107 Страницы « < 104 105 106 107 >  
Ответить Создать тему

Кто встречался с женатыми или замужними?

ASMEL
post May 19 2017, 13:48 
Отправлено #1576


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(rank @ May 19 2017, 13:44)
их мозг был свободен от общественной обусловленности
а общество, разумеется, не хотело это оставить просто так
отсюда и мораль: чему должен следовать мозг?
*

Ранк, начнем с того, что это произведение...ну как бы сказать...фэнтези. Или около того. На мой взгляд. А так, мое мнение, что Мастер - это тихий сумасшедший, а Маргарита к этому стремительно приближалась.
Profile CardPM
  0/0  
Донт_край
post May 19 2017, 13:50 
Отправлено #1577


Активный

Сообщений: 2 186



Цитата(edge @ May 19 2017, 13:48)
считаю, что материнский инстинкт у женщин включается только тогда, когда ребенок уже есть в утробе или появился на свет...
в остальном на принятие женщиной решения завести детей влияют стереотипы и счастливый пример других людей...
*

ну значит я не подвержена влиянию стереотипов и не заражаюсь примерами окружающих
потому что ну вот к своей жизни и событиям в ней подхожу исключительно с позиции надо мне или нет, могу или нет, удачный момент или нет, а не: "у тани есть - мне тоже срочно надо"

--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  0/+4  
rank
post May 19 2017, 13:53 
Отправлено #1578


Активный

Сообщений: 10 544



Цитата(ASMEL @ May 19 2017, 13:48)
Ранк, начнем с того, что это произведение...ну как бы сказать...фэнтези. Или около того. На мой взгляд. А так, мое мнение, что Мастер - это тихий сумасшедший, а Маргарита к этому стремительно приближалась.
*
это в метрике общественной обусловленности
когда то, например, Джордано Бруно сожгли за такое, а истина была, как оказалось, на его стороне
Profile CardPM
  0/0  
edge
post May 19 2017, 13:54 
Отправлено #1579


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Zulkarnay @ May 19 2017, 13:48)
smile3.gif Действуют причины, значит Вы полность от них зависите. Все Ваши так называемые цели, ни что иное, как переиначенные события прошлого, которые Вам понравились.  smile3.gif
Вы только думаете, что любите. А это всего лишь обусловленность.  biggrin.gif
Вы так обусловленны, что даже не внимательно читаете. Я не говорил об отключении ума.
Сейчас Вы рабы ума. Я предлагаю стать хозяином. Ум никуда не денется, а работать начнёт лучше.
*

конечно мои цели формируются с оглядкой на прошлое...например, я не хочу ставить перед собой цель лечить людей, потому что в прошлом я получила знания совсем в другой области...
В смысле, я только думаю, что люблю своего ребенка, но на самом деле я его не люблю? докажите wink.gif


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Донт_край
post May 19 2017, 14:01 
Отправлено #1580


Активный

Сообщений: 2 186



Цитата(rank @ May 19 2017, 13:53)
это в метрике общественной обусловленности
когда то, например, Джордано Бруно сожгли за такое, а истина была, как оказалось, на его стороне
*

ну уж
с чем еще сравнивать будем? святая инквизиция, суд линча?
мы вроде о нормах современной морали говорим, а не о временах средневековых варваров

--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post May 23 2017, 08:36 
Отправлено #1581


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Те, которые не ошибается, правы тут.
Модератор.
Profile CardPM
  -1/0  
patologoanatom
post Jun 6 2017, 08:50 
Отправлено #1582


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(ASMEL @ May 19 2017, 13:48)
Ранк, начнем с того, что это произведение...ну как бы сказать...фэнтези. Или около того. На мой взгляд. А так, мое мнение, что Мастер - это тихий сумасшедший, а Маргарита к этому стремительно приближалась.
*

...вообще не об этом.
Всегда поражаюсь что прочитавшие так и не поняли о чем.
Но мы можем поговорить на эту тему в другом месте. ( а то придут колхозанки и насрут в углу)
Она интересна для понимания Булгакова как человека и писателя. Его позиции к миру.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/0  
lenusic
post Jun 8 2017, 16:07 
Отправлено #1583


Постоялец

Сообщений: 220



Цитата(Н.Е.Известный @ May 15 2017, 17:24)
И спросить ее надо вот как: считает ли Ленусик, время проведенное со своим женатиком, бесполезно потерянным? И хотела ли бы она, чтобы "тетя" Мальвина десять лет тому назад вразумила бы ее и лишила тех отношений? Хотела бы сегодняшняя Ленусик просто стереть ту порочную связь из своей личной истории или хотя бы стереть свои воспоминания о ней?
*

Нет, не считаю, что время было бесполезно потеряно, я очень повзрослела с ним и на многие вещи открылись глаза. "тетя" Мальвина бы не достучалась до меня в то время facepalm_ani.gif Но да, головой своей я бы искренне хотела стереть эту связь из свей жизни/биографии и никогда не знать его. Но сердцем не получается хотеть того же.

--------------------
Я над вами не издеваюсь. Я вас изучаю.
Profile CardPM
  0/0  
lenusic
post Jun 8 2017, 16:10 
Отправлено #1584


Постоялец

Сообщений: 220



Цитата(Мальвина2000 @ May 15 2017, 19:13)
Но а что делать, если скажем Ленусик спит и видит своего женатика? Вот как быть, на ваш взгляд? Я бы скорее разошлась. Потом вероятнее всего пожалела бы, но тут тогда ругалась бы мысленно на себя: бестолковая женщина, так тебе и надо!😀 А вы бы как поступили?
*

Рушить свою безмерно любимую(дада) семью из-за воспоминаний - не считаю, что это разумно) ну да уже проехали.


--------------------
Я над вами не издеваюсь. Я вас изучаю.
Profile CardPM
  0/+1  
lenusic
post Jun 8 2017, 16:28 
Отправлено #1585


Постоялец

Сообщений: 220



А наша встреча состоялась. Интересно) осторожничали оба. Изменились. Нооо.... По полшага друг другу на встречу.... Никаких измен конечно же. Но объятия были. Осторожные, обволакивающие, со странными чувствами.. Иии.... скучаю да. И он скучает. Но я по-прежнему кремень и выбор свой сделала. Встречи невозможны физически, по обстоятельствам, наверное это спасает, я благодарна этому. Но кажется стена обрушилась между нами. Пишет чаще, жарче, строит какие-то планы встреч... Поистине если мужчина заинтересован в женщине он станет весьма и удивительно смекалист и изобретателен.... В курсе, что я не намерена идти дальше, чем общение. Тяжело и не хочу отказываться, потому что нам правда интересно и есть чувство, словно испытываешь отдых и отдушину. Я скучала и по этому тоже. Но осадить его немного наверное скоро придется... Очень двойственные чувства, когда одновременно хочешь и оттолкнуть и не потерять.. Впрочем я вообще чуток подрастеряна.

--------------------
Я над вами не издеваюсь. Я вас изучаю.
Profile CardPM
  -1/+4  
patologoanatom
post Jun 9 2017, 12:09 
Отправлено #1586


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(lenusic @ Jun 8 2017, 16:28)
А наша встреча состоялась. Интересно) осторожничали оба. Изменились. Нооо.... По полшага друг другу на встречу.... Никаких измен конечно же. Но объятия были. Осторожные, обволакивающие, со странными чувствами.. Иии.... скучаю да. И он скучает. Но я по-прежнему кремень и выбор свой сделала. Встречи невозможны физически, по обстоятельствам, наверное это спасает, я благодарна этому. Но кажется стена обрушилась между нами. Пишет чаще, жарче, строит какие-то планы встреч... Поистине если мужчина заинтересован в женщине он станет весьма и удивительно смекалист и изобретателен.... В курсе, что я не намерена идти дальше, чем общение. Тяжело и не хочу отказываться, потому что нам правда интересно и есть чувство, словно испытываешь отдых и отдушину. Я скучала и по этому тоже. Но осадить его немного наверное скоро придется... Очень двойственные чувства, когда одновременно хочешь и оттолкнуть и не потерять..  Впрочем я вообще чуток подрастеряна.
*

молодец что правду пишешь. Без булды всякой.
Но...
Завязывай. Если мужик мужчина, то должен просто покинуть. Совершенно любым способом перерубив даже саму возможность любых контактов.
Нет?
Забудь этого мудака. Как дурной сон. Считай это бывшей своей слабостью.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/0  
lenusic
post Jun 10 2017, 01:08 
Отправлено #1587


Постоялец

Сообщений: 220



Есть такая может не очень умная мысль - сделать из него друга.... Просто друга, с которым реально приятно и интересно поговорить. Вырулить из этих желаний, смирить его с неизбежным, что ничего между нами не будет.. Я же женщина в конце концов, я - дипломат, я могу... Может прав Неизвестный, много ли мы людей таких в жизни встречаем, которые одной фразой или каким-то действием поднимают нам настроение. О которых думаешь с теплотой, рядом с которыми воздух не просто звенит, но он еще так чист и ясен... Придумать правила, ввести их в общение... обозначить границы... хм хм..

--------------------
Я над вами не издеваюсь. Я вас изучаю.
Profile CardPM
  -2/0  
lada
post Jun 10 2017, 08:28 
Отправлено #1588


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(lenusic @ Jun 10 2017, 01:08)
Есть такая может не очень умная мысль - сделать из него друга.... Просто друга, с которым реально приятно и интересно поговорить. Вырулить из этих желаний, смирить его с неизбежным, что ничего между нами не будет.. Я же женщина в конце концов, я - дипломат, я могу... Может прав Неизвестный, много ли мы людей таких в жизни встречаем, которые одной фразой или каким-то действием поднимают нам настроение. О которых думаешь с теплотой, рядом с которыми воздух не просто звенит, но он еще так чист и ясен... Придумать правила, ввести их в общение... обозначить границы... хм хм..
*

wink.gif Вы с ним в ПМ попробуйте пообщайтесь, спросите, получалось ли у него дружить с теми, рядом с которыми воздух звенит. И главное спросите, как вели при этом себя близкие подруги в эмоциональном отношении во всей этой ситуации. smile3.gif мои предположения - это трудно выполнимо, но пытаться для тех, кто не может иначе, никто не запрещает конечно.)

Сообщение отредактировал lada - Jun 10 2017, 08:38
Profile CardPM
  0/+1  
Грей
post Jun 10 2017, 08:39 
Отправлено #1589


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(lada @ Jun 10 2017, 08:28)
wink.gif Вы с ним в ПМ пообщайтесь, спросите, получалось ли у него дружить с теми, рядом с которым воздух звенит. И главное спросите, как вели при этом себя близкие подруги в эмоциональном отношении во всей этой ситуации. smile3.gif мои предположения - это трудно выполнимо, но пытаться для тех, кто не может иначе, никто не запрещает конечно.)
*



Вот ведь людям без проблем не живется. wacko2.gif Не буди лихо, пока оно тихо. yes.gif Щас она впустит его в свою жизнь, а там и до измены недалеко. facepalm_ani.gif И никакой дипломатии! yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jun 10 2017, 08:55 
Отправлено #1590


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Грей @ Jun 10 2017, 08:39)
Вот ведь людям без проблем не живется.  wacko2.gif  Не буди лихо, пока оно тихо. yes.gif  Щас она впустит его в свою жизнь, а там и до измены недалеко.  facepalm_ani.gif И никакой дипломатии! yes.gif
*

smile3.gif smile3.gif smile3.gif
значит ей так и надо. Она не кремень, это же видно. Возможно недополучила отцовской любви, вот и тянется к сильным взрослым мужчинам, которые старше на 10 и более лет.

Сообщение отредактировал lada - Jun 10 2017, 09:02
Profile CardPM
  0/0  

107 Страницы « < 104 105 106 107 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: