alexey
post Apr 11 2008, 15:36 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/+1  
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кафе "Салкус" - впечатления от похождения , ул. К.Воробьевых, 10

Molot
post Oct 28 2006, 11:28 
Отправлено #17


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Кафе очень мне раньше нравилось - и пива выбор большой, и недорогое оно, и на срез жизни посмотреть можно. Не всё по "Мемфисам" и "Чили" шататься.
Хорошое, бюджетное кафе. Раньше такие заведения назывались трактирами - пол-пива выпил, что-то сьел - и идешь себе дальше.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Nov 5 2006, 13:39 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Вчера посетила сие заведение.Согласна с Молотом.
В принципе,достаточно уютно.Но не настолько,чтобы часто ходить.Ну вот взяли старый советский столовский стол,накрыли его чистой скатертью,поставили тарелки с отбитыми краями...Ну...Чувашляндия (ее глубинка) в общем.Забежать-выпить/закусить и убежать.
Для теток и мужичков среднего возраста.Особенно приезжих из деревни.Самое то.Обстановка вызывает какую-то странную ностальгию по былым временам.
Но!Порадовала СВЕЖАЯ (!) горчица на столе,а не ее засохшее подобие.Наличие зубочисток,салфеток,солонки (но перечницы не было).Доброжелательные,милые официантки.Их наряд с чувашским колоритом.Быстрота обслуживания.Ну и наличие гардероба-тоже плюс.И цены.
Но еще немножко о минусах.Еда.Заказала плов.Ну...не плов это,не плов.В деревне так его готовят наверно.Просто рис с мясом.Съедобно,вкусно,но не то чтобы очень.
В общем,вкусно поесть-это не туда.Поесть быстро,недорого-да.Скорее всего,буду туда захаживать,когда мне будет лет около 40.И если там останется все так же.Хотя...Это заведение больше именно для наших мам/пап,которые выросли в принципе именно на подобной еде.Которые приехали в город из глубинок Чувашии.Которых приводит в ужас цена 100 рэ за банку пива.И которых так достал городской пафос.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Nov 6 2006, 11:10 
Отправлено #19


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Моя постоянная обеденная столовка. Очень хорошее заведение. Вечером туда не заходите ни за что - чувашские громкие песнопения не дадут нормально провести время! Зато в обед, чисто поесть - очень даже. В обед там очень кулюторно.

Категорически рекомендую какай-шурпи. Пока не попробовал его в "Салкусе", терпеть не мог. Но там его готовят просто шикарно.

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
Bradley
post Sep 10 2008, 11:57 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 68
Из: Иркутск



Кто-нибудь знает,это кафе еще работает?
В конце года буду в Чебоксарах хочу зайти. Как цены там сейчас?
Profile CardPM
  0/0  
MrHren
post Sep 10 2008, 13:04 
Отправлено #21


Новичок

Сообщений: 9



Bradley
Заходи обязательно!
Нормальное кафе, рекомендую. Цены демократические. Еда хорошая, колоритная, особенно шурбе.
Администратор там прелестный, и официантки, барменши просто сама обходительность, не то что в "Удаче" какой-нибудь.
Мой офис рядом и я туда именно предпочитаю ходить в обед, уже 10-% скидку заслужил smile.gif

Я еще там с сокурсниками свой гос отмечал 1 апреля 2003 г.
Постоянно там что-то совершенствуется. Ремонт делают, обновления, и все в лучшую сторону.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 10 2008, 13:11 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



обстановка в общем зале мне лично не очень нравится. но есть отдельный кабинетик, в котором очень даже цивильненько.
администратор действительно душевная тетка smile.gif

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
MrHren
post Sep 10 2008, 13:45 
Отправлено #23


Новичок

Сообщений: 9



Э-э-э, не тетка вобще-то, а очень приятная милая девушка Юленька. Она с лета, а до этого, да, женщина в возрасте. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 10 2008, 14:13 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(MrHren)
Э-э-э, не тетка вобще-то, а очень приятная милая девушка Юленька. Она с лета, а до этого, да, женщина в возрасте.

ohmy.gif
жаль... тетенька нашу шумную нетрезвую компанию встречала чуть ли не с песнями-плясками. ажник сама заказы принимала. даже только за это можно было ходить туда.

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
MrHren
post Sep 10 2008, 15:51 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 9



Ну так и нынешний админстратор так же, а то и больше радушен. Сама все обслуживает - большую кампанию.
Profile CardPM
  0/0  
Палыч
post Nov 18 2008, 16:24 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 254



Туда только по-пьяне можно завалиться(с песнями).Трезвого меня туда не затащишь!
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Nov 18 2008, 16:28 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Палыч)
Туда только по-пьяне можно завалиться(с песнями).Трезвого меня туда не затащишь!

Палыч, а вообще есть ли в Чебоксарах кафешка, которая тебя бы устраивала? а то и про Георгий каки пишешь и тут отметился... говори уж, куда ходить надо smile.gif

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Палыч
post Nov 18 2008, 16:37 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 254



Южный рынок,кафе "Остров сокровищ" biggrin.gif А если серьезно,то не люблю я смотреть и слушать пьяных тетенек,поющих по-чувашски!
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 18 2008, 16:40 
Отправлено #29


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Палыч)
А если серьезно,то не люблю я смотреть и слушать пьяных тетенек,поющих по-чувашски!
Была в "Салкус" несколько раз (шурбе там отменное), но чото пьяных поющих тётенек и дяденек не заставала... wink.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Nov 18 2008, 16:42 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Палыч)
Южный рынок,кафе "Остров сокровищ"  А если серьезно,то не люблю я смотреть и слушать пьяных тетенек,поющих по-чувашски!

странный ты какой-то, чесслово. в Георгии же нет таких тетенек - там пьяные тела под сердюка дрыгаются, согласно твоим же словам. ан нет, а5 тебе не катит smile.gif
походу лучшее кафе для тебя - придти домой, взяв чекушку водки и хвост селедки гг

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения