63 Страницы « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить Создать тему

30.06.2015 в Чебоксарах должна появиться велодорожка за 18 млн. рублей

thwartov
post May 24 2021, 18:34 
Отправлено #676


Продвинутый

Сообщений: 110



До Кугеси будет велотротуар?
Profile CardPM
  0/+5  
Нелегал.
post May 24 2021, 18:35 
Отправлено #677


Постоялец

Сообщений: 244



Государство не просило вас покупать автомобиль, речь шла о велодорожках.

А я забыл у государства, которого в принципе нет, спросить что мне покупать?))
Profile CardPM
  -14/+7  
Большая библиотека
post May 24 2021, 18:39 
Отправлено #678


Активный

Сообщений: 1 843



О, опять стеллаж с фантастикой на втором этаже администрации обновили.
У них выделить средства на велодорожки, значит белой краской оттяпать полтротуара, чтобы все ругались: пешеходы на велосипедистов и велосипедисты на пешеходов.
Ни одной нормальной велодорожки не видела в городе, с натяжкой - в Новом городе, та, что параллельно Чебоксарскому проспекту.

--------------------
В мири зказок тожи люби булочкы. Гнум
Profile CardPM
  -2/+24  
klim
post May 24 2021, 18:41 
Отправлено #679


Активный

Сообщений: 1 197



Зимой по крашенной велодорожке ходить страшно, а на велосипеде вообще сразу в травмпункт дорога.
Profile CardPM
  -1/+16  
Нелегал.
post May 24 2021, 18:44 
Отправлено #680


Постоялец

Сообщений: 244



Да и вобще, какие на фиг велодорожки? Тротуары и дороги сделать толком не могут а тут замахнулись.
Profile CardPM
  -3/+12  
7zero
post May 24 2021, 19:10 
Отправлено #681


«Классный троечник»

Сообщений: 2 206
Из: Страны Советов



Цитата(Нелегал. @ May 24 2021, 18:30)
И минусовали по ходу одни велосипедисты, даже элементарно что на  пешеходке надо идти пешком а не на велике, до сих пор понять не могут.
*

Я велосипедист, автомобилист и пешеход в одном лице, и меня одинаково бесит припаркованые автомобили на газонах и тротуарах и веломудаки, которые пересекают пп на велосипеде.

Сообщение отредактировал 7zero - May 24 2021, 20:48
Profile CardPM
  0/+19  
fesey
post May 24 2021, 19:18  [ показать ]
Отправлено #682
Profile CardPM
  -17/0  
winterheart
post May 24 2021, 19:24 
Отправлено #683


Эксперт

Сообщений: 710



Цитата(fesey @ May 24 2021, 19:18)
Спасибо Алексею Олеговичу, видно толковый мужик, не смотря на весь окружающий негатив что творится вокруг него он продолжает трудиться на благо города.
*

Спасибо за то, что выкроил 5 млн на ИССЛЕДОВАНИЕ?
Дороговато.
Меня как велосипедиста устроил бы ремонт пешеходных участков на периферии - на Богданке, например. Одним заливом сыт не будешь.
Profile CardPM
  0/+16  
Морская21
post May 24 2021, 19:55 
Отправлено #684


Активный

Сообщений: 2 033



Когда создадут условия для катания на лыжах летом?
Profile CardPM
  -2/+15  
Giga77
post May 24 2021, 19:58 
Отправлено #685


Активный

Сообщений: 1 674



Один вопрос остается, как зимой и за чей счет в будущем будут обслуживаться эти велодорожки, что бы они были всегда: сухие, ровные и новые ? Налог на велосипедистов введут или за счет транспортного с автомобилистов деньги тырить будут ?
Почему сухой : гонять по грязи на велике на слякоти это как пешеходам ходить без обуви босиком на работу, первый и последний выезд до первых ГРЯЗНЫХ ШТАНОВ, СПИНЫ КУРТКИ/Рубашки, проверено.
Profile CardPM
  -1/+7  
ZlyddeN
post May 24 2021, 19:58 
Отправлено #686


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



Перед транспортной реформой тоже платное исследование проводилось.... результат как-то не очень

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/+10  
Чечётка
post May 24 2021, 20:03 
Отправлено #687


Продвинутый

Сообщений: 176



Цитата(Нелегал. @ May 24 2021, 18:44)
Да и вобще, какие на фиг велодорожки? Тротуары и дороги сделать толком не могут а тут замахнулись.
*


Вот сегодня очередной раз проехалась вокруг Дорисс-парка и подумала: какой мегамозг придумал, что велодорожка должна быть ближе к парку, а не к дороге? Чтоб пешеходы с детьми и собаками жались к газонам парка, а велосипедисты молча страдали. Ведь это несложно додумать и сделать нормально.

Хотя, о чём я? Что за велодорожки, если они на тротуаре? Вот серьёзно: все же понимают, что по таким велодорожкам будут ходить все, кому не лень? Нет, я очень уважаю тех, кто уже привык к разметке и реально ходит по тротуару рядом с велодорожкой. Но! - это даже и не всегда возможно. Потому что рисуют - как бог на душу положит..

И ещё: если делаете велодорожку, то подумайте и нормальном тротуаре. Потому что понять мамочек с колясками тоже можно, когда есть относительно гладкая велодорожка, а рядом - убитый в хлам асфальт. Я уж молчу про колясочников. Им по городу передвигаться - ваще жесть. Раз уж я на велике не везде могу проехать (кругом бордюры и раздолбанный асфальт), то про инвалидов - даже и речи нет. Доступная среда.. Курам на смех!

А так-то конечно - да... 5 млн руб на изучение... Ну, изучайте-изучайте...

И на остаток от этих 5 млн купят краску и снова линию на тротуаре нарисуют...

Так что: продолжим мечтать об отдельной велодорожке - между дорогой и тротуаром. Эх, мечты-мечты!))

--------------------
Все лучшее в жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению (с)
Profile CardPM
  -1/+18  
iseko
post May 24 2021, 20:05 
Отправлено #688


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(Большая библиотека @ May 24 2021, 18:39)
У них выделить средства на велодорожки, значит белой краской оттяпать полтротуара
*

Полтротуара это ещё по божески. Зачастую треть только для пешиков оставляют, а дветрети под велодорожку рисуют. Жесть.
Profile CardPM
  0/+3  
DRYG21
post May 24 2021, 20:11 
Отправлено #689


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(Нелегал. @ May 24 2021, 18:02)
Мало того что летом под колеса лезут велосипедисты, так еще и зимой их не хватало на скользкой дороге...
*

А может наоборот, ходят по велодорожкам, там где расчерчено и указатели даже стоят. Это пешеходов касается.

Сообщение отредактировал DRYG21 - May 24 2021, 20:12
Profile CardPM
  -2/+4  
ДАНИЛ2006-2012
post May 24 2021, 20:14 
Отправлено #690


Постоялец

Сообщений: 361



Цитата(Чечётка @ May 24 2021, 20:03)
Вот сегодня очередной раз проехалась вокруг Дорисс-парка и подумала: какой мегамозг придумал, что велодорожка должна быть ближе к парку, а не к дороге? Чтоб пешеходы с детьми и собаками жались к газонам парка, а велосипедисты молча страдали. Ведь это несложно додумать и сделать нормально.

Хотя, о чём я? Что за велодорожки, если они на тротуаре? Вот серьёзно: все же понимают, что по таким велодорожкам будут ходить все, кому не лень? Нет, я очень уважаю тех, кто уже привык к разметке и реально ходит по тротуару рядом с велодорожкой. Но! - это даже и не всегда возможно. Потому что рисуют - как бог на душу положит..

И ещё: если делаете велодорожку, то подумайте и нормальном тротуаре. Потому что понять мамочек с колясками тоже можно, когда есть относительно гладкая велодорожка, а рядом - убитый в хлам асфальт. Я уж молчу про колясочников. Им по городу передвигаться - ваще жесть. Раз уж я на велике не везде могу проехать (кругом бордюры и раздолбанный асфальт), то про инвалидов - даже и речи нет. Доступная среда.. Курам на смех!

А так-то конечно - да... 5 млн руб на изучение... Ну, изучайте-изучайте...

И на остаток от этих 5 млн купят краску и снова линию на тротуаре нарисуют...

Так что: продолжим мечтать об отдельной велодорожке - между дорогой и тротуаром. Эх, мечты-мечты!))
*

изначально это и был тротуар ,а потом власть решила нужны велодорожки и оттяпали часть тротуара , и нарисовала красной краской вот вам и вело дорожки.
В Чебоксарах как таковых их нет


--------------------
1
Profile CardPM
  0/+5  

63 Страницы « < 44 45 46 47 48 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения