38 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить Создать тему

Расширение сознание. Опыт учёных , Вещества

ASMEL
post Aug 14 2015, 22:19 
Отправлено #511


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Zulkarnay @ Aug 10 2015, 16:28)
smile3.gif Я тут и Вам тогда предлагаю доказать реальность эго. Пока никто не хочет. Все только верят в то, что эго реально. Культ эго с многочисленными "верующими".  biggrin.gif Не "лучше" тех, кто верит в Бога.
*

А как доказать реальность ЭГО?
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Aug 17 2015, 19:20 
Отправлено #512


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(=-SloNik-= @ Aug 13 2015, 08:46)
Между "двух ничто" есть Жизнь - Земная. Каждая человеческая жизнь - улыбка (искра) Вечно Сущей Души, той самой манады, которая когда-то вылетела из огромного первичного костра "Единой Мировой Души", которая постепенно становится с начало Идеей не проявленной Вселенной, потом Законом развития - Мировым Разумом Вселенной и наконец становится проявленным человеческим Разумом, чтобы стать проявленной человеческой Душой.  rolleyes.gif И этой искре или суждено разгореться в пламя  rolleyes.gif  или погаснуть ...  sorry.gif
*

Жизнь не между двух ничто. Были папа и мама. И т. д.
А эго? Иллюзия ума.
Цитата(=-SloNik-= @ Aug 13 2015, 08:46)
Так вы пишите, что вы реальны, что вы есть или вас уже нет между "двух ничто"?  wacko2.gif 
Пожалуй приступим к процессу разтождествленния вашего Эго и вашего тела!?
Скажите уважаемый. Вы наверняка думаете, что есть вы (Я), отделенное от всего, что снаружи вас,  все окружающее (Не-Я)? Это так?
*

biggrin.gif Такими вопросами Вы, самое большее, сможете (возможно, может быть) доказать Моё отождествление с умом-телом (т. е. Моё невежество), но ни как не реальность эго. biggrin.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Aug 17 2015, 19:22 
Отправлено #513


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(ASMEL @ Aug 14 2015, 22:19)
А как доказать реальность ЭГО?
*

Ни как. Тут lada пыталась. =-Slonik-= желает. Но это невозможно.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Aug 17 2015, 19:48 
Отправлено #514


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Zulkarnay @ Aug 17 2015, 19:22)
Ни как. Тут lada пыталась. =-Slonik-= желает. Но это невозможно.
*

biggrin.gif До вас просто туго доходит, Zulkarnay. Как до меня медитация. smile3.gif

Что же, вот еще, smile3.gif может дойдет так, через чье-то понимание:
«Наша субъективность – это наш истинный дом, наше естественное состояние, необходимое убежище и место обновления. Это колыбель креативности, площадка для воображения, чертежная доска для планирования и сердцевина наших страхов и надежд, скорби и радости. Слишком долго мы отбрасывали субъективное как эфемерное и малозначащее; в результате мы потеряли точку опоры и были, как магнитом, притянуты к мелким гаваням и пустынным берегам безжизненной объективности» (Д. Бьюдженталь)



Сообщение отредактировал lada - Aug 17 2015, 19:55
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Aug 17 2015, 20:38 
Отправлено #515


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Zulkarnay @ Aug 17 2015, 19:22)
Ни как. Тут lada пыталась. =-Slonik-= желает. Но это невозможно.
*

Так может ЭГО и нет. Тогда не нужно от него отстраняться, и не нужно его растворять. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
=-SloNik-=
post Aug 17 2015, 20:51 
Отправлено #516


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Zulkarnay @ Aug 17 2015, 19:20)
Жизнь не между двух ничто. Были папа и мама. И т. д.
А эго? Иллюзия ума.
*


Как и жизнь всего лишь мая в разуме всего pardon.gif

Цитата(Zulkarnay @ Aug 17 2015, 19:20)
biggrin.gif Такими вопросами Вы, самое большее, сможете (возможно, может быть) доказать Моё отождествление с умом-телом (т. е. Моё невежество), но ни как не реальность эго.  biggrin.gif
*



Ну так что, есть у тебя голос в голове который "шепчет" тебе мысли? Да или нет? Отождествляешь себя с умом? Что ты знаешь об уме? Откуда в твоем уме может взяться "информация" о Мире которого нет rofl.gif Твои органы чувств дают тебе знание о мире? Если взять весь спектр звуков, света (это уже в купе 98% информации о Мире) какого лешего твой ум такой "дебильный" что ни фига не видит, не слышит всего диапазон волн и частот Мира которого нет lol.gif Не забывай "реального" Эго ты во мне не увидишь ты еще плохо знаешь меня, но есть шанс увидеть его в себе как безсознательное, ту сущность которая стремиться к проблемам и насилию. Эго питается только болью у него резонанс с болью. Эго бежит в прошлое навязывая тебе воспоминания для самоиндификации, из прошлого ты много помнишь боли, причиненной тебе неосознанностью этого мира. Ты говоришь, что жизнь это борьба, с волками жить по волчье выть, ты готов к борьбе к любым спорам потому что проиграть в споре Эго не может дял него это означает утрату самоидентичноси почти смерть, те люди которые когда то уязвили твое Эго для тебя до сих пор являются врагами и мыслено возрощаешься к тем плохим моментам из прошлого и проигрываешь их в голове сотню раз придумывая всякие способы самозащиты в будущем (эго бежит в будушее для самореализации) ты надеешься что в будущем это не повториться и ты готов им отомстить, ведь ты готов к любому повороту, а этих людей ты искренне ненавидишь, хотя они тебе помогли встретиться с в твоим безсознательным, с твоим реальным Эго. Боль Эго - отделенность от целого, он окружен "ничем" пустотой, единственное, что есть настоящее, как он думает это он. Так вот вопрос кто же в настоящем сейчас кто здесь рассказывает что он невежда, но у него нет его Эго? Еще раз можете развернуть свой ответ кто вы с чем вы себя отождествляете? Скажите кто ты вы ум, тело, чувства, эмоции или уже проявленная человеческая Душа rolleyes.gif ??? blush2.gif вот бы были Душой тогда сбудутся все мои мечты blush2.gif лучший мой подарочек это ты biggrin.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Aug 17 2015, 21:00 
Отправлено #517


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Я попробую доказать, что Эго реально.
Я сижу и пишу этот пост. Я желаю доказать, что Эго реально. Я думаю над тем, какие доказательства я могу привести. Я роюсь в интернете, в мыслях, в воспоминаниях. Нахожу заумные описания психологов, которыми можно доказать что угодно, причём, в обе стороны сразу. Но доказательство должно быть простое и практическое, иначе это будет очередная "философская чушь". Так, значит практика. Практика. О! Я живу, значит существую. Хм... Но это не значит, что Эго реально. Так... Может от обратного? Эго не реально... Но тогда, кто это пишет? Я пишу, а я не Эго, значит оно не реально. Всё! biggrin.gif

Так, а что если оно всё-таки реально. Тогда я - это Эго, а я реален, значит Эго реально. Всё! biggrin.gif

Я ж говорю, логика страшная штука! biggrin.gif

Сообщение отредактировал ASTORNIN - Aug 17 2015, 21:03

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 17 2015, 21:02 
Отправлено #518


Активный

Сообщений: 5 312



=-SloNik-=, вот так из-за ограниченности нашего ума, невозможно понять и увидеть источник турбулентности, который не видимый, но ощущаемый, как превращаешся в амебу и сливаешься с этой поглощающей турбулентностью. Счас сижу и в себя потихоньку прихожу, завтра опять идти в турбулентность...

Сообщение отредактировал Alena2015 - Aug 17 2015, 21:03
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Aug 17 2015, 22:10 
Отправлено #519


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Aug 17 2015, 21:02)
=-SloNik-=, вот так из-за ограниченности нашего ума, невозможно понять и увидеть источник турбулентности, который не видимый, но  ощущаемый, как  превращаешся в амебу и сливаешься с этой поглощающей турбулентностью. Счас сижу и в себя потихоньку прихожу, завтра опять идти в турбулентность...
*


Скорее неосознанного отождествления себя с мыслями ... Источник он всегда в человеке, как радость и счастье чему или кому подался, что вызвал в себе то и получай ... человек как океан на поверхности которого может штормит, а внизу всегда тишина, вы не поверхностные воды вы весь океан. blush2.gif Красота у вас а не жизнь yes.gif а вы турбулентность, турбулентность, расслабтесь и получайте удовольствия встряска начало конца biggrin.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Aug 17 2015, 22:53 
Отправлено #520


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Aug 17 2015, 22:10)
Скорее неосознанного отождествления себя с мыслями ... Источник он всегда в человеке, как радость и счастье чему или кому подался, что вызвал в себе то и получай ...  человек как океан на поверхности которого может штормит, а внизу всегда тишина, вы не поверхностные воды вы весь океан.  blush2.gif  Красота у вас а не жизнь  yes.gif  а вы турбулентность, турбулентность, расслабтесь и получайте удовольствия встряска начало конца  biggrin.gif
*

Я тоже так думала, что это только меня так штормит. Оказывается оно затрагивает практически всех кто там находится (жалуются на это и спрашивают, кто ещё ЭТО чувствует), кого-то больше, кого-то меньше в зависимости от индивидуальной чувствительности наверно.
Вот я и говорю, что умом трудно понять, что это за феномен такой.

П.С. магнитные бури рулят, похлеще эго biggrin.gif

Сообщение отредактировал Alena2015 - Aug 17 2015, 23:28
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Aug 18 2015, 08:19 
Отправлено #521


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Aug 17 2015, 22:53)
Я тоже так думала, что это только меня так штормит. Оказывается оно затрагивает практически всех кто там находится (жалуются на это и спрашивают, кто ещё ЭТО чувствует), кого-то больше, кого-то меньше в зависимости от индивидуальной чувствительности наверно.
Вот я и говорю, что умом трудно понять, что это за феномен такой.

П.С. магнитные бури рулят, похлеще эго  biggrin.gif
*


blush2.gif говорят человек притягивает и от человека исходит только то что в нем самом. Так же это касается видения человек видит и способен понять только то что есть в нем самом pardon.gif
Подобное притягивается к подобному. Варитесь в собственном соку rolleyes.gif вкусно бы вас поесть люблю есть вкусные "штормовые" мысли biggrin.gif Может поделитесь как вы видите ваш шторм?
Ум как инструмент это единственное что может даст суррогатную реальность вашего описания при условии, что человек был в нечто подобном ... rolleyes.gif а где я только не был ...
Вы думаете что нет выхода, что это тяжкое бремя, борьба за жизнь вернее существование и в этой каждодневной качке вы расходуете жизненные силы, а после дома вас все еще штормит и вам вам приходят мысли с мольбой о смерти как спасенье наступает депрессия? sorry.gif Так живет подавляющее большинство населения планеты. Кто то подсаживается на антидепрессанты, кто-то стиснув зубы бросается в омут происходящего а кто-то просто позволяет этому быть и не задерживаться внутри не цепляется за негатив, а видит позитив. Простой пример предмет не может быть холодным или теплым есть только относительная убыль тепла или холода. Так и с негативом есть только относительная убыль позитива учитесь видеть хорошее, все это что вокруг вас твориться необходимо только для осознание чего-то очень важного что лежит не на поверхности вод океана, а глубине ... blush2.gif
Я с вами уже скоро как год на этом форуме сижу, все вокруг поменялось осень стало - зимой, зима - весной, весна - летом, а Аленка все такая же lol.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Karasev_Andrew
post Aug 18 2015, 10:07 
Отправлено #522


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Эго ( др.-греч. Εγώ , лат. ego — «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения ( Википедия)


Цитата(ASTORNIN @ Aug 17 2015, 21:00)
Я пишу, а я не Эго, значит оно не реально. Всё!
Так, а что если оно всё-таки реально. Тогда я - это Эго, а я реален, значит Эго реально. Всё! 
*


В общем человеческом понимании так и есть. Я=Эго. Определите для себя, что такое Я и оттуда вырастет все остальное.

Zulkarney описывает, что Я не равное Эго, что эго нет, а есть только Я - то целое, неделимое. Реальность. Для него нет изолированного человека-себя от мира. Соответственно для него эго нет, или есть, но оно его достает минимально. Не думаю, что он будет сильно париться от того, что он станет к примеру бомжом, или там квартира у него сгорит, или к примеру близкий человек умрет. Он понимает, что в цельном мире ничего не пропало. Он не впадет в безумие и бездействие. И это не значит, что он не причинить боль или убить другое существо осознанно в целях там самозащиты. Просто есть понимание.

А вот если человек думает, то Я - это человек отделенное от мира, тогда и возникает эго, общество да и вообще вся разделенность в мире и его проблемы.

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - Aug 18 2015, 10:08

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Karasev_Andrew
post Aug 18 2015, 10:10 
Отправлено #523


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(Alena2015 @ Aug 17 2015, 21:02)
=-SloNik-=, вот так из-за ограниченности нашего ума, невозможно понять и увидеть источник турбулентности, который не видимый, но  ощущаемый, как  превращаешся в амебу и сливаешься с этой поглощающей турбулентностью. Счас сижу и в себя потихоньку прихожу, завтра опять идти в турбулентность...
*


а что за турбулентность?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Aug 18 2015, 12:31 
Отправлено #524


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Karasev_Andrew @ Aug 18 2015, 10:07)
В общем человеческом понимании так и есть. Я=Эго. Определите для себя, что такое Я и оттуда вырастет все остальное.

Zulkarney описывает, что Я не равное Эго, что эго нет, а есть только Я - то целое, неделимое. Реальность. Для него нет изолированного человека-себя от мира. Соответственно для него эго нет, или есть, но оно его достает минимально. Не думаю, что он будет сильно париться от того, что он станет к примеру бомжом, или там квартира у него сгорит, или к примеру близкий человек умрет. Он понимает, что в цельном мире ничего не пропало. Он не впадет в безумие и бездействие. И это не значит, что он не причинить боль или убить другое существо осознанно в целях там самозащиты. Просто есть понимание.

А вот если человек думает, то Я - это человек отделенное от мира, тогда и возникает эго, общество да и вообще вся разделенность в мире и его проблемы.
*


очень интерестно ... blush2.gif я всего не читал, что описывает Zulkarney хочется от него услышать все "5 раз" - самолично, вижу вы хорошо знакомы с его пониманием. Как вы описываете это уже почти "святой человек", который сумел избавиться от иллюзии Эго то ли врождено, то ли приобретено усилением своей воли и ежесекундной работе над собой. blush2.gif Не все мы святые и способные как он и нет у нас таких родителей как у него хотя есть Мать-Земля и Бог-Отец как и у него, поэтому нам чтоб отчего-то избавиться нужно это как минимум изобличить, увидеть в реальности ... biggrin.gif Конечно он может утверждать, что Эго нет по крайне мере в нем, но утверждать, что его нет в Мире который он касается, что приводит лишь разделению Мира видя страдания и мучения этих бедолаг это уж просто нелепо laugh.gif

А так фильм Револьвер описал это куда понятней и изящней... "Знаешь, в чем прелесть игры, Джейк? Неизвестно, где противник. Есть ли он. Он в голове каждого и ему верят. Это его второе я. Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его. Красиво, правда? Ты не можешь не восхищаться!"
Чтоб спасти человека надо показать ему оно Эго есть и оно реально и спрятано в них самих прикрываясь их страхами и болью. Пойми причины своей

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/+1  
ASTORNIN
post Aug 18 2015, 13:03 
Отправлено #525


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Я не буду ходить вокруг да около и сразу скажу, что сам занимался обнаружением и отделением Эго от Сознания (Истинное Я). И могу сказать, что увидеть разницу без "тренировок" невозможно - переплетения очень хитрые. Чем дольше человек живёт, тем крепче Эго и Сознание "срастаются", а их разделение происходит только после смерти.

Цитата(Karasev_Andrew @ Aug 18 2015, 10:07)
Эго ( др.-греч. Εγώ , лат. ego — «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения ( Википедия)
*


Не так.
Да, Эго часть человеческой личности, но на пару с Сознанием.
Эго НЕ осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения.
Всем этим занимается Сознание, а Эго указывает в каком направлении действовать. Эго как сборник правил и законов, оно только направляет, а действия выполняет Сознание. Эго служит для того, чтобы незрелое Сознание не натворило бед. Но чем дольше человек живёт, тем больше Эго подавляет Сознание, подминает его под себя. Это похоже на то, как искуственный разум "Скайнет" в фильме "Терминатор" захватывает управление, изначально являясь лишь вспомогательным модулем.

Цитата(Karasev_Andrew @ Aug 18 2015, 10:07)
В общем человеческом понимании так и есть. Я=Эго. Определите для себя, что такое Я и оттуда вырастет все остальное.
*


Это всё теории, без практики не увидеть, не понять и не разобраться.

Цитата(Karasev_Andrew @ Aug 18 2015, 10:07)
Zulkarney описывает, что Я не равное Эго, что эго нет, а есть только Я - то целое, неделимое. Реальность. Для него нет изолированного человека-себя от мира. Соответственно для него эго нет, или есть, но оно его достает минимально. Не думаю, что он будет сильно париться от того, что он станет к примеру бомжом, или там квартира у него сгорит, или к примеру близкий человек умрет. Он понимает, что в цельном мире ничего не пропало. Он не впадет в безумие и бездействие. И это не значит, что он не причинить боль или убить другое существо осознанно в целях там самозащиты. Просто есть понимание.
*


Я скажу больше - это не просто понимание, а уже ощущение, практически осознанное знание.



Цитата(Karasev_Andrew @ Aug 18 2015, 10:07)
А вот если человек думает, то Я - это человек отделенное от мира, тогда и возникает эго, общество да и вообще вся разделенность в мире и его проблемы.
*


Так "думает" Эго, оно создано отделённым от остального мира, поэтому и стремиться всё грести под себя. Поэтому Эго и называют не реальным, т.к. это только временная ограничительная структура Сознания, но с большими претензиями на власть над Человеком.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

38 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения