38 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527 Создать тему

Расширение сознание. Опыт учёных , Вещества

Zulkarnay
post Jul 17 2015, 22:48 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Jul 13 2015, 1843:)
Если то, что вы называете фальшами  нужно человеку для выживания, то это не фальшь вовсе, а что-то другое. Заблуждения наверное подходит лучше.
А иллюзии часто на мечты смахивают. Бывает, что они рушатся. Но мечты это тоже неплохо для человечества - так и летать научились.
*

facepalm_ani.gif Вы опять зачем-то залезаете в дебри словесных значений. Когда всё очень просто. Мы верим в ложную личность. Мы верим, что имеем определённое имя, национальность, профессию и т. д. Но когда Мы родились, было у Нас что-нибудь из этого? Мы просто были, без всякой личности. Не было идеи "я", не было эго. Это только вера. И вера в эго - единственное вероисповедание на этой планете. У этой веры больше всего последователей: и атеисты, и теисты, и коммунисты, и т. д. smile3.gif Эго - как имя. Оно как бы есть. Но оно только выдумка.
Цитата(lada @ Jul 13 2015, 1843:)
smile3.gif Я к тому, что всё можно рассматривать и со знаком плюс и со знаком минус.
*

Рассматривать можно. Во сне всё что угодно можно.
Цитата(lada @ Jul 13 2015, 1843:)
Не совсем понятно, в чем я ошибаюсь?  В том, что считаю, что дальнейшие разговоры, которые могут привести с моей стороны в итоге к тому, что «на все воля Бога» или « пусть будет не так, как хочу, но как ты считаешь лучшим для меня» уместно писать в Религии, чем в Психологии?  Или в том, что считаю, что Эго необходимо человеку в жизни для достижения каких-то целей?
Или ошибаюсь в том, что считаю, что чтобы выиграть в спортлото, нужно хотя бы купить билет для этой игры.  То есть  Существование ничем не поможет, если не будем делать хоть какие-то шаги к тому, чего хотим. Под лежащий камень вода не течет, а без Эго человек мало чего захочет.
*

В данном случае Я написал, что Вы ошибаетесь, что форум надо поменять на "Религия".
Цитата(lada @ Jul 13 2015, 1843:)
Ну а Пророки и Просветленные, у которых эго на нуле - это отдельный разговор. Их единицы.
*

В очередной раз Я читаю от Вас этот, с позволения сказать, "аргумент": "Я не Я - корова не Моя". smile3.gif Это заблуждение, что только избранным это дано, широко распространено в мире. Это одна из многих рационализаций для того, чтобы продолжать спать.
Цитата(lada @ Jul 13 2015, 1843:)
Это известные истины, я думала вы о чем-то новом говорите.
И ведь любая чья-то радужная реальность может соприкоснуться с чьей-то темной реальностью, наверное поэтому некоторые люди уходили в леса, подальше от людей.  А уходить, ага, не надо, нужно учиться жить в окружении разных реальностей, среди разных людей. Имхо. smile3.gif
*

Известная информация, а не истина. Многие об этом как бы знают, но... чуть копни и всё забыто в гневе, горести или радости. smile3.gif А истиной это становится, только когда осознаётся.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14964573Наверх
lada
post Jul 18 2015, 14:25 
Отправлено #227


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Jul 17 2015, 22:48)
facepalm_ani.gif
*

rolleyes.gif вы выходите из себя или вид делаете?
Цитата(Zulkarnay @ Jul 17 2015, 22:48)
Вы опять зачем-то залезаете в дебри словесных значений.
*

Ну так это завсегда так, сначала нужно определяться со значением слов. Не кажется ли вам, что я не совсем понимаю, что вы подразумеваете под словом «Эго». Эго - это эгоизм? А может индивидуальность, которая бывает выделяет человека и он не как все на общем фоне?
Цитата(Zulkarnay @ Jul 17 2015, 22:48)
Мы верим в ложную личность.
*

Об этом подробнее давайте остановимся. Вы говорите о всех сразу? Но ведь все люди разные. И в какую конкретно ложную личность вы имеете в виду? unsure.gif В Иисуса, Будду и Магомета? .... Или просто в какого-то главу страны или республики? А может быть еще чего…
Цитата(Zulkarnay @ Jul 17 2015, 22:48)
Мы верим, что имеем определённое имя, национальность, профессию и т. д. Но когда Мы родились, было у Нас что-нибудь из этого? Мы просто были, без всякой личности.
*

Я об этом и писала, что ребенок учится всему тому, что будет нужно ему для жизни в социуме. Мы обретаем родину, чтим предков (у некоторых генеалогическое дерево составлено аж с 19 века), изучаем условия проживания в своей географической местности и т.д.

smile3.gif ... это почти как с ПДД, если бы не было правил и норм, то на дороге с большим движением была бы неразбериха.
Цитата(Zulkarnay @ Jul 17 2015, 22:48)
…вера в эго - единственное вероисповедание на этой планете. У этой веры больше всего последователей: и атеисты, и теисты, и коммунисты, и т. д.  smile3.gif Эго - как имя. Оно как бы есть. Но оно только выдумка.
*

Я с вами не согласна. У человечества помимо Эго есть и другие понятия, как – Любовь, Радость, Взаимопомощь, Гармония и Сотрудничество.

Цитата(Zulkarnay @ Jul 17 2015, 22:48)
Рассматривать можно. Во сне всё что угодно можно.

*

Хорошо, когда всё что угодно можно.)
Цитата(Zulkarnay @ Jul 17 2015, 22:48)
В данном случае Я написал, что Вы ошибаетесь, что форум надо поменять на "Религия".
*

Я не писала, что надо чего-то поменять.
Цитата(Zulkarnay @ Jul 17 2015, 22:48)
В очередной раз Я читаю от Вас этот, с позволения сказать, "аргумент": "Я не Я - корова не Моя".  smile3.gif Это заблуждение, что только избранным это дано, широко распространено в мире. Это одна из многих рационализаций для того, чтобы продолжать спать.
*

А вы, Zulkarnay, уже проснулись? Как это произошло? smile3.gif Стала ли ваша жизнь счастливее от этого?
Цитата(Zulkarnay @ Jul 17 2015, 22:48)
Известная информация, а не истина. Многие об этом как бы знают, но... чуть копни и всё забыто в гневе, горести или радости.  smile3.gif А истиной это становится, только когда осознаётся.
*

Главное, что знают. smile3.gif Значит есть шанс, что и осознаем.
Ну ведут себя порой как дети, отдаются полностью горести или радости. Наполучают шишек от жизни, пока не поймут, что во всем желательно придерживаться золотой середины.

Сообщение отредактировал lada - Jul 18 2015, 14:49
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14965569Наверх
Zulkarnay
post Jul 18 2015, 19:06 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Jul 18 2015, 14:25)
rolleyes.gif  вы выходите из себя или вид делаете? 
*

smile3.gif это всего лишь смайлик.
Цитата(lada @ Jul 18 2015, 14:25)
Ну так это завсегда так, сначала нужно определяться со значением слов. Не кажется ли вам, что я не совсем понимаю, что вы подразумеваете под словом «Эго». Эго - это эгоизм? А может индивидуальность, которая бывает выделяет человека и он не как все на общем фоне?
*

Где-то Я уже писал...
Эго - это то, что Мы подразумеваем, когда говорим "я". То, с чем Мы (Наш ум) отождествляемся.
Цитата(lada @ Jul 18 2015, 14:25)
Об этом подробнее давайте остановимся. Вы говорите о всех сразу? Но ведь все люди разные. И в какую конкретно ложную личность вы имеете в виду?  unsure.gif  В Иисуса, Будду и Магомета? .... Или просто в какого-то главу страны или республики? А может быть еще чего…
*

И зачем Я здесь талдычу столько времени... Мда.
Мы верим в ту личность, с которой отождествляемся. Мы верим в наличие эго. Совершенно не сомневаемся в его нереальности.
Цитата(lada @ Jul 18 2015, 14:25)
Я об этом и писала, что ребенок учится всему тому, что будет нужно ему для жизни в социуме. Мы обретаем родину, чтим предков (у некоторых генеалогическое дерево составлено аж с 19 века), изучаем условия проживания в своей географической местности и т.д.
*

И Я уже писал, что это временная необходимость.
Цитата(lada @ Jul 18 2015, 14:25)
Я с вами не согласна. У человечества помимо Эго есть и другие понятия, как – Любовь, Радость, Взаимопомощь, Гармония и Сотрудничество.
*

Понятий много. И в каждом есть место для эго. Оно главное. biggrin.gif
Цитата(lada @ Jul 18 2015, 14:25)
Я не писала, что надо чего-то поменять.
*

facepalm_ani.gif
Цитата(lada @ Jul 18 2015, 14:25)
А вы, Zulkarnay, уже проснулись? Как это произошло? smile3.gif Стала ли ваша жизнь счастливее от этого?
*

Причём здесь счастье? Религия (настоящая) не предназначена для достижения чего либо.
Цитата(lada @ Jul 18 2015, 14:25)
Главное, что знают.  smile3.gif Значит есть шанс, что и осознаем.
Ну ведут себя порой как дети, отдаются полностью горести или радости. Наполучают шишек от жизни, пока не поймут, что во всем желательно придерживаться золотой середины.
*

Знают? biggrin.gif
Один зарубежный автор (не помню кто) рассказывала, как однажды Она пришла к подруге в гости. А там была слепая девочка (одна из дочерей подруги). И автора очень удивило, что эта девочка (слепая) говорила: "этот человек безобразен" или "у этого платья замечательный цвет". И автор спросила девочку:
- Как Ты это чувствуешь?
Девочка ответила:
- А Мне сёстры так сказали.

Вот эти "знания" - "сёстры сказали".

А насчёт середины (золотой). smile3.gif Ум (а значит эго) всегда выбирает крайности. Такова его природа. Так что, хотите "золотой середины" выходите за пределы ума. smile3.gif --------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14965943Наверх
lada
post Jul 19 2015, 11:41 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Jul 18 2015, 19:06)
это всего лишь смайлик.
*

Хорошо, когда так. А то же, я хоть с эго, но прислушиваюсь к вам и не хочу вас раздражать недопониманием.
Цитата(Zulkarnay @ Jul 18 2015, 19:06)
Где-то Я уже писал...
Эго - это то, что Мы подразумеваем, когда говорим "я". То, с чем Мы (Наш ум) отождествляемся.
*


Если это так, то Эго – это нормально в нашей жизни. Гораздо хуже, когда его нет, то есть человек ляпает -« я не я и лошадь не моя». типа того что подлинный я хороший так-то, а это какое-то эго виновато.)
Цитата(Zulkarnay @ Jul 18 2015, 19:06)
И зачем Я здесь талдычу столько времени... Мда.
*

Ну-у, чуть возникло недоразумение, и вы сразу ропщете. Разберемся же.)
... поняла, что не правильно поняла про ложную личность.
Цитата(Zulkarnay @ Jul 18 2015, 19:06)
Мы верим в ту личность, с которой отождествляемся. Мы верим в наличие эго. Совершенно не сомневаемся в его нереальности.
*

Зря вы так уверенно пишите. На самом деле у людей, каких только сомнений не бывает. Иногда только и остается, что произнести – Мда.
Цитата(Zulkarnay @ Jul 18 2015, 19:06)
И Я уже писал, что это временная необходимость.
*

С этим могу согласится, потому что вырастая, дети в большинстве своем уже идут своей дорогой. Обычно каждый начинает задумываться о смысле жизни, о своем призвании и человек переходит в стадию ищущего и творческого.
Цитата(Zulkarnay @ Jul 18 2015, 19:06)
Понятий много. И в каждом есть место для эго. Оно главное.  biggrin.gif
*

biggrin.gif И это хорошо! Ведь сколь много Эго сделало для искусства. А по части любви – как много поколений людей зародилось при этом.)

Наше общение мне вдруг напомнило песню "Вагонные разговоры" Макаревича. Вы слишком пессимистичны по поводу человечества, Zulkarnay.
Цитата(Zulkarnay @ Jul 18 2015, 19:06)
facepalm_ani.gif
*

Раз это у вас просто смайлик, то посылаю в дар 3 смайлика.
DANCE.gif DANCE.gif DANCE.gif
 
Цитата(Zulkarnay @ Jul 18 2015, 19:06)
Причём здесь счастье? Религия (настоящая) не предназначена для достижения чего либо.
*

Как же не при чём здесь счастье? Это же самое главное в жизни.)) И это вовсе не достижение, а умение радостно жить здесь и сейчас. Как там в песне поется: «есть только миг – между прошлым и будущим – именно он называется жизнь».
Цитата(Zulkarnay @ Jul 18 2015, 19:06)
Знают?  biggrin.gif
Один зарубежный автор (не помню кто) рассказывала, как однажды Она пришла к подруге в гости. А там была слепая девочка (одна из дочерей подруги). И автора очень удивило, что эта девочка (слепая) говорила: "этот человек безобразен" или "у этого платья замечательный цвет". И автор спросила девочку:
- Как Ты это чувствуешь?
Девочка ответила:
- А Мне сёстры так сказали.
Вот эти "знания" - "сёстры сказали".
*

Про «Знают» я писала о взрослых, а не о детях. Эта девочка из примера вырастет и сама пойдет своей дорогой, подобно возможно Диане Гурцкой. А пока – вот такие рядом с ней близкие.
Цитата(Zulkarnay @ Jul 18 2015, 19:06)
А насчёт середины (золотой).  smile3.gif Ум (а значит эго) всегда выбирает крайности. Такова его природа. Так что, хотите "золотой середины" выходите за пределы ума.  smile3.gif
*

Если это ко мне совет, то я не только умом живу так-то.)
Спасибо, Zulkarnay, за беседу. Что-то в ней все же было, о чем можно подумать еще и в тишине.

smile3.gif Письмо продублирую и к вам в ПМ. Бывает, что ответишь форумчанину на форуме, а модераторы посчитают за право удалить пост-ответ, типо уже затянуто и никому не интересно. Я не против, но хотелось бы, чтобы адресат прочитал ответ. В ПМ беседы дальнейшие вести не хочу, всегда приветствую, когда на форуме в разговор вступают все, кто пожелает.

Сообщение отредактировал lada - Jul 19 2015, 12:28
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14966804Наверх
Zulkarnay
post Jul 19 2015, 13:01 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Jul 19 2015, 11:41)
Если это так, то Эго – это нормально в нашей жизни. Гораздо хуже, когда его нет, то есть  человек ляпает -« я не я и лошадь не моя». типа того что подлинный я хороший так-то, а это какое-то эго виновато.)
*

Когда эго нет, Человек не "ляпнет". smile3.gif Эго - совершенно нормально. Как нормальны на этой планете войны, вражда, ненависть (всё как раз из-за отождествления с эго) и т. д. И это тоже нормально. По-другому в мире "снов" (в мире двойственности) не может быть. Потому что война - это продолжение мира, ненависть - продолжение любви (но не той Любви о которой говорит Иисус).
Цитата(lada @ Jul 19 2015, 11:41)
Зря вы так уверенно пишите. На самом деле у людей, каких только сомнений не бывает. Иногда только и остается, что произнести – Мда.
*

Да, сомнений много. В реальности эго сомнений нет.
Если Я спрошу Вас: "Кто Вы такая?" И много раз буду повторять этот вопрос, после очередного ответа. Что Вы ответите? Вы начнёте описывать Себя: человек, девушка (женщина), дочь, сестра, мать, жена, профессию назовёте, возраст, склонности, привычки, импульсы, желания, чувства, увлечения и т. д.
Вы бы назвали всё, что о Себе "знаете". Так? Так. Как практически любой.
Так вот. Всё, что Вы знаете о Себе, - это объекты Вашего Сознания. Это идеи, образы и понятия, которые "известны" Вашему Сознанию.
Все эти объекты Вы можете "наблюдать", "свидетельствовать". Значит эти объекты не являются наблюдающим (тем, кто наблюдает, осознаёт). Все эти объекты не являются Вашим "подлинным" "Я" (вернее, эти объекты составляют Ваше "ложное" "я"). Это ложное отождествление. Вы есть тот, кто свидетельствует. И это необходимо осознать: Медитация. biggrin.gif
Цитата(lada @ Jul 19 2015, 11:41)
biggrin.gif И это хорошо!  Ведь сколь много Эго сделало для искусства.  А по части любви – как много поколений людей зародилось при этом.)
*

Могу Вас уверить, что большинство великих произведений искусства сделано в миг отсутствия эго, когда творец, творимое и процесс творения стали едиными.
Цитата(lada @ Jul 19 2015, 11:41)
Наше общение мне вдруг напомнило песню "Вагонные разговоры" Макаревича. Вы слишком пессимистичны по поводу человечества, Zulkarnay.
*

Нет, не пессимистичен. Всех "ждёт" "Просветление". Никто не сможет убежать от Своей природы.
Цитата(lada @ Jul 19 2015, 11:41)
Как же не при чём здесь счастье? Это же самое главное в жизни.)) И это вовсе не достижение, а умение радостно жить здесь и сейчас. Как там в песне поется: «есть только миг – между прошлым и будущим – именно он называется жизнь».
*

Так с эго "здесь и сейчас" невозможно. Сколько повторять можно. pardon.gif
Цитата(lada @ Jul 19 2015, 11:41)
Про «Знают» я писала о взрослых, а не о детях. Эта девочка из примера вырастет и сама пойдет своей дорогой, подобно возможно Диане Гурцкой. А пока – вот такие рядом с ней близкие.
*

Вы опять разбираете пример, а не "ловите" смысл. Пусть этой "девочке" из примера будет 50 лет. Вас устроит? biggrin.gif
Цитата(lada @ Jul 19 2015, 11:41)
Если это ко мне совет, то я не только умом живу так-то.)
Спасибо, Zulkarnay, за беседу. Что-то в ней все же было, о чем можно подумать еще и в тишине.
*

smile3.gif Если ум главный, Он своего не упустит. Как бы Вы этого не хотели. smile3.gif --------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14966923Наверх
lada
post Jul 19 2015, 13:26 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Jul 19 2015, 13:01)
Когда эго нет, Человек не "ляпнет".  smile3.gif Эго - совершенно нормально. Как нормальны на этой планете войны, вражда, ненависть (всё как раз из-за отождествления с эго) и т. д. И это тоже нормально. По-другому в мире "снов" (в мире двойственности) не может быть. Потому что война - это продолжение мира, ненависть - продолжение любви (но не той Любви о которой говорит Иисус). 
*

Я тоже думаю, что это – нормально ... поэтому и вступила с вами в разговор, типа, как же без эго, пусть будет, оно не мешает так-то.
Цитата(Zulkarnay @ Jul 19 2015, 13:01)
Да, сомнений много. В реальности эго сомнений нет.
Если Я спрошу Вас: "Кто Вы такая?" И много раз буду повторять этот вопрос, после очередного ответа. Что Вы ответите? Вы начнёте описывать Себя: человек, девушка (женщина), дочь, сестра, мать, жена, профессию назовёте, возраст, склонности, привычки, импульсы, желания, чувства, увлечения и т. д.
Вы бы назвали всё, что о Себе "знаете". Так? Так. Как практически любой.
Так вот. Всё, что Вы знаете о Себе, - это объекты Вашего Сознания. Это идеи, образы и понятия, которые "известны" Вашему Сознанию.
Все эти объекты Вы можете "наблюдать", "свидетельствовать". Значит эти объекты не являются наблюдающим (тем, кто наблюдает, осознаёт). Все эти объекты не являются Вашим "подлинным" "Я" (вернее, эти объекты составляют Ваше "ложное" "я"). Это ложное отождествление. Вы есть тот, кто свидетельствует. И это необходимо осознать: Медитация.  biggrin.gif
*

rolleyes.gif Я бы вначале ответила, что я то, что вложили в меня все люди, которые соприкасались в жизни и общении со мной. Я – продукт эпохи, общества и своего поколения, ага, и всего того, что меня окружало и из чего я вынесла какие-то нравственные уроки, смысловые понятия...
И уже писала, что моя реальность конечно такая, какой я её вижу и я вовсе не считаю её ложной. Я просто вижу только то, что попадает в поле зрение и цепляет моё внимание... У вас своя реальность, у кого-то другая...
Вот пример, например, кто-то живет ежедневно новостями из Донбасса, он полностью погружен в эти сложные события, может ночами не спит, думает, как быть. а у кого-то же допустим нет ТV и в Интернет они мало заходят - стало быть не видят и не слышат никаких новостей. У таких, не слышащих о трагических событиях, реальность сейчас - лето, море, цветочки и синее небо и т.д. И конечно же, есть и такие, которым не важно, что их окружает, они даже находясь в сложнейших условиях живут в своей позитивной реальности. таких примеров тоже много.
В общем, нет абсолютно одинаковых подлинных реальностей для людей, они разные. Сколько людей, столько и реальностей, а значит и эго тоже всех разнится: от минимума, до заоблачных вершин.) Ой, опять я эго воспринимаю, как эгоистические тенденции в человеке.

еще о подлинном ... подлинное моё Я связано с небесным Я. И мне это без Медитации ясно, что для вечности нет разницы, какой я национальности и в каком месте в детстве я сооружала свои секретики из разноцветных стёклышков и фантиков. И еще раньше, я писала в этой теме вам, что мне нравится то, что составляет моё Я, т.е. признавалась, что нравится это ложное Я, как это вы называете, которое я понимаю конечно, что оно не вечно.
и про медитацию еще раз - smile3.gif посидеть в тишине, хоть в позе лотоса, я всегда за, почему бы и нет, когда как тихо вокруг и красиво. Иногда нужно расслабляться и отдыхать на природе, ага.

Цитата(Zulkarnay @ Jul 19 2015, 13:01)

В реальности эго сомнений нет.
*

smile3.gif в реальности эго я не сомневаюсь, есть оно.

Цитата(Zulkarnay @ Jul 19 2015, 13:01)
Могу Вас уверить, что большинство великих произведений искусства сделано в миг отсутствия эго, когда творец, творимое и процесс творения стали едиными.
*

Заверяйте, я и оспаривать не буду. В эгоистичном состоянии ничего не получается по-настоящему, это ясно. хотя бывает что когда человек увлечен страстно работой/творчеством и вроде как бы он находится здесь и сейчас, но его и нет ни для кого, кроме как его творчества. Когда-то в одной из тем форума я уже приводила в пример человека, который идет по улице и не осознавая, что он и кто, куда идет, на ходу сочиняет свою лучшую мелодию.

biggrin.gif И разве же не про Эго некоторые стихи? Хоть Пушкина возьмите, его известное самое: "Я вас любил, любовь еще быть может..." В стихотворение есть строки и о страсти, и о ревности, и о Любви. Но вы утверждаете, что если есть эго, то нет Любви, Но это не так - у Александра Пушкина была любовь, иначе бы он не смог написать такие строчки. pardon.gif
Цитата(Zulkarnay @ Jul 19 2015, 13:01)
Нет, не пессимистичен. Всех "ждёт" "Просветление". Никто не сможет убежать от Своей природы.
*

А я и не бегу. Просто не жажду этого и не записываюсь на курсы и тренинги предлагающих обучиться медитации, пусть само собой получится, коль этого не избежать. smile3.gif
Цитата(Zulkarnay @ Jul 19 2015, 13:01)
Так с эго "здесь и сейчас" невозможно. Сколько повторять можно.  pardon.gif
*

Получается, что можно же, когда эго на время в сторонку подвинуть. smile3.gif Вы, например, так ведь и поступаете по всей видимости. tongue.gif
Цитата(Zulkarnay @ Jul 19 2015, 13:01)
Вы опять разбираете пример, а не "ловите" смысл. Пусть этой "девочке" из примера будет 50 лет. Вас устроит?  biggrin.gif
*

После 30 лет человек уже полностью самостоятельный от своих родителей так-то. Пока же девочка маленькая, то она впитывает всё, что ей скажут, как есть. А 50-летней женщине не так просто сказать, что у соседки не тот фасон юбки. И возможно, что в случае слепой женщины, это её совсем не будет волновать, у неё будут возможно уже другие интересы, окружение и приоритеты. Но все у всех по-разному, каждый случай различен.
Цитата(Zulkarnay @ Jul 19 2015, 13:01)
smile3.gif Если ум главный, Он своего не упустит. Как бы Вы этого не хотели.  smile3.gif
*

Не волнуйтесь, разберемся, кто есть главный в своём Отечестве. smile3.gif

Сообщение отредактировал lada - Jul 19 2015, 16:26
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14966966Наверх
Zulkarnay
post Jul 19 2015, 19:29 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Jul 19 2015, 13:26)
Я тоже думаю, что это – нормально ... поэтому и вступила с вами в разговор, типа, как же без эго, пусть будет, оно не мешает так-то. 
*

acute.gif Мешает. Все конфликты из-за эго. Он семейной ссоры до второй мировой.
Но даже не это главное. Вы что, уже тему забыли, с чего весь "сыр-бор" тут пошёл? Расширение Сознания. Если для Вас перевести, то Единение с Божественным. smile3.gif
Цитата(lada @ Jul 19 2015, 13:26)
rolleyes.gif Я бы вначале ответила, что я то, что вложили в меня все люди, которые соприкасались в жизни и общении со мной. Я – продукт эпохи, общества и своего поколения, ага, и всего того, что меня окружало и из чего я вынесла какие-то нравственные уроки, смысловые понятия...
И уже писала, что моя реальность конечно такая, какой я её вижу и я вовсе не считаю её ложной. Я просто вижу только то, что попадает в поле зрение и цепляет моё внимание... У вас своя реальность, у кого-то другая...
Вот пример, например, кто-то живет ежедневно новостями из Донбасса, он полностью погружен в эти сложные события, может ночами не спит, думает, как быть. а у кого-то же допустим нет ТV и в Интернет они мало заходят - стало быть не видят и не слышат никаких новостей. У таких, не слышащих о трагических событиях, реальность сейчас - лето, море, цветочки и синее небо и т.д.  И конечно же, есть и такие, которым не важно, что их окружает, они даже находясь в сложнейших условиях живут в своей позитивной реальности.  таких примеров тоже много.
  В общем, нет абсолютно одинаковых подлинных реальностей для людей, они разные. Сколько людей, столько и реальностей, а значит и эго тоже всех разнится: от минимума, до заоблачных вершин.) Ой, опять я эго воспринимаю, как эгоистические тенденции в человеке.
*

Здесь Я не об этом.
Цитата(lada @ Jul 19 2015, 13:26)
еще о подлинном ... подлинное моё Я связано с небесным Я.  И мне  это без Медитации ясно, что для вечности нет разницы, какой я национальности и в каком месте в детстве я сооружала свои секретики из разноцветных стёклышков и фантиков. И еще раньше, я писала в этой теме вам, что мне нравится то, что составляет моё Я, т.е. признавалась, что нравится это ложное Я, как это вы называете, которое я понимаю конечно, что оно не вечно.
и про медитацию еще раз -  smile3.gif  посидеть в тишине, хоть в позе лотоса, я всегда за, почему бы и нет, когда как тихо вокруг и красиво. Иногда нужно расслабляться и отдыхать на природе, ага.
*

"без Медитации ясно" - кому ясно? Кто Вы, кому ясно? acute.gif
Посидеть в тишине, расслабиться - это не Медитация (не обязательно Медитация).
Цитата(lada @ Jul 19 2015, 13:26)
smile3.gif  в реальности эго я не сомневаюсь, есть оно.
*

Докажите. Никто Мне ещё не доказал. biggrin.gif Хотя, наверно, выглядит легче, чем доказать существование Бога.
Цитата(lada @ Jul 19 2015, 13:26)
Получается, что можно же, когда эго на время в сторонку подвинуть.  smile3.gif  Вы, например, так ведь и поступаете по всей видимости. tongue.gif
*

"Здесь и сейчас" временно, иногда. Даже сама фраза смешно звучит. biggrin.gif То, что "иногда можно" только показывает Наши возможности, которые Мы упускаем.
Цитата(lada @ Jul 19 2015, 13:26)
После 30 лет человек уже полностью самостоятельный от своих родителей  так-то. Пока же девочка маленькая, то она впитывает всё, что ей скажут, как есть. А 50-летней женщине не так просто сказать, что у соседки не тот фасон юбки. И возможно, что в случае слепой женщины, это её совсем не будет волновать, у неё будут возможно уже другие интересы, окружение и приоритеты. Но все у всех по-разному, каждый случай различен. 
*

Опять Вы пример разбираете по косточкам. Смысл не в этом. Смысл в том, что знание и информированность не одно и тоже. И когда Вы сказали, что "они знают", то это только информированность, а не знание.
Цитата(lada @ Jul 19 2015, 13:26)
Не волнуйтесь, разберемся, кто есть главный в своём Отечестве. smile3.gif
*

Бог в помощь. smile3.gif --------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14967435Наверх
Александр Федорович
post Jul 19 2015, 20:53 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 5 087



У меня дельное предложение .
Прежде чем продолжать дискуссию , узнать судьбу топикстартера .
Дело в том , что
Цитата
Последнее посещение 12th March 2015 - 01:40

Сообщите мне , кто знает , ФИО в ПМ и я завтра уточню у брата , нет ли его в одном из двух учреждений здравоохранения на Пирогова, 6 . --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14967573Наверх
Alena2015
post Jul 19 2015, 21:33 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Александр Федорович @ Jul 19 2015, 20:53)
У меня дельное предложение .
  Прежде чем продолжать дискуссию , узнать судьбу  топикстартера .
Дело в том , что
Сообщите мне , кто знает , ФИО в ПМ и я завтра уточню у брата , нет ли его в одном из двух учреждений здравоохранения на Пирогова, 6 .
*

А у Вас брат там счас лечится? Может не там надо уточнять уже...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14967676Наверх
Александр Федорович
post Jul 19 2015, 21:54 
Отправлено #235


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(Alena2015 @ Jul 19 2015, 21:33)
А у Вас брат там счас лечится?  Может не там надо уточнять уже...
*

biggrin.gif lol.gif
Оценил юмор !
Он там более 20 лет лечит . Врачом работает . --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14967725Наверх
Alena2015
post Jul 19 2015, 21:59 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Александр Федорович @ Jul 19 2015, 21:54)
biggrin.gif  lol.gif
Оценил юмор !
Он там более 20 лет лечит . Врачом работает .
*

Ну тогда понятно, семейное это у Вас... )))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14967744Наверх
Александр Федорович
post Jul 19 2015, 22:07 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(Alena2015 @ Jul 19 2015, 21:59)
Ну тогда понятно, семейное это у Вас... )))
*

Здесь Вы правы .
Немалая часть родни избрали врачебное дело .
Один из моих дядь ныне покойный , был хирургом , доктор медицинских наук , заведующий райбольницей . --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14967764Наверх
Alena2015
post Jul 19 2015, 22:44 
Отправлено #238


Активный

Сообщений: 5 312



Александр Федорович, Вы же экстрасенс вроде, а не можете определить где топикстартер. Его случаем не забанили?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14967873Наверх
Александр Федорович
post Jul 19 2015, 22:55 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(Alena2015 @ Jul 19 2015, 22:44)
Александр Федорович, Вы же экстрасенс вроде, а не можете определить где топикстартер. Его случаем не забанили?
*

И чо ? unknw.gif
А если бы я вышивать умел ?
Мне что , его портрет золотом по шёлку вышить ? biggrin.gif --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14967893Наверх
Alena2015
post Jul 19 2015, 23:10 
Отправлено #240


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Александр Федорович @ Jul 19 2015, 22:55)
И чо ?  unknw.gif
А если бы я вышивать умел ?
Мне что , его портрет золотом по шёлку вышить ? biggrin.gif
*

А смысл его искать тогда? Или пирожки пропадают не кому их отнести?)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14967921Наверх

38 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения