2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Куда пойти в 5 класс? , меняли ли вы школы? почему?

Авача
post Mar 6 2015, 11:15 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 405



Меняли ли ваши дети школу? по каким причинам? где какие условия поступления в 5 класс, поделитесь, пожалуйста, опытные.
В лицеи, гимназии- по результатам тестирования, я так поняла. В школы с углубленным изучением отдельных предметов есть такое? везде ли курсы подготовительные?
В любом случае интересен организационный момент-нигде инфы не нашла- надо ли забирать доки из старой школы в мае? или можно после зачисления в новую школу? можно ли пробовать проходить испытания в разных школах?
Я понимаю, что многие вопросы можно выяснить по телефону в тех школах. Но живой опыт не заменить))) думаю, тема нужна. Хотя бы и новеньким в регионе, незнакомым с его реалиями, как мы.

Сообщение отредактировал Авача - Mar 6 2015, 11:17

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+2  
Pocomaxa
post Mar 6 2015, 15:01 
Отправлено #2


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Цитата(Авача @ Mar 6 2015, 11:15)
В любом случае интересен организационный момент-нигде инфы не нашла- надо ли забирать доки из старой школы в мае? или можно после зачисления в новую школу?
*


Зачем забирать документы, если вы ещё не знаете куда идёте?

И как вам отдадут документы? Обычно по запросу из того учебного заведения, куда вы поступили.

Сначала поступите. Потом документы переправите.

Цитата(Авача @ Mar 6 2015, 11:15)
можно ли пробовать проходить испытания в разных школах?
*


да, конечно


--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+1  
Авача
post Mar 6 2015, 19:14 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(Pocomaxa @ Mar 6 2015, 15:01)
И как вам отдадут документы? Обычно по запросу из того учебного заведения, куда вы поступили.

Сначала поступите. Потом документы переправите.
*

Документы при переезде нам уже отдавали в "никуда". Видимо, все-таки вариабельно. Хотя в нашем случае есть резон не забирать, вдруг ребенок не поступит.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Mar 6 2015, 19:18 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(normalj @ Mar 6 2015, 15:13)
Мы не знали будем переходить после 4 класса в другую школу или нет-все метались. В результате пошли сдавать экзамены в 46 гимназию-сдали. Потом нам дали справку,что мы поступили в эту школу,а затем с этой справкой отправили в старую школу за документами и все
*

То есть доки можно в любое время забрать, ясно.
Долго привыкали к новой школе?


--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Mar 7 2015, 10:25 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(normalj @ Mar 6 2015, 21:26)
Вы не переживайте)
Всему своё время,а ребята быстро контакт между собой находят
*

Переживаю, и так мы тяжело привыкает к реалиям региона, плюс переходный возраст начинается, как бы хуже не сделать unknw.gif

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 7 2015, 12:05 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата
Документы при переезде нам уже отдавали в "никуда".

В Чувашии? Такое разве бывает?
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Mar 7 2015, 14:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(Альгиз @ Mar 7 2015, 12:05)
В Чувашии? Такое разве бывает?
*

Не знаю, как в Чувашии. Мы из другого региона переехали. Потому и спрашиваю, как здесь.


--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 7 2015, 14:48 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(Авача @ Mar 7 2015, 14:36)
Не знаю, как в Чувашии. Мы из другого региона переехали. Потому и спрашиваю, как здесь.
*

На сколько я знаю, у нас документы без подтверждения, что на новом месте ребенка в школу берут, не выдают. Строгий учет, прибывших и выбывших (с указанием откуда и куда перевелся).
Profile CardPM
  0/+2  
драгоценность
post Mar 7 2015, 20:40 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 776



Цитата(Авача @ Mar 6 2015, 11:15)
Меняли ли ваши дети школу? по каким причинам? где какие условия поступления в 5 класс, поделитесь, пожалуйста, опытные. 
В лицеи, гимназии- по результатам тестирования, я так поняла. В школы с углубленным изучением отдельных предметов есть такое?  везде ли курсы подготовительные?
В любом случае интересен организационный момент-нигде инфы не нашла- надо ли забирать доки из старой школы в мае? или можно после зачисления в новую школу? можно ли пробовать проходить испытания в разных школах?
Я понимаю, что многие вопросы можно выяснить по телефону в тех школах. Но живой опыт не заменить))) думаю, тема нужна. Хотя бы и новеньким в регионе, незнакомым с его реалиями, как мы.
*

Решили как-то перейти в 5 гимназию, никому ничего не говорили. В июне сдавали экзамены, пока результаты дождались, только в июле забрали документы, после зачисления. Проучились пару месяцев, но что-то не пошло, вернулись в свою гимназию. Можно проходить испытания в разных школах, лишь бы тестирование не совпала по датам.

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/+1  
Авача
post Mar 7 2015, 22:37 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(драгоценность @ Mar 7 2015, 20:40)
Решили как-то перейти в 5 гимназию, никому ничего не говорили. В июне сдавали экзамены, пока результаты дождались, только в июле забрали документы, после зачисления.  Проучились пару месяцев, но что-то не пошло, вернулись в свою гимназию. Можно проходить испытания в разных школах, лишь бы тестирование не совпала по датам.
*

Про причины спрашивать не буду))) а вот как восприняли возвращение в старой школе?

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
драгоценность
post Mar 8 2015, 21:46 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 776



Цитата(Авача @ Mar 7 2015, 22:37)
Про причины спрашивать не буду))) а вот как восприняли возвращение в старой школе?
*

Совершенно нормально. Но и уходили мы в хороших отношениях. Сразу сказали, если что ждут нас. Но так и получилось.

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  
Муми мама
post Mar 15 2015, 13:37 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 92



Кто-нибудь в 4 лицей поступал? Поделитесь опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 16 2015, 08:35 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(Авача @ Mar 7 2015, 22:37)
Про причины спрашивать не буду))) а вот как восприняли возвращение в старой школе?
*

большинство школ заинтересовано, что бы ученики из нее не уходили (они знают школу, их знают в школе), особенно рожденные до 2002-2003 года, их мало, только к 2004 году демографическая яма стала выравниваться
в следующем 2016-17 году будут выпускаться "крепостные" 4-ые классы, их не набирали в гимназии и лицеи, закрепляли за дворовыми школами, конкурс будет огромный и конечно же их будут рады видеть в своих школах, если они решат вернуться обратно
Profile CardPM
  0/+1  
Елена К.
post Mar 16 2015, 08:49 
Отправлено #14


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Альгиз @ Mar 16 2015, 08:35)
в следующем 2016-17 году будут выпускаться "крепостные" 4-ые классы, их не набирали в гимназии и лицеи, закрепляли за дворовыми школами, конкурс будет огромный и конечно же их будут рады видеть в своих школах, если они решат вернуться обратно
*

В 2016-17 выпускается набор 2012-13 года, но тогда лицеи и гимназии набирали 1 классы, они перестали набирать с 2013-14 уч. г.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 16 2015, 09:26 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(Елена К. @ Mar 16 2015, 08:49)
В 2016-17 выпускается набор 2012-13 года, но тогда лицеи и гимназии набирали 1 классы, они перестали набирать с 2013-14 уч. г.
*

да, точно, набирали (забывать стала уже)
помню, что в 2012 году отменили тестирование и многие родители не захотели давиться в очередях
а в тот год набирали во всех лицеях и гимназиях?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения