7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

День левши сегодня , ты кто?

Я:
 
Левша [ 20 ] ** [21,51%]
Правша [ 62 ] ** [66,67%]
Универсал [ 9 ] ** [9,68%]
Нет рук :( [ 2 ] ** [2,15%]
Всего голосов: 93
Гости не могут голосовать 
Лялька
post Oct 1 2007, 17:04 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(Яло @ Oct 1 2007, 17:59)
А кто может правильно научить писать левой рукой?
У меня сын левша - в первом классе, как может так и пишет, а правильно ли? Никто не знает... sad.gif
*



Здесь все описано! Только обнаружила!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 1 2007, 17:07 
Отправлено #32


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Лялька @ Oct 1 2007, 17:53)
У меня, допустим, вражда с канцелярскими предметами!
1. Ручки – проблема номер 1, начиная с шести лет и по сей день! Какой бы ручкой не писала, все равно потом вся паста на левой руке остается (пишу левой и ей же все смазываю!)…та же проблема с карандашами, фломастерами, да, пожалуй, со всем пишущим... mad.gif
2. Ножницы…как бы ни взяла, никогда не режут! Беру правой – все замечательно, но не удобно!  sad.gif
*


1. Капиллярная ручка Вам в помощь. Только стоит, если хорошая, около 50 руб. Причем она одноразовая.
2. По-моему, есть специализированные канцелярские предметы специально для левшей. Стоят они тоже, естественно, дороже обычных в разы.

Сообщение отредактировал k3n - Oct 1 2007, 17:08

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Dub4ik
post Oct 1 2007, 17:41 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 208



Как я вас Лялька понимаю все это у меня было вплоть до 7,а может и 8 класса,и змазывания,и синия левая рука но путем пендалей и подзатыльников из меня сделали правшу sad.gif
.Совет вам иметь при себе всегда влажные солфетки,жалко их в то время не было приходилось обходиться платком и слюнёй smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Oct 1 2007, 18:40 
Отправлено #34


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



В 1-м классе переучили, поломав изрядно психику при этом sad.gif . Всю жизнь почерк кривой, натыкаюсь на косяки и иные предметы, ну, и прочие неудобства случаются dry.gif .
Рисую только левой, банки консервные открываю левой, режу ножом левой, шью и вышиваю левой, всю мелкую и точную работу - левой, ну и много чего.
А пишу (будь она проклята, эта система советской школы) - правой, ножницы держу правой (опять же - школа хренова).
Единственные удобства - с легкостью ем вилкой и ножом ( biggrin.gif ) - мне удобно держать нож в правой и вилку в левой, и ещё красить кистью приремонте удобно - устанет правая - беру левой. Да, и ещё ложку держу "по настроению" - то левой, то правой. biggrin.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Oct 1 2007, 19:31 
Отправлено #35


Three 6 Mafia

Сообщений: 5 548
Из: г. Чебоксары



я тоже левша,

ручку покупаю всегда с быстросохнущей пастой
ножницы держу в правой и никаких неудобств не ощущаю...

--------------------
Team Ural Sound Russia
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Oct 1 2007, 19:32 
Отправлено #36


несовершенная

Сообщений: 21 808



Я - правша (хотя красить кисточкой могу и левой, и правой рукой почти на равных). Но завидую белой завистью левшам - все знакомые левши замечательные, интересные люди... smile.gif
А про ножницы - встречаются специально для левшей, правда, стоят примерно в полтора раза дороже...


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Лялька
post Oct 1 2007, 19:40 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(Dub4ik @ Oct 1 2007, 18:41)
Совет вам иметь при себе всегда влажные солфетки
*



Всегда при себеsmile.gif

Я вот правой вообще практически делать ничего не умею...и консервы открываю левой, и режу все левой...здесь, кстати, тоже есть некоторые неудобства...очень часто кто-нибудь из домашних начинает что-нибудь резать, потом резко бросает это занятие, просит дорезать меня...приходится менять положение и ножа, и доски, и продукта. mad.gif

Когда училась играть на фортепиано, преподавательница всегда била меня по левой руке...ведущая-то правая, а у меня всегда левая былаsmile.gif а когда учили на гитаре играть, всегда наоборот ее держалаsmile.gif

Сообщение отредактировал Лялька - Oct 1 2007, 19:45
Profile CardPM
  0/0  
Лялька
post Oct 1 2007, 19:47 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(blondilla @ Oct 1 2007, 19:40)
В 1-м классе переучили, поломав изрядно психику при этом  sad.gif .
*



Мне все говорят, что повезло очень! Родители с детства решили, что нельзя переучивать! Так что проблем с этим не было! А слышала, бывали случаи, когда ребенку (первокласснику) левую руку к стулу привязывали, чтобы не мог писать! Жестоко как!!! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
крошка О
post Oct 1 2007, 19:53 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 10



Я левша только наполовину, то есть у моих рук, так сказать, разделение труда: пишу правой, рисую - левой, ножницы в правой руке, нож - в левой... Но самое трудное, что приходится левой рукой делать - открывать консервные банки! Вот уж мучение!!! До сих пор не умею....И если нож консервный старый, советский еще попадется, с деревянной ручкой (были раньше такие), то без травм не обойдется...Все руки в порезах, банка вся искорежена...но не открыта! sad.gif
Или еще есть половники с носиком...исключительно для правшей! Всегда все разливаю... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
рифкаткасан
post Oct 1 2007, 20:11 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 996



Меня тож в 1 классе переучивали.Пишу правой и левой,все остальное левой.Ложку в правой руке иногда держу особенно при посторонних!!!
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Oct 1 2007, 20:22 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 013



Я пишу правой. причину не помню, видимо левой не удобно.
Гитару кстати если беру, то под правую руку.
Все остальное делаю левой рукой. Ножницы в левой руке режут отлично.

Что интересно - при скрещивании рук на груди - вверху левая рука , а при скрещивании пальцев в замок - сверху большой палец правой руки.

если нож консервный старый, советский еще попадется, с деревянной ручкой (были раньше такие), то без травм не обойдется...Все руки в порезах, банка вся искорежена...но не открыта!

йес. просто щас, как мне показалось, банки какие то левые. они не вскрываются, а мнутся просто.

А вообще левшей не так мало. в столовой посмотрите по сторонам, обязательно кто нибудь ест левой.
Profile CardPM
  0/0  
Лялька
post Oct 1 2007, 20:51 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(aleksanderrr @ Oct 1 2007, 21:22)
А вообще левшей не так мало.
*



Слышала недавно статистику: 10% населения Земли - левши!
Profile CardPM
  0/0  
рифкаткасан
post Oct 1 2007, 20:58 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 996



А вот ножницами в левой руке,неудобно картон резать было в детстве...
Profile CardPM
  0/0  
East Side Boy
post Oct 2 2007, 08:33 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 230



Я тоже левша.Как оказалось нас тут немало.
Меня никто не переучивал и я думаю это GooD/
Что касается неудобства при письме вечная проблемма мятые уголки тетрадей.
С ножницами никогда проблем не испытывал Фсе OK
А вот что я умею делать обеими руками так это держать ложку smile.gif
Никогда не испытывал никаких неудобств при игре на гитаре играю так же как и все.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Oct 2 2007, 09:41 
Отправлено #45


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Вспомнила ещё один плюсик - красить ресницы очень удобно (левый глаз - левой, а правый - правой), а то некоторые правши жалуются, что левый глаз несподручно правой рукой красить tongue.gif .

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения