2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

новостройки: где хотите жить. опрос. (только строящиеся дома) , тема создана в дополнение к существующей "какой микрорайон лучше"

в какой новостройке вы бы хотели жить? ( по районам)
 
Соляное [ 3 ] ** [3,70%]
Гремячево [ 0 ] ** [0,00%]
Кувшинка [ 10 ] ** [12,35%]
Лента [ 12 ] ** [14,81%]
Крылова [ 8 ] ** [9,88%]
ЖК Лайнер [ 16 ] ** [19,75%]
ЖК Альбатрос [ 6 ] ** [7,41%]
ЖК Парус [ 8 ] ** [9,88%]
Новый Город [ 15 ] ** [18,52%]
Садовый [ 3 ] ** [3,70%]
Всего голосов: 81
Гости не могут голосовать 
buncer
post Apr 13 2015, 13:43 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 511



Опрос создан с целью оценки новостроек. то есть не того места, где вы уже живёте (как в опросе "какой микрорайон лучше"), а именно где бы вы согласились (или хотели) жить в ближайшем будущем (учитывая проектные декларации и планы развития инфраструктур новостроек). Жилищные комплексы выделил отдельно, даже если они и входят в какой-нибудь микрорайон, ибо условия в ЖК обычно отличаются от остальных домов Мкр.
комментарии категорически приветствуются!
PS: мог не учесть некоторые новостройки - просьба - пишите - обязательно включу в опрос!
Profile CardPM
  0/+1  
Kinky
post Apr 13 2015, 22:02 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 191



Кстати, очень интересный опрос! Полезен тем, что в одной теме возможно будет услышать аргументы "за" и "против" того или иного места проживания из всего многообразия новостроек имеющихся в Чебоксарах. Думаю, будет полезен многим рассматривающим покупку квартиры, но не определившимся с местом. Очень прошу развить тему!

--------------------
#1
Profile CardPM
  0/0  
ДимON
post Apr 13 2015, 23:26 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 577



Не понимаю, почему люди голосуют за муравейники, Лайнер это 334 квартиры, 270 машиномест, офисы, магазин.
Иногда в доме из 50 квартир трудно собрать жильцов и провести собрание для решения домовых вопросов. А тут в несколько раз больше ...
Profile CardPM
  0/+7  
марина&
post Apr 15 2015, 11:07 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 960



Цитата(ДимON @ Apr 13 2015, 23:26)
Не понимаю, почему люди голосуют за муравейники, Лайнер это 334 квартиры, 270 машиномест, офисы, магазин.
Иногда в доме из 50 квартир трудно собрать жильцов и провести собрание для решения домовых вопросов. А тут в несколько раз больше ...
*

согласна, тоже терпеть не могу огромные дома муравейники, тем более бетонные. Это ужас какой-то, безликие дома -гетто. Для меня самое приемлемое это кирпичная девятиэтажка. В типа небоскребах категорически не хочу жить и никогда не куплю там квартиру. И вообще где-то читала, что были проведены исследования, и научно доказано,что жить выше 8 этажа вредно для здоровья, там уже начинаются какие то процессы, плохо влияющие на сердечно сосудистую систему и сокращается продолжительность жизни.

Сообщение отредактировал марина& - Apr 15 2015, 11:08
Profile CardPM
  -2/+2  
mico
post Apr 15 2015, 11:59 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 342
Из: ЮЗР



мкрн. Солнечный wink.gif
Profile CardPM
  -3/0  
Тихо
post Apr 15 2015, 13:10 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 102



Натыкают сейчас энтузиасты smile3.gif

--------------------
.!.
Profile CardPM
  0/0  
buncer
post Oct 13 2015, 11:32 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 511



Цитата(Тихо @ Apr 15 2015, 13:10)
Натыкают сейчас энтузиасты smile3.gif
*

однакож...ненатыкали)))
в октябре 2015 по версии журнала Life&Love на звание "лучшей стройки" из новостроек с огромным отрывом победила "Кувшинка"...но это отдельное мнение отдельных читателей журнала (и печатного и электронного), а в данном топике всё же хотелось видеть живое мнение участников форума со всеми "За" и "Против".
Что по мне, то я хочу жить в высотке. Кстати, люди живущие в горах живут почему-то дольше остальных, это к предыдущему посту о "якобы" вредности высоты...
Profile CardPM
  -4/+1  
ptira87
post Oct 13 2015, 14:09 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 361



Цитата(buncer @ Oct 13 2015, 11:32)
однакож...ненатыкали)))
Кстати, люди живущие в горах живут почему-то дольше остальных, это к предыдущему посту о "якобы" вредности высоты...
*

слушай ты реально дурак или прикидываешься??? наверное ты ни разу не был в горах, поэтому привел такой идиотский пример)))
Profile CardPM
  -1/+7  
IvanNox
post Oct 14 2015, 11:37 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(марина& @ Apr 15 2015, 11:07)
согласна, тоже терпеть не могу огромные дома муравейники, тем более бетонные. Это ужас какой-то, безликие дома -гетто. Для меня самое приемлемое это кирпичная девятиэтажка. В типа небоскребах категорически не хочу жить и никогда не куплю там квартиру.  И вообще где-то читала, что были проведены исследования, и научно доказано,что  жить выше 8 этажа вредно для здоровья, там уже начинаются какие то процессы, плохо влияющие на сердечно сосудистую систему и сокращается продолжительность жизни.
*

ссылочку в студию, мб просто школьник реферат писал, а вы читали потом
Profile CardPM
  0/0  
buncer
post Oct 14 2015, 11:59 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 511



Цитата(ptira87 @ Oct 13 2015, 14:09)
слушай ты реально дурак или прикидываешься??? наверное ты ни разу не был в горах, поэтому привел такой идиотский пример)))
*

ну хорошо, давайте приведите мне пример получше!
итак что мы имеем на нижних этажах?: концентрация CO2 и прочих тяжелых примесей скапливается слоями от 1 до 8 этажа причем каждому этажу соответствует определенный набор химэлементов - так что хочешь - дышишь серой, а хочешь - свинцом..., насекомые летающие достают, концентрация пыльцы и пыли и прочих аллергенов и конечно отличный вид из окна (что не только положительно влияет на эмоции и улучшает настроение но и расслабляет глаза) - ШУТКА...
что до давления, то люди ведь не однородны...кто-то гипертоник, кто-то гипотоник...соответственно если у вас проблемы с давлением - то лучше проконсультироваться с врачом
что касается электромагнитного фона или резонанса здания, то несомненно полностью монолитные дома-высотки "фонят" на верхних этажах. у кирпичных и монолитно-кирпичных домов этот фон не сильно отличается по этажам.
выбросы труб заводов и ТЭЦ - всё зависит от ветра, Роза ветров в Чебоксарах и конкретно в данном районе такая, что основное направление выбросов труб - в сторону Волги и восточного посёлка (ну и Гремячево тоже)
Шум... звук имеет множество особенностей и может с увеличением этажа как стихать так и возрастать (эффект эха в питерских дворах "колодцах" например). В нормальных крупных городах практикуется установка шумопоглощающих экранов на автострады, что может когда-нибудь дойдёт и до правителей нашего города...если рассматривать к примеру ту же Кувшинку, то установка простейшего шумопоглощающего экрана от Мадагаскара до пр.Машиностроителей (700м) обойдётся всего в 3млн руб. небольшая цена учитывая то, сколько плюсов такой экран даёт для жителей целого микрорайона...это я к тому, что такие экраны наверняка установят (не знаю пока за чей счет)
Profile CardPM
  -2/+2  
ptira87
post Oct 14 2015, 12:17 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 361



даже комментировать лень, ты сравнил х... с пальцем - сравнил горный воздух с ароматами промзоны шанхая))), сравнил образ жизни горцев (в том числе в следствие чего у них и продолжительность жизни такая) со своим никчемным существованием. и примеры я тебе приводить не буду, потому что твоя писанина в этой теме на столько очевидна, и твой гон про экран (опять таки не засчет твоего хозяина) даже это не спасает микрорайон твоего хозяина.
Profile CardPM
  0/+6  
марина&
post Oct 15 2015, 19:10 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 960



Цитата(IvanNox @ Oct 14 2015, 11:37)
ссылочку в студию, мб просто школьник реферат писал, а вы читали потом
*

погуглите в интете.
Profile CardPM
  0/0  
IvanNox
post Oct 17 2015, 16:44 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 398



я не гуглю рефераты школьников в инете DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
garri
post Oct 17 2015, 17:14 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 374



Цитата(buncer @ Oct 14 2015, 11:59)
ну хорошо, давайте приведите мне пример получше!
итак что мы имеем на нижних этажах?: концентрация CO2 и прочих тяжелых примесей скапливается слоями от 1 до 8 этажа причем каждому этажу соответствует определенный набор химэлементов - так что хочешь - дышишь  серой, а хочешь - свинцом...,  насекомые летающие достают, концентрация пыльцы и пыли и прочих аллергенов и конечно отличный вид из окна (что не только положительно влияет на эмоции и улучшает настроение но и расслабляет глаза) - ШУТКА...
что до давления, то люди ведь не однородны...кто-то гипертоник, кто-то гипотоник...соответственно если у вас проблемы с давлением - то лучше проконсультироваться с врачом
что касается электромагнитного фона или резонанса здания, то несомненно полностью монолитные дома-высотки "фонят" на верхних этажах. у кирпичных и монолитно-кирпичных домов этот фон не сильно отличается по этажам.
выбросы труб заводов и ТЭЦ - всё зависит от ветра, Роза ветров в Чебоксарах и конкретно в данном районе такая, что основное направление выбросов труб - в сторону Волги и восточного посёлка (ну и Гремячево тоже)
Шум... звук имеет множество особенностей и может с увеличением этажа как стихать так и возрастать (эффект эха в питерских дворах "колодцах" например). В нормальных крупных городах практикуется установка шумопоглощающих экранов на автострады, что может когда-нибудь дойдёт и до правителей нашего города...если рассматривать к примеру ту же Кувшинку, то установка простейшего шумопоглощающего экрана от Мадагаскара до пр.Машиностроителей (700м) обойдётся всего в 3млн руб. небольшая цена учитывая то, сколько плюсов такой экран даёт для жителей целого микрорайона...это я к тому, что такие экраны наверняка установят (не знаю пока за чей счет)
*

Много букв, все читать не стал. Насчет направления ветра чушь. Триста дней в году ветер с Волги. И сегодня С-З. Читайте сводки годовые. А так вообще спасибо! Посмеялся.

Сообщение отредактировал garri - Oct 17 2015, 17:15
Profile CardPM
  0/+1  
Ekmzyf
post Oct 17 2015, 20:54 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(garri @ Oct 17 2015, 17:14)
Много букв, все читать не стал. Насчет направления ветра чушь. Триста дней в году ветер с Волги. И сегодня С-З. Читайте сводки годовые. А так вообще спасибо! Посмеялся.
*

читать не читал, не знаю о чем речь, но осуждаю biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: