63 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

30.06.2015 в Чебоксарах должна появиться велодорожка за 18 млн. рублей

SiMM
post Feb 22 2015, 10:06 
Отправлено #61


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(cosmit @ Feb 21 2015, 21:45)
п. 24.1. ПДД Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ (лат. impubes; pupillus; англ. minor) — в праве РФ лицо, не достигшее 18 лет.
*
По существу есть что-нибудь, помимо буквоедства?

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
хубабуба
post Feb 22 2015, 10:14 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 342



Цитата(Kolkin @ Feb 20 2015, 15:03)
Радуют такие проекты, когда велодорогу будет строить подрядчик, который ни разу не велосипедист. Получится как в передаче с Еленой Малышевой которая показывала на всю страну как правивльно одевать велошлем ребенку (в итоге одела задом вперед). Или как раньше учили нас учителя английскому языку по учебнику. Вообщем, хорошо бы привлечь от велосипедного движения кого-нибудь, чтобы хоть какая-нибудь польза велосипедистам была от этого проекта.
*

Вот согласен. Если кто катал по Ленина- Маркса, то видел эти ляпы строителей(такие как бордюр поперек всей дорожки, с учетом того, что ты на спуск идешь и скорость соответствующая), а они могут быть фатальными

--------------------
Что за
Profile CardPM
  0/+1  
100778
post Feb 22 2015, 11:55 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 204



Че разнылись ? Все путем. Помню года три назад приходилось по бордюрам прыгать на велике, ща почти везде сделали пандусы. В прошлом году был в Мюнхене, там еще уже улицы, но для велодорожки места находят и так же размечают их краской, правда еще есть светофоры для велосипедистов, знаки. Краски кстати у них больше уходит чем у нас.

Сообщение отредактировал 100778 - Feb 22 2015, 12:24
Profile CardPM
  -1/+2  
Faraon
post Feb 22 2015, 12:10 
Отправлено #64


Адепт церкви поклонников божественного зомбоящика

Сообщений: 3 288



Цитата(cosmit @ Feb 21 2015, 20:01)
А велосипед исключительно для велодорожек предназначен?
Что, кто и как вам мешает ездит на нем по городу/за городом?
*

В городе - несомненно. Я не спортсмен и не обладаю достаточными навыками езды по проезжей части. Надо быть сумасшедшим, чтобы кататься в городе по обочинам.
Вне города - согласен. только я хочу ездить в городе, совмещая приятное с полезным.


--------------------
Эл. книги Kindle в наличии - в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
100778
post Feb 22 2015, 12:27 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 204



В том же Мюнхене велодороги проходят не тока по тротуарам, но и по автодорогам.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Feb 22 2015, 12:29 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Feb 22 2015, 10:06)
По существу есть что-нибудь, помимо буквоедства?
*


По существу выше и сказал. А также показал несуразность ваших слов: "Несовершеннолетним, к примеру, по дорогам – нельзя. По пешеходным – тоже".

По каким дорогам нельзя ездить несовершеннолетним велосипедистам? Грунтовым, проселочным или каким?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
St_ранник
post Feb 22 2015, 13:13 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 143



Поездил по официальным велодорожкам в других городах. Ощутил один большой минус. Движение по велодорожке в реальности гораздо медленнее, чем возможное движение по параллельной а/дороге (из-за большого количества неровностей и медленно двигающихся объектов...) Учитывая текущие правила ПДД, выбора мало - или нарушать и лететь по а/д, или радоваться, что у тебя персональновелосипедный кусочек города...

--------------------
Ребята! Давайте жить дружно!!!
Profile CardPM
  0/+2  
cosmit
post Feb 22 2015, 13:33 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Faraon @ Feb 22 2015, 12:10)
В городе - несомненно. Я не спортсмен и не обладаю достаточными навыками езды по проезжей части. Надо быть сумасшедшим, чтобы кататься в городе по обочинам.
Вне города - согласен. только я хочу ездить в городе, совмещая приятное с полезным.
*


А город исключительно из проезжей части и обочин состоит? Вам парков мало? Залива? Или там ездить запрещено? Если да, то на каком основании? Или в центре вам пешеходы мешают? Можно подумать, что Чебоксары настолько большой город, что там постоянно людей как после салюта на 9 мая.
Вот летом намалевали для вас дорожку, ничто не мешает вам совмещать приятное с полезным. Или вы исключительно велосипед из дома на руках тащите до этой намалеванной велодорожки?
Никаких проблем не вижу. Главное пусть делают дорожку между городами Чебоксары и НЧК.

По поводу езды на велосипеде по проезжей части: я сам против этого, но и законом это не запрещено.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Калян лесной
post Feb 22 2015, 13:51 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 3 184



Велодороги нужны по типу той что от Контура до Чайки. хотя бы потому ,что там гораздо чище. И песок с солью там не нужны.
Profile CardPM
  0/+2  
Муль
post Feb 22 2015, 13:56 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 3 269



Такое ощущение, что идет обсуждение шкуры неубитого медведя smile3.gif
Пока из фактов есть только выделение бюджета на строительство велодорожки, и я совершенно искренне не понимаю, что в этом может быть плохого. Во что это в итоге выльется пока не совсем понятно. Если в результате город реально получит качественную велодорожку, то я только "за". Если все будет как всегда: деньги разворуют, а вместо велодорожки город получит фикцию, то будет жаль. В любом случае, свое окончательное отношение я сформирую тогда, когда будет виден результат... ну или его отсутствие.

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 22 2015, 14:16 
Отправлено #71


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Муль @ Feb 22 2015, 13:56)
Пока из фактов есть только выделение бюджета на строительство велодорожки
*
Не только – документация приложена, правда чуть менее, чем все отписавшиеся – её не читали. Как и я.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 22 2015, 14:18 
Отправлено #72


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(cosmit @ Feb 22 2015, 12:29)
По существу выше и сказал.
*
Выше Вы занимались буквоедством – несовершеннолетние – это не только лица от 14 до 18 лет.
Цитата(cosmit @ Feb 22 2015, 12:29)
По каким дорогам нельзя ездить несовершеннолетним велосипедистам? Грунтовым, проселочным или каким?
*
По городским – продолжайте заниматься буквоедством.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Хрюн
post Feb 22 2015, 14:19 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 14 417



Цитата(vnik @ Feb 21 2015, 17:09)
Старческое брюзжание. Это не баловство, и далеко не только для студентов. А представить я могу не только 50, а сотни и тысячи велосипедистов! К тому же улочки узкие, расширять дороги некуда. Расчитано было ещё на гужевой транспорт, видимо... Конечно, меня беспокоит коррупция, откаты и т.д., и наличие профессионализма у архитекторов. Но верится в лучшее.
*

Да-да, я это слышал. Нью-Васюки, Остап Бендер век спустя. То же место, то же население, тот же развод.
Поры бы реально смотреть на вещи.
Через пару лет после "освоения" 18 млн никто не вспомнит, под каким предлогом их сперли. Дорожки будут лишь там, где они есть сейчас и бесплатно - на Заливе, в городе от них не останется ничего.

Сообщение отредактировал Хрюн - Feb 22 2015, 14:31

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+2  
Хрюн
post Feb 22 2015, 14:35 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 14 417



Цитата(Муль @ Feb 22 2015, 13:56)
Такое ощущение, что идет обсуждение шкуры неубитого медведя smile3.gif
Пока из фактов есть только выделение бюджета на строительство велодорожки, и я совершенно искренне не понимаю, что в этом может быть плохого. Во что это в итоге выльется пока не совсем понятно. Если в результате город реально получит качественную велодорожку, то я только "за". Если все будет как всегда: деньги разворуют, а вместо велодорожки город получит фикцию, то будет жаль. В любом случае, свое окончательное отношение я сформирую тогда, когда будет виден результат... ну или его отсутствие.
*

А вы сами подумайте, как можно проложить ее через загруженный город, где нет тротуаров а дороги "расчитаны на гужевой транспорт".
Да, банально нарисуют, расширять тротуары и дороги никто не будет, это стоит на порядок дороже. Документацией могут подтереться - филькина грамота.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+2  
cosmit
post Feb 22 2015, 16:37 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Feb 22 2015, 14:18)
Выше Вы занимались буквоедством – несовершеннолетние – это не только лица от 14 до 18 лет.По городским – продолжайте заниматься буквоедством.
*


Выше вы как раз и запретили ездить по дорогам тем, у кого возраст от 14 до 18 лет)
А вот дороги бывают разные, посему и стоит изначально конкретизировать и желательно в рамках ПДД, а не строительного словаря.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

63 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения