13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Турникеты с использованием SMS , нужны ли такие вам?

Нужны ли вам турникеты с использованием SMS-оповещения?
 
Да. Буду рад, если у нас в школе появятся турникеты с SMS-оповещением; [ 64 ] ** [46,38%]
Да. Буду рад, если у нас в школе появятся турникеты, но SMS-оповещение мне не нужно; [ 7 ] ** [5,07%]
Нет. Мне не нужны ни турникеты, ни SMS-оповещение. [ 67 ] ** [48,55%]
Всего голосов: 138
Гости не могут голосовать 
Да. Буду рад, если у нас в школе появятся турникеты с SMS-оповещением; (4): Elena L., JamesON, Липа82, ольга333
Да. Буду рад, если у нас в школе появятся турникеты, но SMS-оповещение мне не нужно; (1): Натулик
Нет. Мне не нужны ни турникеты, ни SMS-оповещение. (3): Alesa, el-, kosyak
SiMM
post Feb 22 2015, 07:22 
Отправлено #16


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey @ Feb 16 2015, 14:22)
Вход в школу будет строго по карточкам, и выход тоже.
*
В случае необходимости экстренной эвакуации на выходе будет твориться адЪ? Пропускная способность турникетов – ограничена, даже если вырубить необходимость приложения карты.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
blondilla
post Feb 22 2015, 09:11 
Отправлено #17


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(SiMM @ Feb 22 2015, 07:22)
В случае необходимости экстренной эвакуации на выходе будет твориться адЪ? Пропускная способность турникетов – ограничена, даже если вырубить необходимость приложения карты.
*

Я тоже, кстати, об этом подумала, когда узнала про эти турникеты.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+1  
Татьяна275
post Feb 23 2015, 21:49 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 15 160



SiMM, при экстренной эвакуации как правило открываются все окна на первом этаже и все двери. Обычно в школах есть двери: входные.задние и боковые.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 23 2015, 22:05 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 17 719



Цитата(Татьяна275 @ Feb 23 2015, 21:49)
SiMM, при экстренной эвакуации как правило открываются все окна на первом этаже и все двери. Обычно в школах есть двери: входные.задние и боковые.
*

у второстепенных боковых дверей маленькая пропускная способность, окна не открываются на тренировках, школа не будет укладываться в нормативы на учебных пожарах
Profile CardPM
  0/+1  
Hase
post Feb 23 2015, 22:24 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 20 323



Цитата(Альгиз @ Feb 23 2015, 22:05)
у второстепенных боковых дверей маленькая пропускная способность, окна не открываются на тренировках, школа не будет укладываться в нормативы на учебных пожарах
*

Эта школа будет. Там второстепенные двери шире центрального входа. И дверей там очень много
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Feb 23 2015, 22:25 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



150р каждый месяц за смс это конечно перебор. и турникетов, надо штук 5-7, как минимум
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 24 2015, 07:13 
Отправлено #22


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Hase @ Feb 23 2015, 22:24)
Эта школа будет.
*
Опрос не по «этой школе».

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
юша
post Feb 24 2015, 08:15 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Затор будет перед турникетом. Кто-то заранее приготовит пропуск, кто-то копаться искать будет.
И,интересно, будет 2 турникета? Один на вход, второй на выход?

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+1  
svas
post Feb 24 2015, 08:21 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(юша @ Feb 24 2015, 08:15)
Затор будет перед турникетом. Кто-то заранее приготовит пропуск, кто-то копаться искать будет.
И,интересно, будет 2 турникета? Один на вход, второй на выход?
*

Вроде разговор был о трех турникетах. При срабатывании сигнализации турникеты отключаются и не препятствуют эвакуации. Во последние пятнадцать лет работаю там, где на входе турникеты, единственная их функция - это контроль прохода и времени, безопасность обеспечивается в любом случае большими и не большими дяденьками. Для себя связать установку турникетов с безопасностью ну никак не могу.

Сообщение отредактировал svas - Feb 24 2015, 08:23
Profile CardPM
  0/+6  
Татьяна275
post Feb 24 2015, 09:00 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(SiMM @ Feb 24 2015, 07:13)
Опрос не по «этой школе».
*

В типовой школе эвакуационный выход в виде задних дверей имеет большУю пропускную способность, не меньше чем передние входные двери (пишу про типовые здания типа 55, 56, 46, 44 и т.д. школ) Боковые двери имеют меньшую пропускную способность, но тем не менее тоже пригодны для экстренных эвакуационных мероприятий.
Конечно намного безопаснее в плане эвакуации, если входные двери не будут загорожены турникетами, но думаю в тех школах ,где нет задних дверей и малая пропускная способность боковых дверей, установку турникетов не позволят пожарники, т.к. это нарушает правила Пожарной Безопасности. Мода -модой, показуха -показухой, а жизни детей превыше всего!

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Feb 24 2015, 09:10 
Отправлено #26


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Бред, срубание бабла и зарабатывание очков администрацией школы за счет родителей. Скоро наши дети в туалет по жетонам из автомата будут ходить facepalm_ani.gif
Кто реально хочет контролировать своих детей - повесьте на них GPS маячок - будете всегда знать где ребенок. Все остальное - не от далекого ума.

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
Альгиз
post Feb 24 2015, 09:47 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 17 719



мало представляю, как это будет работать...
в школе 1 тыс. учеников
3 турникета (больше не влезет) между стенами раздевалок на входе
один турникет на выход (по любому будут выходить, т.к. многое забывают дома и до начала занятий бегают туда-сюда)
два на вход, на каждый турникет получается по 500 учеников входящих, без учета учителей и родителей
а еще у начальной школы час прогулки (это нужно умудриться еще жетоны на прогулке не потерять) + физкультура на улице с лыжами, сейчас лыжи (30 пар) при переодевании складываются на месте расположения турникетов (аккуратно у стенок раздевалок), что бы коридор, по которому многочисленные классы проходят на переменах из классов в класс, не загромождался
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Feb 24 2015, 10:17 
Отправлено #28


nemorosa

Сообщений: 11 393



Цитата(Альгиз @ Feb 24 2015, 09:47)
в школе 1 тыс. учеников
*
В 59-й, о которой здесь речь, полторы тысячи!
Даже не представляю, как дети с лыжами в одной руке, палками в другой и жетонами в зубах будут там протискиваться...


Цитата(ese @ Feb 24 2015, 09:10)
Бред, срубание бабла и зарабатывание очков администрацией школы
*
Именно!!!


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+3  
Альгиз
post Feb 24 2015, 10:47 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 17 719



получается, что бы класс первоклашек учитель вывел на прогулку-физкультуру, нужно будет проверить у каждого, взял ли он жетон
а куда его положить? у девочек в форме карманы не глубокие, туда даже носовой платок с трудом вмещается...вешать на шею и прятать под одежду, что бы не зацепился...
и такой фокус, как с картами на питания в начальных классах не пройдет, потому, что дети в столовую ходят вместе, а в школу приходят в разное время по отдельности, и учителю придется каждое утро жетоны собирать, проводить класс через турникеты в течении дня, а после окончания уроков снова раздавать
турникеты можно внедрять, где нет начальных классов, хотя кто гарантирует, что сегодня их нет, а завтра они не появятся
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Feb 24 2015, 11:10 
Отправлено #30


nemorosa

Сообщений: 11 393



Цитата(Татьяна275 @ Feb 23 2015, 21:49)
при экстренной эвакуации как правило открываются все окна на первом этаже и все двери. Обычно в школах есть двери: входные.задние и боковые.
*
Как бы не так. Двери-то есть, да не про нашу честь, - кроме центрального, все входы-выходы ВСЕГДА закрыты, в том числе и во время учебной экстренной эвакуации.

Цитата(Hase @ Feb 23 2015, 22:24)
Там второстепенные двери шире центрального входа.
*
Это точно! Если у прежних главных дверей ВСЕ створки были открывающимися, то у нынешних новомодных имеются всего ДВА прохода, правда, чуть пошире предыдущих, - и это на 1,5 тыс. учеников и сотню учителей!!!

Цитата(svas @ Feb 24 2015, 08:21)
турникеты, единственная их функция - это контроль прохода и времени, безопасность обеспечивается в любом случае большими и не большими дяденьками. Для себя связать установку турникетов с безопасностью ну никак не могу.
*
Так и есть. В установке школьных турникетов ровно столько же необходимости, сколько было в строительстве пандуса "для инвалидов", который, к слову, никогда не чистится от снега, - освоение бабла.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Feb 24 2015, 13:44

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -1/+3  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения