63 Страницы « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить Создать тему

30.06.2015 в Чебоксарах должна появиться велодорожка за 18 млн. рублей

Сидоров-Вася
post Jun 3 2021, 09:29 
Отправлено #751


Завсегдатай

Сообщений: 512



Цитата(Maximator @ May 25 2021, 18:20)
Вот что такое велодорожка, для чего? Чтобы по ней на работу ездить или чтобы кататься? Я думаю, чтобы кататься.
*


Велодорожки нужны, чтобы по ним на работу добираться. Давайте будем честными. Общественный транспорт в городе - плохой. Я бы сказал - ужасный. Нужный троллейбус надо на остановке ждать 20-30 минут. Но, это еще половина проблемы. Нужный номер приходит набитый народом так, что туда уже не втиснешься.

Поэтому, всевозможные СИМ (средства индивидуальной мобильности) могут здорово выручить людей. Чисто для эксперимента попробовал добираться до работы (15 км) разными способами.
На велосипеде получилось быстрее, чем на автобусе на 35 минут! (серия в течение недели!) На самокате получилось быстрее, чем на автобусе на 27 минут (серия поездок по утрам в течение 2 недель). На самокате получается медленнее, чем на велосипеде. Ведь, у нас каждые 10 метров - бордюрный камень. Приходится останавливаться и переносить. Попробовал на роликах (3 дня) получается быстрее, чем на троллейбусе.

Так, что... велодорожки нужны не для покатушек, а для решения реальных транспортных проблем - добираться на работу.


Profile CardPM
  -1/+7  
eu1ene
post Jun 3 2021, 11:25 
Отправлено #752


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(Сидоров-Вася @ Jun 3 2021, 09:29)
Велодорожки нужны, чтобы по ним на работу добираться. Давайте будем честными. Общественный транспорт в городе - плохой. Я бы сказал - ужасный. Нужный троллейбус надо на остановке ждать 20-30 минут. Но, это еще половина проблемы. Нужный номер приходит набитый народом так, что туда уже не втиснешься.

Поэтому, всевозможные СИМ (средства индивидуальной мобильности) могут здорово выручить людей. Чисто для эксперимента попробовал добираться до работы (15 км) разными способами.
На велосипеде получилось быстрее, чем на автобусе на 35 минут! (серия в течение недели!) На самокате получилось быстрее, чем на автобусе на 27 минут (серия поездок по утрам в течение 2 недель). На самокате получается медленнее, чем на велосипеде. Ведь, у нас каждые 10 метров - бордюрный камень. Приходится останавливаться и переносить. Попробовал на роликах (3 дня) получается быстрее, чем на троллейбусе.

Так, что... велодорожки нужны не для покатушек, а для решения реальных транспортных проблем - добираться на работу.
*

Давайте будем честными, проведите свой эксперимент с велосипедом, самокатом, ролиами и общественным транспортом зимой, градусов так в минус 20. После этого эксперимента, я уверен, вы не будете так голословно утверждать, что велодорожки нужны для решения транспортных проблем. Проблемы с общественным транспортом усугубятся, если деньги на их решение будут направляться на строительство велодорожек.
Profile CardPM
  -5/0  
Сидоров-Вася
post Jun 3 2021, 15:47 
Отправлено #753


Завсегдатай

Сообщений: 512



Цитата(eu1ene @ Jun 3 2021, 11:25)
Давайте будем честными, проведите свой эксперимент с велосипедом, самокатом, ролиами и общественным транспортом зимой, градусов так в минус 20. После этого эксперимента, я уверен, вы не будете так голословно утверждать, что велодорожки нужны для решения транспортных проблем. Проблемы с общественным транспортом усугубятся, если деньги на их решение будут направляться на строительство велодорожек.
*


Каждое утро, когда я иду на работу меня и зимой и летом обгоняет велосипедист. (Хороший человек, чтобы не пугать людей ездит с музыкой, и о его приближении узнаешь заранее.) В последние годы, часто вижу велосипедистов зимой.

Стоять на улице в минус 20 и ждать троллейбуса по 30-40 минут еще хуже. Хочется, чтобы мэр города и директора троллейбусного и автобусного парка сдохли в самых страшных мучениях. Чаще всего хочется превратить их в новых генералов Карбышевых - выставить на улице и обливать холодной водой пока они нахрен не замерзнут. Особенно это чувство нарастает, когда автобуса дождешься, а влезть в него не можешь - он набит полностью.

Так, что... велодорожки нужны всегда. Если мэрия в городе настолько безданная и тупая, что не может организовать нормальную работу общественного транспорта, то пусть, хотя-бы, велодорожки разметят.
Profile CardPM
  0/+5  
eu1ene
post Jun 3 2021, 17:30 
Отправлено #754


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(Сидоров-Вася @ Jun 3 2021, 15:47)
Каждое утро, когда я иду на работу меня и зимой и летом обгоняет велосипедист. (Хороший человек, чтобы не пугать людей ездит с музыкой, и о его приближении узнаешь заранее.) В последние годы, часто вижу велосипедистов зимой.

Стоять на улице в минус 20 и ждать троллейбуса по 30-40 минут еще хуже. Хочется, чтобы мэр города и директора троллейбусного и автобусного парка сдохли в самых страшных мучениях. Чаще всего хочется превратить их в новых генералов Карбышевых - выставить на улице и обливать холодной водой пока они нахрен не замерзнут. Особенно это чувство нарастает, когда автобуса дождешься, а влезть в него не можешь - он набит полностью.

Так, что... велодорожки нужны всегда. Если мэрия в городе настолько безданная и тупая, что не может организовать нормальную работу общественного транспорта, то пусть, хотя-бы, велодорожки разметят.
*

те эксперимента не будет. 30-40 минут на морозе, при наличии табло, проездных, приложений для смартфона - не надо петь военных песен, сказки это все. В этом году, за январь-февраль месяц велосипедиста видел всего раз, весь укутанный энтузиаст.
Очень хорошо предлагать другим ездить на работу зимой на велосипеде, вас же обгоняют, сами то при этом не ездите, при всех описанных вами ужасах "стоять на улице в минус 20 и ждать троллейбуса по 30-40 минут еще хуже. ..........автобуса дождешься, а влезть в него не можешь - он набит полностью.".
Profile CardPM
  -5/+1  
Сидоров-Вася
post Jun 3 2021, 17:55 
Отправлено #755


Завсегдатай

Сообщений: 512



Цитата(eu1ene @ Jun 3 2021, 17:30)
те эксперимента не будет.
*
Повторяю для непонятливых. Десятки, если не сотни людей уже ездят зимой на велосипедах. И это, при отсутствии велодорожек.
Profile CardPM
  -1/+4  
eu1ene
post Jun 3 2021, 19:30 
Отправлено #756


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(Сидоров-Вася @ Jun 3 2021, 17:55)
Повторяю для непонятливых. Десятки, если не сотни людей уже ездят зимой на велосипедах. И это, при отсутствии велодорожек.
*

овторяю еще раз для непонятливых
Цитата(eu1ene @ Jun 3 2021, 17:30)
. В этом году, за январь-февраль месяц велосипедиста видел всего раз, весь укутанный энтузиаст.
*

Если не сотни - именно не сотни и даже не десятки на город в полмиллиона

Сообщение отредактировал eu1ene - Jun 3 2021, 19:31
Profile CardPM
  -1/0  
Сидоров-Вася
post Jun 3 2021, 19:38 
Отправлено #757


Завсегдатай

Сообщений: 512



То, что вы их не видели - ничего не подтверждает. Суслика не видно, но он естьuser upload
Так и с велосипедистами. Они быстро проехали, вы не обратили на них внимание.
Profile CardPM
  0/0  
Сидоров-Вася
post Jun 3 2021, 19:54 
Отправлено #758


Завсегдатай

Сообщений: 512



У «зимних» мотоциклистов и велосипедистов существует практика шиповки злой резины саморезами с пресс-шайбой (т.н. SS-саморезы). Саморезы вкручиваются шуруповертом изнутри сквозь шашечки колеса, далее прокладывается защитный слой из старого пожарного шланга либо старой же камеры (чтобы шляпки не повредили основную камеру), и наконец вкладывается и надувается обычная камера. Технологию найти несложно. На льду и неглубоком снегу — держит прочнее чем на асфальте, в том числе в поворотах. Сам так ездил и на велосипеде и на мотоцикле, и множество друзей практикуют. Существует опасность — саморезы торчат очень острые, не дай бог попадет по ноге, может оставить серьезные раны. Однако, мне кажется, это отличный рабочий вариант.
Profile CardPM
  0/0  
eu1ene
post Jun 3 2021, 21:45 
Отправлено #759


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(Сидоров-Вася @ Jun 3 2021, 19:38)
То, что вы их не видели - ничего не подтверждает. Суслика не видно, но он есть
Так и с велосипедистами. Они быстро проехали, вы не обратили на них внимание.
*

Я б поверил в ваши десятки и сотни велосипедистов, если бы вы сами ездили на велосипеде на работу зимой, пока же продолжайте выкладывать фоточки сусликов, есть там они у вас или нет, надеюсь в администрации есть разумные люди и они не будут выкидывать деньги на строительство велодорожек по всему городу, как развлечение и активный отдых - пожалуйста, в разумных пределах
Profile CardPM
  -6/+1  
Сидоров-Вася
post Jun 3 2021, 22:14 
Отправлено #760


Завсегдатай

Сообщений: 512



Цитата(eu1ene @ Jun 3 2021, 21:45)
надеюсь в администрации есть разумные люди и они не будут выкидывать деньги на строительство велодорожек по всему городу,
*

Откуда в администрации города разумные люди? Посмотрите на их решения - разума ни на копейку. Они старательно строят спортивные площадки по дворам. В это вбухиваются огромные деньги. Вы видели, чтобы на этих площадках кто-то спортом занимался?
Про то, что в нашей местности 9 месяцев снег лежит и все эти спортивные тренажеры недоступны помните?

Пошли дальше. Вбили огромные деньги в набережную. Сколько времени ей люди пользуются в году? Месяца 2-3? Вы считаете подобные траты разумными?

А превращение деревьев в столбы по всему городу? Это разумно? Потратили кучу денег, чтобы ухудшить экологию и сделать город уродливым.

А упорные траты денег на стрижку газонов бензиновыми триммерами? Неужели, это признак разумности? Можно было один посадить по всем газонам нормальную канадскую траву, которая не вырастает больше 10 см, и спокойно жить с хорошими газонами. Но, был выбран иной путь - куча людей с ужасным шумом, с выделением огромного количества выхлопных газов по 4-5 раз в лето стрижет газоны.

В общем... на разумность нашей администрации надеется не надо.
Profile CardPM
  0/+3  
eu1ene
post Jun 4 2021, 11:11 
Отправлено #761


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(Сидоров-Вася @ Jun 3 2021, 22:14)
Откуда в администрации города разумные люди? Посмотрите на их решения - разума ни на копейку. Они старательно строят спортивные площадки по дворам. В это вбухиваются огромные деньги. Вы видели, чтобы на этих площадках кто-то спортом занимался?
Про то, что в нашей местности 9 месяцев снег лежит и все эти спортивные тренажеры недоступны помните?

Пошли дальше. Вбили огромные деньги в набережную. Сколько времени ей люди пользуются в году? Месяца 2-3? Вы считаете подобные траты разумными?

А превращение деревьев в столбы по всему городу? Это разумно? Потратили кучу денег, чтобы ухудшить экологию и сделать город уродливым.

А упорные траты денег на стрижку газонов бензиновыми триммерами? Неужели, это признак разумности? Можно было один посадить по всем газонам нормальную канадскую траву, которая не вырастает больше 10 см, и спокойно жить с хорошими газонами. Но, был выбран иной путь - куча людей с ужасным шумом, с выделением огромного количества выхлопных газов по 4-5 раз в лето стрижет газоны.

В общем... на разумность нашей администрации надеется не надо.
*

Вы же разумный человек, почему до сих пор не на велосипеде зимой? Не строить велодорожки для десятка человек из полмиллиона - верх разумности
Profile CardPM
  -1/0  
ledz3pp
post Jun 4 2021, 13:01 
Отправлено #762


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(Сидоров-Вася @ Jun 3 2021, 22:14)
Вбили огромные деньги в набережную. Сколько времени ей люди пользуются в году? Месяца 2-3? Вы считаете подобные траты разумными?
*

согласен со всем остальным, но на набережной даже зимой народу хватает, катаются на лыжах, выгуливают собак или просто гуляют. Денег вложили немерено, но хотя бы за результат не стыдно, в отличие от сопоставимой по стоимости Амазонии.
Profile CardPM
  0/+2  
Сидоров-Вася
post Jun 5 2021, 09:51 
Отправлено #763


Завсегдатай

Сообщений: 512



Цитата(ledz3pp @ Jun 4 2021, 13:01)
выгуливают собак или просто гуляют. Денег вложили немерено, но хотя бы за результат не стыдно,
*

Потратили миллионы, чтобы можно все это собачим гавном украшать? Феерическая глупость.
Profile CardPM
  -3/+1  
Scooter32
post Jun 8 2021, 15:26 
Отправлено #764


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(eu1ene @ Jun 3 2021, 19:30)
овторяю еще раз для непонятливых

Если не сотни - именно не сотни и даже не десятки на город в полмиллиона
*

Вот тут кроется причина - следствие.
Почему мало велосипедистов зимой? я вам скажу от лица велосипедистов. Проехать заснежанными тратуарами по городу тот еще квест, дороги сужаются а по нечищенным тратуарам не всегда возможно проехать. Приходится прокладывать маршрут, где возможно проехать. Я каждый год с апреля по ноябрь езжу каждый день на работу на велосипеде, а в сезон снега приходилось забыть о велике, так как дороги к поселку восточному просто нет, по трассе ехать там становится опаснее. По городу много неудобных мест где трудно передвигаться. Пересаживался на этот период на общественный транспорт.
В этом году поездил на велосипеде в феврале и марте, наконец нашел для себя дороги с юзр в новоюжку, где можно проехать минимизируя дороги тратуарами. В этом году буду чаще выезжать.
То что в минус 20 трудности ехать - заблуждение. Правильно одеться и в путь, вполне хорошо ехать, другое дело в нулевую температуру когда все тает и текут реагенты с дороги на трансмиссию велосипеда, все ржавеет и скрипит ужастно.
К веду с личного примера к общей картине, что если развить удобную велоинфраструктуру велосипедистов станет много, реальные рабочие примеры есть, где зимой велодорожка пользуется спросом и ездит много велосипедистов

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
eu1ene
post Jun 8 2021, 20:14 
Отправлено #765


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(Scooter32 @ Jun 8 2021, 15:26)
Вот тут кроется причина - следствие.
Почему мало велосипедистов зимой? я вам скажу от лица велосипедистов. Проехать заснежанными тратуарами по городу тот еще квест, дороги сужаются а по нечищенным тратуарам не всегда возможно проехать. Приходится прокладывать маршрут, где возможно проехать. Я каждый год с апреля по ноябрь езжу каждый день на работу на велосипеде, а в сезон снега приходилось забыть о велике, так как дороги к поселку восточному просто нет, по трассе ехать там становится опаснее. По городу много неудобных мест где трудно передвигаться. Пересаживался на этот период на общественный транспорт.
В этом году поездил на велосипеде в феврале и марте, наконец нашел для себя дороги с юзр в новоюжку, где можно проехать минимизируя дороги тратуарами. В этом году буду чаще выезжать.
То что в минус 20 трудности ехать - заблуждение. Правильно одеться и в путь, вполне хорошо ехать, другое дело в нулевую температуру когда все тает и текут реагенты с дороги на трансмиссию велосипеда, все ржавеет и скрипит ужастно.
К веду с личного примера к общей картине, что если развить удобную велоинфраструктуру велосипедистов станет много, реальные рабочие примеры есть, где зимой велодорожка пользуется спросом и ездит много велосипедистов
*

не знаю как там на Восточном поселке, у меня под окнами велодорожка, всю зиму ее прекрасно чистили, по ней можно прекрасно добираться на работу в районе Гагарина-Ленина, за всю зиму - никого
Profile CardPM
  0/0  

63 Страницы « < 49 50 51 52 53 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения