16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Видео: Руферы покорили трубу ТЭЦ-1

Теги: РУФЕРЫ, ХБК
nikto
post Feb 18 2015, 19:55 
Отправлено #196


Забанен

Сообщений: 1 057



Цитата(Муль @ Feb 18 2015, 18:54)
Стесняюсь спросить, общество - это кто? Вы что ли?????  swoon.gif
Рекомендую отучиться говорить за всех, это очень вредная привычка.
*

Результаты голосования посмотри. Или ты только лайкам на роликах +100500 веришь?

Сообщение отредактировал nikto - Feb 18 2015, 19:56
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Feb 18 2015, 20:44 
Отправлено #197


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Roofer @ Feb 17 2015, 23:45)
нормальное качество. твоему фотоаппарату (если он ваще есть) такое и не снилось.
*

никон Д3000 стекло 18-200. Сойдёт?
Profile CardPM
  -1/0  
DonsuN
post Feb 18 2015, 20:50 
Отправлено #198


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Roofer @ Feb 17 2015, 23:25)
надо. альпинизм гораздо более рискованное занятие. Чё же вы альпинистов не ругаете?
*

Да такое же пустое занятие. Но отличие в том, что у них есть своя техника, тренера с опытом. Альпинистское снаряжение и страховка. Да, они тоже хваляться своими достижениями. Но хвалятся среди где нибудь гималайских гор. Вот скажи, какой нибудь школьник насмотревшись на альпинистов поедет покорять горы? НЕт. Но если сильно хочеться, то пойдёт в кружок. После пару неудачных приземлений он задумается-оно ему надо? Или просто тупо забьёт на кружок.
А вы что? Сняли, похвалились. Вот какие мы крутые. А вам слабо?
Почему никто не скидывает видео, как руферы срываются и орошают Землю своими мозгами, соплями и культями?
Profile CardPM
  0/+1  
Roofer
post Feb 18 2015, 20:54 
Отправлено #199


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(MAXInator @ Feb 18 2015, 08:07)
Если отбросить лишнее, проиллюстрированный на сабжевом видео пример - это не руфинг, это альпинизм для бедных, ленивых и глупых. Покупать снарягу дорого, ехать к горам лень, а похвататься хоть чем-то нужно.
*

горный альпинизм - это для зажравшихся, бездельничающих и глупых. альпинистам делать нех, не работают, проводят время, шляясь по горам где-то далеко. больные люди - покупают всякую кучу барахла, чтобы лазать по горам. в горах лазать опасно, рискуют жизнью из-за своих глупых лазаний.
а руфинг - более доступный и дешёвый.
Profile CardPM
  -4/0  
DonsuN
post Feb 18 2015, 20:59 
Отправлено #200


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Roofer @ Feb 18 2015, 20:54)
горный альпинизм - это для зажравшихся, бездельничающих и глупых. альпинистам делать нех, не работают, проводят время, шляясь по горам где-то далеко. больные люди - покупают всякую кучу барахла, чтобы лазать по горам. в горах лазать опасно, рискуют жизнью из-за своих глупых лазаний.
а руфинг - более доступный и дешёвый.
*

а я сравниваю альпинизм и руфинг как французкий коньяк и настойку из аптеки. Обеспеченные люди ездят по миру и покоряют горы с хорошим снаряжением. А местные нищеброды незаконно проникают на территории. И охранников ещё подставляют. Потом наверняка им нагоняй устраивают за то что всякие нищеброды шастают по территории.
Profile CardPM
  0/+4  
Roofer
post Feb 18 2015, 21:01 
Отправлено #201


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(MAXInator @ Feb 18 2015, 08:07)
Запросто.
"Люди, увлекающиеся созерцанием видов, открывающихся с городских крыш, называют себя по-разному — «руферы» (от анг. roof крыша), «крышелазы», «крышеры», «крышнаиты» и т. д." © Вики. То есть руферы - это тупо люди, залезшие на крышу. Поднялся по пожарной лестнице - руфер. Оторвал замок с люка и вылез на крышу - руфер. Залез по технической леснице, как здесь - руфер. И можно называть себя спортсменом-экстрималом даже на запачкав ладошек. Круто же, правда? Вот только по вики руфинг - это вообще вид туризма.
В то время как альпинизм, по той же вики, это вид спорта и активного отдыха, сущность которого состоит в преодолении препятствий, создаваемых природой.
*

руфинг разделяется на 3 вида
Экстремальный руфинг – восхождение на крыши с использованием пожарных лестниц, водосточных труб, уступов и т.д., с целью покорения нестандартной или закрытой для посещения крыши (что делает данный вид руфинга скорее видом инфильтрации).
Тихий руфинг – посещение крыш с целью получения эстетического удовольствия - любование открывающимися с высоты пейзажами. Может сопровождаться фотографированием, рисованием и т.д.;
Арт-руфинг – руфинг с целью проведения творческих мероприятий: поэтических, концертных, создания объектов в стиле стрит-арт и т.д.

в руфинге тоже надо преодолевать препятствия, разве что они не природные, а созданные человеком.
Profile CardPM
  -1/+1  
MAXInator
post Feb 18 2015, 21:06 
Отправлено #202


Эксперт

Сообщений: 927



Цитата(Roofer @ Feb 18 2015, 21:01)
в руфинге тоже надо преодолевать препятствия, разве что они не природные, а созданные человеком.
*

А, ну да. Сбить замок и перелезть через забор - это ж такая победа над собой. Она требует силы воли, духа, хорошей физической формы... Самим не смешно?

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  -1/+3  
Roofer
post Feb 18 2015, 21:07 
Отправлено #203


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(MAXInator @ Feb 18 2015, 10:41)
Указал, но вы игнорируете мои слова. Прочтите еще раз. И еще раз. И еще. Читайте до тех пор, пока не уловите разницу между спортом и развлечением.
*

как же поражают меня такие люди, которые косят. это до троллей-комментаторов, обсирающих тут руферов, никак не могут дойти слова. я уже писал, что если есть возражения, перечитывайте, что я писал. зачем мне 100 раз повторять. facepalm_ani.gif фэйспальм ё-маё
Profile CardPM
  -1/0  
MAXInator
post Feb 18 2015, 21:09 
Отправлено #204


Эксперт

Сообщений: 927



Цитата(Roofer @ Feb 18 2015, 21:07)
как же поражают меня такие люди, которые косят. это до троллей-комментаторов, обсирающих тут руферов, никак не могут дойти слова. я уже писал, что если есть возражения, перечитывайте, что я писал. зачем мне 100 раз повторять. facepalm_ani.gif  фэйспальм ё-маё
*

А чего их "обсирать"? Они сами над своим образом постарались. В том числе и в сабжевом видео.

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/+1  
Roofer
post Feb 18 2015, 21:19 
Отправлено #205


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(nikto @ Feb 18 2015, 12:15)
Когда общество перестанет само себя контролировать и осуждать общественно опасные проявления (по мнению этого общества), вот тогда оно действительно превратится в быдло общество. Может оно от этого уже и недалеко, но пределу деградации нет и она будет принимать все более изощренные формы. Гомосексуалисты тоже хотят выделится и быть свободными. Но я по своему несовершенному мнению склонен считать это общественно опасным проявлением, ведущим к деградации с непредсказуемыми последствиями. Также и в ваших поступках. Как никак это пропаганда. Лезли бы вы сами просто для удовлетворения ваших физиологических потребностей, в виде выброса адреналина в кровь и не рекламировались бы, я бы слова не сказал. Вместе  с рекламой это превращается в пропаганду.
Ваши контраргументы с альпинизмом для меня неубедительны. Раз обществу не нравятся ваши поступки, значит оно видит в этом опасность для себя. Сам же я лично вижу опасность для детей, т.к. они очень любят подражать и не могут чётко оценить опасности в своём возрасте. Не дай Бог, благодаря вашей рекламе найдутся детишки, которые решатся повторить ваши "подвиги" и разобъются на смерть, вы готовы будете взять на себя ответственность за их гибель? Вы хотели принципиальное отличие альпинизма от вашего "хобби"? Одно из них это доступность. Любой ребенок насмотревшись ваших приключений сможет выйти на улицу и найти  "трубу" на которую можно залезть. Тем более, все опасности новых общественных проявлений трудно сразу оценить.
*

facepalm_ani.gif fool.gif да сколько можно повторять!!!!!!!!!! в фильмах полно всяких опасных трюков, давно бы уже повторили, если бы хотели. выпрыгнули на ходу из транспорта, жонглировали бы ножами, изготовили самодельную взрывчатку, прыгнули из окна. где увидели рекламу??? т.е. всё что мы видим и слышим реклама по вашей логике. давайте жить с завязанными ушами и закрытыми ушами - так безопаснее, чтобы не увидеть, не услышать ничего опасного, что можно повторить. это как дети когда играют в прятки: закрывает глаза и говорит, что его не видно, потому что сам не видит. вот докатились... lol.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Roofer
post Feb 18 2015, 21:29 
Отправлено #206


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(platin @ Feb 18 2015, 14:12)
скажете тоже... хорошо если один из родителей всегда рядом с ребенком, пока второй зарабатывает на жизнь семьи. Но, как правило, большинство детей видят своих родителей ранним утром, когда те их будят в садик или школу, вечером после работ, школ и т.д., и в выходные. Следовательно, бОльшую часть времени ребенок "питается" тем, что видит. Представьте себе лицо 8-летнего ребенка, когда он увидит подобный ролик где-нибудь в школе у одноклассника на телефоне: "ООО круута! А давай сёдня вечером..."
Хотя я и не считаю, что именно подобные видеосюжеты как то уж очень страшно повлияют на детей. Да, оказать влияние могут, но не существенное. Существует более пугающие видео, доступные всем и вся. Больше раздражает попытка саморекламы под видом любви к "свободе".
*

вы считаете это нормально когда только один из родителей работает? а другой всегда рядом с ребёнком, в садике и школе. один человек не сможет прокормить семью, а ребёнок сойдёт с ума если будет всегда с родителями. какой бред - 8-летний ребёнок никуда не полезет. я в детстве никуда не лазил, потому что маленький был, боялся. разве что на крыше деревенского дома и низких крышах веранд садика зимой, в 11 лет на крыше самого садика. только в 15 впервые побывал на крыше многоэтажки. к краю старался не подходить, боялся.
Profile CardPM
  -4/0  
ic_влад
post Feb 18 2015, 21:48 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 1 923



Немного не в тему. Туда бы веб камеру обзорную blush2.gif .

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/+1  
Roofer
post Feb 18 2015, 21:49 
Отправлено #208


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(platin @ Feb 18 2015, 11:01)
видео не смотрел. на месте съемок не присутствовал. но **ять весь день сидел и строчил псевдоправильные посты о том, как мы здесь все глупы, о том, какие мы забитые и несвободные быдлы!  biggrin.gif
*

помотрел теперь. посты не псевдоправильные. проблема в том, что быдлу не охота вдуматься и понять. стадо оно и есть стадо. толпа, которая сметает всё на своём пути, плюя на всех.

Цитата(platin @ Feb 18 2015, 11:01)
Из плюсов - видео посмотреть можно, но интересного не много. Ты пишешь про красоты Чебоксар, а их там особо и нет. Ноги, трубы, лица "ползунов". Не увидел в видео цели именно показать красОты Чебоксар. Стать звездой, видится МНЕ - основная задача.
*

отчасти вынужден согласиться: интересно, но могли сделать интереснее. раз уж поднялись туда, куда наверно больше не полезут, надо было сделать больше снимков. если бы я там был, я бы больше фотографировал Чебоксары с высоты. но туда я точно не полезу, потому что не смогу. насчёт звёзд не знаю. приведу себя в пример, свои мысли, чувства: я вот залезал на 76-метровую трубу не чтобы стать звездой. Мои цели были такие: полюбоваться прекрасным видом с высоты, покорить саму высоту, сделать то, чем можно гордиться и что можно будет вспоминать, сделать фотографии и видео, поделиться снимками с людьми, чтобы они могли увидеть свой город, район с такого ракурса, откуда никогда не видели. я не включаю сюда адреналин, т.к. я не люблю это чувство. ну, иногда нравится, когда еду в быстро едущей машине.
Profile CardPM
  -1/0  
Roofer
post Feb 18 2015, 22:01 
Отправлено #209


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(Warrior @ Feb 18 2015, 17:13)
а вообще немного почитал Ваши последующие высказывания. честно, такой бред нести - это обкуриться надо. ни одного умного и логичного аргумента в пользу это глупости.
да в детстве многие лазили где попало и я тоже. но это в детстве, а потом видимо мозги все же начинают работать. кто-то. как говорили выше, идет по профессиональному пути и приносит своим лазанием пользу людям. а у кого-то детство продолжает сифонить в одном месте, но зато за эти годы узнают много умных слов про свободу и т.п. и начинают оправдывать свою глупость этими заученными словами.
*

facepalm_ani.gif это вы тут обкурились, тролли. просто не хотите вникнуть. знаешь, сколько людей, столько мнений. спорить можно сколько угодно, что появилось раньше: яйцо или курица? ни одного веского аргумента никто из ваших сторонников не привёл, что руфинг - это якобы плохо. наоборот, в детстве лазают идиоты. я в детстве только на деревья и крыши веранд в садике и дом в деревне. когда повзрослел, стал смелее, сильнее и умнее, стал лазать на крыши. на трубы не лазаю, только на одной был. чё за тупой стереотип - будто дети только лазают куда-то. ты где видел, паркуром чтобы занимались дети, лазали по трубам, вышкам? все взрослые люди.
Profile CardPM
  -2/0  
Roofer
post Feb 18 2015, 22:18 
Отправлено #210


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(DonsuN @ Feb 18 2015, 20:50)
Да такое же пустое занятие. Но отличие в том, что у них есть своя техника, тренера с опытом. Альпинистское снаряжение и страховка. Да, они тоже хваляться своими достижениями. Но хвалятся среди где нибудь гималайских гор. Вот скажи, какой нибудь школьник насмотревшись на альпинистов поедет покорять горы? НЕт. Но если сильно хочеться, то пойдёт в кружок. После пару неудачных приземлений он задумается-оно ему надо? Или просто тупо забьёт на кружок.
А вы что? Сняли, похвалились. Вот какие мы крутые. А вам слабо?
Почему никто не скидывает видео, как руферы срываются и орошают Землю своими мозгами, соплями и культями?
*

Кстати, насчёт "слабо". в "Сам себе режиссёр" (знаешь такую передачу?) есть рубрика "А вам слабо?" где снимают видео, на которых что-то сложное делают, иногда опасное. может щас уже не показывают. вообщем, давайте щас кудахтать о том, какая вредная передача, ведь если кто-то повторит, что-то случится. альпинистов гораздо больше падало и погибало. специально щас погуглил "альпинист упал". Питерский альпинист сорвался в Глазове с заброшенной трубы ТЭЦ-2


24.07.2013 12:35

Вчера, 23 июля в 17:46 на пульт оперативного дежурного поисково-спасательного отряда города Глазова поступил сигнал о том, что на заброшенной трубе ТЭЦ-2 сорвался альпинист.
По информации поисково-спасательной службы Удмуртской Республики, двое альпинистов из Санкт-Петербурга проводили тренировку, и один из молодых людей сорвался. Это произошло, когда молодой человек осуществлял перестежку, допустил ошибку и сорвался вниз. Пролетев около 20 метров, он упал на одну из металлических площадок конструкции.
Было установлено, что у пострадавшего открытый перелом бедренной части правой ноги. Спасатели наложили жгут для остановки кровотечения, наложили шину, зафиксировав тем самым ногу пострадавшего. После оказания первой помощи, используя альпинистское снаряжение, транспортировали пострадавшего с высоты 70 метров и передали врачам скорой помощь.
так, что это бред насчёт страховки. безопаснее на видео в этой теме лезть по лестнице, окружённой каркасом, чем лезть по трубе на этом видео альпинистов. очень много результатов. кстати есть видео как с трубы ТЭЦ в Глазове снимали упавшего альпиниста.
http://www.youtube.com/watch?v=nMstkSOLK0A
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения