3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Моральная невозможность покупки доллара , Экономика, финансы и психология

Вы можете купить доллары или евро?
 
Нет, я ненавижу США, но могу купить евро [ 2 ] ** [4,44%]
Нет, мне не нравятся лица людей с банкот, но могу евро [ 0 ] ** [0,00%]
Не могу, но могу купить евро. [ 1 ] ** [2,22%]
Не могу купить ни евро, так как Европа враг, ни доллары, так как США капиталист. [ 5 ] ** [11,11%]
Не могу купить евро, так как это аморально, но могу доллары. [ 1 ] ** [2,22%]
Могу купить и доллары и евро. [ 24 ] ** [53,33%]
Предпочитаю доллары. [ 12 ] ** [26,67%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
Reazina
post Jan 23 2015, 23:40 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 545



Многие люди не могут купить доллары.
Если это старшее поколение, они помнят времена, когда за это расстреливали.
Выросшие в девяностые таких проблем не имеют.
Однако многие люди признаются в том, что им противно смотреть на лица американских президентов - эти лица несут идеологическую окраску.
В этом отношении российские купюры с их городами и электростанциями простои идеальны.
Евро тоже не в фаворе, потому что к Европе принято в определенных кругах приставлять букву "г".
Большинство людей хранило свои сбережения только в рублях.
Расскажите, есть ли у вас убеждения, препятствующие покупке той или иной валюты, чувствуете ли вы, что делаете что-то плохое, когда идете в обменник. (Например, что ваша покупка еще обвалит курс рубля)

--------------------
Кириллицей можно писать только Рѣзина, а не "Ризина", и тем более "Резина"
В эту тему зайти каждый может.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1063136
Profile CardPM
  -14/+2  
Дядя_Стёпа
post Jan 24 2015, 16:36 
Отправлено #2


........

Сообщений: 2 762



Цитата(Reazina @ Jan 23 2015, 23:40)
Однако многие люди признаются в том, что им противно смотреть на лица американских президентов - эти лица несут идеологическую окраску.
Евро тоже не в фаворе, потому что к Европе принято в определенных кругах приставлять букву "г".
*

Вот тут просто ржал! В голос.
Это - пять. laugh.gif
Тот факт, что Европа дополнительно триллион евров на эмиссию ставит - это да - сдерживающий фактор.
Офигеть, какие у людей тараканы в головах ЖЫРНЫЕ бывают. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Дядя_Стёпа
post Jan 24 2015, 16:40 
Отправлено #3


........

Сообщений: 2 762



Цитата(Reazina @ Jan 23 2015, 23:40)
что делаете что-то плохое, когда идете в обменник. (Например, что ваша покупка еще обвалит курс рубля)
*

Про еще обвалит курс рубля - не льстите себе.
Ну сколько вы в обменнике осилите купить?
5 тонн баксов?
а 22 января, например, объем торгов на ММВБ составил $14 735,1353 млн.
цифры - вот отсбда.

Так что это даже не капля в море - это капля во вселенной.

Profile CardPM
  0/+3  
Дядя_Стёпа
post Jan 24 2015, 16:44 
Отправлено #4


........

Сообщений: 2 762



Reazina,
Я то думал, что все население страны, умеющее циферки складывать, считают, что нужно было летом валютой тариться.
ан нет. Есть оказывается те, кому амеровские президенты и евро - это западло.
Вот честно, даже представить себе не мог бы такого.
Подобные поведенческие мотивы человека я даже в самых смелых фантазиях придумать не мог.
Profile CardPM
  0/+3  
Reazina
post Jan 24 2015, 16:53 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 24 2015, 16:40)
Про еще обвалит курс рубля - не льстите себе.
Ну сколько вы в обменнике осилите купить?
5 тонн баксов?
а 22 января, например, объем торгов на ММВБ составил  $14 735,1353 млн.
цифры - вот отсбда.

Так что это даже не капля в море - это капля во вселенной.
*

Этот "объем торгов" означает, что спекулянты (которые не испытывают моральных проблем с долларом) целый день гоняли свои миллионы туда-сюда (покупали, когда он падал, затем продавали, когда он вырастал)

Старшее поколение россиян и некоторые молодые так не считают, которым уже за пятьдесят, так не считает.
Даже если ты отколупал краску на каком-нибудь заборе ты уже вредитель.
Средняя зарплата в России это 20000 рублей.
То есть двести долларов в месяц человек себе может позволить купить.
То есть десять миллионов человек могут купить в месяц два миллиарда долларо (по нынешнему курсу, а год назад могли четыре миллиарда, и если бы так делали, то не прогадали бы).
Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 24 2015, 16:36)
Вот тут просто ржал! В голос.
Это - пять.  laugh.gif
Тот факт, что Европа дополнительно триллион евров на эмиссию ставит - это да - сдерживающий фактор.
Офигеть, какие у людей тараканы в головах ЖЫРНЫЕ бывают.  rolleyes.gif
*

Покупая доллары, человек спонсирует США. То есть спонсирует производство крутых фильмов, разработку новых спецэффектор, процессоров Intel Core i9, новых исследований в различных областях, но также он спонсирует войну, бомбардировки, атаки с беспилотников и государственные перевороты во всем мире.
Когда человек покупает доллар, он кроме того, что сохраняет свои накопления, может думать об этом и он может от доллара склониться в пользу евро или другой валюты.
Будете ли вы покупать валюту, гда нарисованы бородатые люди в платьях, к примеру. Ведь покупая евро вы спонсируете подобные вещи (храня деньги в рублях вы спонсируете Верку Сердючку и Тату, но это другая история)

--------------------
Кириллицей можно писать только Рѣзина, а не "Ризина", и тем более "Резина"
В эту тему зайти каждый может.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1063136
Profile CardPM
  -2/+2  
Дядя_Стёпа
post Jan 24 2015, 17:08 
Отправлено #6


........

Сообщений: 2 762



Цитата(Reazina @ Jan 24 2015, 16:53)
Покупая доллары, человек спонсирует США. То есть спонсирует производство крутых фильмов, разработку новых спецэффектор, процессоров Intel Core i9, новых исследований в различных областях, но также он спонсирует войну, бомбардировки, атаки с беспилотников и государственные перевороты во всем мире.
Когда человек покупает доллар, он кроме того, что сохраняет свои накопления, может думать об этом и он может от доллара склониться в пользу евро или другой валюты.
Будете ли вы покупать валюту, гда нарисованы бородатые люди в платьях, к примеру. Ведь покупая евро вы спонсируете подобные вещи (храня деньги в рублях вы спонсируете Верку Сердючку и Тату, но это другая история)
*

Я вот сейчас начинаю писать этот пост и ощущаю себя человеком, который рассказывает ребенку, что Деда Мороза на самом деле не существует.

итак, у Росии за жирные года, пока нефть стоила дорога накопилась определенная кубышка. Назвали ее Стабилизационный Фонд. И разместили ее в иностранной валюте (доллары, евро, фунты) и долговые обязательства СШа и других зарубежных государств. Более подробно можете вот тут вот ознакомится.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Jan 24 2015, 17:10 
Отправлено #7


........

Сообщений: 2 762



Цитата(Reazina @ Jan 24 2015, 16:53)
Будете ли вы покупать валюту, гда нарисованы бородатые люди в платьях, к примеру. Ведь покупая евро вы спонсируете подобные вещи (храня деньги в рублях вы спонсируете Верку Сердючку и Тату, но это другая история)
*

Если эта валюта будет котироваться и будет стабильна, то пусть хоть че на ней рисуют.

Можно вопрос: кто вы по образованию, что оцениваете валюту по тому, что нарисовано на банкноте?

Пс. чувствую, что следующим постом мне придется рассказать, что наличная валюта в общей денежной массе занимает не самую большую долю...
Profile CardPM
  0/0  
Reazina
post Jan 24 2015, 18:11 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 24 2015, 17:10)
Если эта валюта будет котироваться и будет стабильна, то пусть хоть че на ней рисуют.

Можно вопрос: кто вы по образованию, что оцениваете валюту по тому, что нарисовано на банкноте?

Пс. чувствую, что следующим постом мне придется рассказать, что наличная валюта в общей денежной массе занимает не самую большую долю...
*

Разве с красивой банкнотой не сложней расставаться?
А про то, что большинство денег безналичные давно (в Швеции так вообще вроде отменяли наличность) большинство опять таки людей не знают.

Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 24 2015, 17:08)
итак, у Росии за жирные года, пока нефть стоила дорога накопилась определенная кубышка. Назвали ее Стабилизационный Фонд. И разместили ее в иностранной валюте (доллары, евро, фунты) и долговые обязательства СШа и других зарубежных государств. Более подробно можете вот тут вот ознакомится.
*

Этот фонд не помог России развить экономику.
Доллар же крепнет день ото дня.
Но он некрасивый.


--------------------
Кириллицей можно писать только Рѣзина, а не "Ризина", и тем более "Резина"
В эту тему зайти каждый может.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1063136
Profile CardPM
  -1/0  
Дядя_Стёпа
post Jan 24 2015, 18:27 
Отправлено #9


........

Сообщений: 2 762



Цитата(Reazina @ Jan 24 2015, 18:11)
Разве с красивой банкнотой не сложней расставаться?
*

Нет. Ценность денег я оцениваю с точки зрения их покупательной способности.Их дизайн интересует меня в последнюю очередь.

Цитата(Reazina @ Jan 24 2015, 18:11)
Этот фонд не помог России развить экономику.
Доллар же крепнет день ото дня.
Но он некрасивый.
*

Вы же постом выше писали, что покупая 1000 долларов гражданин РФ спонсирует войну и бомбардировки.
Когда это делает государство на миллиарды долларов - этого уже не происходит?
Profile CardPM
  0/+1  
Агафья
post Jan 24 2015, 18:30 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(Reazina @ Jan 23 2015, 23:40)
Многие люди не могут купить доллары.
Если это старшее поколение, они помнят времена, когда за это расстреливали.
Выросшие в девяностые таких проблем не имеют.
Однако многие люди признаются в том, что им противно смотреть на лица американских президентов - эти лица несут идеологическую окраску.
*

Ничего ты и не знаешь. Как только рубль начал падать, бабушки стояли первыми в очередях в банках, чтоб снять деньги со своих сберкнижек (у них такие вклады, что тебе даже не снилось) и купить валюту. Доллар нравится всем, на то он и доллар.


--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  -1/+2  
vnik
post Jan 24 2015, 19:02 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(Агафья @ Jan 24 2015, 18:30)
Доллар нравится всем, на то он и доллар.
*

Новости смотрите. Там гутарят про то, что Иран и Египет отказываются от доллара в расчётах с нами... На рубли переходят. Разонравился им ваш доллар... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/+1  
Reazina
post Jan 24 2015, 19:07 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 24 2015, 18:27)
Вы же постом выше писали, что покупая 1000 долларов гражданин РФ спонсирует войну и бомбардировки.
Когда это делает государство на миллиарды долларов - этого уже не происходит?
*

Тут ты чувствуешь свою личную ответственность.
А когда это делает российское государство, ты чувствуешь ответственность лишь тогда, когда голосовал за текущее руководство.
Если же не пришел на выборы или проголосовал за другого вроде шито-крыто.
В США вообще каждый американец должен видеть на своих руках кровь. Ведь он голосуют либо за демократов(которые бомбят), либо за республиканцев(которые бомбят немного по-другому). То есть в США правит республикано-демократическая партия, за которую невозможно не проголосовать. Кроме того, доллар их национальная валюта, они ее не покупают, а получают в ней зарплату.
А в России люди именно осознанно покупают ее.
Цитата(Агафья @ Jan 24 2015, 18:30)
Ничего ты и не знаешь. Как только рубль начал падать, бабушки стояли первыми в очередях в банках, чтоб снять деньги со своих сберкнижек (у них такие вклады, что тебе даже не снилось) и купить валюту. Доллар нравится всем, на то он и доллар.
*

Это были те бабушки, которые не задумываются над происходящим и не испытавают страшных чувств к украинцам. Почему-то среди моих знакомых таких нет, наоборот, они говорят что-то про то, что покупка доллара это "стадное чувство", если бы его толпой все не покупали, то он бы и не рос.
(Про ставку федерального резерва они, правда, не слышали)

--------------------
Кириллицей можно писать только Рѣзина, а не "Ризина", и тем более "Резина"
В эту тему зайти каждый может.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1063136
Profile CardPM
  -2/0  
Danilov
post Jan 24 2015, 19:07 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(vnik @ Jan 24 2015, 19:02)
Новости смотрите. Там гутарят про то, что Иран и Египет отказываются от доллара в расчётах с нами... На рубли переходят.  Разонравился им ваш доллар... wink.gif
*


по телевизору - ещё и не такое скажут.
Profile CardPM
  0/+3  
dmita
post Jan 24 2015, 19:23 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



купить доллары и евро могу, но вклады держу в рублях. Хочется надеяться на лучшее, но пока ничего хорошего из этих помыслов не получилось. Кто бы мог подумать, что так сильно упадет цена рубля...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Reazina
post Jan 24 2015, 19:37 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(dmita @ Jan 24 2015, 19:23)
купить доллары и евро могу, но вклады держу в рублях. Хочется надеяться на лучшее, но пока ничего хорошего из этих помыслов не получилось. Кто бы мог подумать, что так сильно упадет цена рубля...
*

Да никто не думал, потому что слушали баюкивание телевизора.
Но почему-то рубль это 1/3600 бочки нефти, а не 1/30 доллара.
На самом деле курс обмена это больше психология.
Цитата(vnik @ Jan 24 2015, 19:02)
Новости смотрите. Там гутарят про то, что Иран и Египет отказываются от доллара в расчётах с нами... На рубли переходят.  Разонравился им ваш доллар... wink.gif
*

Это пока планы.
Доллар это основная валюта мира.
И США, перестав печатать доллары, может убить всю экономику планеты.

--------------------
Кириллицей можно писать только Рѣзина, а не "Ризина", и тем более "Резина"
В эту тему зайти каждый может.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1063136
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: