790 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Мчиошное "Честное" , неформат из разных тем МЧИО

sira
post Feb 12 2015, 17:10 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(олег39 @ Feb 12 2015, 16:28)
Источник РОССИЯ И СССР В ВОЙНАХ XX ВЕКА
ПОТЕРИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ
Статистическое исследование
Под общей редакцией
кандидата военных наук, профессора АВН генерал-полковника Г. Ф. Кривошеева
Под редакцией
академика Российской Академии наук, председателя научного совета РАН по проблемам исторической демографии и исторической географии Ю. А. Полякова

*

Мой источник : История Чувашии-википедия.
Profile CardPM
  -1/0  
vnik
post Feb 12 2015, 17:10 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(sira @ Feb 12 2015, 14:16)
В википедии другие цифры-более 100 тысяч...
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Спасибо, посмеялся... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну очень серьёзный источник... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+4  
AndroN
post Feb 12 2015, 17:28 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 873
Из: .... ночи



собрались тут не быдлы, тьфу мля bad.gif

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  -2/+4  
Kostas MB
post Feb 12 2015, 17:38 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 480



Цитата(AndroN @ Feb 12 2015, 17:28)
собрались тут не быдлы, тьфу мля bad.gif
*

себе плюнь...
по себе знаю чувство, когда приехал, например, в Самару...
все ездят быстро, моргнешь поворотником - пропускают...
кто ездит медлено, едет по правому ряду, левый для обгона...

возвращаешься в Чувашию и уже на въезде в районе Шемурши - прывед Чуваша...
прутся как вздумается, что такое поворотники - не знают...
заезжаешь в Чебы - прывед дурдом...

facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+12  
олег39
post Feb 12 2015, 17:42 
Отправлено #35


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(sira @ Feb 12 2015, 17:10)
Мой источник : История Чувашии-википедия.
*

«Википедия» не является достоверным источником информации. И ссылаться на неё в спорных и щекотливых вопросах моветон - это вроде общеизвестный факт. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Feb 12 2015, 17:57 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(ned @ Feb 12 2015, 08:30)
ну если судить по армии, то про нас ротный в шутку говорил как о чувашской-дагестанской мафии  wink.gif
русские у нас были самыми зачмыренными в части, татары так себе, ни шалко ,ни валко, так что не надо гнать  cool.gif
правда из чувашей в армии я бы выделил особо яльчикских ребят, самые боевитые были
зы. а корвет реально обиженный батыревскими по ходу  biggrin.gif
*

Не, я про батыревских только здесь прочитал, что они чего-то там представляют. biggrin.gif ........ для меня не было никакого деления на батыревских, яльчикских - чморили всех, по принципу городской - деревенский. Так-то шпанистыми были. Деревенских бить не били, они и так сцали нас и не залупались .....мелочь могли отбрать blush2.gif Ходили они по струнке...это видимо потом понаехали, когда колхозы развалились.
А когда в деревню на картошку ездили - то тоже у нас компашка та ещё была, отчаянная.....никого не сцали. Единственное, что слышал - типо канашские борзые и алатырские, якобы все с обрезами ходят)). Ни разу не сталкивался.
Раз слух прошел (все разборки на танцах были), что казанские на метеорах наших мочить едут. Якобы пулемёт максим кто-то пообещал вытащить)).
Мало было приезжих.
Profile CardPM
  0/+4  
Offline
post Feb 12 2015, 18:16  [ показать ]
Отправлено #37
Profile CardPM
  -10/+1  
олег39
post Feb 12 2015, 18:26 
Отправлено #38


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Offline @ Feb 12 2015, 18:16)
Форум это величинАААА и показатель!!!! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  А на сколько я помню все было наоборот. Те кто с районов им везде респект и уважуха!!!! А городских наоборот чмарили. biggrin.gif  В ментовку я ногой дверь открывал, там вообще все свои были. С преподами в институте за руку здоровался, блатные-новоюженские за километр обходили. Жил как в сказке, ни в чем себе не отказывал. acute.gif Авторитетов для нас небыло, могли любого раком поставить!!!!  biggrin.gif
*

ну ты сказочник знатный, я помню твои сказки wink.gif а вот в жизни не как в сказке, в жизни все чмарители и ракомустановщики оказываются: в лучшем случае дешёвыми понтарями на раз сдувающимися или трусливым и тупым бычьём, но когда в стаде - сила лютая! biggrin.gif
Скучаешь по стаду?

Сообщение отредактировал олег39 - Feb 12 2015, 18:28
Profile CardPM
  0/+12  
sira
post Feb 12 2015, 18:27 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(олег39 @ Feb 12 2015, 17:42)
«Википедия» не является достоверным источником информации. И ссылаться на неё в спорных и щекотливых вопросах моветон - это вроде общеизвестный факт. pardon.gif
*

Кстати "Ваша" таблица тоже есть в википедии.. Извините у меня сейчас нет сил ходить по библиотекам и что то кому-то доказывать, хотя в своё время любила читать газеты военных и послевоенных лет...
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Feb 12 2015, 18:27 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Offline @ Feb 12 2015, 18:16)
Форум это величинАААА и показатель!!!! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  А на сколько я помню все было наоборот. Те кто с районов им везде респект и уважуха!!!! А городских наоборот чмарили. biggrin.gif  В ментовку я ногой дверь открывал, там вообще все свои были. С преподами в институте за руку здоровался, блатные-новоюженские за километр обходили. Жил как в сказке, ни в чем себе не отказывал. acute.gif Авторитетов для нас небыло, могли любого раком поставить!!!!  biggrin.gif
*

форум показатель? - безусловно...величина? - сомнительно...
как было у вас, сказать не могу...я человек городской...училась в городской школе...слово "чувашка" помню как оскорбительное: "оделась как чувашка", "накрасилась как чувашка", "говоришь как чувашин(чувашка)"...и т.д.


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  -1/+3  
Offline
post Feb 12 2015, 18:29 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 300
Из: Елчӗк ен



Цитата(олег39 @ Feb 12 2015, 18:26)
ну ты сказочник знатный, я помню твои сказки  wink.gif  а вот в жизни не как в сказке, в жизни все чмарители и ракомустановщики оказываются: в лучшем случае дешёвыми понтарями на раз сдувающимися или трусливым и тупым бычьём, но когда в стаде - сила лютая! biggrin.gif
Скучаешь по стаду?
*

Ога книгу сказок скоро издам, в нескольких томах. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Ватник это форма мировоззрения и существования!!!! Презираемая прогрессивной частью нашего общества!!!!
Profile CardPM
  -3/0  
edge
post Feb 12 2015, 18:31 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 20 585



олег39, вы к единоборствам какое-то отношение имеете? Владеете каким-то видом?

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Feb 12 2015, 18:32 
Отправлено #43


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(sira @ Feb 12 2015, 18:27)
Кстати "Ваша" таблица тоже есть в википедии.. Извините у меня сейчас нет сил ходить по библиотекам и что то кому-то доказывать, хотя в своё время любила читать газеты военных и послевоенных лет...
*

вот именно, в этом и дело. Википедия - очень ненадёжный источник именно из-за противоречивости внутреньней, ну и недостоверность там тоже имеет место быть. А книгу, на которую я сослался - писал военный историк, она "одобрена" в РАН, вся статистика там из госархивов, архивов минобороны СССР ...
Profile CardPM
  0/0  
Offline
post Feb 12 2015, 18:41 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 300
Из: Елчӗк ен



Цитата(edge @ Feb 12 2015, 18:27)
форум показатель? - безусловно...величина? - сомнительно...
как было у вас, сказать не могу...я человек городской...училась в городской школе...слово "чувашка" помню как оскорбительное: "оделась как чувашка", "накрасилась как чувашка", "говоришь как чувашин(чувашка)"...и т.д.
*

Какой это год интересно???? Ленин еще был жив???? biggrin.gif В мое время городская гопота ругалась словом масть Все лифты и туалеты этим словами били исписаны! biggrin.gif

--------------------
Ватник это форма мировоззрения и существования!!!! Презираемая прогрессивной частью нашего общества!!!!
Profile CardPM
  -2/0  
олег39
post Feb 12 2015, 18:44 
Отправлено #45


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(edge @ Feb 12 2015, 18:31)
олег39, вы к единоборствам какое-то отношение имеете? Владеете каким-то видом?
*
Владею в совершенстве ИПБ (изматывание противника бегством) yes.gif Могу дать пару уроков, незабесплатно конечно.
Profile CardPM
  0/+2  

790 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: