7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Куда вложить 800 тысяч рублей. , Дайте пожалуйста умный совет)

Верка
post Feb 20 2015, 22:35 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 204



Берите ипотеку, первоначальный капитал есть

--------------------
Фотограф, видеограф, ведущая
http://vk.com/studiavera
89176795147
Profile CardPM
  0/+6  
Ekmzyf
post Feb 20 2015, 22:35 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 740



а почему бы не взять кредит на нужды и не купить квартиру?
Profile CardPM
  0/+2  
First_Angel
post Feb 20 2015, 22:35 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 763



взять однушку б/у. подшаманить ремонтом и т.п. по необходимости. и сдавать её. доход небольшой. но, думаю, частично оплатится и ваша съемная. хотя смотря какие платы...
Profile CardPM
  0/0  
VlasCo
post Feb 20 2015, 22:36 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 456



купи фьючерсы на нефть на долгосрочную
нефть это сейчас только 60 стоит, и она кончается
в ближайшем будущем(год-полтора) как минимум удвоишь
Profile CardPM
  -1/0  
[anti]static
post Feb 20 2015, 23:10 
Отправлено #20


ninja expert

Сообщений: 681



Цитата(Chery85 @ Feb 20 2015, 22:15)
Вдруг к лету доллар станет по 35 рублей?Или думаете, что нас это не коснется?
*

думаю способных заглядывать в будущее на этом форуме точно нет, а прогнозы не всегда сбываются, вы согласны поставить 800тыр чтобы проверить эту теорию?
если идей лучше, чем вложиться в пирамиды и прочих способов лёгких заработков нет, лучше положить деньги в банк на годик другой, и занять мысли чем нибудь другим, пока башка не остынет от привалившего счастья.
Очень хорошим вариантом(идеальным?) может стать учёба в хорошем вузе, и необязательно в России, что в перспективе даст вам возможность очень круто поменять свою жизнь. Лет через 20 лёжа в шезлонге на террасе собственной виллы где нибудь в Испании и попивая маргариту, будете с хохотом вспоминать ту дуру которая собиралась купить сраную однушку где-то в заднице мира.
Если такие горизонты вас пугают можно как все, выйти замуж купить(построить) домик в деревне, нарожать детей и заняться разведением кролей в неволе

Сообщение отредактировал [anti]static - Feb 20 2015, 23:20

--------------------
deal with it
Profile CardPM
  -2/+1  
Spekul
post Feb 20 2015, 23:21 
Отправлено #21


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Chery85 @ Feb 20 2015, 20:43)
Так уж получилось, что на руках оказалось 800 000.При этом жилья нет своего, живу на съемном.  Посоветуйте пожалуйста, как ими грамотно, по-умному распорядиться.Так, чтобы вложенные деньги доход хороший принесли.Думали, гадали с родителями- никак решить не можем. В Сбербанке и других банках- очень низкие проценты, дело свое открывать- одни расходы, прибыль неизвестно когда появится, в недвижимость вкладываться- денег не хватает. Доллары покупать- уже поздно. Стоит ли обращаться  к тем, кто играет на бирже или в КПК? А может рискнуть и вложиться в пирамиду и вовремя забрать деньги? Уж очень заманчивые предложения.. В общем, не судите строго за наивность и посоветуйте пожалуйста куда вложиться, чтобы заработать. А то я в банковском деле и финансах не разбираюсь. Хотелось бы совета от знающих и опытных людей. Заранее благодарна)
*

Вкладываться сейчас куда-либо, не зная и не понимая к тому же, это самоубийственно.
Кризис никуда не делся, он только набирает силу. Правительство чуть ли не ежедневно обсуждает методы борьбы с кризисом, ЦБ продолжает отзывать лицензии у банков, пирамиды всех мастей лопаются и накрывают медным тазов своих вкладчиков (эта тема даже на 1стр в новостях на-связи).
Первоочередной задачей в таких условиях является сохранение сбережений. Пока сбережения на сохранении можно изучать всевозможные варианты дальнейших инвестиций под лупой.

Разумно разбить сумму например на 2 части. Одну перевести в наличную валюту (доллары предпочтительнее) либо в безналичную купив через ММВБ с минимальными издержками. Вторую сумму вложить под % в рублях либо на срок до 6 мес, либо в Облигации Федерального Займа (текущая доходность около 12-13% но их можно продать в любое время и вернуть деньги). Существуют альтернативные варианты вложений в рублях, но их надо рассматривать индивидуально в зависимости от срока в течение которого могут понадобиться деньги (например вложения в доверительное управление через инвестиционные компании).

Участники финансового рынка закладывают снижение ставки ЦБ весной этого года на 2-3 процента что в перспективе повлечет дальнейшее снижение ставок по вкладам в банках.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/+3  
svetlaja
post Feb 20 2015, 23:23 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 455



в золото) либо в акции, в долгосрочной перспективе думаю не прогадаете

--------------------
снаружи тихо,внутри ураган-)
Profile CardPM
  0/0  
F67
post Feb 21 2015, 12:30 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 528



Цитата(Spekul @ Feb 20 2015, 23:21)
Вкладываться сейчас куда-либо, не зная и не понимая к тому же, это самоубийственно.
Кризис никуда не делся, он только набирает силу. Правительство чуть ли не ежедневно обсуждает методы борьбы с кризисом, ЦБ продолжает отзывать лицензии у банков, пирамиды всех мастей лопаются и накрывают медным тазов своих вкладчиков (эта тема даже на 1стр в новостях на-связи).
Первоочередной задачей в таких условиях является сохранение сбережений. Пока сбережения на сохранении можно изучать всевозможные варианты дальнейших инвестиций под лупой.

Разумно разбить сумму например на 2 части. Одну перевести в наличную валюту (доллары предпочтительнее) либо в безналичную купив через ММВБ с минимальными издержками. Вторую сумму вложить под % в рублях либо на срок до 6 мес, либо в Облигации Федерального Займа (текущая доходность около 12-13% но их можно продать в любое время и вернуть деньги). Существуют альтернативные варианты вложений в рублях, но их надо рассматривать индивидуально в зависимости от срока в течение которого могут понадобиться деньги (например вложения в доверительное управление через инвестиционные компании).

Участники финансового рынка закладывают снижение ставки ЦБ весной этого года на 2-3 процента что в перспективе повлечет дальнейшее снижение ставок по вкладам в банках.
*


на графике нефти может быть разворот, это снизит давление на рубль. Сейчас высаживают армагедонщиков кто ждал $ по 100р. Что думаете об акциях Сбера?, выглядят очень сильными. Даже общая коррекция в пятницу не смогла их уронить.


p/s Резюмирую Итого : Сбер растёт так не с проста, нижняя точка кризиса пройдена. Он являтся опрежающим индикатором.

Сообщение отредактировал F67 - Feb 21 2015, 13:39
Profile CardPM
  0/0  
Bengan
post Feb 21 2015, 12:53 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 3 864
Из: Шупашкар



Цитата(Chery85 @ Feb 20 2015, 20:43)
Так уж получилось, что на руках оказалось 800 000.При этом жилья нет своего, живу на съемном.  Посоветуйте пожалуйста, как ими грамотно, по-умному распорядиться.
*

Вложите их мне в карман.
Я не знаю, как и насколько грамотно вы ими можете распорядиться, но я уж точно постараюсь это сделать и грамотно, и по-умному. И свечку вам поставлю за здравие, и песенку закажу на радио biggrin.gif

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  -6/+2  
Spekul
post Feb 21 2015, 14:56 
Отправлено #25


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Довольно часто ко мне обращаются с подобным вопросом.
- Серега, есть 50, 100, 200, 500 тыс руб (нужное подчеркнуть). Надо срочно их крутануть и поднять бабок.
- На какой срок?
- Месяц, край два месяца.
- И сколько процентов надо поднять?
- Хотябы 50, или 40. В идеале удвоить сумму...

Тогда я задаю такой вопрос:
- Ты ведешь свой (семейный) бюджет?
Самый частый ответ "Нет, а зачем? И при чем тут это?"
Второй по популярности ответ "Я знаю все свои доходы и расходы, у меня все в голове".
Да ты просто финансовый Юлий Цезарь! Ты помнишь все цифры своих доходов и расходов, я нихрена не помню, ежедневно сверяюсь и свожу баланс в экселе, где записаны все расходы и доходы, финансовые вложения под проценты, все покупки и продажи акций, валют, и прочих инструментов. Это я должен обращаться к тебе с вопросом куда вложить деньги чтобы поднять прибыль...

Начните с бюджета. Начните его вести, записывайте, учитывайте, размышляйте.
Не ставьте телегу впереди лошади (это я про вложение денег), начало всего идет от бюджета, а инвестирование - это следующий этап, когда вы поймете свою норму сбережений, когда поймете какие могут быть запланированные и незапланированные траты, когда почувствуете необходимость познакомиться с видами инвестиций, их особенностями, налогообложением, рисками, сроками, ликвидностью, возвратностью и др.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/+4  
glum
post Feb 21 2015, 15:12 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 712



Цитата(Chery85 @ Feb 20 2015, 21:11)
Ну что можно купить на 800 тысяч? Комнату гостинку... А они не особо спросом пользуются, я так думаю...И если вложиться, то на что жить?
*

купить гостинку, сдавать, деньги сосдачи копить. затем купить квартиру продав гостинку
Profile CardPM
  0/+3  
ivan1986ov
post Feb 21 2015, 20:57 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 653



Хайпы, т.е. пирамиды. Доверительное управление.
Перепродажа авто, напр. праворульные японки.
Взять кредит, купить жилье на стадии котлована.
Дать взятку и получить землю в черте Ч.
Profile CardPM
  -2/0  
Concept
post Feb 21 2015, 21:00 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(Chery85 @ Feb 20 2015, 22:15)
А вдруг доллар ослабеет. Сейчас Китай с Россией что- то мутят, хотят вообще без доллара обходиться..Вдруг к лету доллар станет по 35 рублей?
*

Остаётся для вас один вариант - ждать лета и купить на все 800 рублей доллары по 35.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 21 2015, 21:04 
Отправлено #29


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Concept @ Feb 21 2015, 21:00)
Остаётся для вас один вариант - ждать лета и купить на все 800 рублей доллары по 35.
*
А вдруг к осени будет уже по 30? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
константин 1114
post Feb 21 2015, 21:23 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 181



купи мою машину biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: