7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Осознанные Сновидения , Практика и примеры ОС. Обмен опытом

Теги: СНЫ
Fedot
post Dec 16 2010, 08:27 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: энергии мыслей добра



Пожалуйста опишите свой опыт нахождения и методы вхождения в ОС. Записываете ли сны в журнал сновидений? Какими бывают у вас ОС и ваши действия в осознанных сновидениях smile.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bhima
post Dec 22 2010, 21:46 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 35
Из: НЧК



Цитата(Fedot @ Dec 16 2010, 08:27)
Пожалуйста опишите свой опыт нахождения и методы вхождения в ОС. Записываете ли сны в журнал сновидений? Какими бывают у вас ОС и ваши действия в осознанных сновидениях  smile.gif
*


Методов вхождения в ОС у меня нет, получается само собой, если во сне возникает очень опасная ситуация, и я испытываю сильный страх. Когда понимаю, что нахожусь во сне, обычно, летаю smile.gif в разных слоях атмосферы, смотрю на мир или стараюсь проснуться. Проснуться нереально тяжело, получается как в фильме Фредди Крюгер: кажется, что проснулась, нахожусь в своей комнате, а оказывается - это все еще сон, и так несколько раз. А Ваш опыт?


--------------------
Пристраиваю платье/сарафан из закупки Шведская одежда тынц
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 4 2011, 23:06 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 27 564



Цитата(bhima @ Dec 22 2010, 21:46)
Методов вхождения в ОС у меня нет, получается само собой, если во сне возникает очень опасная ситуация, и я испытываю сильный страх. Когда понимаю, что нахожусь во сне, обычно, летаю  smile.gif  в разных слоях атмосферы, смотрю на мир или стараюсь проснуться. Проснуться нереально тяжело, получается как в фильме Фредди Крюгер: кажется, что проснулась, нахожусь в своей комнате, а оказывается - это все еще сон, и так несколько раз. А Ваш опыт?
*

Сны записываю - если успеваю запомнить. Стараюсь в сонниках значение посмотреть, проанализировать- что было потом после такого-то сна. Мне интересно изучать саму себя. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Asterisk
post Feb 4 2011, 23:40 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 230



Пыталась записывать, находить какие-то аналогии, но все это быстро надоедало. Обычно запоминаются только экстремальные сны.
Когда долго о чем-то думаю, переживаю, получается так, что начинаю это исправлять во сне. Интересно, что одна тематика может повторяться очень много раз, пока проблема актуальна.
Profile CardPM
  0/0  
safolo
post Feb 5 2011, 17:31 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 373
Из: Чебоксары



Цитата(bhima @ Dec 22 2010, 21:46)
Методов вхождения в ОС у меня нет, получается само собой, если во сне возникает очень опасная ситуация, и я испытываю сильный страх. Когда понимаю, что нахожусь во сне, обычно, летаю  smile.gif 
*

Я тоже в экстремальном сне вспоминаю: "а не сон ли это?", пробую полететь и лечу, тогда сон сразу превращается в хороший боевичок, где я смеясь дразню врагов, летая у них над головой и спокойно скрываюсь от погони. Никогда не пытаюсь проснуться во сне, потому что осознав, что это сон, я сразу его подчиняю себе(как Алиса Кэрролла) и мне наоборот хочется чтоб такое интересное приключение длилось подольше smile.gif
Хуже, когда во сне не осознаёшь, что это сон - вот тогда это мучение. Сегодня, например, мне по очереди снились ситуации сначала, что умерла мама, потом, что все живы - умер брат, потом, что опять все живы - умерла подруга. И мне даже в голову не пришло, что это сон sad.gif
Про журнал сновидений - это интересно, никогда не слышала, надо попробовать smile.gif

--------------------
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома. \\Б.Шоу
Profile CardPM
  0/0  
Asterisk
post Feb 7 2011, 18:40 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 230



Вот я боюсь воды, и мне часто снятся сны, где я падаю в воду, случается наводнение и т.п. Что это значит? Может мне научиться плавать во сне))) Вообще, как управлять сном?
Profile CardPM
  0/0  
Sogan
post Feb 9 2011, 18:48 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Раньше меня интерсовали сны, я их изучала, они часто сбывались. Это и пугало.
Если я нахожусь в негативном состоянии, то и сон у меня будет такой же, и наоборот.
А сейчас я бы предпочла их вообще не видеть, п.ч. присниться что-то плохое, целый день могу ходить в этом же настроении. Увижу хороший сон, проснувшись получаю разочарование. Лучше бы это в жизни произошло.
Вообще, люблю больше реальность, она намного интерсеней и приятней)))
Profile CardPM
  0/0  
Asterisk
post Feb 13 2011, 20:50 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 230



А я задумалась о снах после просмотра фильма "Начало". Так здорово они проникали в сны. И кстати, во сне время летит быстрее, поэтому жизнь становиться намного длиннее. Я бы хотела пожить во сне, а то все время времени не хватает)))
Profile CardPM
  0/0  
Кася1
post Apr 15 2011, 00:50 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 622



Сильная головная боль. Когда невмоготу, засыпаю. Тогда и вхожу в ОС. Сегодня была в 18 веке. ) А потом я в образе разных героев поднималась по очень высокой лестнице и открывала дверь. Лестница была одна, дверь та же, а когда открывала - картинка всегда была разной. ) Классный сон. Вообще, часто снятся сны, как фильмы, я даже иногда записывала. Иногда несколько дней снится продолжение, как сериал. Только когда снятся ужасы - очень страшно. ( Но это не в ОС.
Profile CardPM
  0/0  
Fedot
post Apr 17 2011, 19:07 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: энергии мыслей добра



Цитата(Кася1 @ Apr 15 2011, 01:50)
Вообще, часто снятся сны, как фильмы, я даже иногда записывала. Иногда несколько дней снится продолжение, как сериал.
*
Знакомо smile.gif тоже часто снимаю фильмы во сне...являюсь актером и режиссером...И в то же время смотрю его как зритель. Как то помню воевал с монстрами в темном помещении, они летали и нападали на меня, один запрыгнул на меня, но я отбился и страшно почему то не было так как я был режиссером и мог управлять ими smile.gif В этот момент как бы играл в нем и смотрел его как зритель. Вообще стараюсь записывать сны, потом их изучаю очень интересно smile.gif И еще в снах очень часто ловлю рыбу на удочку.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ТКОСС
post Apr 18 2011, 22:58 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 203



Я не помню снов, а если уж запомнила, то вещий на 100%. Знаю, что сны - это варианты жизненных ситуаций, будущего или возможного будущего. Пока не поняла, но многие вещи совпадают.
В ОС я по-другому вхожу. Я ничего не делаю специально, просто приходит четкое знание - скорее всего на четко поставленный вопрос заранее. Это знание может сопровождаться картинкой, либо нет. Все это происходит не во сне, а в спокойном, ровном состоянии вне сна, будто подключаюсь к банку знаний. Поэтому нет нужды просыпаться или тревожиться. Я поняла одно, что обязательное условие для этого - ровновесное состояние внутри меня, без тревог и забот.

--------------------
Опытный психолог titovaelvira21@gmail.com
Profile CardPM
  0/0  
Lienna
post Apr 27 2011, 09:21 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 7



Я довольно редко осознаю, что вижу сон, но когда понимаю это, то обычно с интересом наблюдаю за тем, что происходит дальше. Ужасы мне снятся очень редко, бывают только неприятные сны.....
А так, очень часто мне снится море: то спокойное, светло-голубое, то наоборот, бурное)))))Да и вообще, почти все мои сны так или иначе связаны с природой: обязательно есть какой-то пышный пейзаж, очень яркий. Ну, или же совсем привычные условия: моя квартира, места, которые я знаю....
Когда я рассказываю свои сны родственникам или друзьям, мне все говорят, что мне надо книги писать - сюжет сна обычно очень увлекательный smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Филимон
post Apr 27 2011, 21:31 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 142



Специально никогда не занимался этим, но во сне не раз осознавал,что это сон. К примеру, во сне общаюсь с людьми, потом говорю им: "Ну всё, до свидания, мне пора просыпаться" и неким усилием воли-просыпаюсь. smile.gif

--------------------
Свадебный видеограф, фотограф.
Profile CardPM
  -1/0  
~ЙАГОДКА~
post Jul 5 2011, 23:24 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 653



Трудно узнать значение сна иногда... В одном соннике одно толкование, в другом - другое.... dry.gif

--------------------
Только наши мужчины смеются над женщинами за рулем, сидя в трамвае...
Profile CardPM
  0/0  
Mashyla
post Jul 6 2011, 09:02 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 311



Я когда то читала, что можно во сне приходить в сон к другому человеку и воздействовать на него, склонять на свою сторону или уверять в чем-то, даже влюбить.
Кто нибудь это практикует?
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения