7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Куда вложить 800 тысяч рублей. , Дайте пожалуйста умный совет)

Зритель
post Feb 21 2015, 22:42 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 830



Положите деньги в коммерческий банк из первой тридцатки по активам (можно посмотреть на banki ru). Проценты сейчас хорошие. Суммы до 1.4 млн застрахованы государством.
Если не имеете опыта работы с другими финансовыми инструментами, у Вас огромная вероятность получить отрицательную доходность.
Profile CardPM
  0/+4  
Другой Гость
post Feb 22 2015, 00:09 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 364



Цитата(Зритель @ Feb 21 2015, 22:42)
...Суммы до 1.4 млн застрахованы государством...
*

АСВ не бездонная бочка. Хотя, пока есть безотказный Гознак, всё возможно.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 22 2015, 19:05 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 17 710



Цитата(Spekul @ Feb 21 2015, 14:56)
Довольно часто ко мне обращаются с подобным вопросом.
- Серега, есть 50, 100, 200, 500 тыс руб (нужное подчеркнуть). Надо срочно их крутануть и поднять бабок.
- На какой срок?
- Месяц, край два месяца.
- И сколько процентов надо поднять?
- Хотябы 50, или 40. В идеале удвоить сумму...

Тогда я задаю такой вопрос:
- Ты ведешь свой (семейный) бюджет?
Самый частый ответ "Нет, а зачем? И при чем тут это?"
Второй по популярности ответ "Я знаю все свои доходы и расходы, у меня все в голове".
Да ты просто финансовый Юлий Цезарь! Ты помнишь все цифры своих доходов и расходов, я нихрена не помню, ежедневно сверяюсь и свожу баланс в экселе, где записаны все расходы и доходы, финансовые вложения под проценты, все покупки и продажи акций, валют, и прочих инструментов. Это я должен обращаться к тебе с вопросом куда вложить деньги чтобы поднять прибыль...

Начните с бюджета. Начните его вести, записывайте, учитывайте, размышляйте.
Не ставьте телегу впереди лошади (это я про вложение денег), начало всего идет от бюджета, а инвестирование - это следующий этап, когда вы поймете свою норму сбережений, когда поймете какие могут быть запланированные и незапланированные траты, когда почувствуете необходимость познакомиться с видами инвестиций, их особенностями, налогообложением, рисками, сроками, ликвидностью, возвратностью и др.
*

полностью согласна, если думаете в ложиться в то, в чем не слишком много понимаете (иначе бы не спрашивали), то вкладывайте не более 10% своего стабильного годового дохода, то, что можете смело списать на "обучение" и не переживать по поводу потраченного, а что бы знать, сколько это всего, нужно вести свой бюджет
навряд ли 800 тыс. - это 10% от вашего годового дохода, такую сумму лучше не вкладывать полностью, туда, где есть риск ее потерять
Profile CardPM
  -1/+2  
mayleen
post Feb 23 2015, 00:55 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 532



Цитата(Chery85 @ Feb 20 2015, 22:11)
Хочется купить и жить в нормальной однушке, а не гостинке.  Но это надо минимум 1 млн откуда нибудь найти.. Вот и не знаю как этот 1 млн заработать..
*
Начать можно и с гостинки, а при возможности расширитесь.
Profile CardPM
  0/+2  
tolyan
post Feb 23 2015, 02:14 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 430



Цитата(skin @ Feb 20 2015, 21:25)
я в том году участок взял за 570, сейчас около миллиона стоит
*

а у вас есть покупатель на него за миллион? ( или это только "оценки"?)

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/+6  
SiMM
post Feb 23 2015, 06:04 
Отправлено #36


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



ТС, походу, с октября озабочена и успела многое профукать.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Concept
post Feb 23 2015, 17:43 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(SiMM @ Feb 23 2015, 06:04)
ТС, походу, с октября озабочена и успела многое профукать.
*

да, но в феврале у автора есть оптимизм, и уверенность, что летом бакс будет по 35.
Profile CardPM
  0/0  
Chery85
post Feb 23 2015, 21:07 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 337



Цитата([anti]static @ Feb 20 2015, 23:10)
думаю способных заглядывать в будущее на этом форуме точно нет, а прогнозы не всегда сбываются, вы согласны поставить 800тыр чтобы проверить эту теорию?
если идей лучше, чем вложиться в пирамиды и прочих способов лёгких заработков нет, лучше положить деньги в банк на годик другой, и занять мысли чем нибудь другим, пока башка не остынет от привалившего счастья.
Очень хорошим вариантом(идеальным?) может стать учёба в хорошем вузе, и необязательно в России, что в перспективе даст вам возможность очень круто поменять свою жизнь. Лет через 20 лёжа в шезлонге на террасе собственной виллы где нибудь в Испании и попивая маргариту, будете с хохотом вспоминать ту дуру которая собиралась купить сраную однушку где-то в заднице мира.
Если такие горизонты вас пугают можно как все, выйти замуж купить(построить) домик в деревне, нарожать детей и заняться разведением кролей в неволе
*

Я отнюдь не студент по возрасту. Картинку вы конечно красивую обрисовали- Испания, маргарита, шезлонги на террасе- но это все из области " мечта студента", а живу то я в реальности, в чебоксарах и выходить из ситуации надо по- другому...
Profile CardPM
  -1/+1  
Chery85
post Feb 23 2015, 21:08 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 337



Цитата(VlasCo @ Feb 20 2015, 22:36)
купи фьючерсы на нефть на долгосрочную
нефть это сейчас только 60 стоит, и она кончается
в ближайшем будущем(год-полтора) как минимум удвоишь
*

А где эти фьючерсы покупать? Я вообще не понимаю(( Надо регистрироваться на бирже?Счет там открыть? Или в банк идти?))
Profile CardPM
  0/0  
Chery85
post Feb 23 2015, 21:11 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 337



Цитата(svetlaja @ Feb 20 2015, 23:23)
в золото) либо в акции, в долгосрочной перспективе думаю не прогадаете
*

А где в золото вкладываться? Идти в банк и сказать- хочу купить у вас золота?) Или на бирже его купить? Посоветуйте Я же совсем не разбираюсь.Где у нас в золото можно вложиться?
Profile CardPM
  -1/0  
Chery85
post Feb 23 2015, 21:14 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 337



Цитата(Spekul @ Feb 20 2015, 23:21)
Вкладываться сейчас куда-либо, не зная и не понимая к тому же, это самоубийственно.
Кризис никуда не делся, он только набирает силу. Правительство чуть ли не ежедневно обсуждает методы борьбы с кризисом, ЦБ продолжает отзывать лицензии у банков, пирамиды всех мастей лопаются и накрывают медным тазов своих вкладчиков (эта тема даже на 1стр в новостях на-связи).
Первоочередной задачей в таких условиях является сохранение сбережений. Пока сбережения на сохранении можно изучать всевозможные варианты дальнейших инвестиций под лупой.

Разумно разбить сумму например на 2 части. Одну перевести в наличную валюту (доллары предпочтительнее) либо в безналичную купив через ММВБ с минимальными издержками. Вторую сумму вложить под % в рублях либо на срок до 6 мес, либо в Облигации Федерального Займа (текущая доходность около 12-13% но их можно продать в любое время и вернуть деньги). Существуют альтернативные варианты вложений в рублях, но их надо рассматривать индивидуально в зависимости от срока в течение которого могут понадобиться деньги (например вложения в доверительное управление через инвестиционные компании).

Участники финансового рынка закладывают снижение ставки ЦБ весной этого года на 2-3 процента что в перспективе повлечет дальнейшее снижение ставок по вкладам в банках.
*

Вот. разумный и профессиональный совет. Возможно, именно так и сделаю. Один только вопрос- эти облигации где покупать? Где их продают?

Сообщение отредактировал Chery85 - Feb 23 2015, 21:20
Profile CardPM
  -1/0  
Chery85
post Feb 23 2015, 21:20 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 337



Цитата(Spekul @ Feb 21 2015, 14:56)

Начните с бюджета. Начните его вести, записывайте, учитывайте, размышляйте.
Не ставьте телегу впереди лошади (это я про вложение денег), начало всего идет от бюджета, а инвестирование - это следующий этап, когда вы поймете свою норму сбережений, когда поймете какие могут быть запланированные и незапланированные траты, когда почувствуете необходимость познакомиться с видами инвестиций, их особенностями, налогообложением, рисками, сроками, ликвидностью, возвратностью и др.
*

Ну почему вы думаете, что я бюджет семьи не анализировала. Я все это делала, расходы записывала, нормы сбережений высчитывала и пришла к выводу, что если не вложить деньги куда либо, чтобы они работали, то ничего хорошего из этого не выйдет и останешься с носом. Расчитывай- не расчитывай, все равно надо что то с деньгами делать, а то потратишь на жизнь и все.... Вот я и ищу наиболее выгодный способ вложения, чтобы деньги делали деньги, а не лежали где нибудь в сбербанке под 7 % и тихо обесценивались.
Profile CardPM
  -1/0  
vost345
post Feb 23 2015, 21:24 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 052



Chery85, вы неисправимы. вам деньги жгут карман явно. пока вы их не просрёте в очередной раз - не успокоитесь.
что женщина может понять в мужском деле? в эти вклады и ценные бумаги должен муж вникать, какая из вас делальщица денег, сами подумайте. у вас слишком ум короток для таких вещей.

Сообщение отредактировал vost345 - Feb 23 2015, 21:28
Profile CardPM
  -6/+8  
Альгиз
post Feb 23 2015, 21:27 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 17 710



Цитата(Chery85 @ Feb 23 2015, 21:14)
Один только вопрос- эти облигации где покупать? Где их продают?
*

Ценные бумаги покупают через брокеров. У нас в городе работает несколько брокерских агентств. Так же иногда банки предоставляют услуги связанные с ценными бумагами. Сейчас рассматриваю предложение одного из банков, вложиться в их ПИФ...одно останавливает, рост ПИФ показал в основном за счет роста валюты и знаний для анализа ценных бумаг их портфеля у меня нет...
Profile CardPM
  0/0  
Chery85
post Feb 23 2015, 21:27 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 337



Что за дискриминация?)) Или я настолько тут дурой прикинулась, что остальные поверили?) Я отнюдь не дура, я просто не знаю некоторых вещей. Но дурой я себя не считаю.) И к тому же я быстро обучаюсь. Так что не надо тут писать, что в финансах только "мужики"способны разбираться).
Profile CardPM
  -3/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: