38 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить Создать тему

Расширение сознание. Опыт учёных , Вещества

=-SloNik-=
post Aug 13 2015, 08:48 
Отправлено #481


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Aug 12 2015, 23:03)
Для мужчин это нормально, затворничество
*


rolleyes.gif это мой осознанный выбор biggrin.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Творич
post Aug 13 2015, 13:17 
Отправлено #482


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(=-SloNik-= @ Aug 12 2015, 22:50)
blush2.gif Есть такое как верные и неверные наверно слышали. Так вот верные знают, что людям помогает Бог, а не верные знают, что люди помогают Богу ... Иногда вы говорите о намесничестве вами Бога на Земле иногда так  wacko2.gif я право запутался ...
Наш разум  развивается так, что он больше и больше превращается во внутреннию духовную реальность. В этой реальности только и может родиться и разместиться Душа - истиное Я. Но с Душой и рождается наше Эго - ложное Я, сотканное из мыслей или он же Дух высшая степень развития Духовных потенций нашего разума.  Если человек сумеет распознать свое истинное Я то Душа в человеке взрастает, подымаясь из глубины того, что мы называем «подсознательным» постепенно проникает в сознание человека, шаг за шагом наполняет его, овладевает им как тьма бежит от зажженной свечи так Эго бежит от Души но все пытаясь потушить свет сознания пока есть у него силы ... это и значит Душа Родилась, а не расширилось сознание  ... Вот и вечная борьба "Добра и Зла" в человеке ...  sorry.gif
*
Противоречий нет. Наместник - это вместо Бога и не орудие Бога, а исполняющий желания Его. Человек свободен в выборке линии своего поведения: жить по-Божески или не жить. Нет никакого ложного Я. Есть жизнь личности, в области, называемой Попущение Божие, на Бог поддерживает тех, кто в Промысле. Бог всемогущ и вездесущ, но человек тоже свободен на творчество и нравственное совершенствование. Зачем это Богу? А зачем нужны объективные законы мира?..

--------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
Творич
post Aug 13 2015, 13:35 
Отправлено #483


Постоялец

Сообщений: 243



=-SloNik-=, старики говорили, что ум есть способность сознания и что он может быть в трёх состояниях: мышление, разум, стих. Разум орудие души для решения задач, в первую очередь выживания, затем творческих. В разуме мы думаем, рождаем новые образы. В мышлении мы перебираем готовые образы из памяти. Стих - это когда ум стих, остановился. Душа влетает в эгрегор и считывает там информацию. Ну или если волю перехватил гипнолог, тогда полетит в собь бессознательного. Личность - общественное тело человека, она полезна для взаимодействия с обществом, во многом на уровне образцов поведения и мысли. Мы-слить. Но можно сознание напичкать программами и и жить только ими как робот, а можно волевым порядком говорить себе "Цыц!" и переходить из мышления в разум.
Нынче модно у политтехнологов внедрять наукообразную пост-эзотерику. В СМИ говорят про программы личности, но привязывают их к энергетике. Но дело не в силе, а информации и алгоритмике, которые контролируются волей, твердыми убеждениями и решительностью. Но без Бога и добрая нравственность неустойчива будет.

Сообщение отредактировал Творич - Aug 13 2015, 14:48

--------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  -1/0  
ASTORNIN
post Aug 13 2015, 14:06 
Отправлено #484


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Столько слов...

Практика - критерий истины.

Есть внутри Любовь всего и вся, Радость от простого осознания своего существования, ощущение Единства всего сущего? Не понимание в голове, а внутри, в районе сердца, реальное "физическое" ощущение. Нет?
Тогда пора выбросить всю эту "муть" из головы и заняться делом!

Сообщение отредактировал ASTORNIN - Aug 13 2015, 14:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Творич
post Aug 13 2015, 14:46 
Отправлено #485


Постоялец

Сообщений: 243



ASTORNIN, "Будьте как дети!" - слова-поучения, приписываемые Иисусу. Будьте проще, отключайтесь от образцов поведения и тянитесь ручками обнять любовью всё и вся! Любовь объемлет, обнимает мир, слияние. Расширение.

--------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Aug 13 2015, 15:07 
Отправлено #486


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Творич @ Aug 13 2015, 14:46)
ASTORNIN, "Будьте как дети!" - слова-поучения, приписываемые Иисусу. Будьте проще, отключайтесь от образцов поведения и тянитесь ручками обнять любовью всё и вся! Любовь объемлет, обнимает мир, слияние. Расширение.
*


Слова правильные, только внешнее поведение не даёт внутренних ощущений. Быть похожим "от головы" и вести себя естественно "от сердца" не одно и то же. Когда то, о чём Вы пишете, раскрыто внутри, то уже не требуется ориентиров в виде учений и высказываний, всё происходит само собой.

А Любовь не только "гладит по головке", она ещё бьёт и заставляет страдать, если человек сбивается с Пути.

Поэтому я говорю: "Хватит "быть похожими", надо начинать быть".

Сообщение отредактировал ASTORNIN - Aug 13 2015, 15:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Творич
post Aug 13 2015, 17:05 
Отправлено #487


Постоялец

Сообщений: 243



ASTORNIN, в том-то и сложность - "когда раскрыто". Самотёком не выходит, как начинать быть? Очищение нужно. Очищение от привязок и мозаичное мировоззрение. Конечно, можно вспомнить собственный опыт, как любя обнимал в раннем детстве маму, например. Искренность - хорошо, но управление жизнью требует соответствующих знаний. Проверяемых практикой, согласен.

--------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Aug 13 2015, 17:54 
Отправлено #488


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Творич @ Aug 13 2015, 13:17)
Противоречий нет. Наместник - это вместо Бога и не орудие Бога, а исполняющий желания Его. Человек свободен в выборке линии своего поведения: жить по-Божески или не жить. Нет никакого ложного Я. Есть жизнь личности, в области, называемой Попущение Божие, на Бог поддерживает тех, кто в Промысле. Бог всемогущ и вездесущ, но человек тоже свободен на творчество и нравственное совершенствование. Зачем это Богу? А зачем нужны объективные законы мира?..
*


blush2.gif у Бога есть желание swoon.gif а какое если не сикрет?
Ну думаю объективные законы мира нужны чтоб что-то понять и не прыгнуть выше головы раньше времени. Человек, закон (с маленьком буквы) можно преодолеть Законом (с большой буквы), но его еще нужно постичь rolleyes.gif

Сообщение отредактировал =-SloNik-= - Aug 13 2015, 18:08

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Aug 13 2015, 17:56 
Отправлено #489


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Творич @ Aug 13 2015, 17:05)
ASTORNIN, в том-то и сложность - "когда раскрыто". Самотёком не выходит, как начинать быть? Очищение нужно. Очищение от привязок и мозаичное мировоззрение. Конечно, можно вспомнить собственный опыт, как любя обнимал в раннем детстве маму, например. Искренность - хорошо, но управление жизнью требует соответствующих знаний. Проверяемых практикой, согласен.
*


Я уже давал ссылку на свою ПРАКТИКУ.
Однако, большинство людей предпочитают слова действиям, хотя, это привычное человеческое поведение.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 13 2015, 17:58 
Отправлено #490


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Aug 13 2015, 08:48)
rolleyes.gif  это мой осознанный выбор  biggrin.gif
*

Тогда это уже патология... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Aug 13 2015, 18:04 
Отправлено #491


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Творич @ Aug 13 2015, 13:35)
=-SloNik-=, старики говорили, что ум есть способность сознания и что он может быть в трёх состояниях: мышление, разум, стих. Разум орудие души для решения задач, в первую очередь выживания, затем творческих. В разуме мы думаем, рождаем новые образы. В мышлении мы перебираем готовые образы из памяти. Стих - это когда ум стих, остановился. Душа влетает в эгрегор и считывает там информацию. Ну или если волю перехватил гипнолог, тогда полетит в собь бессознательного. Личность - общественное тело человека, она полезна для взаимодействия с обществом, во многом на уровне образцов поведения и мысли. Мы-слить. Но можно сознание напичкать программами и и жить только ими как робот, а можно волевым порядком говорить себе "Цыц!" и переходить из мышления в разум.
Нынче модно у политтехнологов внедрять наукообразную пост-эзотерику. В СМИ говорят про программы личности, но привязывают их к энергетике. Но дело не в силе, а информации и алгоритмике, которые контролируются волей, твердыми убеждениями и решительностью. Но без Бога и добрая нравственность неустойчива будет.
*


Это все очень интересно. Получается если у Души есть орудие разум и есть выбор, то выбор Души при решение задач выживания основан только сугубо на опыте прошлого. Так почему люди так часто "косячат" их нечему не научила Жизнь в прошлом?

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Aug 13 2015, 18:06 
Отправлено #492


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Aug 13 2015, 17:58)
Тогда это уже патология... biggrin.gif
*


blush2.gif сознаюсь до совершенства мне еще ой как далеко sorry.gif работаю над собой помаленьку rolleyes.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 13 2015, 18:16 
Отправлено #493


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Aug 13 2015, 18:06)
blush2.gif  сознаюсь до совершенства мне еще ой как далеко  sorry.gif  работаю над собой помаленьку  rolleyes.gif
*

Кому нужно совершенство?
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Aug 13 2015, 19:08 
Отправлено #494


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Aug 13 2015, 18:16)
Кому нужно совершенство?
*


только моему Эго blush2.gif я наверно перфекционистом становлюсь вот это патология laugh.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Творич
post Aug 13 2015, 20:42 
Отправлено #495


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(=-SloNik-= @ Aug 13 2015, 18:04)
Это все очень интересно. Получается если у Души есть орудие разум и есть выбор, то выбор Души при решение задач выживания основан только сугубо на опыте прошлого. Так почему люди так часто "косячат" их нечему не научила Жизнь в прошлом?
*
Разум рождает новые образы на основе уже имеющихся в сознании, но есть очень важное дополнение: дающееся Свыше Различение по нравственности повышают эффективность решения. Различение - это способность разделить на "это" и "не это". Логика там не работает, и это не интуиция, это новый бит информации в награду за добронравие. Ну и про совесть не надо забывать - маячок, уберегающий от вседозволенности.
Косячат люди потому что толпа, взращенная намеренно в порочной культуре.

--------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  

38 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения