38 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527 Создать тему

Расширение сознание. Опыт учёных , Вещества

Александр Федорович
post Jul 19 2015, 23:26 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 5 032



Цитата(Alena2015 @ Jul 19 2015, 23:10)
А смысл его искать тогда? Или пирожки пропадают не кому их отнести?)))
*

Вы , наверное , о-очень красивая (до Вас долго доходит) !
Просто хочется удостовериться , не приводят ли способы расширения сознания , предложенные топикстартером , в одну из республиканских клиник , расположенных по адресу Пирогова,6 . --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14967945Наверх
Alena2015
post Jul 20 2015, 18:32 
Отправлено #242


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Александр Федорович @ Jul 19 2015, 23:26)
Вы , наверное , о-очень красивая (до Вас долго доходит) !
Просто хочется удостовериться , не приводят ли способы расширения сознания , предложенные топикстартером , в одну из республиканских клиник , расположенных по адресу Пирогова,6 .
*

Ага, до ужаса...
Только вот один человек никак не может послужить репрезентативной выборкой, что бы можно было делать какие либо выводы.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14970315Наверх
lada
post Jul 20 2015, 18:48 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 10 844



Цитата(Александр Федорович @ Jul 19 2015, 20:53)
У меня дельное предложение .
  Прежде чем продолжать дискуссию , узнать судьбу  топикстартера .
Дело в том , что
Сообщите мне , кто знает , ФИО в ПМ и я завтра уточню у брата , нет ли его в одном из двух учреждений здравоохранения на Пирогова, 6 .
*

Да уж..., лучше он был бы там, чем совсем нигде...
Хотя его последнее сообщение относительно понятное, он просто уехал:
Цитата(олег39 @ Mar 12 2015, 01:37)
всем покаааааа!
*



Сообщение отредактировал lada - Jul 20 2015, 19:18
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14970348Наверх
lada
post Jul 20 2015, 18:53 
Отправлено #244


Активный

Сообщений: 10 844



Цитата(Zulkarnay @ Jul 19 2015, 19:29)
acute.gif Мешает. Все конфликты из-за эго. Он семейной ссоры до второй мировой.
*

Оппа! А разве вы сами не смотрите видеофильмы, которые предлагаете в ветке Религия. Пересмотрите, там где-то было про эти самые войны и страдания. Так что всё нормально, имеем то, в чем сами виноваты.
Цитата(Zulkarnay @ Jul 19 2015, 19:29)
Но даже не это главное. Вы что, уже тему забыли, с чего весь "сыр-бор" тут пошёл? Расширение Сознания. Если для Вас перевести, то Единение с Божественным.  smile3.gif 
*

Я помню о главном, помню.)
Цитата(Zulkarnay @ Jul 19 2015, 19:29)
Здесь Я не об этом.

*

Вы считаете, что только вы способны расширить чье-то сознание? Вот ведь, а я пишу-пишу вам, что эго и чья-то реальность стоят очень близко, что эти понятия очень взаимосвязаны. А вы все только о своем, да о своем.)
Цитата(Zulkarnay @ Jul 19 2015, 19:29)
"без Медитации ясно" - кому ясно? Кто Вы, кому ясно?  acute.gif
*

Моему уму, который не медитирует.)
Цитата(Zulkarnay @ Jul 19 2015, 19:29)
Посидеть в тишине, расслабиться - это не Медитация (не обязательно Медитация). 
*

Само собой. Поэтому вмиг оказываюсь в темах, где пишут о медитации. мне интересно.
Цитата(Zulkarnay @ Jul 19 2015, 19:29)
Докажите. Никто Мне ещё не доказал.  biggrin.gif Хотя, наверно, выглядит легче, чем доказать существование Бога.
*

Это просто. smile3.gif Представьте, что я, переспросив вас 2 раза о вашем согласии продемонстрировать вам эго, просто взяла палку и со всей силы ударила вас. Вот это и будет моим доказательством.
Цитата(Zulkarnay @ Jul 19 2015, 19:29)
"Здесь и сейчас" временно, иногда. Даже сама фраза смешно звучит.  biggrin.gif То, что "иногда можно" только показывает Наши возможности, которые Мы упускаем.
*

rolleyes.gif Да и мне не грустно с вами, Zulkarnay. То пишите, что только без эго возможно быть в состоянии «здесь и сейчас», то утверждаете, что поэты всегда находятся в состоянии мгновения «здесь и сейчас», когда творят свои шедевры, а то теперь смеетесь над тем, что нельзя быть чуточку «здесь и сейчас».
Цитата(Zulkarnay @ Jul 19 2015, 19:29)
Опять Вы пример разбираете по косточкам. Смысл не в этом. Смысл в том, что знание и информированность не одно и тоже. И когда Вы сказали, что "они знают", то это только информированность, а не знание.

*

Я хоть и не математик, но эту науку уважаю. И если не сходится то, что по полочкам находится pardon.gif . Приведите более продуманный пример.
Цитата(Zulkarnay @ Jul 19 2015, 19:29)
Бог в помощь.  smile3.gif
*

И вам, Zulkarnay, в ответ желаю только добра, света и радости.

Сообщение отредактировал lada - Jul 20 2015, 19:13
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14970362Наверх
Александр Федорович
post Jul 20 2015, 19:36 
Отправлено #245


Активный

Сообщений: 5 032



Цитата(lada @ Jul 20 2015, 18:48)
Да уж..., лучше он был бы там, чем совсем нигде...
Хотя его последнее сообщение относительно понятное, он просто уехал:
*

Предполагаю даже , примерно куда . --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14970484Наверх
lada
post Jul 20 2015, 19:41 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 10 844



Цитата(Александр Федорович @ Jul 20 2015, 19:36)
Предполагаю даже , примерно куда .
*

наверное он там, куда сам захотел попасть... А вы единственный, кто вспомнил о нем. Почему?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14970503Наверх
Александр Федорович
post Jul 20 2015, 19:52 
Отправлено #247


Активный

Сообщений: 5 032



Цитата(lada @ Jul 20 2015, 19:41)
наверное он там, куда сам захотел попасть... А вы единственный, кто вспомнил о нем. Почему?
*

Для меня нет людей плохих или хороших , умных или тупых . Есть просто люди . Когда кого-то начинаю узнавать по почерку , характеру , походке , голосу , ... - он мне окончательно становится родным . А вырос я в большой семье . И когда кто-то из семьи в отлучке , то ощущение , что чего-то не хватает . Мир не полон . unknw.gif
У каждого в этом мире - своё место , своё предначертание , своя роль ! И никто не хуже никого другого , но и не лучше . --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14970545Наверх
ASMEL
post Jul 20 2015, 21:44 
Отправлено #248


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Александр Федорович @ Jul 19 2015, 20:53)
*

Александр Федорович, как хорошо, что вы сюда зашли. Бог с ним с Олегом. Я думаю у него все хорошо, ну уехал человек, может на вахту махнул.
Вы мне лучше скажите, чо такое "ЭГО"? Что эти люди обсуждают? Я честно прочитала диалог, ничего не поняла. Хотела уже спросить у Лады, она как-то понимает Зуркалмая и даже ведет дискуссию, но постеснялась. Я ее не знаю.
Кто мне ответит о чем дискуссии? ЭГО - ЧТО в понимании Зуркалмая? К нему не отсылайте. Я его боюсь. Он быстро из себя выходит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14970890Наверх
Александр Федорович
post Jul 21 2015, 05:35 
Отправлено #249


Активный

Сообщений: 5 032



Цитата(ASMEL @ Jul 20 2015, 21:44)
...
Вы мне лучше скажите, чо такое "ЭГО"? Что эти люди обсуждают?
...
*

Вообще-то , эти люди обсуждают "расширение сознания" с помощью химии . biggrin.gif
У меня расширенное сознание - я уже хвастался . blush2.gif
Но я добивался этого долгие годы и без химии .
А эго это из побочной оперы про сознание .
Цитата(ASMEL @ Jul 20 2015, 21:44)
...
  ЭГО - ЧТО в понимании Зуркалмая? К нему не отсылайте. Я его боюсь. Он быстро из себя выходит.
*

Я тоже в Вашем положении в этом вопросе ... unknw.gif
Я обязательно отвечу на Ваши вопросы более обстоятельно - дайте срок ! smile3.gif --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14971261Наверх
ned
post Jul 21 2015, 08:42 
Отправлено #250


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(bf21 @ May 19 2015, 15:41)
Ваш аккаунт - это оболочка из программируемого кода. Выглядеть может как угодно. Инструменты деятельности: клавиатура и мышка. Если Вас в нем нет, он бездействует. У Вас
На этом прекращаю себе карму портить) Тем, кто ищет путь к дороге, которая приводит к ответам, выше уже посоветовал Махабхарату. Главное правильно понять слова книги о самой  себе, «что в ней есть все, а если нет в ней, то нет нигде». Так как она есть не что иное, как алфавит, буквы в незнакомом языке, знание которых дает способность читать и писать.
*

Как вы прокомментируете насчет знания многих языков на расширение сознания, ведь не зря у нас есть присказка, что кто знает два языка - знает два мира и так далее. Ведь многие гении с легкостью владели многими иностранными языкам.
И насчет билингвов тогда может кто напишет объяснит? Получается - это работает?
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14971426Наверх
lada
post Jul 21 2015, 19:34 
Отправлено #251


Активный

Сообщений: 10 844



Цитата(Александр Федорович @ Jul 20 2015, 19:52)
Для меня нет людей плохих или хороших , умных или тупых . Есть просто люди . Когда кого-то начинаю узнавать по почерку , характеру , походке , голосу , ... - он мне окончательно становится родным . А вырос я в большой семье . И когда кто-то из семьи в отлучке , то ощущение , что чего-то не хватает . Мир не полон .  unknw.gif
У каждого в этом мире - своё место , своё предначертание , своя роль ! И никто не хуже никого другого , но и не лучше .
*

Спасибо.
Цитата(Александр Федорович @ Jul 21 2015, 05:35)
Вообще-то , эти люди обсуждают "расширение сознания" с помощью химии . biggrin.gif
У меня расширенное сознание - я уже хвастался . blush2.gif
Но я  добивался этого долгие годы и без химии .
А эго это из побочной оперы про сознание .

Я тоже в Вашем положении в этом вопросе ... unknw.gif
Я обязательно отвечу на Ваши вопросы более обстоятельно - дайте срок !  smile3.gif
*

rolleyes.gif «Никакие не сыски. Никакие не хихки, а коротко и ясно: фыфки!» ©

Мы тут с Zulkarnay оба выступаем против химии. Он ратует за медитацию, а я отвечаю, что образование, путешествия и всестороннее культурное общение тоже способствуют расширению сознания. Как-то так.
И конечно будем ждать, что вы дальше Александр Федорович обстоятельно обо всем по теме напишите.
Цитата(ASMEL @ Jul 20 2015, 21:44)
Я честно прочитала диалог, ничего не поняла. Хотела уже спросить у Лады,  она как-то понимает Зуркалмая и даже ведет дискуссию, но постеснялась. Я ее не знаю.
Кто мне ответит о чем дискуссии?  ЭГО - ЧТО в понимании Зуркалмая? К нему не отсылайте. Я его боюсь. Он быстро из себя выходит.
*

rolleyes.gif Не нужно его бояться. на мой взгляд, он один из самых оригинальных и позитивных людей на форуме. smile3.gif

Сообщение отредактировал lada - Jul 21 2015, 19:36
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14973626Наверх
Александр Федорович
post Jul 21 2015, 23:14 
Отправлено #252


Активный

Сообщений: 5 032



Цитата(lada @ Jul 21 2015, 19:34)
...
Мы тут с  Zulkarnay  оба выступаем против химии. Он ратует за медитацию, а я отвечаю, что образование, путешествия и всестороннее культурное общение тоже способствуют расширению сознания. Как-то так.
...
*

Вот тут , боюсь , Вы оба правы . Каждый ровно наполовину ! biggrin.gif
Вы любите готовить ?
Объясню на языке кухни
Вы предлагаете запастись разнообразными продуктами , а Ваш оппонент предлагает оттачивать поварское искусство .
Правда , расширение сознания не совсем приготовление пищи . Тут ещё кое-что нужно . --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14974220Наверх
epicure
post Jul 21 2015, 23:44 
Отправлено #253


Гурман

Сообщений: 21 808



Цитата(Александр Федорович @ Jul 19 2015, 20:53)
Сообщите мне , кто знает , ФИО в ПМ и я завтра уточню у брата , нет ли его в одном из двух учреждений здравоохранения на Пирогова, 6 .
*

Человек собирался уехать из Чебоксар на лето. Видимо где-то далеко сейчас. Там где нет интернета или не нужен вообще интернет. Очень надеюсь, что по осени вернется. Если не вернется, значит его уже не будет никогда тут. sad.gif --------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14974272Наверх
epicure
post Jul 21 2015, 23:53 
Отправлено #254


Гурман

Сообщений: 21 808



Цитата(Александр Федорович @ Mar 30 2015, 09:15)
3) Имею единичный опыт приёма ДМТ растительного происхождения вкупе с другими присутствовавшими в листьях того растения веществами . Мне было 11 лет .
*

Расскажите, как это было? ) Что-то я давно в эту тему не заходил. Интересные обсуждения тут у вас. --------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14974287Наверх
bf21
post Jul 22 2015, 00:11 
Отправлено #255


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(ned @ Jul 21 2015, 08:42)
Как вы прокомментируете насчет знания многих языков на расширение сознания
*

Не думаю, что я тот человек, к комментариям которого стоит прислушиваться. Учиться и просить советов нужно у достойных, стоит избегать мнений, советов, привычек, поведения недостойных. Это один из элементов осознания. Но раз спросили - отвечу.
Цитата(ned @ Jul 21 2015, 08:42)
ведь не зря у нас есть присказка, что кто знает два языка - знает два мира и так далее.
*

Так и есть. Изучая чужой язык человек учится его понимать, что неизбежно приводит к пониманию культуры, менталитета, традиций народа. Человек становится более развитым.

Цитата(ned @ Jul 21 2015, 08:42)
Ведь многие гении с легкостью владели многими иностранными языкам.
*

Для начала нужно придти к общему пониманию обсуждаемой темы. Осознание (буду этим термином оперировать) и гениальность не одно и тоже. Последнее даже больше присуще самости и является таким же человеческим качеством, как ум, тщеславие, гордыня, эрудиция, эгоизм, страх, гнев, злость, радость, похоть, вожделение и т.п. Осознание же дает знание и понимание кто вы, зачем, для чего. Начинаете видеть свой безначальный и бесконечный путь. Вы ведь осознаете, что нельзя сувать руку в огонь, иначе ожог будет. Вот на таком уровне приходит осознание всего возможного и невозможного.
На самом деле в теме все перемешалось: кто-то обсуждает психотропное опьянение, кто-то проблемы личностного роста, кто-то вопросы духовного развития. Лебедь, рак и щука. Вавилон. Опьянение доступно каждому, не требует усилий и не приносит достойного плода. Личностный рост всегда материален (в широком понимании), но есть ничто иное как иллюзия. Духовное развитие зачастую перерастает в философию, религию, учения и т.п. Все они деятельны и утыканы заблуждениями.
Пример: человечество стремительно движется по пути технического прогресса. 500 лет назад, чтобы утолить жажду следовало затратить больше усилий, чем сегодня, когда достаточно открыть кран, наполнить стакан и напиться. А с другой стороны: 500 лет назад можно было напиться из любого водоема, реки, ручья и даже лужи наполненной дождевой водой и чувствовать себя прекрасно, что невозможно представить в нынешнее время. И тогда и сейчас люди жили, испытывали чувства, эмоции, совершали действия и считали себя разумными, а свои представления о мире непреложными. Когда человек овладевает и берет под контроль свои чувства, эмоции, действия, все то, чем познает пятиричный мир, когда он ими владеет, а не они им, тогда он в состоянии избавиться от них и посмотреть на все существующее и увидеть как оно есть, тогда и приходит осознание. Очень хорошее слово если задуматься над его смыслом - осознание, осознанно. Есть индийская притча "Нагурджана и вор", попробуйте понять ее смысл и попытаться осознать свои действия в правильности которых сомневаетесь. Не пообещаю, что придете к осознанию, но по крайней мере взрастите в себе ответственность и научитесь избегать многих ошибок.

Сообщение отредактировал bf21 - Jul 22 2015, 15:01
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14974328Наверх

38 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения