38 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527 Создать тему

Расширение сознание. Опыт учёных , Вещества

Эни
post Mar 10 2015, 19:23 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Alena2015 @ Mar 10 2015, 19:13)
...Эни, так я этого харварда все пытаюсь раскрутить, когда же он перейдёт на птичий язык, а все не переходит, вывод он его не знает, а значит он притворяющийся дилетант.
*

ох, к его крокодиловым слезам ещё только птичЪего языка не хватало lol.gif

Цитата(Alena2015 @ Mar 10 2015, 19:13)
...Вот я 8 марта с радостью обнаружила, что то вещество которое мне не давало пить даже глоток шампанского уже_вывелось из организма. И я напилась этого шампанского в первый раз за последние 15 лет, абсолютно трезвой жизни)))) Не думала, что я этому буду так радоваться)) ...
*

ну, значит, прощай трезвая жизнь biggrin.gif и, здравствуй ещё 15 лет абсолютно не трезвой pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14538764Наверх
Alena2015
post Mar 10 2015, 20:08 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Mar 10 2015, 19:23)
ох, к его крокодиловым слезам ещё только птичЪего языка не хватало  lol.gif
ну, значит, прощай трезвая жизнь  biggrin.gif и, здравствуй ещё 15 лет абсолютно не трезвой  pardon.gif
*

Крокодиловых слез не заметила))
Пока не понятно, трезвая или другая, буду наблюдать за своим новым состоянием, привыкать...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14538887Наверх
Zulkarnay
post Mar 15 2015, 14:30 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Mar 8 2015, 22:50)
rolleyes.gif И это хорошо, что еще не осознает себя как Я. А то же будет лежать в пеленках и соображать, как бы быстрее вырасти.))

Может быть, может быть. Может такое общество, понимающее Эго мотивы и сдерживающие его проявления ,будет в будущем. smile3.gif
*

smile3.gif Ну так, как там (не помню точно): "станьте как дети, и Вы войдёте в Царствие Небесное". Именно об "уничтожении" (а вернее осознании того, что эго только иллюзия) эго и сказано это. --------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14556767Наверх
Zulkarnay
post Mar 15 2015, 14:46 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Hardwar @ Mar 9 2015, 00:32)
Ваша модель тоже для удобства. Только область применимости у неё практически никакая. Так как создана хитрым мастером дилетантом для развода учеников дилетантов.
*

acute.gif Какая это "моя модель"? Что Сознание едино? Так это не модель. smile3.gif
Цитата(Hardwar @ Mar 9 2015, 00:32)
Критерии для определения мертвого организма и причины его смерти  вполне надежны и они основаны не только на наблюдениях... fool.gif
*

Даже научные приборы могут только регистрировать, что происходит с объектом. Саму смерть Вы "увидите" (А может и не увидите. smile3.gif) только когда умрёте. Это субъективное знание.
Ещё Вы можете узнать "смерть" эго в Медитации. Тоже только субъективное знание.
Цитата(Hardwar @ Mar 9 2015, 00:32)
acute.gif О, да: мастера могут говорить, что убирают снимают Эго как грязную рубаху, потом стирают, гладят и надевают обратно, и вперед становясь  например, свободнее и чище. Нет никакой разницы в том, что там нафантазируют  "мастера" - в конечном итоге эго таки остается.  В противном случае поциент ничего уже рассказать не сможет, "освободившись окончательно" от ума всего, что ему "мешало". wink.gif
*

acute.gif Я не говорил про "стирают, гладят... становятся свободнее и чище". Не придумывайте. А про Мастеров Я заикнулся только потому, что Вы часто здесь упоминаете "просветлённо-психо-ненормальных". smile3.gif
Теперь опять внимательно читайте (а то у Вас с этим трудно, повторять Мне часто приходиться):
Можно жить в теле или как тело, в уме или как ум, а можно жить с помощью тела и ума.
Ведь эго - это только тень ума. Также как есть тень у тела. Эго не реально.
Вся планета Земля спокойно живёт без эго. А Вы что боитесь? Это не Вы боитесь. Это ум-эго боится.
И самое интересное, что даже Вы испытывали моменты безэговости - моменты покоя, безмыслия, беспричинного счастья и радости. --------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14556819Наверх
lada
post Mar 15 2015, 23:09 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Mar 15 2015, 14:30)
smile3.gif Ну так, как там (не помню точно): "станьте как дети, и Вы войдёте в Царствие Небесное". Именно об "уничтожении" (а вернее осознании того, что эго только иллюзия) эго и сказано это.
*

В Библии приводились примеры не про новорожденных детей...
Цитата(Zulkarnay @ Mar 15 2015, 14:46)
И самое интересное, что даже Вы испытывали моменты безэговости - моменты покоя, безмыслия, беспричинного счастья и радости.
*

rolleyes.gif Конечно, это многим знакомо.

Сообщение отредактировал lada - Mar 15 2015, 23:12
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14558382Наверх
Hardwar
post Mar 16 2015, 02:10 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Zulkarnay @ Mar 15 2015, 14:46)
acute.gif Какая это "моя модель"? Что Сознание едино? Так это не модель.
*
acute.gif Это всего лишь ваша гипотеза, следователно - модель с весьма ограниченной областью применимости.
Цитата(Zulkarnay @ Mar 15 2015, 14:46)
<...> Это субъективное знание. Ещё Вы можете узнать "смерть" эго в Медитации. Тоже только субъективное знание.
*
yes.gif Что и требовалось доказать. К объективной реальности отношения не имеет.
Цитата(Zulkarnay @ Mar 15 2015, 14:46)
Можно жить в теле или как тело, в уме или как ум, а можно жить с помощью тела и ума.
*
А какая, нахрен, разница? Смысл жизни от этого не меняется.
Цитата(Zulkarnay @ Mar 15 2015, 14:46)
Ведь эго - это только тень ума. Также как есть тень у тела. Эго не реально.
Вся планета Земля спокойно живёт без эго. А Вы что боитесь? Это не Вы боитесь. Это ум-эго боится.
*
"Это не Я - это моя рука взяла топор и порешила старуху-процентщицу" pardon.gif Термин "эго" придуман не вами для создания не вашей модели психики. Что же вы тогда горбатого лепите? Для объяснения ВАШЕЙ модели придумайте или согласуйте другой термин, а не юзайте нипонятный вам.
Цитата(Zulkarnay @ Mar 15 2015, 14:46)
И самое интересное, что даже Вы испытывали моменты безэговости - моменты покоя, безмыслия, беспричинного счастья и радости.
*
fool.gif Самое интересное, что у горя и печали счастья и радости есть вполне материальные причины: коктейль из гормонов и эндрофинов выделенный эндокринной системой организма. Эго никуда не делось - это иллюзия обдолбанного эндогенной наркотой мозга, потерявшего способность к самонаблюдению и адекватной оценке происходящего.
--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14558593Наверх
Александр Федорович
post Mar 30 2015, 09:15 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(epicure @ Mar 8 2015, 13:04)
...
На первой церемонии я ...
...
*

Про это уже в теме есть biggrin.gif

Цитата(олег39 @ Mar 3 2015, 11:55)
...
... при пробуждении возможны яркие сновидения, зрительные галлюцинации, эмоциональные нарушения, делирий, психомоторное возбуждение, дезориентация
*

Наверное , в принципе возможно создание комплекса препаратов или других способов воздействия на сознание , чтобы просмотреть "полнометражный фильм" на любую тему и с любым сюжетом .
Разрешите вначале сделать несколько отступлений .
1) У меня расширенное сознание
2) У меня родной братишка работает врачом в Республиканском наркологическом диспансере на Пирогова ,6 более 20 лет и я там несколько раз в год бываю (захожу покурить) . Общаюсь не только с братом и его коллегами , но зачастую и с пациентами .
3) Имею единичный опыт приёма ДМТ растительного происхождения вкупе с другими присутствовавшими в листьях того растения веществами . Мне было 11 лет .
4) Один из способов "расширения сознания" в том виде , в каком подразумевается в этой теме .
Ни автора , ни названия произведения не помню (похоже , это был лист из какой-то книги в привокзальном туалете одного сибирского городка , который затем я использовал в качестве туалетной бумаги) ! biggrin.gif
Ситуация следующая :
Сидит какой-то клерк за столом около окна в довольно-таки усталом состоянии . Поднимает глаза от бумаг , вглядывается в холм вдали и застывает от ужаса . По поросшему лесом склону холма с со страшным шумом поднимается страшное , огромное невообразимое чудовище . После нескольких секунд ужаса молодой человек закрывает глаза . А открыв глаза заново видит , что по стеклу ползёт "чудовище" - муха , а за окном по прежнему видно склон холма , но уже без чудовища ! biggrin.gif
А теперь к теме .
Я не сторонник Юнгов и всяких Фрейдов . Я сторонник Сеченова , Павлова и Бехтеровой .
Твердо верю в "механическую" модель мозга . Это означает , что все процессы в мозгу можно описать системой дифференциальных уравнений движения механической системы Лагранжа . И мозг представляет собой , строго говоря (в смысле Лагранжа) , аналоговый компьютер . В том же смысле любой механизм , любая пневматическая , гидравлическая или электрическая схема тоже является аналоговым компьютером . Всё дело в сложности системы . Если у токарного станка несколько сот степеней свободы - и его состояние и движение описывается системой такого же количества уравнений , то у человеческого мозга - неизмеримо (попробуйте примерно прикинуть) больше !!!
И в этом смысле Ваше Эго - суть проявление Вашего "автопилота" , сформировавшегося на базе конституции Вашей нервной системы с помощью Вашего Опыта и условных и безусловных рефлексов !
И тут , мне кажется , должно срабатывать правило слесарей-ремонтников и умных станочников - "работает - не трогай !!!" .
Есть человек гораздо умнее меня и он дока в обсуждаемой в этой теме области насчёт применения психотропов . Зовут его Peter Roger Breggin . Вот его сайт . Полазьте , посмотрите .
--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14610827Наверх
Zulkarnay
post Apr 4 2015, 14:25 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Mar 15 2015, 23:09)
В Библии приводились примеры не про новорожденных детей...
*

smile3.gif Если дословно, то
"Истинно говорю Вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство небесное."
Про возраст ни слова. А вообще Вы Сами можете определить, когда у Вас образовалось эго-ум. С того возраста, с которого Вы можете Себя вспомнить.
Но более интересным словом в этой фразе Иисуса является выделенное Мной "обратитесь". smile3.gif --------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14632742Наверх
Zulkarnay
post Apr 4 2015, 14:44 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Hardwar @ Mar 16 2015, 02:10)
acute.gif Это всего лишь ваша гипотеза, следователно - модель с весьма ограниченной областью применимости.
*

biggrin.gif Это Ваше мнение.
Цитата(Hardwar @ Mar 16 2015, 02:10)
yes.gif Что и требовалось доказать. К объективной реальности отношения не имеет.
*

biggrin.gif Объективная реальность? Где Вы её видели? smile3.gif Это раз.
Второе: На каком основание "субъективное" стало синонимом "не истинное"?
Цитата(Hardwar @ Mar 16 2015, 02:10)
А какая, нахрен, разница? Смысл жизни от этого не меняется.
*

biggrin.gif Ну, если Вы разницу не понимаете... Для этого опыт нужен. Личный, субъективный. biggrin.gif
Смысл жизни? И каков этот смысл? biggrin.gif
Цитата(Hardwar @ Mar 16 2015, 02:10)
"Это не Я - это моя рука взяла топор и порешила старуху-процентщицу" pardon.gif  Термин "эго" придуман не вами для создания не вашей модели психики. Что же вы тогда горбатого лепите? Для объяснения ВАШЕЙ модели придумайте или согласуйте другой термин, а не юзайте нипонятный вам.
*

Вот Вам Моё примерное определение эго:
убеждение ума в собственном отдельном "Я". С вытекающими от этого последствиями. smile3.gif
Цитата(Hardwar @ Mar 16 2015, 02:10)
fool.gif Самое интересное, что у горя и печали счастья и радости есть вполне материальные причины: коктейль из гормонов и эндрофинов выделенный эндокринной системой организма. Эго никуда не делось - это иллюзия обдолбанного эндогенной наркотой мозга, потерявшего способность к самонаблюдению и адекватной оценке происходящего.
*

biggrin.gif И в чём тогда причина "выброса коктейля из гормонов и эндорфинов", Родной?

Счастье заложено в природе Человека. Какие причины?
--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14632784Наверх
lada
post Apr 4 2015, 17:34 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Apr 4 2015, 14:25)
smile3.gif Если дословно, то
"Истинно говорю Вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство небесное."
Про возраст ни слова. А вообще Вы Сами можете определить, когда у Вас образовалось эго-ум. С того возраста, с которого Вы можете Себя вспомнить.
Но более интересным словом в этой фразе Иисуса является выделенное Мной "обратитесь".  smile3.gif
*

rolleyes.gif Спасибо. Дословно так-то и я неоднократно эти слова в некоторых темах форума приводила. Знаю о них. И все-таки не грудные дети пришли к Иисусу, когда он отметил, что им принадлежит Царство Божье.
... unsure.gif и думаю, что чтобы следовать тому, чтобы случилось это самое "обратитесь", ум вовсе не мешает... А себялюбие и эгоизм мешает, да.
Цитата(Zulkarnay @ Apr 4 2015, 14:25)
А вообще Вы Сами можете определить, когда у Вас образовалось эго-ум. С того возраста, с которого Вы можете Себя вспомнить.
*

Значит ли это, что лучше вовсе себя не помнить, smile3.gif чем жить с эго?

Сообщение отредактировал lada - Apr 4 2015, 17:59
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14633202Наверх
Zulkarnay
post Apr 4 2015, 18:10 
Отправлено #176


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Apr 4 2015, 17:34)
rolleyes.gif Спасибо. Дословно так-то и я неоднократно эти слова в некоторых темах форума приводила. Знаю о них. И все-таки не грудные дети пришли к Иисусу, когда он отметил, что им принадлежит Царство Божье.
*

smile3.gif Не имеет значения. Смысл тот же.
Цитата(lada @ Apr 4 2015, 17:34)
... unsure.gif и  думаю, что чтобы следовать тому, чтобы случилось это самое "обратитесь", ум вовсе не мешает... А себялюбие и эгоизм мешает, да.
*

smile3.gif Эго - тень ума.
Да и вначале надо разобраться: что это такое - "обратитесь". Вот по-Вашему: что? smile3.gif
Цитата(lada @ Apr 4 2015, 17:34)
Значит ли это, что лучше вовсе себя не помнить,  smile3.gif чем жить с эго?
*

Термины "лучше-хуже" здесь не подходят. Как и в большинстве случаев. smile3.gif

Чтобы понять немного про эго, то нужно вникнуть в аналогию:
Если Человек без эго "воспринимает" "себя" как "волна в океане", то человек с эго как "остров в океане". Здесь океан - это существование (если хотите - бог). --------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14633286Наверх
lada
post Apr 5 2015, 20:25 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Apr 4 2015, 18:10)
smile3.gif Не имеет значения. Смысл тот же.
*

Для меня имеет.
Цитата(Zulkarnay @ Apr 4 2015, 18:10)
smile3.gif Эго - тень ума.
Да и вначале надо разобраться: что это такое - "обратитесь". Вот по-Вашему: что?  smile3.gif
*

Воспринимать мир, как воспринимают его дети. Взрослее, порой многие утрачивают это качество. Для них тускнеют краски, они пессимистичны.
Цитата(Zulkarnay @ Apr 4 2015, 18:10)
Термины "лучше-хуже" здесь не подходят. Как и в большинстве случаев.  smile3.gif
*

Как же. smile3.gif Говорят же в народе, например, что лучше жить одному, чем вместе с кем попало.)
Цитата(Zulkarnay @ Apr 4 2015, 18:10)
Чтобы понять немного про эго, то нужно вникнуть в аналогию:
Если Человек без эго "воспринимает" "себя" как "волна в океане", то человек с эго как "остров в океане". Здесь океан - это существование (если хотите - бог).
*

rolleyes.gif Я допустим с эго, но островом в океане себя не ощущаю.)

Сообщение отредактировал lada - Apr 5 2015, 23:36
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14636003Наверх
Hardwar
post Apr 6 2015, 00:15 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Zulkarnay @ Apr 4 2015, 14:44)
biggrin.gif Объективная реальность? Где Вы её видели?  smile3.gif Это раз.
Второе: На каком основание "субъективное" стало синонимом "не истинное"?
*
Например, вы говорите: холодно, я - горячо. Как высокая, так и низкая т-ра может повреждать ткани и рецепторы. Ощущения при термическом ожоге крайне субъективны, для объективности возьмем термометр... fool.gif
Цитата(Zulkarnay @ Apr 4 2015, 14:44)
Ну, если Вы разницу не понимаете... Для этого опыт нужен. Личный, субъективный. 
*
Ваш субъективный опыт говорит, что дождь, например, вызван вами. Из объективного опыта наблюдений достоверно известно, что человек не может управлять погодой с помощью процессов организма. Это ВЫ не понимаете разницу... fool.gif
Цитата(Zulkarnay @ Apr 4 2015, 14:44)
Смысл жизни? И каков этот смысл? 
*
Глобальный - в выживании и размножении, индивидуальный - в страданиях удовольствиях. Все так живут...
Цитата(Zulkarnay @ Apr 4 2015, 14:44)
И в чём тогда причина "выброса коктейля из гормонов и эндорфинов", Родной?
*
В эволюции, родной. Так запрограммированы организмы. "Просветленные", вами постулируемые - лишь нашли способ в какой-то степени отъебаста от этой программы в собственных, эгоцентричных интересах с помощью иллюзий. Настоящий программист организма сможет всё, что захочет, в пределах собственного онтогенеза.

Добро пожаловать в реальность, родной... happy.gif
--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14636658Наверх
Майло
post Apr 11 2015, 18:01 
Отправлено #179


Активный

Сообщений: 1 234



Большинство веществ создают иллюзию расширения сознания .
Снижение страха приводит к ощущению свободы .
Однако , это иллюзия. --------------------
искать причину проблемы в страхах , а путь решения - через мотивы любви , - фундаментальный методологический принцип достижения счастья в обществе

,т. 8-9I9-656-1024 , id56024984
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14659750Наверх
Hardwar
post Apr 14 2015, 06:45 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Майло @ Apr 11 2015, 18:01)
Большинство веществ создают иллюзию расширения сознания.
*
acute.gif вы не врубаетес: определенные вещества, например, редуцируют систему ограничений и шаблонов, навязаных воспитанием и социумом. Как этим воспользоваться - зависит, в том числе ,и от интеллектуально-духовного развития личности, принимающей вещества.
Цитата(Майло @ Apr 11 2015, 18:01)
Снижение страха приводит к ощущению свободы .
*
fool.gif Эффект зависит от ситуации: можно непредсказуемо выиграть в конкурентной борьбе или (как правило обычно) стать героем номинантом Премии Дарвина.
--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14666807Наверх

38 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения