебоксар это первый прецедент их установки на жилом доме застройщиком.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Удалось заглянуть и во двор новостройки.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Получился небольшой и скромный двор без машин.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Симпатично выглядят входные группы: баварская кладка, окна в пол, плитка на полу и стенах. Коридоры этажами выше изысками не выделяются.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Вид на двор и на соседей с высоты.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Со двора можно через арку спуститься к коммерческим помещениям. Перед будущими магазинами сконцентрированы все бесплатные парковочные места жилого комплекса. Платные, напомним, есть на подземной парковке.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Но, помнится, по проектной декларации на соседнем участке должна появиться еще одна небольшая парковка.

Посмотреть фото
user upload
user upload


На углу дома находится еще одно небольшое общественное пространство - спортивная площадка.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Похоже, что у «Воскресенской горки» больше шансов получить разрешение на ввод в эксплуатацию в срок. Но мы все же пожелаем всем дольщикам перед праздником услышать заветное: «Приглашаем на выдачу ключей». И берегите нервы, у вас впереди еще ремонт!

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
Andreiya
post Dec 15 2020, 18:23 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 1 668



Внешне Воскресенская горка прикольно выглядит, а вот места общего пользования не очень, видимо, это у многих застройщиков такое оформление..
Хотя в Новом городе есть дома с очень даже не плохим дизайнерским подходом..Но это Новый город...
Profile CardPM
  -2/+9  
Cipollino
post Dec 15 2020, 18:25 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 1 147



Понравились темные оконные рамы в обоих ЖК, выглядят лучше белого пластика
Profile CardPM
  0/+13  
iseko
post Dec 15 2020, 18:26 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(Andreiya @ Dec 15 2020, 18:23)
...а вот места общего пользования не очень, видимо, это у многих застройщиков такое оформление..
Хотя в Новом городе есть дома с очень даже не плохим дизайнерским подходом..Но это Новый город...
*

В центре земля на вес золота, поэтому не до оформления особо. Ну а в Новом городе сам бог велел красоты наводить, чтобы стать центром притяжения.
Profile CardPM
  -8/+9  

18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: