31 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Удаление родинок

Теги: РОДИНКИ
Мед центр Орхидея
post Dec 11 2015, 12:07 
Отправлено #391


Пользователь

Сообщений: 37



Хирург удаляет родинку и окружающую ткань - скальпелем. И отправляет это на гистологию.
При удалении лазером также удаляется родинка и окружающая ткань. И отправляется это все на гистологию в онкодиспансер. Только в качестве режущего инструмента используется не скальпель, а лазерный луч.
Какая разница?
Противопоставлять два разных метода иссечения (хирургический скальпель и лазерный "нож") - некорректно.

Тут вопрос очень часто в другом. Пациенты хотят чтобы у них после удаления родинки не осталось шрама. Особенно на лице, шее и других открытых участках тела. Особенно - девушки.
Чем мы шире и глубже иссекаем - тем вероятность образования шрама выше.

Тут на помощь нам приходит - дерматоскопия. Она позволяет доктору определиться - насколько "подозрительна" эта родинка в плане злокачественности. И далее принять решение - насколько глубоко иссекать или отправить сразу к онкологам для более серьезного обследования.
И если родинка по всем критериям дерматоскопическим - доброкачественная, так зачем широко и глубоко иссекать? А лазером это можно сделать косметически корректно.

Ниже предоставляется видео из передачи на ТВ. (особенно с 9 мин.)



Сообщение отредактировал Мед центр Орхидея - Dec 12 2015, 09:21
Profile CardPM
  0/0  
Лебедечек
post Dec 25 2015, 21:16 
Отправлено #392


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Звездочка в ночи @ Oct 22 2015, 23:10)
Есть такой прибор в кожвене
*

Спасибо. А туда со всего города на прием принимают? К какому врачу записываться, к онкологу или дерматологу? Подскажите пожалуйста если знаете.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-leo
post Dec 26 2015, 23:13 
Отправлено #393


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(Лебедечек @ Dec 25 2015, 21:16)
Спасибо. А туда со всего города на прием принимают? К какому врачу записываться, к онкологу или дерматологу? Подскажите пожалуйста если знаете.
*

Запишитесь по электронной регистратуре к Иголкиной. Она специализируется по дерматоскопии.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лебедечек
post Jan 3 2016, 20:54 
Отправлено #394


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Katerina-leo @ Dec 26 2015, 23:13)
Запишитесь по электронной регистратуре к Иголкиной. Она специализируется по дерматоскопии.
*

Спасибо за совет. А именно к ней советуете? Ато там еще Бачурова Ольга Владимировна есть, вроде тоже по этой части.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-leo
post Jan 3 2016, 22:43 
Отправлено #395


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(Лебедечек @ Jan 3 2016, 20:54)
Спасибо за совет. А именно к ней советуете? Ато там еще Бачурова Ольга Владимировна есть, вроде тоже по этой части.
*

Это не могу сказать, я когда только родинками занялась на их сайте ответы на вопросы читала и рекомендовали к ней, не сравнивала с бачуровой, не была у неё.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лебедечек
post Mar 29 2016, 20:52 
Отправлено #396


Постоялец

Сообщений: 319



Что-то новых отзывов про удаление нет.
Поделитесь, может кто ходил недавно удалть хирургическим путем в больницу на Тракторостроителей или Онкодиспансер на Гладкова?
Где лучше? Посоветуйте пожалуйста врача.
Все-таки придется мне видать одну родинку все же удалить.
Profile CardPM
  0/0  
Марисинас
post Apr 23 2016, 18:12 
Отправлено #397


Постоялец

Сообщений: 293



Здравствуйте.Скажите пожалуйста кто-нибудь удалял родинки в медицинском центре Орхидея в Чебоксарах в ЮЗР.Если да то напишите пожалуйста ваши отзывы о нём.Заранее спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Анастасия1984
post May 24 2016, 20:57 
Отправлено #398


Завсегдатай

Сообщений: 536



Подскажите, к какому врачу лучше обратиться в онкологическом диспансере по поводу родинок?
Profile CardPM
  0/0  
MALINKA777
post Jun 9 2016, 10:54 
Отправлено #399


Завсегдатай

Сообщений: 400



Кто удалял родинки в онкодеспансере на Гладкова? Расскажите что и как и к какому врачу лучше обращаться??
Profile CardPM
  0/0  
Ляксандровна
post Jun 9 2016, 12:07 
Отправлено #400


Продвинутый

Сообщений: 131



Добрый день! Удаляла месяц назад в онкодиспансере на Гладкова 3 родинки. Врач Ласточкин Н.В. мне понравился, молодой и грамотный. Правда вылилось в круглую сумму, но что делать, здоровье важнее. Анализы через 10 дней были готовы.
Profile CardPM
  0/0  
MALINKA777
post Jun 9 2016, 16:05 
Отправлено #401


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(Ляксандровна @ Jun 9 2016, 12:07)
Добрый день! Удаляла месяц назад в онкодиспансере на Гладкова 3 родинки. Врач Ласточкин Н.В. мне понравился, молодой и грамотный. Правда вылилось в круглую сумму, но что делать, здоровье важнее. Анализы через 10 дней были готовы.
*

Спасибо. А вы к нему бесплатно попали? Просто я сегодня записалась на консультацию платно, меня записали к нерусскому доктору какому то. Вот уж не знаю, на сколько он грамотный специалист, боюсь.
Profile CardPM
  0/0  
nastya31071
post Jun 13 2016, 19:44 
Отправлено #402


Эксперт

Сообщений: 832



Вставлю свои 5копеек))) обратилась к онкологу по месту проживания с проблемой,что начали расти родинки несколько лет назад. Говорит надо резать. 3500руб за 5 родинок. С анестезией . как я поняла скальпелем. Без больничного. Утром пришел, в обед свободен.Я говорю,ну допустим эти я удалю, так ведь другие вырастут. Я хочу узнать причину, почему они растут. Говорит, что много загораю или иммунитет плохой или недавно рожала(во время беременности растут часто родинки). И... ни разу не попал! Загораю я от силы 3-5 дней в году. Не рожала. Иммунитет такой, что не болею уже 5 лет. Короче, побоялась я его непрофессионализма и отказалась. Фамилия и имя забыла , помню только что татарские.
Пошла в онколог.центр(где Гладкова и ярмарка). Там бесплатно не приняли, только по ход.расчету. попала к молодому врачу. Задаю тот же вопрос. Почему растут? Врач мне понравился больше. Ласточкин. Внимательно осмотрел все родинки. Одну из них через какой-то прибор. Как я поняла что-то вроде минкроскопа или сильно увеличительного стекла. Сказал, что признаков раковых клеток не видит, значит ничего страшного нет. Если они мне мешают может удалить. Удаляет тоже он. Но если не мешают,то можно оставить. Но обязательно при загорании пользоваться кремами. Что самое интересное, родинки растут у меня на закрытых от солнца участках кожи)) Самое главное, если родинки растут очень быстро или меняют цвет или из них течет жидкость - бежать к онкологу.
На вопрос мне ни один онколог и не ответил - почему растут у меня родинки ?

Сообщение отредактировал nastya31071 - Jun 13 2016, 19:48

--------------------
Нет ключа к счастью, потому что дверь незаперта.
Profile CardPM
  0/+1  
konsul_one
post Jun 13 2016, 20:06 
Отправлено #403


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(Ляксандровна @ Jun 9 2016, 12:07)
Добрый день! Удаляла месяц назад в онкодиспансере на Гладкова 3 родинки. Врач Ласточкин Н.В. мне понравился, молодой и грамотный. Правда вылилось в круглую сумму, но что делать, здоровье важнее. Анализы через 10 дней были готовы.
*

Во сколько встало?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ляксандровна
post Jun 13 2016, 20:11 
Отправлено #404


Продвинутый

Сообщений: 131



Больше 10 тыс. обошлось.
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Jun 13 2016, 20:43 
Отправлено #405


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(Ляксандровна @ Jun 13 2016, 20:11)
Больше 10 тыс. обошлось.
*

А какая технология? Лазер?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения