16 Страницы « < 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Видео: Руферы покорили трубу ТЭЦ-1

Теги: РУФЕРЫ, ХБК
Roofer
post Feb 18 2015, 22:29 
Отправлено #211


Постоялец

Сообщений: 254



вот.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Z-2907
post Feb 18 2015, 23:02 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(alexey @ Feb 18 2015, 12:28)
А разве не родители должны воспитывать детей
*


моя мама никогда не узнает с каких высот я прыгала и падала в детстве . иначе закрыла бы мне выход во двор smile3.gif мне все объясняли, но мне было море по колено. но то было в детстве.
из всего увиденного по данной теме, мне понравился только руфребенок)) только этого малыша могу понять smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
DonsuN
post Feb 18 2015, 23:19 
Отправлено #213


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Roofer @ Feb 18 2015, 22:18)
Кстати, насчёт "слабо". в "Сам себе режиссёр" (знаешь такую передачу?) есть рубрика "А вам слабо?" где снимают видео, на которых что-то сложное делают, иногда опасное. может щас уже не показывают. вообщем, давайте щас кудахтать о том, какая вредная передача, ведь если кто-то повторит, что-то случится. альпинистов гораздо больше падало и погибало. специально щас погуглил "альпинист упал". Питерский альпинист сорвался в Глазове с заброшенной трубы ТЭЦ-2
*

когда в "А вам слабо" показывали опасные трюки, то снизу всегда выходила надпись : "Внимание! Опасный трюк! Не повторять!" Это специально для дураков. А вы когда лезете, просите чтобы за вами не повторяли?
Profile CardPM
  -1/+1  
DonsuN
post Feb 19 2015, 00:04 
Отправлено #214


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Roofer @ Feb 18 2015, 22:18)
кстати есть видео как с трубы ТЭЦ в Глазове снимали упавшего альпиниста.
http://www.youtube.com/watch?v=nMstkSOLK0A
*

так это же Навальный. Он листовки с заброшенной трубы раскидывал, не?
Profile CardPM
  -1/0  
platin
post Feb 19 2015, 09:34 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 1 211



Цитата(Roofer @ Feb 18 2015, 21:29)
вы считаете это нормально когда только один из родителей работает? а другой всегда рядом с ребёнком, в садике и школе. один человек не сможет прокормить семью, а ребёнок сойдёт с ума если будет всегда с родителями.
*

нормально, когда оба родителя рядом, но это утопия. и писал я к тому, что бОльшую часть времени ребенок проводит БЕЗ родителей, а следовательно, предоставлен сам себе. после той же 1-й смены в школе, к примеру, вернувшись в час дня, когда родители придут только в 6 вечера. согласитесь, свободного времени - вагон. можно и погулять с кем угодно и натворить что угодно.

Цитата(Roofer @ Feb 18 2015, 21:29)
какой бред - 8-летний ребёнок никуда не полезет. я в детстве никуда не лазил, потому что маленький был, боялся. разве что на крыше деревенского дома и низких крышах веранд садика зимой, в 11 лет на крыше самого садика. только в 15 впервые побывал на крыше многоэтажки. к краю старался не подходить, боялся.
*

вот так надо было написать: 8-летний ребёнок никуда не полезет - Такой бред. "По себе людей не судят". Я тоже не лазил, но дети разные бывают, в том числе и шабутные.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Feb 19 2015, 09:36 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Муль @ Feb 18 2015, 10:35)
Полагаю, что Вы передергиваете. Разве герои ролика лезли на трубу пьяным и с закрытыми глазами?
*

Это гипербола.
Речь идет о нарушении правил работы на высотном объекте. Альпинисты - нормальные - идут в горы, имея определенную экипировку, зарегистрировавшись предварительно у спасателей. Автомобилисты садяться за руль, имея права - то есть пройдя проверку по здоровью, навыкам управления автомобилем и знанию ПДД.
Здесь же речь о том, что люди занимаются определенными делами без должной подготовки, без разрешений.
Они вообще, перед тем, как забираться на трубу, знали, что там лестницы исправные, что площадки не проржавели до той степени, что рухнут под их весом?
Profile CardPM
  -2/+3  
efim
post Feb 19 2015, 09:51 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(alexey @ Feb 18 2015, 12:28)
А разве не родители должны воспитывать детей, объясняя им что можно, что нельзя, что опасно, а что нет? Откуда появляется это желание переложить воспитание на интернет, на школу, на всё что угодно?

Оставив себе только право на ворчание и ругань (цитировать особо нудные примеры из этой темы не буду).
*

Вы никогда в жизни не работали на промышленно опасном объекте. Не в силу возраста - просто у вас профессия другая. Когда я пытался довести до вас элементарные понятия из промышленной безопасности - вы начали раздражаться. Поймите, то, что я пытался сказать - это действующие нормы.
Ведь на крыши многоэтажных домов, как и на дымовые трубы, телевышки - доступ ограничен. Так же ограничен, как и в трансформаторные будки, в атомные реакторы.
Там опасно. Это не ворчание, не попытка попрекнуть кого то возрастом. Я ведь и в другой теме, как вы помните, рекламной, про квест - сразу указал Вам на то, почему там не должны свободно находиться люди, какие нормы нарушены, и что нужно сделать, чтобы люди могли там находиться.
Если помните, блог-туры Вы описывали - на ТЭЦ например. Там можно провести людей на экскурсию - но только с сопровождением, без свободного доступа к машинам и котлоагрегатам, к иному оборудованию. В помещениях, где находятся котлы и турбины можно находиться только в касках. Извините за подробности, но каску, которая удержала упавшую с 20-метровой высоты отвертку я видел.
Извините за пространные отступления - но это попытка убедить вас. Можно лазать по деревьям, по склонам берегов Волги - расшибетесь - никого за Вас в тюрьму не посадят. Если же расшибетесь с трубы за забором - отвечать будет лицо, ответственное на данном объекте.
ЗЫ Ну вот почему руферы не лезут на территорию водозабора чебоксарского водоканала. Там хорошо дрессированные собаки сторожевых пород собаки охраняют wink.gif.
Profile CardPM
  -1/+8  
Funduk21
post Feb 19 2015, 11:14 
Отправлено #218


Срань господня

Сообщений: 16 309



Цитата(efim @ Feb 19 2015, 09:51)

ЗЫ Ну вот почему руферы не лезут на территорию водозабора чебоксарского водоканала. Там хорошо дрессированные собаки сторожевых пород собаки охраняют wink.gif.
*

Своими глазами видел, как огромная средниазиатская овчарка на одном охраняемом объекте скуля, и закрывая морду лапами, задним ходом залезла в будку, после того, как ей "посвистели" десятью ваттами ультразвука.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post Feb 19 2015, 13:13 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Funduk21 @ Feb 19 2015, 11:14)
Своими глазами видел, как огромная средниазиатская овчарка на одном охраняемом объекте скуля, и закрывая морду лапами, задним ходом залезла в будку, после того, как ей "посвистели" десятью ваттами ультразвука.
*

Так вот вы как попали на территорию ТЭЦ-1 wink.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Beeonline
post Feb 19 2015, 13:37 
Отправлено #220


Завсегдатай

Сообщений: 492



Roofer, как к твоему "хобби" относятся твои родители?
Хочешь узнать?- заведи детей.
Profile CardPM
  -1/+2  
nikto
post Feb 19 2015, 14:13 
Отправлено #221


Забанен

Сообщений: 1 057



Цитата(Roofer @ Feb 18 2015, 21:29)
какой бред - 8-летний ребёнок никуда не полезет. я в детстве никуда не лазил, потому что маленький был, боялся. разве что на крыше деревенского дома и низких крышах веранд садика зимой, в 11 лет на крыше самого садика. только в 15 впервые побывал на крыше многоэтажки. к краю старался не подходить, боялся.
*

Действительно, по себе не судят. Примерно в таком возрасте, забирались на высоты 10-30 метров. Просто, в доступе ничего выше не было рядом. Лезли и на высокие деревья, чтобы на птенцов птиц поглядеть. могли бы залезть и на эту трубу. Глупые тогда были. Родители и по сей день ничего не знают о наших детских приключениях. Узнали бы вообще на цепь посадили бы. Так что, кто там про воспитание говорит?
Profile CardPM
  -1/+1  
nikto
post Feb 19 2015, 14:40 
Отправлено #222


Забанен

Сообщений: 1 057



Вспоминаю счас. Эти приключения начались даже раньше. В школу еще не ходили. Один раз из садика убежали и пошли себе "гулять". А лезли потому что другие подавали плохой пример и так по цепочке, один после другого. По причине подражания, каким только плохим вещам в детстве не научились, о которых сегодня жалею. И сам плохой пример подавал другим. Вот так вот.
И бомбочки делали и ампулы взрывали, и порох делали. Насмотрелись американских фильмов, блин! А вы пишете, что дети не полезут, боятся. У аас просто скудный опыт в этом. А я это вдоль и поперёк прошёл. На своём опыте знаю. Поэтому против подобных вещей. Не хочу чтобы кто то пострадал и всю оставшуюся жизнь прожил колекой. Думаете мало поколеченных сегодня? Посмотрите ролики ютуб, кто там сегодня пороха и ВВ варит? Школьники, блин! Тоже насмотрелись терминаторов! Потом оторванные пальцы, инвалидность и т.п., т.п. Вобщем всякого говна сегодня в пропаганде хватает.
Profile CardPM
  -1/+2  
Муль
post Feb 20 2015, 17:35 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(MAXInator @ Feb 18 2015, 21:06)
А, ну да. Сбить замок и перелезть через забор - это ж такая победа над собой. Она требует силы воли, духа, хорошей физической формы... Самим не смешно?
*

При чем тут замок? Суметь поднятся на большую высоту дано не каждому и это действительно требует определенных морально-волевых и физичексих качеств.

Цитата(efim @ Feb 19 2015, 09:36)
Это гипербола.
Речь идет о нарушении правил работы на высотном объекте. Альпинисты - нормальные - идут в горы, имея определенную экипировку, зарегистрировавшись предварительно у спасателей. Автомобилисты садяться за руль, имея права - то есть пройдя проверку по здоровью, навыкам управления автомобилем и знанию ПДД.
Здесь же речь о том, что люди занимаются определенными делами без должной подготовки, без разрешений.
Они вообще, перед тем, как забираться на трубу, знали, что там лестницы исправные, что площадки не проржавели до той степени, что рухнут под их весом?
*

А почему Вы решили, что без подготовки? Полагаю, что ребята в неплохой спороивной форме. Экипировки почти нет, но и восхождение ведь не на Эверест. Что касается возможных неисправностей, то в горах ведь тоже "не надежны ни камень, ни лед, ни скала" и, кстати, во многом именно риск привлекает альпинистов.

Цитата(efim @ Feb 19 2015, 09:51)
Если же расшибетесь с трубы за забором - отвечать будет лицо, ответственное на данном объекте.
*

Я думаю, что Вы ошибаетесь. Если объект реально охраняемый, то должен уществовать некий регламент по обеспечению его охраны, в котором прописаны необходимые средства и режим охраны. Если регламент надлежащим образом исполнен, то повода привлекать ответственного нет. Если регламент не реализован в полном объеме, то это повод привлечь администрацию к ответственности НЕЗАВИСИМО от наличия или отсутствия ЧП на объект.

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  -1/+2  
Danilov
post Feb 20 2015, 21:23 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(efim @ Feb 19 2015, 13:13)
Так вот вы как попали на территорию ТЭЦ-1 .
*
а там - теперь собаки ? год назад не было.
Цитата(nikto @ Feb 19 2015, 14:40)
Вспоминаю счас
*

в детстве прикольный случай был. пиротехникой чуток увлекался, ну и как то одноклассницам показал как нитровата горит. потом замучался доказывать что не учил одноклассниц курить.

Цитата(efim @ Feb 19 2015, 09:51)
Вы никогда в жизни не работали на промышленно опасном объекте
*

когда работать начинал, в щит зачем то понадобилось залезть. был совершенно уверен что токоведущие шины - это конструктив не под напряжением. но прикасаться не стал.
Profile CardPM
  0/0  
Roofer
post Feb 25 2015, 19:45 
Отправлено #225


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(Z-2907 @ Feb 18 2015, 23:02)
моя мама никогда не узнает с каких высот я прыгала и падала в детстве . иначе закрыла бы мне выход во двор smile3.gif мне все объясняли, но мне было море по колено. но то было в детстве.
из всего увиденного по данной теме, мне понравился только руфребенок)) только этого малыша могу понять smile3.gif
*

чё за руфребёнок? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения