38 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Расширение сознание. Опыт учёных , Вещества

Александр Федорович
post Aug 1 2015, 00:29 
Отправлено #316


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(Karasev_Andrew @ Jul 31 2015, 11:10)
Кстати, Александр Федорович. Вы вроде писали, что у вас расширенное сознание.
Как это и в чем проявляется? И  как вы его расширили? Тем более интересно, что вы склонны к науке.
*

Пример на злобу дня .
Помните недавний случай с маленькой девочкой , которая передвигалась по парку на четвереньках , ведомая на поводке словно собачка родной бабушкой . Налицо факт "обезьянничанья " , присущий детям в её возрасте .
Меня сия доля тоже не миновала в возрасте 5-6 лет . Только это вылилось в менее дикий вид . Я подражал своему дяде , который старше меня на 10 лет .
Я сильно старался и через полгода научился ходить как он , подражать его привычкам , манере разговора и жестам , ну и так далее .
Мне это сильно понравилось и я начал подражать другим симпатичным мне людям . С каждым разом это мне давалось быстрее и точнее . В итоге получилось , что я стал эмпатом .
Цитата
Эмпа́тия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии.

Только замените в этом определении слова "другого человека" на фразу "любого субъекта или объекта" .
Но я пошёл дальше и в итоге научился управлять другими людьми ! Например , в 8 лет мог заставить учительницу в самый неудобный для неё момент ... почесать задницу . biggrin.gif
К 17-ти годам уже умел контролировать человека так , что уже он мог управлять другим человеком . Среди моих сообщений на форуме есть описание случая в купе поезда , где действующие лица я и три девушки .
Кстати , люди (в том числе и я) довольно-таки просто управляются .
Например , чтобы вызвать страсть незнакомой девушки к себе нужно очень короткое время . Лучший мой результат в лучшие мои годы - 15 секунд !
Могу накидать простейший сценарий .
1) Обратить внимание девушки на себя .
2) Вызвать лёгкий прилив крови к области малого таза девушки .
3) Желательно при этом ещё вызвать в её крови совсем маленький всплеск нейромедиаторов , отвечающих за положительные эмоции , а так же вызвать ощущение учащения дыхания .
4) Переключить её внимание от себя .
5) Вызвать ощущение раздражения и лёгкого неудобства .
6) Повторить с первого по пятый пункт ещё 2 раза . Всё это без звука и телодвижений .
7) Заговорите с ней о погоде . biggrin.gif
Для осуществления этого сценария не нужно быть колдуном или экстрасенсом ! Достаточно быть хорошим эмпатом .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Федорович
post Aug 1 2015, 00:41 
Отправлено #317


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(Полабыч @ Jul 31 2015, 23:53)
Так модели-то не равнозначны.
Одна подпадает под релятивизм. другая нет.
...
*

Релятивизм здесь ни при чём и математические модели обеих процессов абсолютно идентичны !
Точно так же идентичны и модели детских качелей и колебательного контура , состоящего из когденсатора и катушки индуктивности .

Цитата(Полабыч @ Jul 31 2015, 23:53)
...
Законы Лейден-банки незыблемы, а вот сознание-разум? Вполне себе расплывчато и неубедительно. Неточные науки. Что тут можно вообще утверждать? Сегодня тебе девушка улыбнулась, а завтра - нет. Она тебя стала ненавидеть? Нет, у нее месячные. Физиология, она дает свой посыл в психологии и социологии. Болото.
*

Я сторонник механической модели мозга ! biggrin.gif Как Сеченов .
А физиологические процессы ... Их тоже можно смоделировать и описать математически .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+1  
Эни
post Aug 1 2015, 10:15 
Отправлено #318


Активный

Сообщений: 14 013



facepalm_ani.gif
ну, описываются математически, ну полиномами или регрессией какой, преимущественно, имеют вид синусоиды и что из этого следует? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Aug 1 2015, 15:36 
Отправлено #319


Активный

Сообщений: 2 314



Каждый пройдет то, что ему суждено пройти. Пути могут быть разные, но цель едина. Из Чебоксар в Новочебоксарск можно добраться различными способами: по асфальтированной трассе на авто, пешком в грозу через лес, на собачьих упряжках по полям в пургу, вплавь по Волге, по воздуху на летательных аппаратах. Даже блуждая в противоположных направлениях, обойдя земной шар по кругу, все равно однажды окажетесь в Нчк. Какой путь себе выберете, чистыми или грязными, ровными или ухабистыми, долгими или короткими дорогами пойдете - вам думать. Видеть смысл жизни в просмотре снов, пытаться обьять необьятное математикой, социологией, психологией и прочими науками, веществами, медитацией, пытаться познать Вселенную отделяясь и противопоставляя себя ей - тоже дорога. Все же, рано ли поздно, все научатся не только умножать, но и делить на ноль. Но кого не затруднит, дайте осмысленный ответ на вопрос:
Зачем вы пришли?

Сообщение отредактировал bf21 - Aug 1 2015, 15:43
Profile CardPM
  0/+1  
ASTORNIN
post Aug 1 2015, 16:55 
Отправлено #320


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(bf21 @ Aug 1 2015, 15:36)
Но кого не затруднит, дайте осмысленный ответ на вопрос:
Зачем вы пришли?
*


Чтобы уйти и больше не возвращаться.

Сообщение отредактировал ASTORNIN - Aug 1 2015, 17:00

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Aug 1 2015, 17:11 
Отправлено #321


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(bf21 @ Aug 1 2015, 15:36)
Но кого не затруднит, дайте осмысленный ответ на вопрос:
Зачем вы пришли?
*

Пришла потому, что надоело сидеть в бесконечности, скучно стало. Вернее я не пришла, а сбежала оттуда. Так как я не должна была прийти сейчас. ph34r.gif
И сны это скорее у меня как электронная почта по которой я получаю информацию, что делается вокруг меня и на что мне надо обратить внимание. 25 лет назад мне приснился сон в котором мне была продиктована улица, на которой будет жить человек, который сыграет какую то роковую роль в моей жизни. Я жила и не думала об этом, так как таких людей мне все это время не встречалось и вот только несколько лет назад этот человек пришел в мою жизнь и он уже очень интенсивно влияет на мою жизнь, думаю развязка всего этого уже не за горами будет.
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Aug 2 2015, 11:31 
Отправлено #322


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(ASTORNIN @ Aug 1 2015, 16:55)
Чтобы уйти и больше не возвращаться.
*

rolleyes.gif Чтобы ещё и ещё раз вернуться, пока не пойму зачем мне это надо.)
Profile CardPM
  0/0  
Karasev_Andrew
post Aug 2 2015, 17:15 
Отправлено #323


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(bf21 @ Aug 1 2015, 15:36)
Каждый пройдет то, что ему суждено пройти
Зачем вы пришли?
*

Возможно, что никто никуда и не приходил. Также как никто никуда и не уходил. smile3.gif
А так - пройти тот путь, который проходится.

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - Aug 2 2015, 17:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 2 2015, 17:17 
Отправлено #324


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(bf21 @ Aug 1 2015, 15:36)
Но кого не затруднит, дайте осмысленный ответ на вопрос:
Зачем вы пришли?
*
Все мы являемся и Учителями и Учениками друг для друга одновременно.
Душа учится. есть не опытные Души, есть уже на среднем уровне , а есть- те, кто проходит последнюю , высшую ступень и больше на Землю уже не вернется.

Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 2 2015, 17:21
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Aug 2 2015, 22:05 
Отправлено #325


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(lada @ Aug 2 2015, 11:31)
rolleyes.gif Чтобы ещё и ещё раз вернуться, пока не пойму зачем мне это надо.)
*


А как Вы это собираетесь понять, что Вы для этого делаете?
Если не затруднит, дайте ответ в общих чертах.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Aug 2 2015, 22:31 
Отправлено #326


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(ASMEL @ Jul 27 2015, 22:53)
Почему "для эго нет возможности что-либо осознавать"? Почему человек не может отстраниться от эго и прекрасно осознавать как с эго, так и когда эго будет растворено? Почему у вас категорично эго сливается с разумом, памятью и вообще со всеми мыслительными процессами? Я считаю, что эго- это отдельный компонент сознания. Эго у одних людей сливается с сознанием, другие люди полностью контролируют эго и дистанцируют его при необходимости от мыслительного процесса,  принятия решения и т.д. Для этих людей нет необходимости растворять эго.
*

Эго не может осознавать, потому что эго только Ваше отождествление с прошлым. Ум - это прошлое. Осознание всегда в настоящем. "Отстранение" от эго Я тут и "рекламирую". Надо всего лишь наблюдать, осознавать ум-эго. И когда Вы осознаете, что ум-эго это не Вы (наблюдаемое не может быть наблюдателем), тогда Вы сможете выходить за пределы эго-ума, и "заходить" обратно (при этом зная, что это (эго-ум) не Вы) при необходимости.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Aug 2 2015, 22:56 
Отправлено #327


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Jul 28 2015, 19:38)
biggrin.gif а как же вы поймете, что у меня наступило понимание?
*

Мне это зачем? Вы поймите: когда.
Цитата(lada @ Jul 28 2015, 19:38)
По мне так просто, человек показал, что в его понимании он может запросто ударить кого-то. Он типа так посчитал нужным для себя сделать это. Что его заставило?
*

Знаете, многие "вещи" делать Людей "заставляет" не реальное. Например, сказали: "Саша - дурак" и Саша полез в реальную драку ради придуманного когда-то имени. Доказать реальность эго невозможно, потому что эго только фикция.
Цитата(lada @ Jul 28 2015, 19:38)
Так и я могу таких примеров много привести, про то, что говорят и про то, что есть на самом деле. И чего? Вы считаете, что не каждый разберет без медитации, что бывает на самом деле?
*

Вы сказки тоже читаете и разбираете по косточкам: "это не может быть", "ковёр не летает", "драконов не бывает"... Главное смысл. Также у примеров - главное смысл.
А на счёт знания и информации. Здесь критерий - практика.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Aug 2 2015, 22:57 
Отправлено #328


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Jul 28 2015, 19:45)
Вовсе не люблю говорить такие вещи. Наоборот, нравится, когда человек не знает, кто ты и общается просто. Хотя когда вхожу в какую-то группу людей или, как называют их еще, секту, всегда предупреждаю, что я - православная, но только затем, чтобы они знали об этом. Никого это не волнует и славно, прохожу и общаюсь. smile3.gif
wink.gif  не понимаю, почему это плохо, знать что ты связан с какими-то нитями с кем-то. Вот мы- россияне, а вот мы - земляне, а здесь мы разделяемся на женщин и мужчин, и т.д. И в этом ничего плохого нет.  smile3.gif Мне вообще нравятся правила, с ними легче жить и существовать вместе со всеми.
*

smile3.gif Это не плохо. И не хорошо. Это не истинно.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Aug 2 2015, 23:06 
Отправлено #329


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Азъ есмъ. @ Jul 29 2015, 10:01)
Насколько я понял вас это называется жизненный опыт. И если жить не отождествляя себя со своим прошлым опытом, то это уже реально животная жизнь получается. Предлагаете каждый раз наступать на одни и те же грабли?
*

biggrin.gif Опять показываете непонимание вопроса.
Чтобы знать Свой опыт (чтобы была память) необязательно отождествляться с ним.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Aug 2 2015, 23:08 
Отправлено #330


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(ASMEL @ Jul 29 2015, 18:21)
А если человек, контролирующий ЭГО против этого растворения? Я за такую формулировку. Давайте отталкиваться от нее.
*

biggrin.gif Когда Вы "увидите", что эго отдельно от Вас, эго (отождествление) само уйдёт. Как Вы можете отождествляться с тем, о чём знаете, что это не Вы? biggrin.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  

38 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения