38 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Расширение сознание. Опыт учёных , Вещества

Alena2015
post Mar 5 2015, 21:44 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Zulkarnay @ Mar 5 2015, 21:42)
facepalm_ani.gif  "До чего дошёл прогресс..." - Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а Люди наоборот.
*

Причём тут телефон? Фу.....
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Mar 5 2015, 21:45 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Hardwar @ Mar 2 2015, 19:30)
Никто нэ знает, мой юный друг, какие границы у твоего сознания. Но они есть, поверь мне...  Жесткие и прочные. Часто, очень часто ты думаешь " даже думать об этом не могу \ не хочу", а есть вещи, о котроых тебе думать вообще запрещено.

Под страхом смерти, например. Да ты же сам запрещаешь себе всё, что тебе страшно, стыдно, больно или вылазит из уютных морально\нравственных люлек, в котроых ты чувствуешь себя "защищенным". Остается маленький кусочек бытия, где ты позволяешь резвица своему убогому "сознанию", в панике отскакивая от границ, тобой же придуманных, навязанных "воспитанием".

Сознание расширяется лишь у тех, кто силен духом - остальных ждет забвение в особо сладких и тупых эмоциях... Нет разницы:  экзогенная или эндогенная природа расширения сознания. Вопрос в особенностях психики, позволяющей использовать это расширение. Слабые срут кирпичами сходят с ума, сильные тоже расширяют сознание, освободившись от самозащиты, но в итоге все умирают.  yes.gif

Что ТЫ оставишь миру интересного, расширив свое сознание и обессмерив, тем самым, свое имя?
*

Всё, что Вы здесь написали как "границы сознания", можно выразить короче и ясно: эго. Эго - единственная граница сознания. Логично предположить, что Сознание не имеет границ, если "убрать" эго.


--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 5 2015, 21:47 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 5 312



Дак давно понятно, что фигня все
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 6 2015, 23:56 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 24 080



Ну так расширители сознания хоть когда-нибудь хоть чем-нибудь похвастаются? А то я этих behighэвцов, извЕните, видал уже...
Торчки они и есть торчки. Простимулировали специфичные (потом объясню какие) области мозга, и им КАЖЕТСЯ что они что-то познали. А на деле как были гавном, так им и остались. unknw.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  -1/0  
Hardwar
post Mar 7 2015, 04:17 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Zulkarnay @ Mar 5 2015, 21:45)
Всё, что Вы здесь написали как "границы сознания", можно выразить короче и ясно: эго. Эго - единственная граница сознания.
*
acute.gif Об этом уже разжевано дискутировали в вашей теме: эго невозможно "убрать". Это мост между подсознанием и сверхсознанием, некое связующее звено. Ваше понимание эго как минимум ошибочно, как впрочем и основы психологии организма.
Цитата(Zulkarnay @ Mar 5 2015, 21:45)
Логично предположить, что Сознание не имеет границ, если "убрать" эго.
*
Логично предположить, что сознание имеет "границы", индивидуальные для каждого организма и определяемые онтогенезом. Иначе любой просветленный дебил мог бы внезапно "расширить" границы до гения. Что в реальности крайне маловероятно и вызывает "интерес" только у псевдоученых.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Mar 7 2015, 13:50 
Отправлено #126


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(demonaz @ Mar 6 2015, 23:56)
как были гавном,
*

biggrin.gif
я конечно понимаю, что ты инвалид чел с ограниченными возможностями и всё такое - но, не стоит так ненавидеть здоровых не таких как ты - только за то, что им доступно больше твоего. wink.gif

ЗЫ Zulkarnay, и тебе тоже yes.gif

Сообщение отредактировал олег39 - Mar 7 2015, 13:52
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Mar 7 2015, 18:25 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Hardwar @ Mar 7 2015, 04:17)
acute.gif Об этом уже разжевано дискутировали в вашей теме: эго невозможно "убрать". Это мост между подсознанием и сверхсознанием, некое связующее звено. Ваше понимание эго как минимум ошибочно, как впрочем и основы психологии организма.
*

biggrin.gif Да, дискутировали. От Вас ничего окромя теорий психологии.
Всё разделение сознания на части искусственно. Сознание едино.
Эго возможно убрать, потому что эго возможно создать. Вы же знаете, что эго у новорождённого нет. Оно создаётся.
Цитата(Hardwar @ Mar 7 2015, 04:17)
Логично предположить, что сознание имеет "границы", индивидуальные для каждого организма и определяемые онтогенезом. Иначе любой просветленный дебил мог бы внезапно "расширить" границы до гения. Что в реальности крайне маловероятно и вызывает "интерес" только у псевдоученых.
*

smile3.gif То, что каждый может - это да. Но Вы здесь одно не понимаете: когда эго (Я) "уходит" некому "гениальничать".

Сообщение отредактировал Zulkarnay - Mar 7 2015, 18:26

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
lada
post Mar 7 2015, 20:03 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Zulkarnay @ Mar 7 2015, 18:25)

Эго возможно убрать, потому что эго возможно создать. Вы же знаете, что эго у новорождённого нет. Оно создаётся.

*

rolleyes.gif интересно. Да, у новорожденного эго так-то еще нет, но ведь даже 4-5 месячный малыш уже понимает, где его мама, а где чужая тетя. bw.gif

И разве плохо иметь эго. Оно на мой взгляд даже помогает. Может нужно всего лишь обуздать его. smile3.gif Это как с пищей. Можно объедаться, а можно стать гурманом и вкушать только самое лучшее, что хочется и приятно-полезно организму.

Сообщение отредактировал lada - Mar 7 2015, 20:19
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Mar 7 2015, 23:29 
Отправлено #129


Гурман

Сообщений: 21 811



lada, Эго мешает. Сильно мешает. Особенно когда находишься в состоянии измененного сознания. Эго рождает страхи, поэтому основная задача - победить свое эго.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
lada
post Mar 7 2015, 23:44 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(epicure @ Mar 7 2015, 23:29)
lada, Эго мешает. Сильно мешает. Особенно когда находишься в состоянии измененного сознания. Эго рождает страхи, поэтому основная задача - победить свое эго.
*

... без Эго ещё трудно представить жизнь человека. pardon.gif Я таких ещё не видела.

smile3.gif epicure, а вы смогли победить своё Эго? ... Ну, вот даже если допустить, что сон - это своего рода некоторое измененное состояние сознания, то хотя бы во сне вы перестали бояться чего-либо? Вам не снятся тревожные сны?

Сообщение отредактировал lada - Mar 8 2015, 00:05
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Mar 8 2015, 00:38 
Отправлено #131


Гурман

Сообщений: 21 811



lada, я не смог победить свое эго, для этого требуется хорошая подготовка. Да, в моей жизни был опыт айауаски в перуанских джунглях Амазонии с одним из опытных шаманов. Это был незабываемый экспириенс, который сложно описать словами. Да, сны мне снятся очень интересные, бывают часто осознанные сновидения, бывают сны во сне во сне - многоуровневые сны как в фильме Начало. А порой снится такое, что просто воспринимаешь, как какую-то альтернативную реальность.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+2  
Hardwar
post Mar 8 2015, 08:12 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Zulkarnay @ Mar 7 2015, 18:25)
Всё разделение сознания на части искусственно. Сознание едино. 
*
acute.gif Концепция "разделения" психики человека на несколько составляющих была получена эмпирически, в результате наблюдений. Однако такой вывод можно сделать и на основании, например, главных понятий различных эзотерических учений.
Цитата(Zulkarnay @ Mar 7 2015, 18:25)
Эго возможно убрать, потому что эго возможно создать. Вы же знаете, что эго у новорождённого нет. Оно создаётся.
*
yes.gif Вот и подумайте, на минуточку, для чего создается Эго в процессе онтогенеза.
Цитата(epicure @ Mar 8 2015, 00:38)
я не смог победить свое эго, для этого требуется хорошая подготовка.
*
acute.gif И чтоб ви знали, Эго - не вредная привычка, а составляющая психики человека. Умерший человек не знает и не осознает, что он умер. Об этом известно только судмедэксперту, родным и близким покойника. Примерно то же самое с просветленным сумашедшим... "Победивший" свое эго поциент становится кагбе новорожденным, неспособным осознать свою "победу" и рассказать другим людям, ибо не способен адекватно взаимодействовать с ними, как младенец.
Цитата(epicure @ Mar 8 2015, 00:38)
Это был незабываемый экспириенс, который сложно описать словами.
*
Все просветленные так говорят. Поэтму все такие "знания" - индивидуальные приобретения, не имеющие никакой практической ценности для других людей, ибо не передаются. pardon.gif

При расширении сознания возможны, например, парадоксальные открытия, способные решить проблему в результате устранения стереотипов и шаблонов, навязанных социумом.




--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+2  
lada
post Mar 8 2015, 09:35 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(epicure @ Mar 8 2015, 00:38)
lada, я не смог победить свое эго, для этого требуется хорошая подготовка. Да, в моей жизни был опыт айауаски в перуанских джунглях Амазонии с одним из опытных шаманов. Это был незабываемый экспириенс, который сложно описать словами. Да, сны мне снятся очень интересные, бывают часто осознанные сновидения, бывают сны во сне во сне - многоуровневые сны как в фильме Начало. А порой снится такое, что просто воспринимаешь, как какую-то альтернативную реальность.
*

Спасибо, epicure, то, что вы написали очень необычно слышать в наших широтах.
Жаль, что не выставляли фотографий на форуме тех прерий и мест, где вы побывали.
Так вот, вы прошедший своеобразную инициацию с шаманом, считаете себя еще не победившим свое эго, так как же можем мы, обыкновенные люди, расширить своё сознание? Что для этого нужно, помимо употребления каких-либо веществ?

Наводящий вопрос - обыкновенное путешествие в другую страну способствует расширению сознания? Или всё-таки сознание расширяется только с помощью веществ и под присмотром знающего человека?
Цитата(epicure @ Mar 8 2015, 00:38)
lada, я не смог победить свое эго, для этого требуется хорошая подготовка. Да, в моей жизни был опыт айауаски в перуанских джунглях Амазонии с одним из опытных шаманов. Это был незабываемый экспириенс, который сложно описать словами.
*

rolleyes.gif Не могу пропустить такой опыт, не расспросив о том, что интересует. wink.gif получается, что вы в экспириенсе испытывали некоторые страхи из-за своего эго? Это мне напомнило описанные истории прохождение некоторых людей своеобразных мытарств. Им там тоже препятствие могли оказать страхи и себялюбие. bw.gif Интересно, есть ли схожести?

Сообщение отредактировал lada - Mar 8 2015, 10:03
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 8 2015, 09:56 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 5 312



На самом деле расширение сознания с помощью употребления определённых веществ, как раз и продиктовано Эго. Так как это путь наименьшего сопротивления, где человеку ничего не надо делать,выпил вещество и расширил сознание типо, самое натуральное и высшее проявление ,и укрепление и рост Эго получается из этого всего. Т.е. хочешь вырастить и расширить своё Эго , глотай эти вещества. Так как на работу над собой с последующим расширением сознания без веществ просто не хватает волевых , эмоциональных и других качеств.
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Mar 8 2015, 10:48 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



server's double post


server's double post


Сообщение отредактировал Hardwar - Mar 8 2015, 23:56

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  

38 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения