38 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Расширение сознание. Опыт учёных , Вещества

Alena2015
post May 14 2015, 22:21 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Zulkarnay @ May 14 2015, 15:08)
Ведь эго не существует. Это иллюзия.
*

Ага. Тоже Баха начитались? Я вот когда его почитала поняла, что ничего не поняла...сплошная иллюзия.
Profile CardPM
  0/0  
Karasev_Andrew
post May 15 2015, 13:41 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(Alena2015 @ May 14 2015, 22:21)
Ага. Тоже Баха начитались? Я вот когда его почитала поняла, что ничего не поняла...сплошная иллюзия.
*


Вот если убрать все мысли и не будет эго. Останется только действие.

Приведу свою аналогию с дорожным движением. Раньше, в дошкольном возрасте, всегда удивлялся, что весь транспорт ездят одинаково и не пихаются между собой как люди на полной улице народу. Я не осознавал, что там в машинах они могут кипеть от ярости. Для меня авто были почти роботами. Неодушевленными штуками, хотя там были люди со своим эго.

Так и в обществе, люди-эго кипят в своих переживаниях и мыслях, а на деле есть только действие. Попробуйте посмотрите на людей, никак их вообще не оценивая. И на себя вместе с ними. Тоже без оценки.
И можно ощутить взгляд на жизнь без эго. Понять, нравится оно вам или нет. Реальность в восприятии.

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - May 15 2015, 13:42

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post May 15 2015, 16:21 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Karasev_Andrew @ May 15 2015, 13:41)
Вот если убрать все мысли и не будет эго. Останется только действие.
*

Вы так считаете? А если убрать и мысли и эмоции? Что придет на смену им?
Я знаю что ph34r.gif шиза махровая biggrin.gif

Цитата
И на себя вместе с ними. Тоже без оценки.
И можно ощутить взгляд на жизнь без эго. Понять, нравится оно вам или нет. Реальность в восприятии.

Ой...а что надо оценивать? Я как то без этого обычно обхожусь...
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post May 16 2015, 23:57 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 2 314



Расширение сознания (как назвали в теме) посредством чувств человека (наркотическое, психологическое, галлюциногенное и т.д.) есть заблуждение, иллюзия, самообман. Это как под воздействием алкоголя слабый человек начинает мнит себя сильным, трусливый - смелым, глупый - умным и т.д. Или как человеку находящемуся долгое время без воды в пустыне начинают являться миражи. Насчет произошедшего с epicure ничего предполагать не буду, может быть и божественным озарением, но скорее всего майя. Особого рода техника гипноза (назовем так), которая лет через 15 войдет в повседневную жизнь каждого человека. Что-то вроде шлемов виртуальной реальности, способ записывать информацию не на флешку или любой внешний источник, а непосредственно в мозг. Соответственно можно "окунуть" человека во что угодно, любую "реальность". Но это все таки иллюзия, самообман.
А вот то о чем диспут ведется на последних страницах есть мироощущение или проще говоря - знание безначального и бесконечного. Не буду себе карму портить ролью наставника и рассуждать на эту тему путая и себя и остальных, а посоветую начать поиск ответов с Махабхараты, там это очень понятно и хорошо описано вполне доступным языком (разумеется переводы в виду имеются, а не подлинники санскритских текстов). Кто захочет, все ответы найдет.
Цитата(lada @ Apr 23 2015, 21:35)
Вы перечислили всех, кто вел аскетический образ жизни. Не для всех этот путь. Сразу не станешь аскетом. Нужны годы и годы тренировок. Или родиться свыше.)
*

Есть много путей к познанию. Аскетический путь всего лишь один из. И не всем он нужен. Также как и не всем нужно вообще знать. Не зря же есть выражение: меньше знаешь - крепче спишь. К ответам на те вопросы которые вы в этой теме обсуждаете человек может придти только сам. Как невозможно вылечить больного, который сам не хочет исцеления, так невозможно невежду сделать ученым коли сам он тому противится. Можно показать путь, можно протянуть руку, подставить плечо, но пока сам человек не захочет, тщетны все усилия.
Но если очень просто, то осободитесь от всех чувств, страстей и ощутите себя во всем, а всё в себе. Представьте, что каждая букашка это вы, шорох ветра это вы, любой звук это вы. Вас как чего-то отдельного не существует. Есть только аватара, воплощение единой энергии (коей Вы и являетесь) в человеческое тело. Как аналогию можно привести этот форум: ваш ник не существует сам по себе, он лишь воплощение Вас или любого другого человека который может сесть за Ваш аккаунт.
Profile CardPM
  0/+1  
Zulkarnay
post May 17 2015, 16:27 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Alena2015 @ May 14 2015, 22:21)
Ага. Тоже Баха начитались? Я вот когда его почитала поняла, что ничего не поняла...сплошная иллюзия.
*

smile3.gif Почему "тоже"? И-С. Баха периодически "почитываю", его Токкату фуга-минор. smile3.gif А насчёт Р. Баха ничего сказать не могу - не читал. pardon.gif
А если что не поняли... так на то и форум: вопросы задавайте, может кто и разъяснит. smile3.gif Или Вы считаете, что если Вам не понятно, так значит это неверно. Ведь не думаете так? Или как? smile3.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post May 17 2015, 16:30 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Alena2015 @ May 15 2015, 16:21)
Я знаю что  ph34r.gif шиза махровая  biggrin.gif
*

"Шиза" идёт от мыслей чаще. smile3.gif
Цитата(Alena2015 @ May 15 2015, 16:21)
Ой...а что надо оценивать? Я как то без этого обычно обхожусь...
*

Лукавите. smile3.gif


--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
lada
post May 18 2015, 19:03 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 10 844



Цитата(bf21 @ May 16 2015, 23:57)
Расширение сознания (как назвали в теме) посредством чувств человека (наркотическое, психологическое, галлюциногенное и т.д.) есть заблуждение, иллюзия, самообман. Это как под воздействием алкоголя слабый человек начинает мнит себя сильным, трусливый - смелым, глупый - умным и т.д. Или как человеку находящемуся долгое время без воды в пустыне начинают являться миражи. Насчет произошедшего с epicure ничего предполагать не буду, может быть и божественным озарением, но скорее всего майя. Особого рода техника гипноза (назовем так), которая лет через 15 войдет в повседневную жизнь каждого человека. Что-то вроде шлемов виртуальной реальности, способ записывать информацию не на флешку или любой внешний источник, а непосредственно в мозг. Соответственно можно "окунуть" человека во что угодно, любую "реальность". Но это все таки иллюзия, самообман.
А вот то о чем диспут ведется на последних страницах есть мироощущение или проще говоря - знание безначального и бесконечного. Не буду себе карму портить ролью наставника и рассуждать на эту тему путая и себя и остальных, а посоветую начать поиск ответов с Махабхараты, там это очень понятно и хорошо описано вполне доступным языком (разумеется переводы в виду имеются, а не подлинники санскритских текстов). Кто захочет, все ответы найдет.

Есть много путей к познанию. Аскетический путь всего лишь один из. И не всем он нужен. Также как и не всем нужно вообще знать. Не зря же есть выражение: меньше знаешь - крепче спишь. К ответам на те вопросы которые вы в этой теме обсуждаете человек может придти только сам. Как невозможно вылечить больного, который сам не хочет исцеления, так невозможно невежду сделать ученым коли сам он тому противится. Можно показать путь, можно протянуть руку, подставить плечо, но пока сам человек не захочет, тщетны все усилия.
Но если очень просто, то осободитесь от всех чувств, страстей и ощутите себя во всем, а всё в себе. Представьте, что каждая букашка это вы, шорох ветра это вы, любой звук это вы. Вас как чего-то отдельного не существует. Есть только аватара, воплощение единой энергии (коей Вы и являетесь) в человеческое тело. Как аналогию можно привести этот форум: ваш ник не существует сам по себе, он лишь воплощение Вас или любого другого человека который может сесть за Ваш аккаунт.
*

Поставила плюс, со всем могу согласиться, кроме как вашего примера по аналогии. Каждой букашкой могу себя представить, каждым цветком и ветерком, да и солнцем тоже... а вот с человеком труднее, потому что все мы разные, мысли и чувства разные, хотя есть и то, что соединяет нас. Каждый хочет любви, тепла и счастья.

smile3.gif По поводу ника - иногда форумчанин, даже прикрывшись новым ником, легко узнаваем... И я надеюсь, что ежели когда вдруг кто сядет каким-то образом за мой аккаунт, то это вмиг раскроется теми, кто не единожды пообщался со мной. Во всяком случае, например я, могу догадаться сидит ли за тем или иным ником тот человек или уже другой. Было уже такое на форуме, признавались, что два человека за ником или даже семья.

Сообщение отредактировал lada - May 19 2015, 09:59
Profile CardPM
  0/0  
SofiaSlon
post May 19 2015, 13:19 
Отправлено #203


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(nikto @ Feb 22 2015, 20:45)
Конкретно по ссылке. По моему, это банальная реклама наркотиков.
Чтобы чего то реального достичь в этой жизни, нужно работать, ломать голову, а не наркотики принимать. Сомневаюсь что через приём этих веществ приходит какое то там "просветление". С анекдотом согласен))
*

Да, мне тоже понравился анекдот, а наркотики вообще вне закона, потому что такие препараты разработаны для облегчения болевого синдрома, а не для кайфа и загубливания жизни. Понимать должны, жаль что не все (.

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  -1/0  
bf21
post May 19 2015, 15:41 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(lada @ May 18 2015, 19:03)
Поставила плюс, со всем могу согласиться, кроме как вашего примера по аналогии. Каждой букашкой могу себя представить, каждым цветком и ветерком, да и солнцем тоже...
*

Этот мир ассоциативен. Невозможно познать непознаваемое пятиричностью. Всем известен символ «фига» (большой палец продетый между указательным и средним), на большей части нашей страны это жест негативный. А в штатах Бразилии этот символ положительный, такие сувениры там на счастье дарят. У нас покачивание головой из стороны в сторону (влево/вправо) означает отрицание, а в Индии тот же самый жест есть знак одобрения и благодушия. Также и одинаково звучащее слово в разных языках может обозначать диаметрально противоположные вещи. Так и с аналогией получилось. Попробую с другой стороны.

Ваш аккаунт - это оболочка из программируемого кода. Выглядеть может как угодно. Инструменты деятельности: клавиатура и мышка. Если Вас в нем нет, он бездействует. У Вас может быть множество аккаунтов как на этом форуме, так и на множестве других. Когда ими пользуются, то осуществляют деяния, в обратном же случае они бездеятельны, мертвы. Поэтому деяния осуществляет не аккаунт, а Вы (ваш мозг, эмоции, эго, сами выберите, что душе угодно).
Ваше тело - это оболочка из плоти, костей, жил, мочи, кала, различных слизей. Выглядеть может как угодно. Инструменты деятельности – пятиричность (органы познавания природы), разум, либо сами добавьте то, что по вкусу (все равно ваш собственный ассоциативный ряд сработает). Когда ими пользуются, то осуществляют деяния, в обратном же случае они бездеятельны, мертвы. Поэтому деяние осуществляет не тело, не органы познавания, не разум или что Вы там добавили, а невоплощенное, безначальное и бесконечное. Которое есть во всем и все есть в нем.
В двух сухих (не горящих) деревянных палках огня не видно, но он там есть. Чтобы его увидеть палки должно потереть друг от друга, в результате трения они загорятся, огонь тогда становится видимым. Таким же образом существует невоплощенное, безначальное и бесконечное.
Цитата(lada @ May 18 2015, 19:03)
да и солнцем тоже... а вот с человеком труднее, потому что все мы разные, мысли и чувства разные, хотя есть и то, что соединяет нас.
*

Как же тогда Вы можете видеть себя во всем и все в себе, если так думаете?
Цитата(lada @ May 18 2015, 19:03)
Каждый хочет любви, тепла и счастья.
*

Так пусть человек обретает этот плод. Тем более дхарма (долг, путь, назначение, предопределение и даже аскеза) женщины в этом знание проще (но не выполнение). Дхарма женщины только в одном: обретении и почитании бога. Бог для женщины это ее муж. Следуя своей дхарме женщина обретает плоды этого и иных миров.
Только думается, что ассоциативный ряд большинства читающих понимание о дхарме женщины воспримет с точки зрения ролей «хозяин-раб», «господин-служанка» принятые для отношений и психологии любовниц, сожительниц, разведенных и им подобных потерявшихся женщин. И это будет заблуждением. Тем более женщина может в плену иллюзий под видом бога обрести дьявола. Если уж проводить аналогию, то хоть как-то, с большой натяжкой, подойдет роль «мать-ребенок», где мать - это бог, ребенок - женщина. Только взаимодействие будет обоюдным.

На этом прекращаю себе карму портить) Тем, кто ищет путь к дороге, которая приводит к ответам, выше уже посоветовал Махабхарату. Главное правильно понять слова книги о самой себе, «что в ней есть все, а если нет в ней, то нет нигде». Так как она есть не что иное, как алфавит, буквы в незнакомом языке, знание которых дает способность читать и писать.

Сообщение отредактировал bf21 - May 19 2015, 15:44
Profile CardPM
  0/0  
lada
post May 21 2015, 18:57 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 10 844



Спасибо за такие обширные ответы.
Цитата(bf21 @ May 19 2015, 15:41)
Этот мир ассоциативен. Невозможно познать непознаваемое пятиричностью. Всем известен символ «фига» (большой палец продетый между указательным и средним), на большей части нашей страны это жест негативный. А в штатах Бразилии этот символ положительный, такие сувениры там на счастье дарят. У нас покачивание головой из стороны в сторону (влево/вправо) означает отрицание, а в Индии тот же самый жест есть знак одобрения и благодушия. Также и одинаково звучащее слово в разных языках может обозначать диаметрально противоположные вещи. Так и с аналогией получилось. Попробую с другой стороны.
*

Это знакомо, ага. Об этом в школе даже преподают, что у каждого народа свои жесты, которые имеют разные значения. Ну да ничего, во всем можно разобраться, было бы желание.)
Цитата(bf21 @ May 19 2015, 15:41)
Ваш аккаунт - это оболочка из программируемого кода. Выглядеть может как угодно. Инструменты деятельности: клавиатура и мышка. Если Вас в нем нет, он бездействует. У Вас может быть множество аккаунтов как на этом форуме, так и на множестве других. Когда ими пользуются, то осуществляют деяния, в обратном же случае они бездеятельны, мертвы. Поэтому деяния осуществляет не аккаунт, а Вы (ваш мозг, эмоции, эго, сами выберите, что душе угодно).
Ваше тело - это оболочка из плоти, костей, жил, мочи, кала, различных слизей. Выглядеть может как угодно. Инструменты деятельности – пятиричность (органы познавания природы), разум, либо сами добавьте то, что по вкусу (все равно ваш собственный ассоциативный ряд сработает). Когда ими пользуются, то осуществляют деяния, в обратном же случае они бездеятельны, мертвы. Поэтому деяние осуществляет не тело, не органы познавания, не разум или что Вы там добавили, а невоплощенное, безначальное и бесконечное. Которое есть во всем и все есть в нем.
*

К чему это? Само собой, что вы для меня интересны тут на форуме не как набор « костей, жил, мочи, кала, различных слизей», а как то, что вы из себя представляете сейчас. Мне интересно то, что вы пишите, то как вы соображаете.))
А по поводу бездействия, так например, Будды давно нет, он бездействует вроде как, а идеи его живы.)

Цитата(bf21 @ May 19 2015, 15:41)
В двух сухих (не горящих) деревянных палках огня не видно, но он там есть. Чтобы его увидеть палки должно потереть друг от друга, в результате трения они загорятся, огонь тогда становится видимым. Таким же образом существует невоплощенное, безначальное и бесконечное.
*

И чего из того, что я знаю, что гречневая каша существует в виде поля. Я-то люблю именно эту кашу, которую готовит именно такой-то такой повар и т.д.
Ну и существует то безначальное и бесконечное, но мне –то нравится и то, что небесконечное, то что составляет какую-то определенную личность здесь и сейчас.
Цитата(bf21 @ May 19 2015, 15:41)
Как же тогда Вы можете видеть себя во всем и все в себе, если так думаете?
*

А так, вижу бомжа и думаю, что он тоже человек. И как говорится помню, что поговорка «от тюрьмы и от сумы не зарекайся» не на пустом месте возникла.
Цитата(bf21 @ May 19 2015, 15:41)
Бог для женщины это ее муж. Следуя своей дхарме женщина обретает плоды этого и иных миров.
Только думается, что ассоциативный ряд большинства читающих понимание о дхарме женщины воспримет с точки зрения ролей «хозяин-раб», «господин-служанка» принятые для отношений и психологии любовниц, сожительниц, разведенных и им подобных потерявшихся женщин. И это будет заблуждением. Тем более женщина может в плену иллюзий под видом бога обрести дьявола. Если уж проводить аналогию, то хоть как-то, с большой натяжкой, подойдет роль «мать-ребенок», где мать - это бог, ребенок - женщина. Только взаимодействие будет обоюдным.
*

Я не против, очень за. Только муж не который объелся груш. Наверное выбор должен быть осознанным, как пишет об осознанности Zulkarnay.
Цитата(bf21 @ May 19 2015, 15:41)
На этом прекращаю себе карму портить) Тем, кто ищет путь к дороге, которая приводит к ответам, выше уже посоветовал Махабхарату. Главное правильно понять слова книги о самой  себе, «что в ней есть все, а если нет в ней, то нет нигде». Так как она есть не что иное, как алфавит, буквы в незнакомом языке, знание которых дает способность читать и писать.
*

Это нормально. Боязнь всегда рядом с теми, кто боится согрешить, т.е. испортить карму. Бывает. smile3.gif Но ваш должок все равно уже в вашей карме. Зря на форум вышли.)))

Сообщение отредактировал lada - May 21 2015, 19:08
Profile CardPM
  0/+1  
Zulkarnay
post Jun 20 2015, 13:32 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 3 325



Так в очередной раз Hardwar закончил нашу беседу, а осталось ещё много непонятного, немного добавлю:

1. Иллюзия времени - основная иллюзия ума.
Когда-то было общепринято, что Солнце вертится вокруг Земли. Это "естественно" - так видели. А движение Земли не ощущали.
Аналогично, время не движется. Время - это только четвёртое измерение пространства. Время неподвижно. Движется ум. И возникает иллюзия.
Далее. Из прошлого Вы (ум-эго) идёте в будущее. Вы (ум-эго) никогда не попадаете в настоящее. В настоящее можно попасть только из настоящего. Сейчас всегда здесь. Это и есть вечность. Когда нет ума-эго. Как говорил Иисус: "жизнь вечная" (а не идиотский рай после смерти, чем кормят "верующих" всевозможные священники и имамы).
2. Что такое ум? Это не что-то. Это процесс. Например, Мы ходим. Ходьба процесс, с помощью ног. Реальны ноги, а не ходьба. Также с умом. Реально сознание - наша природа, как ноги. smile3.gif Когда сознание движется, это движение и есть ум. Если ноги остановятся - ходьбы не будет. Если прекратить движение сознания, ума не станет. Останется сознание. Вы станете осознающим, но ума не будет. smile3.gif А эго - это только тень ума. Ума нет. Нет эго. Вы стали хозяином. Если хозяин - ум, Мы живём в иллюзиях. Если Сознание - Мы "постигаем" реальность.



--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Dimaner
post Jun 22 2015, 15:46 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 1 271



Цитата
LSD сыграло в жизни Джобса важную роль. ...он так же объяснил неудачи Билла Гейтса «смертью воображения» от недостатка психотропных экспериментов.


Цитата
Сам Гейтс все же признается в употреблении LSD, хотя и не так открыто как его главный конкурент.


что то все запутано у нариков как всегда laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Jun 24 2015, 00:23 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Zulkarnay @ Jun 20 2015, 13:32)
...
1. Иллюзия времени - основная иллюзия ума.
...
2. Что такое ум? Это не что-то. Это процесс.
...
Если прекратить движение сознания, ума не станет. Останется сознание. Вы станете осознающим, но ума не будет.  smile3.gif А эго - это только тень ума. Ума нет. Нет эго. Вы стали хозяином. Если хозяин - ум, Мы живём в иллюзиях. Если Сознание - Мы "постигаем" реальность.
*


Я, наверное, сильно "не в теме", но, все же:
1. Время - не иллюзия. Этот параметр вселенной никак не зависит от нашего ума. Или Вы имеете ввиду нечто другое?
2. Сдается мне, что при прекращении движения сознания, человек его теряет (сон без сновидений, кома и т.п.).

И вообще, мне интересно - что на практике дает человеку эта игра с эго и его иллюзиями? cool.gif

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Jun 24 2015, 08:21 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(zix @ Jun 24 2015, 00:23)
Я, наверное, сильно "не в теме", но, все же:
  1. Время - не иллюзия. Этот параметр вселенной никак не зависит от нашего ума. Или Вы имеете ввиду нечто другое?
  2. Сдается мне, что при прекращении движения сознания, человек его теряет (сон без сновидений, кома и т.п.).

    И вообще, мне интересно - что на практике дает человеку эта игра с эго и его иллюзиями?  cool.gif
*

Время вроде от величины гравитации зависит ещё, какие то незначительные отклонения выявили при экспериментах. А есть ещё субьективно воспринимаемое время, иллюзия что время течёт медленно или наоборот очень быстро, чаще всего это бывает при псих заболеваниях вроде как.
Как чего даёт это человеку. Занятость ума, производительность и ощущение жизни.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Jun 24 2015, 08:22
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jun 24 2015, 19:07 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 10 844



Цитата(Zulkarnay @ Jun 20 2015, 13:32)
Так в очередной раз Hardwar закончил нашу беседу, а осталось ещё много непонятного, немного добавлю:

1. Иллюзия времени - основная иллюзия ума.
Когда-то было общепринято, что Солнце вертится вокруг Земли. Это "естественно" - так видели. А движение Земли не ощущали.
Аналогично, время не движется. Время - это только четвёртое измерение пространства. Время неподвижно. Движется ум. И возникает иллюзия.
Далее. Из прошлого Вы (ум-эго) идёте в будущее. Вы (ум-эго) никогда не попадаете в настоящее. В настоящее можно попасть только из настоящего. Сейчас всегда здесь. Это и есть вечность. Когда нет ума-эго. Как говорил Иисус: "жизнь вечная" (а не идиотский рай после смерти, чем кормят "верующих" всевозможные священники и имамы).
2. Что такое ум? Это не что-то. Это процесс. Например, Мы ходим. Ходьба процесс, с помощью ног. Реальны ноги, а не ходьба. Также с умом. Реально сознание - наша природа, как ноги.  smile3.gif Когда сознание движется, это движение и есть ум. Если ноги остановятся - ходьбы не будет. Если прекратить движение сознания, ума не станет. Останется сознание. Вы станете осознающим, но ума не будет.  smile3.gif А эго - это только тень ума. Ума нет. Нет эго. Вы стали хозяином. Если хозяин - ум, Мы живём в иллюзиях. Если Сознание - Мы "постигаем" реальность.
*

rolleyes.gif Как всегда ставлю вам, Zulkarnay, плюс за красивое изложение вашей истины. Но и как всегда есть к чему мне придраться) в вашей теории. Ну вот как? как человек будет двигаться без ума? Ему же нужно хотя бы осознавать куда он идет.
А время? так человек же воочию видит это время. Оно движется вместе с ним, потому что мальчик становится мужчиной, затем дядей, пожилым человеком, затем - стариком или старушкой. Вот оно время. И хоть 100 раз скажи такому 90-летнему человеку, что времени нет, но увы, он не поверит, потому что для него уже то, что раньше он мог что-то делать, хоть танцевать до утра, то теперь этого не может и не хочет.
Profile CardPM
  0/0  

38 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения