Ответить Создать тему

До скольки можно работать перфоратором? , До 23.00 или...???

Libertad
post Mar 11 2015, 23:12 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Интересует юридическая сторона вопроса - какими документами регламентируются часы проведения ремонта в жилой квартире?
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Mar 12 2015, 01:11 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 808



очередной забаненый на поисковиках?
САНПИН 2.1.2.1002-00:
Цитата
6. Требования к уровням шума, вибрации, ультразвука и инфразвука, электрических и электромагнитных полей и ионизирующего излучения в помещениях жилых зданий
6.1. Допустимые уровни шума
6.1.1. Допустимыми уровнями постоянного шума являются уровни звукового давления L, в дБ, в октавных
полосах со среднегеометрическими частотами: 31,5; 63; 125; 250; 500; 1000; 2000; 4000; 8000 Гц. Для
ориентировочной оценки допускается использовать уровни звука La, дБА.
Допустимыми уровнями непостоянного шума являются эквивалентные (по энергии) уровни звука Laэкв., ДБА, и максимальные уровни звука Laмакс, ДБА.
Оценка непостоянного шума на соответствие допустимым уровням должна проводиться одновременно по эквивалентному и максимальному уровням звука. Превышение одного из показателей должно рассматриваться как несоответствие настоящим санитарным нормам.
6.1.2. Допустимые уровни шума, а также требования к их измерению в жилых помещениях регламентируются действующими санитарными нормами.
6.1.3. Допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещения жилых зданий следует принимать по табл. 6.1.3.1.
6.1.4. Допустимые уровни шума, создаваемого в помещениях зданий системами вентиляции и другим инженерным и технологическим оборудованием, следует принимать на 5 дБА ниже (поправка минус (-) 5 дБА), указанных в табл. 6.1.3.1.
Допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещения жилых зданий (Таблица 6.1.3.1)
Наименование помещений|Время суток|Уровни звука La и эквивалентные уровни звука|Максимальные уровни звука Laмакс, дБА
Жилые комнаты квартир| c 7 до 23| 40 | 55
Жилые комнаты квартир| c 23 до 7| 30 | 45

Федерального закона "О тишине" не существует, так как подразумевается существование региональных, так чо чувашский ищите сами smile3.gif
К тому же если квартира в соцнайме, то есть ещё госстроевские типовые правила...
Цитата
Общепринятые часы отдыха, которые, как правило, соответствуют времени с 13 до 15 часов и с 22 до 7 часов, закреплены в соответствующих нормативно - правовых документах. Проведение работ, вызывающих шум, нежелательно в воскресные и праздничные дни, а в будние дни - с 20 часов.
biggrin.gif

Если переустройство или перепланировка, то у вас на руках ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть утвержденный проект с указанием времени проведения работ, и вряд ли кто вам его утвердит с 7 до 23 smile3.gif

PS А вообще, не забывайте, что вам ещё доолго жить с этими соседями, которым вы собираетесь тыкать распечатанные законы.
Profile CardPM
  -1/+1  
anchiksu
post Mar 12 2015, 01:32 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 265



Делали перепланировку и в разрешении было указано разрешенное время для шумных работ: с 9 до 16 в будние дни, праздники, сб.вс - шуметь нельзя.
Но! При заключении договора с управляющей компанией так же указаны время и дни когда можно проводить шумные работы. Там примерно такие же временные рамки, но еще присутствует обеденный отдых 13 до 15.

Имейте ввиду, что вокруг вас есть дети, пожилые и больные люди и им не куда деться. Будет лучше если вы обойдете ближайших соседей и дружелюбно обсудите шумные работы.

П/с сама нахожусь в положении домохозяйки с маленьким ребенком, у которого есть дневной сон. Соседи два этажа выше подряд делают ремонт, т.е. почти что дрелят по очереди. Мой ребенок вздрагивает от любого звука дрели, неважно где это происходит на улице или в другом конце дома, настолько это уже достало.
Profile CardPM
  0/+2  
Traffik
post Mar 12 2015, 07:25 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 194



Сосед пятнично-субботний пьяница вкл на полый звук телевизор. И не просто вкл и уснул а именно играется biggrin.gif ) Вкл на полный звук, потом убавит, потом опять вкл и тд. Пока жена дома не появится и не надает ему подзатыльников. Слышимость хорошая biggrin.gif ) Никак не могу понять что это, протест ?? кровь кипит) или дурная голова рукам покоя не дает ?

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
Denisvip
post Mar 12 2015, 08:44 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Traffik @ Mar 12 2015, 07:25)
Сосед пятнично-субботний пьяница вкл на полый звук телевизор. И не просто вкл и уснул а именно играется  biggrin.gif ) Вкл на полный звук, потом убавит, потом опять вкл и тд. Пока жена дома не появится и не надает ему подзатыльников. Слышимость хорошая  biggrin.gif ) Никак не могу понять что это, протест ?? кровь кипит) или дурная голова рукам покоя не дает ?
*

СТУК в дверь в 2.00 часа ночи - я от испуга чуть перфоратор не выронил!!!! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Traffik
post Mar 12 2015, 12:42 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(Denisvip @ Mar 12 2015, 08:44)
СТУК в дверь в 2.00 часа ночи - я от испуга чуть перфоратор не выронил!!!! biggrin.gif
*

Ладно если так ! Никакого электроинструмента в наличии нет !? Сутками херачю на работе, домой только отсыпатся. Соседа видел один раз, сразуже предложил мне остограмиться biggrin.gif ) Отказался. Может на это обиделся))

Сообщение отредактировал Traffik - Mar 12 2015, 12:44

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 12 2015, 12:53 
Отправлено #7


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



В общем случае – с 8 до 21го.
Цитата( http://base.garant.ru/17600150/3/#block_9 @ КоАП ЧР)
Статья 9. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Проведение строительно-монтажных, строительно-ремонтных работ в многоквартирных домах с 21 часа до 23 часов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: