38 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527 Создать тему

Расширение сознание. Опыт учёных , Вещества

Hardwar
post Mar 8 2015, 10:52 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Alena2015 @ Mar 8 2015, 09:56)
На самом деле расширение сознания с помощью употребления определённых веществ, как раз и продиктовано Эго.
*
acute.gif На самом деле Эго - одно из составляющих модели психики человека. Сознание расширяется с помощью веществ, имеющих как экзогенную, так и эндогенную природу, вырабатываемых организмом при определенных условиях. Однако, при поступлении веществ извне, возможно как расширение, так и сужение сознания до полной его потери при передозе или побочках.

Кстати, такой "передоз" или недостаток эндогенных веществ, производимых организмом - основная причина сумашествия психических нарушений.
Цитата(Alena2015 @ Mar 8 2015, 09:56)
Так как на работу над собой  с последующим расширением сознания без веществ просто не хватает волевых , эмоциональных и других качеств.
*
Вот именно: без веществ невозможно не только расширение сознания, но и дееспособност мозга вообще. Можно рассматривать гениальность, как некий результат производства организмом собственного, уникального набора веществ для расширения сознания стимуляции парадоксального мышления и когнитивных способностей. wink.gif --------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14531179Наверх
Hardwar
post Mar 8 2015, 10:58 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



server's double post

Сообщение отредактировал Hardwar - Mar 8 2015, 11:53 --------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14531195Наверх
epicure
post Mar 8 2015, 13:04 
Отправлено #138


Гурман

Сообщений: 21 808



Цитата(Hardwar @ Mar 8 2015, 08:12)
"Победивший" свое эго поциент становится кагбе новорожденным, неспособным осознать свою "победу" и рассказать другим людям, ибо не способен адекватно взаимодействовать с ними, как младенец.
*

Верно, поэтому я и не смог его победить, испытывал околосмертные переживания, полное ощущение того, что следующий вздох будет последним в жизни, бешено колотящееся сердце, нежелание уйти туда, откуда нет возврата - все это эго, которое цеплялось за жизнь. И самое интересное, что я всегда относился к этому - как к мифам, все эти шаманы, духи, хождения по верхним мирам, телепатия, чакры - всё это считал полной эзотерикой, и бредом сплошным. К веществам тоже всегда относился и отношусь с крайним неприятием - мне нравится реальный материальный мир, в котором все ясно и понятно.

Цитата(lada @ Mar 8 2015, 09:35)
Не могу пропустить такой опыт, не расспросив о том, что интересует.  получается, что вы в экспириенсе испытывали некоторые страхи из-за своего эго? Это мне напомнило описанные истории прохождение некоторых людей своеобразных мытарств. Им там тоже препятствие могли оказать страхи и себялюбие.  Интересно, есть ли схожести?
*

Представьте на минутку, что вам прямо сейчас говорят, что всё, lada, приехали, через несколько мгновений Вы умрёте, исчезнете навсегда из этого мира, больше никогда не увидитесь с родными, дорогими и близкими Вам людьми. Вас уже нет, Вы уже умерли - что наша жизнь по сравнению с бесконечной Вечностью - даже не секунда, даже не миг - а вообще НИЧТО. Всё это не важно, всего этого даже не было.
Какая на это у Вас будет реакция? Будете испытывать некоторые страхи от этого? smile3.gif))

На первой церемонии я телепатически общался с шаманом и своими спутниками, просто в шоке был от того, что это возможно. И это не бред - шаман, не говорил по английски, мы общались лишь на ломаном испанском до церемонии, а в процессе - общались мыслями, это было первое откровение. Объективное, т.к. когда мне становилось совсем невмоготу, шаман начинал оказывать мне свою помощь ментально, начинал переживать за меня, говорил мне, что он рядом, что все будет хорошо, просил меня отпустить контроль над всем процессом, и просто довериться ему. Да, мы с ним общались, а каком языке не знаю, но это был реальный обмен мыслями.

На второй церемонии, в следующую ночь я испытал опыт перерождения, было полное ощущение того, что мое я проходит по фаллопиевым трубам, стремясь к появлению в мире в виде нового человека, было ощущение, что находишься в комнате без окон и дверей, и тебе предлагают выбрать пол человека, которым ты будешь в следующей жизни. Моё эго говорило мне, КАК? Я же вот он, я - мужчина, какое нафиг перерождение!?! Желание постоянного контроля и осознания всех процессов, происходящих со мной в данный момент и интерпретировать их нужным образом привычными мне терминами и понятиями, помешало мне всецело раствориться в этом ощущении. Я не привык терять контроль над своим я - его то я и называю ЭГО, может быть я не совсем верно трактую это понятие.

На третьей церемонии была полная жесть, я вдруг оказался в закрытой пульсирующей тёмно-сине-бордовой сфере, и я сам был бестелесной сферой, стерлось ощущение времени и пространства, 1000% страха, желание вернуться в привычный уютный трехмерный мир, где есть солнце, небо, звёзды, твердь земная, туда где все понятно... И лишь потоки энергии вокруг, ты сам - пульсирующая энергия в многомерном пространстве, полная ирреальность происходящего. Чуждая моему обычному мировосприятию.

Представьте, что Вы катаетесь на гидроцикле, прыгаете по океанским волнам, наслаждаетесь мощным чудом техники, своей уверенностью и ловкостью, приятным напряжением в мышцах, солёными брызгами, встречным ветром в лицо, свежестью морского воздуха, ярким солнцем, щурите глаза, и вдруг... все резко меняется, Вас крутит водоворот волны, хотите дышать, а не можете, кругом масса воды, Вы захлебываетесь, руки ноги Вас не слушаются, глаза видят лишь муть вокруг, оказывается Вы упали со скутера, и Вас несет водоворот в океанские глубины, и нет шанса вернуться назад, но и тут где оказались невозможно оставаться, это продлится совсем недолго, скоро Вас не станет, Вы перестанете осознавать себя. Представьте Ваши ощущения.

А теперь умножьте эти ощущения в тысячу раз, вот примерно такое я чувствовал там.

Уже потом, когда из Перу мы улетели в Венесуэлу на рыбалку в джунгли бассейна реки Ориноко - верховья Амазонии я еще несколько дней подряд просыпался посреди ночи, в самом центре джунглей, где на многие сотни км нет ни одного поселения индейцев и не ловит ни один сотовый телефон, и пытался понять КТО Я? И с большим удивлением и страхом понимал, что Я - это тот кто сейчас думает о том, КТО Я, но никак не тот, кто сейчас спит в моей кровати. Т.е. тело мое спало, а я сам - не спал. Как это описать - я не знаю. Потом просыпалось тело, и мы становились единым целым, на негнущихся ногах я вылезал из гамака, и шел смотреть на миллиарды ярких звезд над джунглями, слушать журчание речки, возле которой мы остановились, и просто наслаждаться тем, что я - живу, я дышу, я вижу весь этот большой прекрасный мир, ощущаю его всеми органами чувств. И страха никакого уже не было. Все было ясно и понятно, и даже то, что из джунглей мог выйти ягуар или из речки выползти кайман - меня ничуть не пугало. Было хорошо и спокойно. --------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14531398Наверх
олег39
post Mar 8 2015, 14:18 
Отправлено #139


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



epicure, Hardwar, спасибо вам.
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14531558Наверх
Zulkarnay
post Mar 8 2015, 15:14 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Mar 7 2015, 20:03)
rolleyes.gif  интересно. Да, у новорожденного эго так-то еще нет, но ведь даже 4-5 месячный малыш уже понимает, где его мама, а где чужая тетя. bw.gif
*

Понимает. Но Себя как "Я" ещё не осознаёт.
Цитата(lada @ Mar 7 2015, 20:03)
И разве плохо иметь эго. Оно на мой взгляд даже помогает. Может нужно всего лишь обуздать его.  smile3.gif Это как с пищей. Можно объедаться, а можно стать гурманом и вкушать только самое лучшее, что хочется и приятно-полезно организму.
*

Не плохо, и не хорошо. Я не об этом говорю. Эго - временный инструмент. Единственное препятствие для "встречи" с Истиной. --------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14531733Наверх
Zulkarnay
post Mar 8 2015, 15:26 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Hardwar @ Mar 8 2015, 08:12)
acute.gif Концепция "разделения" психики человека на несколько составляющих была получена эмпирически, в результате наблюдений. Однако такой вывод можно сделать и на основании, например, главных понятий различных эзотерических учений.
*

Вот именно - концепция. Для удобства. И только.
Это какие такие понятия? Подробнее.
Цитата(Hardwar @ Mar 8 2015, 08:12)
yes.gif  Вот и подумайте, на минуточку, для чего создается Эго в процессе онтогенеза. acute.gif
*

Я уже Вам говорил: "Развод - замечательная штука, но для этого вначале надо жениться."
Это временный инструмент.
Цитата(Hardwar @ Mar 8 2015, 08:12)
И чтоб ви знали, Эго -  не вредная привычка, а составляющая психики человека. Умерший человек не знает и не осознает, что он умер. Об этом известно только судмедэксперту, родным и близким покойника.
*

biggrin.gif Вы думаете, что эмпирически наблюдая, Вы знаете смерть? Судмедэксперту известно только, что тело в состоянии, которое принято называть умершим. И всё. Более не дано, Родной. acute.gif
Цитата(Hardwar @ Mar 8 2015, 08:12)
Примерно то же самое с просветленным сумашедшим... "Победивший" свое эго поциент становится кагбе новорожденным, неспособным осознать свою "победу" и рассказать другим людям, ибо не способен адекватно взаимодействовать с ними, как младенец.Все просветленные так говорят. Поэтму все такие "знания" - индивидуальные приобретения, не имеющие никакой практической ценности для других людей, ибо не передаются. pardon.gif
*

biggrin.gif А вот и не так это. Вот как говорят на этот счёт Мастера:
"Убрав эго (окончательное освобождение), Они смотрят вокруг, видят: эго валяется. Надевают обратно (как рубашку), и вперёд."
Разницу, надеюсь понимаете: эго, как "одежда", и эго, как "Я" (так думаем Мы, не пробуждённые). --------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14531770Наверх
Творич
post Mar 8 2015, 16:23 
Отправлено #142


Постоялец

Сообщений: 243



epicure, если интересно узнать подробности того что с вами было и как это работает, то можно почитать Сравнительное богословие том 6, главу про шаманизм и психотехники. Там и про потерю своего я, и про роль медиаторов в теле и про расширение сознания и ещё много про что.

"В ходе третьей и четвёртой задач седьмой ступени происходит выработка навыков отключения психики и отстройки биополей от всего, что считается несовместимым с чистотой освобождаемого «Я». Следует напомнить, что своё собственное сознание (психику) люди ведического Востока считают «нечистой»1, «привязанной» к земным чувствам и мыслям до тех пор, пока психика не избавится от этих привязок. Полная бесчувственность ко всему, что связано с субъектностью индивида — означает открытие ему возможностей для транса.

Сам же транс возможен лишь в состоянии полной бесчувственности и безумия — когда индивид становится полноценным объектом управления эгрегора, обеспечивающего состояние транса. Никаких посторонних физических и биополевых чувствований, связанных с ними мыслей, а также мыслей, вызванных работой интеллекта (ума) к моменту наступления транса быть не должно. Сосредоточение на выбранном объекте медитации2 (им может быть воображаемый объект, не обязательно вещественный символ) обеспечивает полное самоустранение от всех остальных объектов, вызывающих «нечистые» мысли3. Только после вхождения в состояние бесчувственности и безумия эгрегор даёт “добро” на слияние психики медитирующего с его алгоритмикой. В этом состоит защита эгрегора от постороннего несанкционированного вторжения4 — «нечистых» мыслей, вызванных даже непроизвольным влиянием на индивида Языка Жизни." --------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14531906Наверх
epicure
post Mar 8 2015, 16:53 
Отправлено #143


Гурман

Сообщений: 21 808



Творич, что такое Язык Жизни? --------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14531962Наверх
Alena2015
post Mar 8 2015, 17:27 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 5 312



Hardwar, Вы противоречите сами себе, а значит не правы. Если вещества помогают расширить эго, а значит сознание, то почему вы считаете, что лечить таблетками психические заболевания и любые другие заболевания это вред для организма? Так ведь сами тут теперь и говорите таблеточку выпил и получил эффект расширенного сознания сразу, и делать ничего не надо, все просто, оказывается. До глупости....
Соскальзываете товарисч....

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 8 2015, 17:29
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14532023Наверх
Творич
post Mar 8 2015, 17:33 
Отправлено #145


Постоялец

Сообщений: 243



epicure, язык жизненных обстоятельств. Обстоятельства жизни, которые попадают на ваше внимание, осознаваемые на уровне разума или интуитивно можно понимать как язык, на котором Бог разговаривает с каждым из нас.

Сообщение отредактировал Творич - Mar 8 2015, 17:36 --------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14532035Наверх
Alena2015
post Mar 8 2015, 17:41 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 5 312



Hardwar, дак и так понятно, что эго сдерживает низменные как вы говорите животные инстинкты под названием ид. Без эго ид выйдет наружу))))
И супер эго призвано контролировать эго, и именно супер эго и надо развивать получается...что бы оно могло обуздать эго.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 8 2015, 17:45
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14532052Наверх
Alena2015
post Mar 8 2015, 18:04 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 5 312



epicure, через нечто подобное я тоже прошла, но не до конца, наверное, я еще в пути, а вот самое страшное я просто не помню, но оно думаю было довольно крутое...однако
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14532087Наверх
epicure
post Mar 8 2015, 18:07 
Отправлено #148


Гурман

Сообщений: 21 808



Alena2015, что именно? --------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14532101Наверх
Alena2015
post Mar 8 2015, 18:26 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(epicure @ Mar 8 2015, 18:07)
Alena2015, что именно?
*

Первые два этапа точно похожи, а потом, что дальше было я просто не помню. Описывать всё тут я не буду, так как это слишком для понимания. Да и кощунствующих тут не мало вокруг.... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14532135Наверх
lada
post Mar 8 2015, 22:12 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 10 844



Цитата(epicure @ Mar 8 2015, 13:04)
Представьте на минутку, что вам прямо сейчас говорят, что всё, [b]lada, приехали, через несколько мгновений Вы умрёте, исчезнете навсегда из этого мира,[/B] больше никогда не увидитесь с родными, дорогими и близкими Вам людьми. Вас уже нет, Вы уже умерли - что наша жизнь по сравнению с бесконечной Вечностью - даже не секунда, даже не миг - а вообще НИЧТО. Всё это не важно, всего этого даже не было.
Какая на это у Вас будет реакция? Будете испытывать некоторые страхи от этого? smile3.gif))
*

rolleyes.gif Запросто. И реакция будет одна, ой, подождите, я немного закончу свои дела.))
Цитата(epicure @ Mar 8 2015, 13:04)
На первой церемонии я телепатически общался с шаманом и своими спутниками, просто в шоке был от того, что это возможно. И это не бред - шаман, не говорил по английски, мы общались лишь на ломаном испанском до церемонии, а в процессе - общались мыслями, это было первое откровение. Объективное, т.к. когда мне становилось совсем невмоготу, шаман начинал оказывать мне свою помощь ментально, начинал переживать за меня, говорил мне, что он рядом, что все будет хорошо, просил меня отпустить контроль над всем процессом, и просто довериться ему. Да, мы с ним общались, а каком языке не знаю, но это был реальный обмен мыслями.

На второй церемонии, в следующую ночь я испытал опыт перерождения, было полное ощущение того, что мое я проходит по фаллопиевым трубам, стремясь к появлению в мире в виде нового человека, было ощущение, что находишься в комнате без окон и дверей, и тебе предлагают выбрать пол человека, которым ты будешь в следующей жизни. Моё эго говорило мне, КАК? Я же вот он, я - мужчина, какое нафиг перерождение!?! Желание постоянного контроля и осознания всех процессов, происходящих со мной в данный момент и интерпретировать их нужным образом привычными мне терминами и понятиями, помешало мне всецело раствориться в этом ощущении. Я не привык терять контроль над своим я - его то я и называю ЭГО, может быть я не совсем верно трактую это понятие.

На третьей церемонии была полная жесть, я вдруг оказался в закрытой пульсирующей тёмно-сине-бордовой сфере, и я сам был бестелесной сферой, стерлось ощущение времени и пространства, 1000% страха, желание вернуться в привычный уютный трехмерный мир, где есть солнце, небо, звёзды, твердь земная, туда где все понятно... И лишь потоки энергии вокруг, ты сам - пульсирующая энергия в многомерном пространстве, полная ирреальность происходящего. Чуждая моему обычному мировосприятию.

Представьте, что Вы катаетесь на гидроцикле, прыгаете по океанским волнам, наслаждаетесь мощным чудом техники, своей уверенностью и ловкостью, приятным напряжением в мышцах, солёными брызгами, встречным ветром в лицо, свежестью морского воздуха, ярким солнцем, щурите глаза, и вдруг... все резко меняется, Вас крутит водоворот волны, хотите дышать, а не можете, кругом масса воды, Вы захлебываетесь, руки ноги Вас не слушаются, глаза видят лишь муть вокруг, оказывается Вы упали со скутера, и Вас несет водоворот в океанские глубины, и нет шанса вернуться назад, но и тут где оказались невозможно оставаться, это продлится совсем недолго, скоро Вас не станет, Вы перестанете осознавать себя. Представьте Ваши ощущения.

А теперь умножьте эти ощущения в тысячу раз, вот примерно такое я чувствовал там.

Уже потом, когда из Перу мы улетели в Венесуэлу на рыбалку в джунгли бассейна реки Ориноко - верховья Амазонии я еще несколько дней подряд просыпался посреди ночи, в самом центре джунглей, где на многие сотни км нет ни одного поселения индейцев и не ловит ни один сотовый телефон, и пытался понять КТО Я? И с большим удивлением и страхом понимал, что Я - это тот кто сейчас думает о том, КТО Я, но никак не тот, кто сейчас спит в моей кровати. Т.е. тело мое спало, а я сам - не спал. Как это описать - я не знаю. Потом просыпалось тело, и мы становились единым целым, на негнущихся ногах я вылезал из гамака, и шел смотреть на миллиарды ярких звезд над джунглями, слушать журчание речки, возле которой мы остановились, и просто наслаждаться тем, что я - живу, я дышу, я вижу весь этот большой прекрасный мир, ощущаю его всеми органами чувств. И страха никакого уже не было. Все было ясно и понятно, и даже то, что из джунглей мог выйти ягуар или из речки выползти кайман - меня ничуть не пугало. Было хорошо и спокойно.
*

Вот ради такого ответа стоило чуть попридержать тему и не закрывать её по просьбе некоторых. Спасибо.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14532602Наверх

38 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения