38 Страницы « < 34 35 36 37 38 >  
Ответить Создать тему

Расширение сознание. Опыт учёных , Вещества

Karasev_Andrew
post Aug 18 2015, 16:19 
Отправлено #526


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(=-SloNik-= @ Aug 18 2015, 12:31)
очень интерестно ... blush2.gif  я всего не читал, что описывает Zulkarney хочется от него услышать все "5 раз" - самолично, вижу вы хорошо знакомы с его пониманием.  laugh.gif
*


На самом деле надо у него прояснить лично, правильно ли я понимаю его понимание ))) Выводы сделаны из чтения его текстов, оно может быть ошибочно.

Цитата(=-SloNik-= @ Aug 18 2015, 12:31)
фильм Револьвер
*


Да, мне фильм понравился. Смотрел давно, надо бы пересмотреть.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Karasev_Andrew
post Aug 18 2015, 16:28 
Отправлено #527


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(ASTORNIN @ Aug 18 2015, 13:03)
Не так.
Да, Эго часть человеческой личности, но на пару с Сознанием.
Поэтому Эго и называют не реальным, т.к. это только временная ограничительная структура Сознания, но с большими претензиями на власть над Человеком.
*


Эго - часть структуры сознания, значит эго - часть сознания, так?

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - Aug 18 2015, 16:29

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ASTORNIN
post Aug 18 2015, 17:20 
Отправлено #528


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Karasev_Andrew @ Aug 18 2015, 16:28)
Эго - часть структуры сознания, значит эго - часть сознания, так?
*


Эго - часть структуры личности, где основой служит Сознание.

Проблема с пониманием возникает потому, что у Вас в голове уже есть некое определение (понятие) Сознания.

Сообщение отредактировал ASTORNIN - Aug 18 2015, 17:22

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Karasev_Andrew
post Aug 18 2015, 19:21 
Отправлено #529


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(ASTORNIN @ Aug 18 2015, 17:20)
Эго - часть структуры личности, где основой служит Сознание.

Проблема с пониманием возникает потому, что у Вас в голове уже есть некое определение (понятие) Сознания.
*

В том то и дело, что у в вашем понимании все сложно. Не важно как мы называем и определяем Сущее. От этого реальность не поменяется.
Мне просто понять вашу точку зрения, еще мне интересна тема основа реальности. И по возможности понятными словами.

Для меня сознание - это все. Т.к. мысли, образы, чувства - все объекты этого сознания. Материя, энергия, пространство, время, информация - то же сознание, ибо оно проходит в моем сознание через образы и чувства. Я понимаю, что не могу понять основу реальности, т.к. систем замкнута. Могу лишь находить закономерности. Вот и все.

Каково ваше понимание? Что там вообще есть? Какая структура и порядок..
Реальность?
Сознание?
Индивидуальное сознание?
Личность?
Эго?

Вверх по черепахамКак то спросил мудреца ученик: "На чем держится этот мир?" Мудрец: "На черепахе".
"А на чем держится эта черепаха" - спросил прозорливый ученик.
Мудрец: "На еще одной черепахе."
Ученик не унимался: "А на чем держится эта черепаха?"
Мудрец: "Ты еще не понял? Дальше идут одни черепахи..."
пройдитесь пожалуйста...

Многие еще в этом топике подмечают, что мир целостен и един.. Можно это знание тоже активно использовать.

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - Aug 18 2015, 19:25

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Aug 18 2015, 20:41 
Отправлено #530


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Aug 18 2015, 08:19)
blush2.gif  говорят человек притягивает и от человека исходит только то что в нем самом. Так же это касается видения человек видит и способен понять только то что есть в нем самом  pardon.gif
Подобное притягивается к подобному. Варитесь в собственном соку  rolleyes.gif  вкусно бы вас поесть люблю есть вкусные "штормовые" мысли  biggrin.gif Может поделитесь как вы видите ваш шторм?
Ум как инструмент это единственное что может даст суррогатную реальность вашего описания при условии, что человек был в нечто подобном ...  rolleyes.gif  а где я только не был ...
Вы думаете что нет выхода, что это тяжкое бремя, борьба за жизнь вернее существование и в этой каждодневной качке вы расходуете жизненные силы, а после дома вас все еще штормит и вам вам приходят мысли с мольбой о смерти как спасенье наступает депрессия?  sorry.gif  Так живет подавляющее большинство населения планеты. Кто то подсаживается на антидепрессанты, кто-то стиснув зубы бросается в омут происходящего а кто-то просто позволяет этому быть и не задерживаться внутри не цепляется за негатив, а видит позитив. Простой пример предмет не может быть холодным или теплым есть только относительная убыль тепла или холода. Так и с негативом есть только относительная убыль позитива учитесь видеть хорошее, все это что вокруг вас твориться необходимо только для осознание чего-то очень важного что лежит не на поверхности вод океана, а глубине ...  blush2.gif
Я с вами уже скоро как год на этом форуме сижу, все вокруг поменялось осень стало - зимой, зима - весной, весна - летом, а Аленка все такая же  lol.gif
*

Вы вообще о чем? О каких мыслях? Штормит это качает, и силы все как будто мощным насосом кто то выкачивает, что до дома обратно уже только по собачьи на четвереньках. Голова причём кружится не только у меня, хорошо хоть уже в обморок вокруг там люди уже не падают... А только немного штормит всех))))
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Aug 18 2015, 21:40 
Отправлено #531


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Karasev_Andrew @ Aug 18 2015, 19:21)
В том то и дело, что у в вашем понимании все сложно. Не важно как мы называем и определяем Сущее. От этого реальность не поменяется.
Мне просто понять вашу точку зрения, еще мне интересна тема основа реальности. И по возможности понятными словами.
*


Скажу откровенно, у меня нет понимания, в обычном значении этого слова.
Более того, у меня нет знаний, в обычном понимании.
Когда убираешь Эго, следом убирается логическое мышление, убирается тот рюкзак со знаниями и опытом, который ты накопил и везде таскал за собой.
Появляется состояние, когда ты не знаешь ничего и знаешь всё, что тебе нужно.
Не умеешь ничего и можешь сделать всё, что тебе требуется.
Происходят большие изменения в психоэмоциональной сфере.
Но главное ты начинаешь ощущать жизнь, не том смысле, как это принято говорить. Ты ощущаешь, что всё вокруг реально живое и ты со всем этим связан.
Понять головой это не возможно так же, как заставить компьютер испытывать обычные человеческие эмоции. Я только могу сказать, что реальность офигительна )) Причём, на столько, что собрав все фантастические книги и фильмы - это будет капля в море.


Цитата(Karasev_Andrew @ Aug 18 2015, 19:21)
Для меня сознание - это все. Т.к. мысли, образы, чувства - все объекты этого сознания. Материя, энергия, пространство, время, информация - то же сознание, ибо оно проходит в моем сознание через образы и чувства. Я понимаю, что не могу понять основу реальности, т.к. систем замкнута. Могу лишь находить закономерности. Вот и все.
*


С Сознанием Вы правы. А реальность для нас замкнута только пока у нас есть Эго. Эгоистов не выпускают "за грань", т.к. человек с Эго, как обезьяна с гранатой - и себе навредит и других покалечит.

Понять основу не получится - это за гранью логики. Наше обычное мышление - это счёты, даже камешки, по сравнению с нашими реальными возможностями.

Цитата(Karasev_Andrew @ Aug 18 2015, 19:21)
Каково ваше понимание? Что там вообще есть? Какая структура и порядок..
Реальность?
Сознание?
Индивидуальное сознание?
Личность?
Эго?
*


Мне кажется, Вы уже готовы к получению новых знаний с использованием новых инструментов, доступных человеку. Осталось отказаться от Эго. )

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
=-SloNik-=
post Aug 18 2015, 22:11 
Отправлено #532


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Aug 18 2015, 20:41)
Вы вообще о чем? О каких мыслях? Штормит это качает, и силы все как будто мощным насосом кто то выкачивает, что до дома обратно уже только по собачьи на четвереньках. Голова причём кружится не только у меня, хорошо хоть уже в обморок вокруг там люди уже не падают... А только немного штормит всех))))
*


Да все об этом ...

Цитата(Alena2015 @ Aug 17 2015, 21:02)
=-SloNik-=, вот так из-за ограниченности нашего ума, невозможно понять и увидеть источник турбулентности, который не видимый, но  ощущаемый, как  превращаешся в амебу и сливаешься с этой поглощающей турбулентностью. Счас сижу и в себя потихоньку прихожу, завтра опять идти в турбулентность...
*


Будь центром урагана - там всегда тихо, даже если вокруг бушует буря ...
Эго и есть бушующий ураган психики находящийся в центре, прорвешься к центру обретешь себя, но черт возьми, как не вовлечься в турбулентность ? biggrin.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 18 2015, 22:24 
Отправлено #533


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Aug 18 2015, 22:11)
Да все об этом ...
Будь центром урагана - там всегда тихо, даже если вокруг бушует буря ...
Эго и есть бушующий ураган психики находящийся в центре, прорвешься к центру обретешь себя, но черт возьми, как не вовлечься в турбулентность ? biggrin.gif
*

какая буря? Я не понимаю.
Profile CardPM
  0/0  
Karasev_Andrew
post Aug 18 2015, 22:35 
Отправлено #534


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(ASTORNIN @ Aug 18 2015, 21:40)
*

Спасибо за полный ответ, многие ваши мысли мне созвучны.

Цитата(ASTORNIN @ Aug 18 2015, 21:40)
Осталось отказаться от Эго. )
*

Пока нет необходимости, не нужно будет - само отпадет. Не хочу форсировать события.

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - Aug 18 2015, 22:41

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ASTORNIN
post Aug 19 2015, 00:03 
Отправлено #535


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Karasev_Andrew @ Aug 18 2015, 22:35)
Спасибо за полный ответ, многие ваши мысли мне созвучны.

Пока нет необходимости, не нужно будет - само отпадет. Не хочу форсировать события.
*


Не за что.

Эго очень тонко использует нашу логику, оно знает нас как облупленных)
Знаний Вы уже набрали достаточно, чтобы совершить переход, но Эго до последнего будет водить Вас вокруг да около до. Оно будет говорить об отсутствии необходимости, о нежелании форсировать. Эго будет убеждать, что надо ещё набрать информации, чтобы лучше понять. Но вся новая информация для Вас будет лишь разновидностью того же самого.

Я пишу это не для того, чтобы Вас убедить, а чтобы Вы почувствовали, что такое Эго.

Само Эго не отпадёт, оно будет сопротивляться до последнего логичного аргумента. Но всему своё время.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Karasev_Andrew
post Aug 19 2015, 09:04 
Отправлено #536


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(ASTORNIN @ Aug 19 2015, 00:03)
Само Эго не отпадёт, оно будет сопротивляться до последнего логичного аргумента. Но всему своё время.
*


Кто кому сопротивляется? Вернемся к черепахам и единству. Никто ни с кем не борется. Это только видимость - иллюзия, что есть эго и что оно там сопротивляется чему-то. На мой взгляд, есть только бытие. И все. Можно это также назвать другими словами - сознание, или там сущее, бог, и что-угодно.

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - Aug 19 2015, 09:45

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
=-SloNik-=
post Aug 19 2015, 10:18 
Отправлено #537


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Aug 18 2015, 22:24)
какая буря? Я не понимаю.
*



Всего лишь метафорический образ сути ваших рассуждений о ограниченности ума, турбулентности увиденный мной из ваших слов ... blush2.gif
А так lol.gif кто этот чудак создавший женщину? Мне все чаше приходит мысль, что прекрасная половина человечества слишком Земные, если мужчин непреодолимая сила тянет в высь при условии, что они не очарованы женщиной, то вас наоборот ближе к Земле lol.gif Хотя есть и другая мысль, чтобы возвыситься (подняться) нужно снизойти (спуститься). Чтоб спасти себя мужчине следует спасти женщину lol.gif А в жизни женщина "думает", что спасает мужчину biggrin.gif вот блин чертов непреодолимый замысел rofl.gif Аленка вот это был сарказм сейчас laugh.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Aug 19 2015, 10:31 
Отправлено #538


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Karasev_Andrew @ Aug 19 2015, 09:04)
Кто кому сопротивляется?
*


Сопротивляется Эго Воле нашего Сознания.

Цитата(Karasev_Andrew @ Aug 19 2015, 09:04)
Вернемся к черепахам и единству. Никто ни с кем не борется. Это только видимость - иллюзия, что есть эго и что оно там сопротивляется чему-то. На мой взгляд, есть только бытие. И все. Можно это также назвать другими словами - сознание, или там сущее, бог, и что-угодно.
*


Вы, в данный момент, сопротивляетесь моей версии. Почему?
Это Ваше Эго сопротивляется, а если бы его не было Вы бы отнеслись спокойно к моему объяснению - ну есть и есть. Эго - единственное, что сопротивляется, не соглашается, доказывает и т.д.
Эго не реально не потому, что его нет в принципе, а потому, что оно даётся только на момент прохождения очередного этапа Земной жизни. Причём, каждый раз оно новое, со своими закидонами )

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Karasev_Andrew
post Aug 19 2015, 11:37 
Отправлено #539


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(ASTORNIN @ Aug 19 2015, 10:31)
Сопротивляется Эго Воле нашего Сознания.
*


Не надо фантазировать то, чего может и не быть. Все равно вы не сможете посмотреть на реальность с моей стороны. В том то и дело, что я не парюсь, не создаю внутри у себя сопротивления, стараюсь принимать все как есть и не судить, а с вами просто мило беседую. Даже если Эго есть - с ним иногда весело бывает и он дает контекст существования )))

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - Aug 19 2015, 11:39

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ASTORNIN
post Aug 19 2015, 18:06 
Отправлено #540


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Karasev_Andrew @ Aug 19 2015, 11:37)
Не надо фантазировать то, чего может и не быть. Все равно вы не сможете посмотреть на реальность с моей стороны. В том то и дело, что я не парюсь, не создаю внутри у себя сопротивления, стараюсь принимать все как есть и не судить, а с вами просто мило беседую. Даже если Эго есть - с ним иногда весело бывает и он дает контекст существования )))
*


А я и не фантазирую, мне фантазировать уже нечем biggrin.gif
Мне не нужно смотреть на реальность Вашими глазами или чьими то ещё. Зачем мне это делать через чужую призму, которая у каждого своя, если свою я убрал и вижу реальную картинку без искажений?
Чтобы понять человека, его ход рассуждений, а зачем? Любой ход рассуждений изначально ограничен способностями самого мыслительного аппарата. В нашей логике уже заложено ограничение на понимание реальности.

Вы просто приняли некие правила, которые отразились на образе мышления и поведении, но сути это не поменяло. Эго будет противоречить, как бы Вы его ни сдерживали, природа у него такая.

Эго всё делит на "верно" и "не верно", "правильно" и "не правильно" всегда выбирая один основной вариант и отбрасывая остальное, таким образом из бесконечного количества вариантов выбирается только один по определённым критериям. Вы можете заставить Эго усилием Воли не отбрасывать другие варианты, но воспринять их все одновременно не сможете всё равно, т.к. наше мышление линейно. Вот когда убирается Эго, то рассматриваются все варианты сразу, а когда убирается логика, то Вы уже можете воспринять всё в объёме, в Единстве.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

38 Страницы « < 34 35 36 37 38 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения