4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Чувашский национальный конгресс , Чем они там занимаются?

корвет
post Feb 16 2015, 23:55 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Банан @ Feb 16 2015, 09:46)
ответа не было,по-моему
ты вот им зачем платишь? я не плачу

своими деньгами я сам распоряжаюсь,мне чнк никак не помогает biggrin.gif
*

Как это ответа не было?
Ни меня, ни тебя никто не спрашивает. Ты распоряжаешься деньгами, которые тебе дали на руки ПОСЛЕ ВЫЧЕТА НАЛОГОВ. А куда идут деньги (налоги граждан)?.... никто ведь твоим мнением не интересуется? Вот про это и речь. Создаются конгрессы и прочие рога и копыта. В развитых странах бюджет прозрачен...народ ЗНАЕТ на что идут его деньги. Другое дело, что у нас в бюджете налоги с нефти, поэтому никто особо народ не спрашивает. Не будь сырья (холявных денег), никакой конгресс народ не потерпел бы на своей шее, вот и всё.
Хотят - пусть устраивают себе негосударственное финансирование....а пока мнением народа не интересуются, то ВАШИМИ (налоговыми отчислениями) будут распоряжаться по своему усмотрению. Конгрессы и прочие фейерверки на ваши денюшки запускать.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Feb 17 2015, 08:16 
Отправлено #17


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 107
Из: обретатель велосипеда



Цитата(корвет @ Feb 16 2015, 23:55)
Как это ответа не было?

*

ок,спрошу иначе
где написано,что чнк живет на госуд.деньги,иначе говоря-на мои налоговые отчисления?
Profile CardPM
  -2/0  
тукмак
post Feb 17 2015, 09:31 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 78



Считаю, переход ЧНК на самофинансирование крайне вредно поступательному развитию чувашского языка и культуры, неважно, по собственной недальновидности Угаслова или из-за давления извне.
Происходит постепенное отделение чувашского языка и культуры от государства, превращение посредством ЧНК чувашей в некое негосударственное культурно-языковое общество по интересу, наподобие, например, общество любителей древнеЕгипетской культуры и языка и т.п.
Впрочем, крымский "земляк" уже заявлял как то на чуваш.орг -
"Вы (чуваши в ЧР ), всего лишь культурная автономия, не более...." заметьте, себя он к чувашам не причисляет, но ведет чрезвычайную активную деятельность в деле "сохранения и развития чувашского языка и культуры" теперь уже посредством ЧНК шурует....
Как только Крым вошел в состав России, своих Крымских "землячек" забросил и перебрался в ЧНК, с какими целями-намерениями...
Интересно было бы узнать, крымским землякам нужен спутниковый телеканал на чувашском языке?
из других регионов доносятся голоса - НУЖЕН!
Profile CardPM
  -5/0  
adys
post Feb 17 2015, 14:09 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(тукмак @ Feb 17 2015, 09:31)

Впрочем, крымский "земляк" уже заявлял как то на чуваш.орг -
"Вы (чуваши в ЧР ), всего лишь культурная автономия, не более...." заметьте, себя он к чувашам не причисляет, но ведет чрезвычайную активную деятельность в деле "сохранения и развития чувашского языка и культуры" теперь уже посредством ЧНК шурует....

Цитату предоставьте и ссылку на высказывание Бороды на чуваш.орг, пожалуйста.
Profile CardPM
  0/+1  
adys
post Feb 17 2015, 14:12 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 525



Пуян, Вам не надоело столько лет страдать одним и тем же на всех форумах?
http://forum.chuvash.org/threads/rabota-ch...obschestv.3484/
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Feb 17 2015, 15:01 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(тукмак @ Feb 17 2015, 09:31)

Впрочем, крымский "земляк" уже заявлял как то на чуваш.орг -
"Вы (чуваши в ЧР ), всего лишь культурная автономия, не более...." заметьте, себя он к чувашам не причисляет, но ведет чрезвычайную активную деятельность в деле "сохранения и развития чувашского языка и культуры" теперь уже посредством ЧНК шурует....
Как только Крым вошел в состав России, своих Крымских "землячек" забросил и перебрался в ЧНК, с какими целями-намерениями...
Интересно было бы узнать, крымским землякам нужен спvnутниковый телеканал на чувашском языке?
из других регионов доносятся голоса - НУЖЕН!
*


Уважаемый, где это интересно я говорил такие слова???? Каким образом я забросил землячек? Откуда такая информация? Это или бред весенний или наглая ложь с целью опорочить нашу работу.

А по поводу спутникового канала? На какие деньги вы думаете его сделать? На вашу спонсорскую помощь? К сведению "ЮТВ" чувашский канал. И транслирует уже в интернете свои программы. И в системе СМАРТ. И в планах "ЮТВ" трансляция чувашских программ через спутник. Но нужны средства.

Уважаемый потрудитесь объяснить ваши слова.
Profile CardPM
  0/+3  
adys
post Feb 17 2015, 15:12 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Борода477 @ Feb 17 2015, 15:01)
Уважаемый потрудитесь объяснить ваши слова.
*

Борода, это Пуян-Янг-Манăнкилес, в миру Николай Мефодьев. Он никогда и ничего не объяснит. Он один из самых мутных персонажей чувашского интернета. Заспамливает форумы бесконечным мусором из цитат националистов и придурков всех мастей, склоняет чувашей к принятию ислама, вхождению в состав Татарстана и выходу из России. При этом скользок как угорь: чуть-что начинает отрекаться от своих же слов и петь противоположное.


Вот тут этот Пуян оговорил ещё одного человека — Вадима-Т:
http://oldforum.chuvash.org/cgi-bin/ikonbo...20#postid121687

При этом сам Пуянка всегда абсолютно анонимен, когда же с него один раз, совершенно случайно, один форумчанин на старом чувашорге, знающий его, сорвал покров анонимности, то Мефодьев заметался, стал возмущаться и со страху удалил свою страничку во Вконтакте. При этом деанонимировать других этот господинчик очень любит.

Сообщение отредактировал adys - Feb 17 2015, 15:18
Profile CardPM
  0/+3  
Борода477
post Feb 17 2015, 15:32 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(adys @ Feb 17 2015, 15:12)
Борода, это Пуян-Янг-Манăнкилес, в миру Николай Мефодьев. Он никогда и ничего не объяснит. Он один из самых мутных персонажей чувашского интернета. Заспамливает форумы бесконечным мусором из цитат националистов и придурков всех мастей, склоняет чувашей к принятию ислама, вхождению в состав Татарстана и выходу из России. При этом скользок как угорь: чуть-что начинает отрекаться от своих же слов и петь противоположное.
Вот тут этот Пуян оговорил ещё одного человека — Вадима-Т:
http://oldforum.chuvash.org/cgi-bin/ikonbo...20#postid121687

При этом сам Пуянка всегда абсолютно анонимен, когда же с него один раз, совершенно случайно, один форумчанин на старом чувашорге, знающий его, сорвал покров анонимности, то Мефодьев заметался, стал возмущаться и со страху удалил свою страничку во Вконтакте. При этом деанонимировать других этот господинчик очень любит.
*


Найти его просто. Может подключить наш "Киберберкут" и вытащить его на люди? Возможно он финансируется западом на разжигание межнациональной вражды?
Profile CardPM
  -1/+4  
adys
post Feb 17 2015, 15:39 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Борода477 @ Feb 17 2015, 15:32)
Найти его просто. Может подключить наш "Киберберкут" и вытащить его на люди? Возможно он финансируется западом на разжигание межнациональной вражды?
*

Давно пора!
Profile CardPM
  0/+1  
тукмак
post Feb 17 2015, 17:09 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(Борода477 @ Feb 17 2015, 15:01)
Уважаемый, где это интересно я говорил такие слова???? Каким образом я забросил землячек? Откуда такая информация? Это или бред весенний или наглая ложь с целью опорочить нашу работу.

А по поводу спутникового канала? На какие деньги вы думаете его сделать? На вашу спонсорскую помощь? К сведению "ЮТВ" чувашский канал. И транслирует уже в интернете свои программы. И в системе СМАРТ. И в планах "ЮТВ" трансляция чувашских программ через спутник. Но нужны средства.

Уважаемый потрудитесь объяснить ваши слова.
*

Обратите внимание, я не упоминал ни вашего ника, ни ваше имя в своем посте.

А по поводу спутникового канала....
Создали конгресс, избрали Угаслова, пусть работают, выбивают деньги из бюджета, трясут главу и пр., для того и избраны чтобы был с кого спрос, народу нужен результат а не стоны насчет нехватки средств.
Profile CardPM
  -2/+1  
Борода477
post Feb 17 2015, 17:12 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(тукмак @ Feb 17 2015, 17:09)
Обратите внимание, я не упоминал ни вашего ника, ни ваше имя в своем посте.

А по поводу спутникового канала....
Создали конгресс, избрали Угаслова, пусть работают, выбивают деньги из бюджета, трясут главу и пр., для того и избраны чтобы был с кого спрос, народу нужен результат а не стоны насчет нехватки средств.
*


Объясните тогда кто крымский земляк? И дайте ссылку!
Profile CardPM
  0/+1  
тукмак
post Feb 17 2015, 17:14 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(adys @ Feb 17 2015, 15:12)
Борода, это Пуян-Янг-Манăнкилес, в миру Николай Мефодьев. Он никогда и ничего не объяснит. Он один из самых мутных персонажей чувашского интернета. Заспамливает форумы бесконечным мусором из цитат националистов и придурков всех мастей, склоняет чувашей к принятию ислама, вхождению в состав Татарстана и выходу из России. При этом скользок как угорь: чуть-что начинает отрекаться от своих же слов и петь противоположное.
Вот тут этот Пуян оговорил ещё одного человека — Вадима-Т:
http://oldforum.chuvash.org/cgi-bin/ikonbo...20#postid121687

При этом сам Пуянка всегда абсолютно анонимен, когда же с него один раз, совершенно случайно, один форумчанин на старом чувашорге, знающий его, сорвал покров анонимности, то Мефодьев заметался, стал возмущаться и со страху удалил свою страничку во Вконтакте. При этом деанонимировать других этот господинчик очень любит.
*

Я не Пуян-Янг-Манăнкилес, в миру Николай Мефодьев.
Зря оговариваете человека, которого я не знаю. Это ваши мечты разобраться с обидчиком оговором и клеветой.
Я не прячусь, тот кто прячется не пишет в интернете.

Profile CardPM
  -3/0  
тукмак
post Feb 17 2015, 17:18 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(Борода477 @ Feb 17 2015, 15:32)
Найти его просто. Может подключить наш "Киберберкут" и вытащить его на люди? Возможно он финансируется западом на разжигание межнациональной вражды?
*

А то не знают соответствующие службы, было бы за что, давно бы вытащили.
А вы анонимку накатайте, мол враг народа, недоволен работой ЧНК.....

Profile CardPM
  -2/+1  
pfg
post Feb 17 2015, 17:19 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 198



смысл в спутнике, если есть инет ??
сделать поначалу подкаст на ютубе, рутубе, наполнить его хорошим содержимым, а потом покатицо...
стартовых площадок для медиа продвижения, очень доступных и по деньгам и охвату, имеется по самое не балуйся, а вы в банальщину в виде дорогого спутник.канала упираететсь.

Сообщение отредактировал pfg - Feb 17 2015, 17:22

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/+2  
тукмак
post Feb 17 2015, 17:24 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(Борода477 @ Feb 17 2015, 17:12)
Объясните тогда кто крымский земляк? И дайте ссылку!
*

Мне интереснее беседа по существу - когда чуваши за пределами ЧР начнут смотреть телеканал на чувашском языке?
Если не знаете ( думаю вы тоже туда приписаны), нахрена мне этот ЧНК!
Как ЧНК думает решить с непопулярностью чувашского языка в школьной программе среди русскоязычного населения?
Profile CardPM
  -3/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения