13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Турникеты с использованием SMS , нужны ли такие вам?

Нужны ли вам турникеты с использованием SMS-оповещения?
 
Да. Буду рад, если у нас в школе появятся турникеты с SMS-оповещением; [ 64 ] ** [46,38%]
Да. Буду рад, если у нас в школе появятся турникеты, но SMS-оповещение мне не нужно; [ 7 ] ** [5,07%]
Нет. Мне не нужны ни турникеты, ни SMS-оповещение. [ 67 ] ** [48,55%]
Всего голосов: 138
Гости не могут голосовать 
Да. Буду рад, если у нас в школе появятся турникеты с SMS-оповещением; (4): Elena L., JamesON, Липа82, ольга333
Да. Буду рад, если у нас в школе появятся турникеты, но SMS-оповещение мне не нужно; (1): Натулик
Нет. Мне не нужны ни турникеты, ни SMS-оповещение. (3): Alesa, el-, kosyak
alexey
post Feb 16 2015, 14:22 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 211
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



В нашей школе хотят установить турникеты. Чтобы вход в школу осуществлялся при помощи специальных карточек - одну карточку дадут ребёнку, одну родителю. Вход в школу будет строго по карточкам, и выход тоже.

Каждое время входа и выхода будет фиксироваться. И не просто фиксироваться, но и приходить родителям на SMS. За 150 рублей в месяц они могут получать сообщение о том, что "07:59 - Ваш ребёнок зашёл в школу" и "13:30 - Ваш ребёнок покинул школу". Формат сообщений мне точно не известен, но смысл такой. Стоимость установки турникетов неизвестна.

Зачем это надо? Чтобы посторонние не заходили в школу. А то мало ли кто может зайти, а вахтёр со всеми не справляется.

Также родители смогу знать, когда их ребёнок пришёл и ушёл из школы. Зачем это надо? Как-то раз была история (её рассказали на родительском собрании) - за одной девочкой, которая шла из школы домой, привязался маньяк. И маньяк сначала преследовал ребёнка до дома, потом зашёл с ним в подъезд, потом как-то на него в подъезде напал. Хорошо, что девочка закричала и родители были дома. Открыли дверь и помогли. А если бы у них было SMS-оповещение, то они бы знали, что ребёнок вышел из школы и скоро будет дома.

Хотели бы вы видеть подобные турникеты с картами доступа и SMS-оповещением у себя в школе?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+3  
burzuj
post Feb 16 2015, 14:30 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 120



Обязательно,проголосовала «за»
Profile CardPM
  -2/0  
есть работа
post Feb 16 2015, 16:52 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Эх, еще бы кто был дома и ждал ребенка из школы. Тогда и встретить не грех.
Но тема не об этом, у нас в школе тоже проводили опрос, немного поколебавшись (в час пик дитя затопчут, пропуск будет терять и другие мамкины заморочки) проголосовали "за" большинством почти абсолютным. Установка и обслуживание бесплатно, карточки бесплатно, платно только СМС, так нам было озвучено. Я в листе опроса-голосования специально указала, что БЕСПЛАТНО, а платный сервис ДОБРОВОЛЬНО. Иначе никто не согласился бы.
Нововведения должны быть, а посторонних в школе действительно много, вахтеры не то что бы не справляются, а просто не пытаются это делать - "ишо чего, сами боритесь с пьяницами за такие копейки-то".

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
знающая
post Feb 16 2015, 17:58 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 84



Я тоже "за"! Мне такой сервис был бы полезен. И не потому что я не доверяю своему ребенку. Просто мне так было бы удобно.
Profile CardPM
  -1/0  
Мак Сим
post Feb 16 2015, 18:08 
Отправлено #5


черный бада

Сообщений: 13 643
Из: разумных соображений



Страшилка с маньяком на родительском собрании - это да, это прошибает слезу и выбивает деньгу. При этом из самой истории становится вполне понятно, что от этого маньяка турникет бы девочку не спас. Ну и смысл?
Цитата(alexey @ Feb 16 2015, 14:22)
А если бы у них было SMS-оповещение, то они бы знали, что ребёнок вышел из школы и скоро будет дома.
*
а без этого родители не знают, когда у ребенка уроки заканчиваются?

К сожалению, возникнет масса мелких проблем с забытыми пропусками, с потерянными (которые восстанавливаются далеко не мгновенно), со спрятанными и утащенными шалящими одноклассниками и т.д. Это же все-таки дети, а не сотрудники оборонного предприятия.

Добавятся неприятные объяснения таких школьников с вахтерами (которые и так не смогут защитить школу от опасности в лице хотя бы одного маньяка с ножом, зато смогут долго выяснять утром - мальчик ты чей? а пропуск где? а голову ты не потерял? марш домой, морда бандитская, и без родителей не приходи) и т.д.

В общем, минусов имхо больше чем плюсов.

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+25  
Evgeniya
post Feb 16 2015, 18:17 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



Цитата(alexey @ Feb 16 2015, 14:22)
Стоимость установки турникетов неизвестна.

Хотели бы вы видеть подобные турникеты с картами доступа и SMS-оповещением у себя в школе?
*

В сентябре стоимость 1 рамки была 210 тыс. руб. Но 1 рамки мало в часы пик. Плюс ежегодное обновление карточек.
Нам тоже предлагали как средство против посторонних в школе, но оказалось, что нанять охрану и завести журнал (вошел-вышел) + бейджи для каждого ученика, дешевле.


--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  0/+3  
Larisskin
post Feb 17 2015, 09:44 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 212



По городу в 3-х школах собираются экспериментально ставить турникеты. В нашей 59 в том числе. Стоимость услуги 10 руб. в месяц плюс сколько-то за СМС оповещение. Почему-то никто не задумается куда будет тратиться 120000 в год собранных с родителей??? На обслуживание турникета? Дорогое удовольствие, однако. Посчитано примерно: 1000 учеников*120р в год. на самом деле учеников больше. Причем это оказывается надо каждый год платить.
Тут уже писали: а если ребенок пропуск забудет? Школу пропустит?
Одним турникетом не обойдешься, иначе будет очередь. И это в условиях кризиса, когда денег лишних нет на действительно нужное, а на ерунду найдется? Насчет стадиона правильный комментарий выше.
Лично я и муж против турникетов, и тем более платы за них.
P.S. живем как в анектоде: и вход уже платный сделали, а они все равно на работу ходят.

Сообщение отредактировал Larisskin - Feb 17 2015, 09:45
Profile CardPM
  0/+7  
есть работа
post Feb 17 2015, 10:39 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(Larisskin @ Feb 17 2015, 09:44)
Стоимость услуги 10 руб. в месяц
*

Это сумма со всей школы, я правильно поняла? За деньги у нас никто бы не согласился. И так бухтели.
Такие интересные страшилки были, например, у одного мальчика из раздевалки украли телефон! О ужас. Дорогой телефон. Так ведь наверняка свои же школьники и украли. Помогли бы камеры в раздевалке, кстати. Вот за камеры я всегда была за.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/+1  
burzuj
post Feb 17 2015, 12:46 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 120



Вот мне как раз и не хватает смски о том,что ребенок вышел из школы, трубку не берет,и не дозвониться,а так я навстречу выбегу.
Profile CardPM
  -2/+1  
Татьяна275
post Feb 19 2015, 21:02 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 160



Утром когда дети в школу идут в дверях пробки! И это без пропусков,а с пропусками что будет? Вещь конечно не плохая,но до тех пор пока родители кабинеты за свой счёт ремонтируют,меняют линолеум,окна и парты,ставить турникеты просто смешно! Неужели вообще некуда деньги девать? В Альгешево,новоюжке,в центре катастрофически не хватает школ! В строительство школ нужно деньги вкладывать,а не в рамки внутри функционирующих школ.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+7  
dfk.r
post Feb 20 2015, 21:25 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(blondilla @ Feb 16 2015, 18:25)
Яростно плюсую. Моя дочь тоже в шоке - в их 59 школе тоже собрались турникеты ставить. Она говорит - на всё школе денег "хватает" - на турникеты, на пластиковые двери (которые  пожнадзор неизвестно почему пропустил), на кучу дорогих искусственных ёлок, натыканных на каждом этаже по пять штук, на прочую белиберду, а  школьный стадион - как в 70 годы прошлого века! Все дети считают, что вместо очковтирательства лучше бы новый современный стадион построили. В бассейн уже два года детей не водят на занятия физрой, потому как не могут решить - кто должен анализы детей делать - школа за плату или поликлиника бесплатно, но туда топать надо. Вот и остаются дети второй год без бассейна. В Минобр пора жаловаться, раз не в компетенции директора разобраться ни с бассейном, ни со стадионом.
*

Не понятно, почему ваш ребенок не плавает. Наши плавают, и анализы в школе же сдавали.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Feb 20 2015, 21:30 
Отправлено #12


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(dfk.r @ Feb 20 2015, 21:25)
Не понятно, почему ваш ребенок не плавает. Наши плавают, и анализы в школе же сдавали.
*

А класс какой у вас?

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
dfk.r
post Feb 20 2015, 21:41 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(blondilla @ Feb 20 2015, 21:30)
А класс какой у вас?
*

4 класс, только зимой вместо бассейна лыжи.

Сообщение отредактировал dfk.r - Feb 20 2015, 21:44
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Feb 20 2015, 21:47 
Отправлено #14


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(dfk.r @ Feb 20 2015, 21:41)
4 класс, только зимой вместо бассейна лыжи.
*

Первые 6 лет у нас всегда было так - осенью и весной: спортзал, стадион или бассейн, а зимой - неделя бассейн, неделя лыжи. А последние два года - без бассейна.
Мой ребенок теперь постоянно освобожден от физры, но плавание нам не противопоказано.

Сообщение отредактировал blondilla - Feb 20 2015, 21:49

--------------------
акедия
Profile CardPM
  -1/0  
Русскаядуша
post Feb 22 2015, 04:58 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 70



Почему не бесплатно?
Убрать посредников...
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения