2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Есть ли результаты после соляной пещеры? , кто посещал соляную пещерру есть ли улучшения здоровья ребенка???

Larisskin
post Feb 26 2015, 13:58 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 212



Я и трое детей прошли полный курс 10 дней. Покупали абонемент (мама+2 ребенка) за 3600 руб. Третьего ребенка разрешили бесплатно. Поначалу понравилось: детям нтересно и было ощущение, что есть релаксационный эффект. Но эффекта от простудных заболеваний не почувствовала. Ни на себе, ни на детях. Более того, в середине курса у меня заболел один ребенок, пришлось приостановить лечение, а в конце курса заболели уже двое детей.
Еще меня раздражало, что там много народу по вечерам и в выходные, но днем возможности ходить не было. Но там действительно ходили все вперемешку и с детьми и без, и были и такие, кто надрывно кашлял и хрюкал.

Сообщение отредактировал Larisskin - Feb 27 2015, 09:10
Profile CardPM
  0/0  
Ззз
post Nov 30 2015, 12:59 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 145



Мы перед первым годом в детском саду прошли курс в пещере, эффекта я не заметила, с сентября были в саду 9 дней, из болезней не вылезаем.
Profile CardPM
  0/0  
meamour
post Feb 17 2016, 10:45 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 288



Дочь 10 лет ходит уже второй раз в соляную пещеру (на Московском пр.), первый курс был вроде в октябре 2015, второй сейчас идет.
Ей очень нравится, она там релаксирует после школы:)
Но тоже говорит, что голова побаливает после пещеры, думаю, что это изза давления, возможно, что оно понижается или повышается (у нее у самой пониженное АД).
После пещеры дома полежит полчаса и все проходит.
Скорей всего это эффект расслабления, т к в школе очень напрягают...
После первого сеанса в октябре ребенок не болела, соплей не было ттт ни разу.
Уверена в положительном влиянии соляной пещеры на организм!:)
В Петербурге нам тоже рекомендовали дышать солью; хорошо, что тут, около дома, образовалась такая возможность!
Хочу сказать спасибо девушкам, которые там работают - очень милые, отзывчивые люди, очень вежливые, внимательные, помогут и все расскажут и чаем напоят:)

Сообщение отредактировал meamour - Feb 17 2016, 10:46

--------------------
Давайте! Если нет денег, я возьму драгоценностями и обувью! (с) Madonna
Profile CardPM
  0/0  
Машуля
post Feb 18 2016, 22:16 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 613



Толку нет от этой пещеры. Думаю, что нужно ее посещать либо одному ребенку, либо только своей семьей и никаких левых!
В первый раз посещали в санатории в Крыму. На 3-й сеанс заболел ребенок. Да еще как! Скорее всего подцепил именно в этой комнате. С нами больные дети ее посещали, кашляли и чихали. Вентиляция там наверняка никакая. Так же и в Чебоксарах. Решила отправить ребенка, заболел на 2 день.
Больше не пойдем. Лучше гулять на свежем воздухе больше и чаще проветривать квартиру. Пить компоты из своих ягод и будет вам здоровье!)))

--------------------
Машуля
Profile CardPM
  0/+5  
NicoBach
post Apr 16 2019, 15:33 
Отправлено #20


Новичок

Сообщений: 1



Соляная пещера соляной пещере рознь… Когда я с ребенком отдыхала в санатории, посещали соляную комнату, и я вам скажу, эффект был отличный, пережили эпидемию гриппа в садике без единого чиха. А вот с соляной пещерой, которая в нашем городе, как-то не повезло, ни по ощущениям, ни по деньгам. Вероятно, проблема в оборудовании...Но я для себя компромисс нашла - мы с родителями скинулись и купили домашний соляной ингалятор. Кстати, не так уж и дорого вышло - брали отечественный прибор Солавита. Пользуемся всей семьей больше года, болеть стали ощутимо меньше.
Profile CardPM
  -1/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения