38 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Расширение сознание. Опыт учёных , Вещества

lada
post Mar 8 2015, 22:50 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Mar 8 2015, 15:14)
Понимает. Но Себя как "Я" ещё не осознаёт.
*

rolleyes.gif И это хорошо, что еще не осознает себя как Я. А то же будет лежать в пеленках и соображать, как бы быстрее вырасти.))
Цитата(Zulkarnay @ Mar 8 2015, 15:14)
Не плохо, и не хорошо. Я не об этом говорю. Эго - временный инструмент. Единственное препятствие для "встречи" с Истиной.
*

Может быть, может быть. Может такое общество, понимающее Эго мотивы и сдерживающие его проявления ,будет в будущем. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Mar 9 2015, 00:32 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Zulkarnay @ Mar 8 2015, 15:26)
Вот именно - концепция. Для удобства. И только.
*
Ваша модель тоже для удобства. Только область применимости у неё практически никакая. Так как создана хитрым мастером дилетантом для развода учеников дилетантов.
Цитата(Zulkarnay @ Mar 8 2015, 15:26)
biggrin.gif Вы думаете, что эмпирически наблюдая, Вы знаете смерть? Судмедэксперту известно только, что тело в состоянии, которое принято называть умершим. И всё. Более не дано, Родной.
*
Критерии для определения мертвого организма и причины его смерти вполне надежны и они основаны не только на наблюдениях... fool.gif
Цитата(Zulkarnay @ Mar 8 2015, 15:26)
biggrin.gif А вот и не так это. Вот как говорят на этот счёт Мастера:
"Убрав эго (окончательное освобождение), Они смотрят вокруг, видят: эго валяется. Надевают обратно (как рубашку), и вперёд."Разницу, надеюсь понимаете: эго, как "одежда", и эго, как "Я" (так думаем Мы, не пробуждённые).
*
acute.gif О, да: мастера могут говорить, что убирают снимают Эго как грязную рубаху, потом стирают, гладят и надевают обратно, и вперед становясь например, свободнее и чище. Нет никакой разницы в том, что там нафантазируют "мастера" - в конечном итоге эго таки остается. В противном случае поциент ничего уже рассказать не сможет, "освободившись окончательно" от ума всего, что ему "мешало". wink.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 9 2015, 00:42 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(epicure @ Mar 8 2015, 00:38)
lada, я не смог победить свое эго, для этого требуется хорошая подготовка. Да, в моей жизни был опыт айауаски в перуанских джунглях Амазонии с одним из опытных шаманов. Это был незабываемый экспириенс, который сложно описать словами. Да, сны мне снятся очень интересные, бывают часто осознанные сновидения, бывают сны во сне во сне - многоуровневые сны как в фильме Начало. А порой снится такое, что просто воспринимаешь, как какую-то альтернативную реальность.
*

Максимальное количество сущностей в системе ментальности - 6.


Сообщение отредактировал efim - Mar 9 2015, 00:43
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Mar 9 2015, 01:08 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Alena2015 @ Mar 8 2015, 17:27)
Hardwar, Вы противоречите сами себе, а значит не правы. Если вещества помогают расширить эго, а значит сознание, то почему вы считаете, что лечить таблетками психические заболевания и любые другие заболевания это вред для организма?
*
acute.gif Это вы так считаете.
Цитата(Alena2015 @ Mar 8 2015, 17:27)
Так ведь сами тут теперь и говорите таблеточку выпил и получил эффект расширенного сознания сразу, и делать ничего не надо, все просто, оказывается. До глупости....
*
acute.gif Это вы говорите. Далее, чтобы не фантазировать о том, что я считаю, говорю или думаю, оформляйте это цитатами со ссылками на мои посты, где можно проверить точность цитирования.
Цитата(Alena2015 @ Mar 8 2015, 18:04)
<...> через нечто подобное я тоже прошла, но не до конца, наверное, я еще в пути, а вот самое страшное я просто не помню, но оно думаю было довольно крутое...однако
*
facepalm_ani.gif Самое крутое, что вы "прошли" но не до конца - это приставания гориллообразного соседа к вам вашей собаке и "панические атаки", описанные весьма подробно в созданных вами темах. Самое "страшное" - вы просто многое не помните из за истерической амнезии...


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/+1  
Alena2015
post Mar 9 2015, 10:22 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 5 312



Hardwar, может хватит уже оправдыватся, сами ляпы делаете, а потом все сваливаете на других. И если честно мне прикольно читать, то что Вы так близко к сердцу принимаете какие то незначительные для Вас вещи, типо моего соседа. И почему то думаете, что моя жизнь больше ничего другого априори не содержит.
А я вот все больше понимаю, что Вам то как раз нужна_помощь специалиста. Чтоб сознание расширить и не оценивать все в одной плоскости.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 9 2015, 14:17
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 9 2015, 13:32 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 5 312



Hardwar, короче хватит троллить в теме.
Тем более учитывая, что у Вас нет специального медицинского образования, так же как и психологического, то все Ваши умозаключения полный бред , по поводу лечения и амнезий, да и всего остального.
По поводу:
Цитата
Цитата(Alena2015 @ Mar 8 2015, 17:27)
Hardwar, Вы противоречите сами себе, а значит не правы. Если вещества помогают расширить эго, а значит сознание, то почему вы считаете, что лечить таблетками психические заболевания и любые другие заболевания это вред для организма?

Цитата
*Цитата( Hardwar)
Это вы так считаете.

Нет, так считаете Вы. Привожу Ваши же цитаты:
Цитата
Организм непредсказуемо борется не только с недостаточной проходимостью сосудов, но и с фармой, снижающей давление.
Именно фарма и самолечение - источник нестабильного давления. Оганизм не в силах нейтрализовать столь высокие и хронические дозы.

Фарма по Вашему выходит зло. Не надо гипертоникам её пить совсем, надо заниматься спортом тягать гантели, что бы давление снизилось, а раз умер то слабый....
Цитата
По принцыпу "если хилый - сразу в гроб".  Короче: выживают сильнейшие и самые приспособленные

Таблетки и фарма вред? так почему же считаете, что они должны быть на первом месте когда кто-то вдруг решит расширить своё сознание?
Цитата
Однако, при поступлении веществ извне, возможно как расширение, так и сужение сознания до полной его потери при передозе или побочках.

Какое расширение возможно тут? С потерей соглашусь....

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 9 2015, 13:32
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Mar 10 2015, 01:02 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Alena2015 @ Mar 9 2015, 13:32)
Фарма по Вашему выходит зло. Не надо гипертоникам её пить совсем, надо заниматься спортом тягать гантели, что бы давление снизилось...>
*
acute.gif Это снова по-вашему выходит. Я же утверждал, что "фарма и самолечение - источник нестабильного давления. Оганизм не в силах нейтрализовать столь высокие и хронические дозы". Я также утверждал, что гипертонический синдром - чуть менее, чем полностью психосоматическое заболевание. Умеренная физическая активность, достаточная для запуска процесса адаптации организма к нагрузке, снижает высокое АД не хуже фармы.

Однако это лишь один из методов. Необходимо найти и устранить причину гипертонии, а не закидыватся фармой всю оставшуюся жизнь. Ведь причина высокого АД отнюдь не в отсутствии "таблеток от давления" fool.gif
Цитата(Alena2015 @ Mar 9 2015, 13:32)
Таблетки и фарма вред? так почему же считаете, что они должны быть на первом месте когда кто-то вдруг решит расширить своё сознание?
*
acute.gif Это обратно ви так считаете. Нет никакого "первого места", каждому - своё.
Цитата(Alena2015 @ Mar 9 2015, 13:32)
Какое расширение возможно тут? С потерей соглашусь....
*
Для вас - только расширение кругозора, чтобы понимать смысл написанного.
Цитата(Alena2015 @ Mar 9 2015, 13:32)
Тем более учитывая, что у Вас нет специального медицинского образования, так же как и психологического ...>
*



--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 10 2015, 08:08 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 5 312



Hardwar, во первых только гипертоническая болезнь есть психосоматическое заболевание, синдром он на то и синдром, что является вторичным, а не психосоматическим. И сколько я читаю, что Вы пишете, кругом у Вас такие ляпы идут. То же касается и высказывания про моё расширение кругозора. ))

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 10 2015, 08:09
Profile CardPM
  0/0  
Karasev_Andrew
post Mar 10 2015, 15:42 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



А к чему отнести измененное состояние сознание?
И вещества извне насколько долго расширяют? Был ли случай при экзогенным способе перманентного расширения сознания уже после вывода из организма веществ? Не является ли расширения сознания лишь измененным состоянием сознания.

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - Mar 10 2015, 15:55

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Mar 10 2015, 17:17 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(Karasev_Andrew @ Mar 10 2015, 15:42)
А к чему отнести измененное состояние сознание?
И вещества извне насколько долго расширяют? Был ли случай при экзогенным способе перманентного расширения сознания уже после вывода из организма  веществ? Не является ли расширения сознания лишь измененным состоянием сознания.
*

Наконец-то !!! biggrin.gif


--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+1  
Эни
post Mar 10 2015, 18:19 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Alena2015 @ Mar 10 2015, 08:08)
Hardwar, во первых только гипертоническая болезнь есть психосоматическое заболевание, синдром он на то и синдром, что является вторичным, а не психосоматическим. И сколько я читаю, что Вы пишете, кругом у Вас такие ляпы идут. То же касается и высказывания про моё расширение кругозора. ))
*

biggrin.gif ну а как вы хотели, это не Творич, который копипастить не умеет, циферки убирать забывает, у хардхрена это профессональное, ни один диссернет не раскусит lol.gif Собсно, ни чего другого не умеет, поэтому, ляпы кругом pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Mar 10 2015, 18:25 
Отправлено #162


Гурман

Сообщений: 21 812



Цитата(Karasev_Andrew @ Mar 10 2015, 15:42)
Был ли случай при экзогенным способе перманентного расширения сознания уже после вывода из организма веществ? Не является ли расширения сознания лишь измененным состоянием сознания.
*

В связи с этим вопрос - как быстро эти вещества выводятся из организма?

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Mar 10 2015, 18:38 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 15 734



Цитата(epicure @ Mar 10 2015, 18:25)
В связи с этим вопрос - как быстро эти вещества выводятся из организма?
*

И доп.вопрос - а выводятся ли оные вещества вообще из организма ? Почему спрашиваю - в одной из методик лечебного голодания,не помню, то ли Шелдона, то ли Брэгга, иль ещё кого ( их , этих методик, как минимум, 100500 smile3.gif ) , автор (кажется, ему было уже под 70) , собирая для анализа собственные выделения, утверждал, что в этих анализах обнаруживал следы лекарств, которые он принимал чуть ли не в детстве.

Вот так понапринимаешь всякой хрени, часть может и выведется, а часть -отложится куда -нибудь в организм, накопится критическое количество - и ага. Не боязно ?

Сообщение отредактировал Filin S - Mar 10 2015, 18:38

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Mar 10 2015, 19:01 
Отправлено #164


Гурман

Сообщений: 21 812



Цитата(Filin S @ Mar 10 2015, 18:38)
Не боязно ?
*

А чего бояться-то? Один фиг все умрем.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 10 2015, 19:13 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 5 312



Рано или поздно все вещества выводятся. Вот я 8 марта с радостью обнаружила, что то вещество которое мне не давало пить даже глоток шампанского уже_вывелось из организма. И я напилась этого шампанского в первый раз за последние 15 лет, абсолютно трезвой жизни)))) Не думала, что я этому буду так радоваться))
Эни, так я этого харварда все пытаюсь раскрутить, когда же он перейдёт на птичий язык, а все не переходит, вывод он его не знает, а значит он притворяющийся дилетант.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 10 2015, 19:14
Profile CardPM
  0/0  

38 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения