3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Испортили паспорт! , как быть?

Теги: ПАСПОРТ
Sargay
post Aug 15 2007, 17:51 
Отправлено #16


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 862
Из: Уйвидек



Цитата(Kisona @ Aug 15 2007, 18:38)
а сколько суд будет расматривать такое дело? месяц,год? стоит из-за этого так мудохаться
тем более иск надо правильно как то написать...нужно искать юриста,которому тоже бабки нужно давать
*



Суд состоится в течении месяца-двух... и все решится за 1 день (если явятся все, и истец и ответчик, и не они не станут тянут резину ходатайствами всякими)

стоит муходаться или нет - решай сама...
ругаться с ними - этого точно не стоит делать... нервы дороже, нервные клетки не восстанавливаются..

Не нравится вариант с судом? Напиши письменное заявление на имя паспортного стола. Мол, я такая-то сдала сдала паспорт в паспортный стол для таких-то действий, а работники в установленный срок мне не вернули и отказываются возвращать паспорт вообще. Прошу незамедлительно вернуть мне мой паспорт.

Начальник должен будет тебе в месячный срок ответить что-нить вразумительное... И уж точно не станет мямлить, мол сходите фотки-сделайте и оплатите пошлину...
В любом случае любой ответ начальника можно уже обжаловать...

Сообщение отредактировал Sargay - Aug 15 2007, 17:55
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy X
post Aug 15 2007, 21:51 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(Kisona @ Aug 14 2007, 12:01)
отдавали паспорта в паспортный стол, для внесения ребенка в паспорт. ипортили страницы, сказали,что теперь недействителен,надо менять,дали 160 руб-за бланк нового паспорта.
а кто за меня за фотографии заплатит? и кто будет бегать заявления писать, когда у меня ребенок маленький.
если паспортный стол испортил,там же и могли бы и востановить сразу...
mad.gif
вот как быть?
*



Я уже 4 года хожу с таким дважды "испорченным" паспортом :
1) Когда менял паспорт номер квартиры написали неправильно, подтерли лезвием(очень сильно заметно) и поверх написали правильно.
2) Также при внесении записи о ребенке сделали неправильную запись, при мне ЗАЧЕРКНУЛИ(!!!) обычной шариковой ручкой и этой же ручкой сверху написали правильную .
И ничего, АБСОЛЮТНО НИКОГО эти помарки и зачеркнутые записи не волнуют, ни никто ни разу не говорил мне, что паспорт у меня недействительный. cool.gif
Сам я естественно тоже не парюсь. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Evgeniy X - Aug 15 2007, 21:51
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 16 2007, 07:46 
Отправлено #18


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Evgeniy X @ Aug 15 2007, 22:51)
Я уже 4 года хожу с таким дважды "испорченным" паспортом : 
1) Когда менял паспорт номер квартиры написали неправильно, подтерли лезвием(очень сильно заметно) и поверх написали правильно.
2) Также при внесении записи о ребенке сделали неправильную запись, при мне ЗАЧЕРКНУЛИ(!!!) обычной шариковой ручкой и этой же ручкой сверху написали правильную .
И ничего, АБСОЛЮТНО НИКОГО эти помарки и зачеркнутые записи не волнуют, ни  никто ни разу не говорил мне, что паспорт у меня недействительный.  cool.gif
Сам я естественно тоже не парюсь.  rolleyes.gif
*



А вы думаете долго это будет у вас продолжаться, до поры до времени, как нибудь попадешь к ментам или еще кому, к тебе же будут претензии и скорее всего насчет номера квартиры (я так понимаю там не заверено с печатью, если уж подтерли лезвием, а по правилам должны были зачеркнуть, сверху написать правильный и заверить печатью
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Aug 16 2007, 08:47 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата
а сколько суд будет расматривать такое дело? месяц,год? стоит из-за этого так мудохаться
тем более иск надо правильно как то написать...нужно искать юриста,которому тоже бабки нужно давать


Цитата(Sargay @ Aug 15 2007, 18:51)
Суд состоится в течении месяца-двух...
...В любом случае любой ответ начальника можно уже обжаловать...
*


Так вам паспорт нужен, или сам процесс интересен? laugh.gif
Налицо грубое нарушение своих должностных обязанностей работниками паспортного стола (кстати, напрямую подчиненных МВД). Звонок в министерство очень часто решает много проблем, в России живем..

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Aug 16 2007, 10:09 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



вчера вечером позвонили ко мне домой, где я раньше жила
моя мама с ними ПОГОВОРИЛА! сказала пусть пришлют человека ко мне,сами все бумаги сделает, так как у меня ребенок. Они оправдываясь сказали,ну мол у нас нет такого человека smile.gif , мы же вам 160 руб дали,пусть муж побегает.
муж у меня уехал на 10 дней, мама сказала им. а они НЕ ВЕРЯТ. Мол только был и уже нет. маму взбесили, она их напугала судом.

сегодня сама сходила заплатила эти 160 руб....
продолжение следует.....
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy X
post Aug 16 2007, 15:11 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(КЕlВ2002 @ Aug 16 2007, 08:46)
А вы думаете долго это будет у вас продолжаться, до поры до времени, как нибудь попадешь к ментам или еще кому, к тебе же будут претензии и скорее всего насчет номера квартиры (я так понимаю там не заверено с печатью, если уж подтерли лезвием, а по правилам должны были зачеркнуть, сверху написать правильный и заверить печатью
*



Я же говорю никому это не интересно: в банках кредиты и пластиковые карты получал, на работу устраивался, причем не к частнику какому нибудь, а в солидное гос.предприятие, даже как вы говорите у "ментов" вопросов не возникло, когда лицензию на оружие получал. cool.gif
Не могу даже придумать кому еще мой паспорт может не понравиться. cool.gif

P.S. Да еще забыл Регистрационная палата к моим документам претензий тоже почему-то не имела. wink.gif

Сообщение отредактировал Evgeniy X - Aug 16 2007, 15:41
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Aug 16 2007, 15:27 
Отправлено #22


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 862
Из: Уйвидек



Цитата(а-Лексеич @ Aug 16 2007, 09:47)
Так вам паспорт нужен, или сам процесс интересен?  laugh.gif
Налицо грубое нарушение своих должностных обязанностей работниками паспортного стола (кстати, напрямую подчиненных МВД). Звонок в министерство очень часто решает много проблем, в России живем..
*



Ты был невнимателен... Я предложил вариант через суд компенсировать затраты на паспорт уже ПОСЛЕ получения нового паспорта...

"Так вам паспорт нужен," - да, нужен, и она его может получить, никто ей в этом не отказывает.
"или сам процесс интересен" - интересно возвратить потраченные средства.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 16 2007, 15:27 
Отправлено #23


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Evgeniy X @ Aug 16 2007, 16:11)
Я же говорю никому это не интересно: в банках кредиты и пластиковые карты получал, на работу устраивался, даже как вы говорите у "ментов" вопросов не возникло, когда лицензию на оружие получал.  cool.gif
Не могу даже придумать кому еще мой паспорт может не понравиться.  cool.gif

P.S. Да еще забыл Регистрационная палата к моим документам претензий тоже почему-то не имела.  wink.gif
*



А заграницу выезжали?
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Aug 16 2007, 15:32 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 472
Из: Чебоксары



А в каком паспортном столе дело было? Просто ради интереса....
По мне, так их (кто детей вписывает) вообще гнать надо оттуда (из паспортного)...
В ПВС Московского р-на свои законы, отличные от законов ПВС Ленинского р-на... документы выдаются людям не на основании каких-либо документов, подтверждающих личность, а по памяти сотрудников ПВС =)
В ПВС Ленинского р-на если человек который ответсвенен за приём граждан в приёмное время не на месте, значит вам просто не повезло.... Кому везёт, кому нет... Бардак, одним словом.

PS сочуствую
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy X
post Aug 16 2007, 15:38 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(КЕlВ2002 @ Aug 16 2007, 16:27)
А заграницу выезжали?
*



Ну ради этого точно ничего не пойду менять. biggrin.gif
Мне и в родном отечестве неплохо. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 16 2007, 15:46 
Отправлено #26


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Evgeniy X @ Aug 16 2007, 16:38)
Ну ради этого точно ничего не пойду менять. biggrin.gif
Мне и в родном отечестве неплохо.  cool.gif
*



Я имела ввиду отдыхать
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Aug 16 2007, 16:50 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата
А в каком паспортном столе дело было? Просто ради интереса....

в московском

даже в газете писали про них, что сидят там длиноногие девицы и делают кучу ошибок, а люди потом бегают

Цитата
или сам процесс интересен" - интересно возвратить потраченные средства.

я еще попрощу вернуть мне деньги не только за фото, но и за проезд в общественном транспорте,ехать то мне к ним надо на чем то smile.gif хоть по мелочи но соберется smile.gif

Сообщение отредактировал Kisona - Aug 16 2007, 16:51
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 16 2007, 16:50 
Отправлено #28


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(КЕlВ2002)
А заграницу выезжали?
А там разве не загранпаспорт требуется?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
М@рлевич
post Aug 16 2007, 16:55 
Отправлено #29


тридцатьчетвертый

Сообщений: 397
Из: чеб-йорка



Цитата(Kisona @ Aug 14 2007, 12:01)
отдавали паспорта в паспортный стол, для внесения ребенка в паспорт. ипортили страницы, сказали,что теперь недействителен,надо менять,дали 160 руб-за бланк нового паспорта.
а кто за меня за фотографии заплатит? и кто будет бегать заявления писать, когда у меня ребенок маленький.
если паспортный стол испортил,там же и могли бы и востановить сразу...
mad.gif
вот как быть?
*


Ты где живешь? В России или где? тут справедливости недождесся...только нервы свои испортишь sad.gif dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy X
post Aug 16 2007, 17:02 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(КЕlВ2002 @ Aug 16 2007, 16:46)
Я имела ввиду отдыхать
*



И я это имел ввиду. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: