38 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Расширение сознание. Опыт учёных , Вещества

ASTORNIN
post Aug 4 2015, 13:52 
Отправлено #376


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Эни @ Aug 4 2015, 12:03)
facepalm_ani.gif
*


pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Aug 4 2015, 14:13 
Отправлено #377


Активный

Сообщений: 14 013



Цитата(ASTORNIN @ Aug 4 2015, 13:52)
pardon.gif
*

acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Aug 4 2015, 14:15 
Отправлено #378


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Эни @ Aug 4 2015, 14:13)
acute.gif
*

tongue.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MariyaI
post Aug 4 2015, 14:24 
Отправлено #379


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(zix @ Aug 4 2015, 12:17)
Наука - единственная из "форм религий", которая преуспела в попытках познать объективную картину мира. Получается, это основа наших знаний о Вселенной.
  Все остальное изучает "картинки", рисуемые нашим воображением. Иногда даже под воздействием препаратов - для бОльшей глючности.  cool.gif
*

И я тоже так думаю smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Aug 4 2015, 14:31 
Отправлено #380


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(MariyaI @ Aug 4 2015, 14:24)
И я тоже так думаю smile3.gif
*


Ничего удивительного, всем "засовывают в голову" одно и то же.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Aug 4 2015, 17:57 
Отправлено #381


Активный

Сообщений: 14 013



Цитата(ASTORNIN @ Aug 4 2015, 14:15)
tongue.gif
*

facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Aug 4 2015, 18:39 
Отправлено #382


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(ASTORNIN @ Aug 4 2015, 09:51)
Мне интересно, что мои знания совпадают со взглядами какого-то учения.
Хотя это и не удивительно.
*

Согласна, что это не удивительно. Всё новое это хорошо забытое старое. И до нас было много людей, которые не один век размышляли над этими вопросами.
Цитата(ASTORNIN @ Aug 4 2015, 09:51)
Есть человеческое сознание которое развивается, но для его развития далеко не хватает одной жизни, поэтому мы снова и приходим на землю.
*

rolleyes.gif И это хорошо, я считаю.
Цитата(ASTORNIN @ Aug 4 2015, 09:51)
Когда сознание достигает максимального уровня развития в земных условиях, необходим переход в другое "учебное заведение". Определяет это и занимается организацией наша Душа, хотя правильнее её называть учитель или классный руководитель. А при переходе в "Университет" речь о возврате в "Школу" уже не идёт.
*

То есть ваша Душа уже на грани перехода в «Университет»? Как вы это почувствовали, как до этого дошли? Или каковы по-вашему хоть примерные признаки максимального уровня развития души?
Цитата(ASTORNIN @ Aug 4 2015, 09:51)
Я не не хочу, в этом нет нужды.
*

Вас ничто уже не интересует на Земле?
Цитата(ASTORNIN @ Aug 4 2015, 09:51)
Развитие сознания проходит по индивидуальной системе, поэтому общество вокруг нас не осознанно является тренерами. Если Вы уже развиты, а человек рядом с Вами нет, то хоть за уши его тащите, ничего из него не выйдет, только себе хуже сделаете.
*

Тут есть некоторое противоречие на мой взгляд, вы пишите, что общество является для каждого тренером. С этим я согласна. Но тут же пишите, что развитый человек, сделает только хуже себе, если будет общаться с неразвитым. unsure.gif

Сообщение отредактировал lada - Aug 4 2015, 18:42
Profile CardPM
  0/+2  
zix
post Aug 4 2015, 19:03 
Отправлено #383


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(lada @ Aug 4 2015, 18:39)
...
Тут есть некоторое противоречие на мой взгляд, вы пишите, что общество является для каждого тренером.  С этим я согласна. Но тут же пишите, что развитый человек,  сделает только хуже себе, если будет общаться с неразвитым.  unsure.gif
*


На любой взгляд тут есть противоречие. А без противоречий очень трудно описывать мировоззрение, которое игнорирует объективные основы мироздания. cool.gif
Кстати, меня одного напрягают грамматические ошибки в названии темы? Как говорится, - "как корабль назовешь, так он и поплывет"... cool.gif

Сообщение отредактировал zix - Aug 4 2015, 19:11

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Aug 4 2015, 19:40 
Отправлено #384


Активный

Сообщений: 2 314



Ох, запутает эта тема многих... Есть люди легковерные, слабовольные, наивные, нельзя давать то к чему человек не готов. Это тоже путь, но путь через заблуждения и душевные терзания. Если выбиваете плот под ногами в потоках бурной реки, то давайте взамен надежную твердь. А то вместо развития, человек уйдет в какую-либо секту или другую иллюзию. Ответственность и невреждение никто не отменял.
Если любой из читающих хорошо подумает, то поймет, что все известное в мире (религии, культуры, науки и т.д) имеет общую природу и говорит об одном и том же, но различными языками и на разных уровнях. Зачем вы повторно разделяете то, что имеет одинаковую природу? За вас это уже давным давно сделало общество, где каждый социум интерпритировал общее по своему. Следует собрать знание в одно целое, чтобы понять его исток.

Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Aug 4 2015, 21:01 
Отправлено #385


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(lada @ Aug 4 2015, 18:39)
Согласна, что это не удивительно. Всё новое это хорошо забытое старое.  И до нас было много людей, которые не один век размышляли над этими вопросами.
*


Скорее, не просто размышляли, а описывали практические наработки.

Цитата(lada @ Aug 4 2015, 18:39)
То есть ваша Душа уже на грани перехода в «Университет»? Как вы это почувствовали, как до этого дошли? Или каковы по-вашему  хоть примерные признаки максимального уровня развития души?
*


Не Душа, а Индивидуальное Сознание(ИС). Душа учит и готовит к переходу.
Ощущения и чувства индивидуальны, т.к. все люди разные.
Основной признак максимального развития ИС - это поиск человеком максимально полного знания об окружающем мире. Изучение ведётся не в глубь, а в ширь, чтобы составить наиболее полную картину.

Цитата(lada @ Aug 4 2015, 18:39)
Вас ничто уже не интересует на Земле?
*


Как раз наоборот. Интересует гораздо больше, чем раньше.

Цитата(lada @ Aug 4 2015, 18:39)
Тут есть некоторое противоречие на мой взгляд, вы пишите, что общество является для каждого тренером.  С этим я согласна. Но тут же пишите, что развитый человек,  сделает только хуже себе, если будет общаться с неразвитым.  unsure.gif
*


Сделает хуже, если будет пытаться "силом" развить не готового к этому человека. Общаться можно сколько влезет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Aug 4 2015, 21:16 
Отправлено #386


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(bf21 @ Aug 4 2015, 19:40)
...
Если выбиваете плот под ногами в потоках бурной реки, то давайте взамен надежную твердь.
...
Зачем вы повторно разделяете то, что имеет одинаковую природу?
...
*


Когда птенцы уже готовы летать, но боятся или не хотят, то мать их просто выталкивает из гнезда. Жить захочешь - полетишь, а трусы, лентяи и дармоеды никому не нужны.

Картина мира специально разбита на части, чтобы каждый сам её собирал.

Время "расскажут и отведут" прошло, сейчас - получил инструменты, сам собираешь и сам идёшь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
фыв111
post Aug 4 2015, 22:32 
Отправлено #387


Завсегдатай

Сообщений: 647



Кому там интересно "расширить сознание" ?
Термин "расширить сознание" придумали наркодилеры чтобы люди захотели купить наркоту. Потому что наркота - яд, который нормальный человек не станет покупать, поэтому людей обманывают, рассказывают им про "расширение сознания" и т.п. лишь бы продать то что человеку не нужно.

Вот посмотрите как выглядят люди с "расширенным сознанием", как на самом деле действуют вещества.






--------------------
Бог разговаривает с человеком на языке обстоятельств, а человек отвечает Богу на языке поступков.
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Aug 4 2015, 23:49 
Отправлено #388


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Zulkarnay @ Aug 2 2015, 23:08)
biggrin.gif Когда Вы "увидите", что эго отдельно от Вас, эго (отождествление) само уйдёт. Как Вы можете отождествляться с тем, о чём знаете, что это не Вы?  biggrin.gif
*

Я не отождествляю сознание с эго. Эго- это лишь один из компонентов сознания. И важный компонент. Он не дает человеку впасть в безумие, которое некоторые называют абсолютной свободой и безграничным счастьем.
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Aug 5 2015, 12:44 
Отправлено #389


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(ASMEL @ Aug 4 2015, 23:49)
Я не отождествляю сознание с эго. Эго- это лишь один из компонентов сознания. И важный компонент. Он не дает человеку впасть в безумие, которое некоторые называют абсолютной свободой и безграничным счастьем.
*


Всё правильно.
ЭГО - предохранитель от всяких эфимерных свобод и надуманного счастья, тем более, когда человек не понимает и не знает толком, что это такое.
ЭГО - это набор стереотипов, взглядов, комплексов, моральных норм и т.п., который "предохраняет" человека от анархии внутри себя самого.

Однако, всё это верно до определённого момента. Пока сознание человека не развито, пока человек внутренне не понимает, что делать можно, а чего нельзя, пока у него нет врождённого чувства меры.

А вот когда сознание достигает необходимого уровня развития, то человеку становится не нужен этот сборник норм, правил и ограничений под названием ЭГО. В нём просто отпадает необходимость.

Когда у человека развито сознание, то у него начинаются внутренние конфликты с ЭГО, начинается отторжение. На этой почве могут происходить всевозможные психические расстройства.

Пока у человека нет ощущения внутренней пустоты, незаполненности, пока нет внутреннего отторжения самого себя, неприятия к происходящему в мире или острого желания разобраться в происходящем вокруг и внутри себя, то пусть живет спокойно. Не надо заморачиваться.

Сообщение отредактировал ASTORNIN - Aug 5 2015, 12:45

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 5 2015, 13:11 
Отправлено #390


Активный

Сообщений: 27 574



ASTORNIN , стало много случаев бессмысленной и беспощадной жестокости. В том числе и в Чувашии. Это на самом деле так ? Что скажете ? Или все в пределах нормы, как и обычно ?
Profile CardPM
  0/0  

38 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения