Ответить Создать тему

Хоккей ("Золотая шайба"). Есть злые вопросы

Inter21
post Mar 3 2015, 08:02 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 117





2 марта 2015 года, на хоккейной площадке в деревне Сыбайкасы в Моргаушского района прошли соревнования юных хоккеистов деревни Юнга и деревни Сыбайкасы. Хоккейные баталии проводятся в рамках республиканских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» в зачет XVII Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики.

В Моргаушском районе в селе Моргауши при МАУ ДОД « ДЮСШ - ФСК «Сывлăх» имеется прекрасная хоккейная коробка, куда вложены немало государственных средств, а также намного лучше условия. Да и о чем говорить, соревнования такого уровня должны проводится по высшему разряду. Но, они, в рамках турнира «Золотая шайба» проходят на коробке в деревне Сыбайкасы, который держится благодаря энтузиазму и стараниям местного депутата Александра Шишкина. Хорошо, что есть такие пассионарии, на которых держится жизнь. Добавим, что на вышеназванном соревновании районная администрация должна была позаботиться и о качественном обеспечении зрителей в месте проведении матча и постараться создать праздничную атмосферу. Да и информационное обеспечение было на нуле – районная пресса в лице представителей «Çĕнтерÿ ялавĕ» отсутствовала. Они нужны для более важных дел – для восхваления телодвижений чиновников администрации, а дети подождут.

А в это время хоккейная коробка при МАУ ДОД «ДЮСШ - ФСК «Сывлăх» простаивает, лед не залит и на снегу, покрывшего хоккейную площадку, видны следы детских ног – хоккейные турниры не проводятся, дети на коньках не катаются. А как же обеспечение разностороннего семейного досуга, улучшение имиджа, снижение заболеваемости, вовлечение граждан, включая подрастающее поколение, к здоровому образу жизни? Это разве не одна из первоочередных задач для администрации района? Похоже, для моргаушской администрации, все это пустой звук.

Но, если не хотите проводить хоккейные соревнования в Моргаушах, так обеспечьте всем необходимым хоккейный клуб в деревне Сыбайкасы. В изменившихся условиях жизни хоккей превратился в очень дорогой вид спорта, для занятия которым простым людям требуется вложить значительные средства для приобретения экипировки. В таком случае, администрация Моргаушского района должна обеспечить учебно-тренировочный процесс на Сыбайкасинской хоккейной площадке необходимым спортивным инвентарем. Чем у нас занимается сектор физической культуры и спорта Моргаушского района? Начальник квасится?

Самое мерзкое и обидное то, что лавры участника, как организатора, достаются его директору Куликову Александру, который палец об палец не ударил.
Profile CardPM
  0/0  
Inter21
post Mar 3 2015, 21:12 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 117



Интересная текстовка про "Золотую шайбу", директоре МАУ ДОД «ДЮСШ - ФСК «Сывлăх» Куликове здесь
Profile CardPM
  0/0  
Creoman_CNC
post Mar 15 2017, 22:30 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 957



Весна на носу, а про соревнования юных хоккеистов в Моргаушском районе были новости за зиму?

DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
Creoman_CNC
post Jan 17 2019, 23:35 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 957



Что с хоккейными соревнованиями в Моргаушском районе нынче?

DANCE.gif unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Andrusha2195
post Oct 9 2019, 10:22 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 6



Да все проходит в штатном режиме, молодёжь тренируется и играет, устраивают турниры каждый год, играют в районе всего 4 команды, Сыбайкасы, Акрамово, Юнга, Калмыково. Власти никак не поддерживают и не освещают, все это держится на энтузиазме тренеров этих команд и их воспитанниках.
Profile CardPM
  0/0  
Creoman_CNC
post Oct 11 2019, 00:52 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 957



Сериал «МОЛОДЕЖКА» все хоккеисты посмотрели в интернете?
Внештатного пресс-секретаря уговорите для рекламы......
good.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения