Ответить Создать тему

В России стартует масштабный турнир по Dota 2 и CSGO (2-й сезон UCC) , при поддержке «Дом.ru»

ИТ-Новости
post Feb 13 2015, 09:57 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



В России стартует масштабный турнир по Dota 2 и CSGO (2-й сезон UCC) при поддержке «Дом.ru»

Организаторы одного из крупнейших российских кибертурниров – Uprise Champions Cup (UCC) – дают старт второму сезону. Первые матчи пройдут в ближайшее воскресенье, 15 февраля, а LAN-финал турнира состоится в мае на крупнейшей киберспортивной арене России – в Moscow Cyber Stadium.

Присоединённое изображение

Участниками первого сезона, который шел с сентября 2014 года по январь 2015-го, стали более 500 команд со всей России, шесть сильнейших сразились за призовой фонд на LAN-финале в Кирове. Второй сезон обещает стать более масштабным, так как включает в себя 2 игровых дисциплины (к Dota 2 добавилась еще одна популярная игра - Counter-Strike: GO) и имеет более широкую географию. Принять участие в чемпионате могут геймеры не только из России, но и стран СНГ.

Еще одного нововведение второго сезона – деление на 2 лиги: профессиональную (Champions League) и любительскую (Uprise League).

Молодые и амбициозные команды сразятся в Uprise League за призовой фонд в 20 000 рублей и право попасть в Champions League, получив статус полупро-команды. Отборочные игры и финалы шести туров будут идти каждые две недели, начиная с 15 февраля (начало - в 12.00 по Мск). Бесплатная регистрация на игры доступна по ссылкам http://cyberstadium.ru/ucc/uprise-dota2/uc...e-dota2-1/(Dota 2) и http://cyberstadium.ru/ucc/uprise-csgo/ucc-uprise-csgo-1/ (CS: GO).

В Champions League 12 профессиональных команд на протяжении 3 месяцев будут выяснять, кто из них достоин выйти в финал второго сезона и сразиться за 100 000 рублей призового фонда. Оплаченные квоты на московский LAN-финал получат четыре сильнейшие команды по результатам игр. Первые матчи Champions League стартуют 21-22 февраля. Наблюдать за регулярными трансляциями матчей можно на официальном канале UCC каждую субботу и воскресенье. Расписание, ссылка на трансляцию и время матчей будут доступны на http://cyberstadium.ru/ucc/.

«Мы делаем ставку на молодые и вновь образованные команды. Наша цель на второй сезон – поддержать и объединить многочисленные региональные сообщества геймеров по Dota 2 и Counter Strike: GO. Кроме того, в рамках проекта «Сыграй с PRO» пройдут уже ставшие традиционными шоу-матчи с участие известных профессиональных команд», - отмечает председатель оргкомитета UCC Андрей Михеев.

Второй сезон UCC вновь пройдет при поддержке «Дом.ru», второго интернет-провайдера России по количеству обслуживаемых абонентов. Стабильный и скоростной интернет от «Дом.ru» позволяет, пожалуй, самым взыскательным интернет-пользователям - киберспортсменам – тренироваться и оттачивать свое мастерство на скорости до 100 Мбит/с. Высокая скорость, низкий пинг и стабильность соединения обеспечиваются за счет высокотехнологичных сетей, построенных компанией по единым стандартам во всех 56 городах присутствия по технологии «оптика до дома». Быстрое скачивание и загрузка тяжелых файлов, HD-видео и музыка онлайн, уникальные мультимедиа-ресурсы, разнообразные сервисы и бонусы дают максимум возможностей самым продвинутым пользователям.

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Mar 17 2015, 11:26 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



За играми кибертурнира UCC 2015 следят более 1 млн зрителей

Трансляции масштабного российского турнира Uprise Champions Cup 2015 (UCC 2015) по популярным онлайн-играм Dota 2 и Counter-Strike: GO смотрят более 1 млн интернет-зрителей на трех континентах.

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Молодые амбициозные команды из России и стран ближнего зарубежья сражаются в любительской лиге Uprise League за призовой фонд в 20 000 рублей и право попасть в профессиональную Champions League, получив статус полупро-команды. Отборочные игры и финалы проходят каждые две недели, начиная с 15 февраля. В ближайшее воскресенье, 15 марта, состоится 3-й отборочный тур. Бесплатная регистрация на игры доступна по ссылкам http://cyberstadium.ru/ucc/uprise-dota2/uc...e-dota2-3/(Dota 2) и http://cyberstadium.ru/ucc/uprise-csgo/ucc-uprise-csgo-3/ (CS: GO).

В играх Champions League принимают участие 24 профессиональные команды по Counter-Strike:GO и Dota 2. В течение 3 месяцев они будут выяснять, кто достоин выйти в финал второго сезона, в котором сразится за 200 000 рублей призового фонда на крупнейшей киберспортивной арене России – в Moscow Cyber Stadium.

Наблюдать за регулярными трансляциями матчей можно на официальном канале UCC (www.twitch.tv/d2net - канал по Dota 2, http://www.twitch.tv/ceh9 - канал по Counter-Strike:GO). Расписание, ссылка на трансляцию и время матчей доступны на http://cyberstadium.ru/ucc/.

Специально для команд, которые только мечтают сделать первые шаги в профессиональном киберспорте, UCC вновь запускает проект «Сыграй с PRO». Известные команды из Champions League сыграют шоу-матчи с самыми настойчивыми и результативными командами Uprise League. Двух финалистов третьего отборочного этапа по Counter Strike: GO и Dota 2 ждут не только очки в турнирной таблице, но и возможность помериться силами в матче с командами, которые широко известны в СНГ – xGame.kz и Duza Gaming.

Турнир проходит при поддержке телеком-оператора «Дом.ru», второго по числу абонентов интернет-провайдера России. «Дом.ru» поддерживает киберспортивные турниры во многих из 56 городов своего присутствия. Благодаря стабильному интернету на скорости до 100 Мбит/с любители киберспорта могут наслаждаться захватывающими играми.

В «Дом.ru» отмечают, что киберспорт в России становится все популярнее, в том числе среди клиентов компании. «Киберспортсмены – очень требовательная аудитория, для которой важен целый ряд параметров: скорость и стабильность интернет-соединения, пинг, FPS. Чтобы отвечать их ожиданиям, мы делаем все, чтобы любители киберспорта могли наслаждаться захватывающими играми и ощущать всю прелесть бесперебойного интернета», - отмечают директор чебоксарского филиала Кирилл Кузнецов.

Качество связи для миллионов клиентов оператора обеспечивается за счет высокотехнологичных сетей, построенных компанией по единым стандартам во всех 56 городах присутствия по технологии «оптика до дома». Быстрая загрузка тяжелых файлов, HD-видео и музыка онлайн, уникальные мультимедиа-ресурсы, разнообразные сервисы и бонусы дают максимум возможностей самым продвинутым пользователям.
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Apr 7 2015, 11:47 
Отправлено #3


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Эксперты киберспорта рекомендуют турнир UCC 2015

В масштабном российском турнире Uprise Champions Cup 2015 (UCC 2015), организованном при поддержке телеком-оператора «Дом.ru», сыграна половина матчей. Турнир по двум популярным онлайн-играм - Dota 2 и Counter-Strike: GO - вызывает большой интерес геймеров: участниками первых 4 отборочных туров стали 2380 игроков, выступающих в составе 656 команд. Интернет-трансляцию турнира смотрят более 1 млн зрителей.

Присоединённое изображение
Многие геймеры, известные в киберспортивной среде России и СНГ, высоко оценивают турнир. Профессиональный комментатор, многократный чемпион мира по Counter-Strike 1.6 Арсений «сеh9» Триноженко отмечает: «Я очень рад, что могу комментировать матчи UCC. Подобные турниры помогают молодым и талантливым игрокам почувствовать атмосферу большого турнира и получить бесценный опыт».

Присоединённое изображение
«Турнир – это прекрасная возможность для молодых команд выйти в Champions League. Можно попасть на самый верх, выступить на LAN-финалах, сыграв против сильных команд из СНГ. Это правильное направление в развитии киберспорта», - говорит ветеран СНГ-Dota, профессиональный комментатор Ярослав «NS» Кузнецов.

Присоединённое изображение
«Все чаще слышу о проекте UCC. Это отличный турнир, открывающий большие возможности для будущих звезд киберспорта. Здесь есть несколько лиг, профессиональные комментаторы и возможности для роста. Начинающим командам желаю тренироваться и еще раз тренироваться, а также правильно распределять свой график и не забывать про учебу. Терпение тоже не помешает. Победы приходят после многочисленных поражений», - считает многократный чемпион мира по Counter-Strike, профессиональный тренер Даниил «Zeus»Тесленко.

UCC 2015 включает в себя 2 лиги: любительскую (Uprise League) и профессиональную (Champions League). В Uprise League за призовой фонд в 20 000 рублей и право попасть в профессиональную лигу, получив статус полупро-команды, сражаются молодые амбициозные команды из России и стран ближнего зарубежья. В играх Champions League принимают участие 24 профессиональные команды по Dota 2 и CS: GO. Они сражаются с 22 февраля по 17 мая за титул победителя и призовой фонд в 100 000 рублей в каждой из дисциплин. LAN-финал турнира состоится в мае на крупнейшей киберспортивной арене России – в Moscow Cyber Stadium.


Бесплатная регистрация на игры очередного отборочного Uprise League доступна по ссылкам Dota 2 и CS: GO. Наблюдать за регулярными трансляциями матчей можно на официальном канале UCC: www.twitch.tv/d2net - канал по Dota 2, http://www.twitch.tv/ceh9 - канал по CS: GO. Расписание, ссылка на трансляцию и время матчей - http://cyberstadium.ru/ucc.

Турнир проходит при поддержке «Дом.ru», второго по числу абонентов интернет-провайдера России. Благодаря стабильному интернету на скорости до 100 Мбит/с любители киберспорта могут наслаждаться захватывающими играми. Скорость и стабильность интернет-соединения, низкий пинг, комфортный FPS – эти важные для онлайн-игр параметры обеспечиваются за счет высокотехнологичных сетей, построенных компанией во всех 56 городах присутствия по единым стандартам по технологии «оптика до дома».


© «Дом.ru»
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post May 16 2015, 11:08 
Отправлено #4


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Стали известны первые участники LAN-финала кибертурнира UCC по Dota 2 и Counter-Strike: GO

В воскресенье, 17 мая состоятся стыковочные игры и финал Uprise League по Dota 2 и Counter-Strike: GO масштабного кибертурнира Uprise Champions Cup 2015 (UCC). Восемь команд в каждой дисциплине сразятся между собой за призовой фонд и право выступать в высшем дивизионе - Champions League.

Присоединённое изображение

Второй сезон UCC по 2 популярным игровым дисциплинам стартовал в феврале этого года и собрал более 600 команд. Тысячи геймеров из разных городов России и ближнего зарубежья каждый месяц доказывали свое превосходство над противниками в виртуальном мире.

Победители любительской лиги Uprise League, которые займут 1-е и 2-е места в финале 17 мая, получат денежный приз в 10 000 рублей и статус полупро-команды. Шанс пройти в профессиональную лигу Champions League останется и у команд, ставших третьей и четвертой. Для этого они должны будут обыграть профессиональные команды: в CS:GO это YESPORTS (Москва) и Divine (Волгоград), в Dota 2 - CYM (Киров) и xGame.KZ (Алматы).

В ближайшее время станут известны все финалисты профессиональной лиги Champions League, которые 23 и 24 мая сразятся в LAN-финале за звание чемпиона UCC 2015 и призовой фонд в 100 000 рублей в каждой дисциплине. Финал состоится на крупнейшей киберспортивной арене России – в Moscow Cyber Stadium (подробности - www.cyberstadium.ru/ucc).

В финал Champions League по Dota 2 уже прошли Moscow5 и Yellow Submarine, обе команды были несокрушимы на протяжении всех пяти встреч. Duza Gaming и Dagon5 уже готовятся к стыковочным играм с aSperа, две победившие команды отправятся на LAN-финал. GLN сохранила своё место в профессиональной лиге на следующий сезон, а СYM еще предстоит борьба за место в Champions League.

Команды Piter и Vega уже обеспечили себе место в LAN-финале по Counter-Strike: GO. Aces и 7sway (ex ENSO), расположившиеся ниже по сетке, еще сохраняют шансы за выход в LAN-финал. USSR и Newera (ex EXPLODERS) попытают удачу в борьбе за сохранение места в профессиональной лиге.

Второй сезон UCC вновь проходит при поддержке телеком оператора «Дом.ru», второго интернет-провайдера России по количеству обслуживаемых клиентов. Стабильный и скоростной интернет от «Дом.ru» позволяет, пожалуй, самым взыскательным интернет-пользователям - киберспортсменам – тренироваться и оттачивать свое мастерство на скорости до 100 Мбит/с. Высокая скорость, низкий пинг и стабильность соединения – эти важные для онлайн-игр параметры обеспечиваются за счет высокотехнологичных сетей, построенных компанией по единым стандартам во всех 56 городах присутствия по технологии «оптика до дома». Быстрое скачивание и загрузка тяжелых файлов, HD-видео и музыка онлайн, уникальные мультимедиа-ресурсы, разнообразные сервисы и бонусы дают максимум возможностей самым продвинутым пользователям.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jun 8 2015, 22:12 
Отправлено #5


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В Москве прошел финал масштабного турнира по Dota 2 и Counter-Strike при поддержке «Дом.ru»

На крупнейшей киберспортивной арене России – Moscow Cyber Stadium – прошли долгожданные для многих геймеров LAN-финалы по Dota 2 и Counter-Strike: GO в рамах масштабного турнира Uprise Champions Cup 2015 (UCC 2015). Два дня зрители наблюдали за зрелищной борьбой за чемпионский титул сильнейших команд России и стран СНГ. Турнир проходил при поддержке телеком-оператора «Дом.ru».

В финал по Dota 2 прошли команды Moscow5, Yellow Submarine, aSperа, Amazing Pandas. Чемпионом UCC 2015 стала команда Yellow Submarine, в решающем поединке выигравшая у aSpera. Финалистами по Counter-Strike: GO стали команды Piter, VEGA, USSR и Aces. В борьбе за кубок и почетное звание чемпиона сильнейшей оказалась VEGA, выигравшая у команды Piter.

Места распределились следующим образом. В турнире по Dota 2 1-е место – Yellow Submarine, 2-е место – aSperа, 3-е место – Moscow5; турнир по CS:GO: 1-е место – VEGA, 2-е место – Piter, 3-е место – USSR. Призовой фонд в каждой дисциплине составил 100 тысяч рублей.

Финал UCC собрал рекордное в этом году число зрителей в Moscow Cyber Stadium – более 1000 человек. Еще более 500 тысяч наблюдали за киберсражениями в интернете, онлайн-трансляцию сопровождали комментарии признанных знатоков игровой индустрии. В общей сложности игры в рамках UCC 2015 посмотрели более 3 млн. любителей киберспорта.

Один из крупнейших провайдеров страны - «Дом.ru» - поддерживает турниры по популярным онлайн-играм во многих городах России. Благодаря бесперебойному интернету на скорости до 200 Мбит/с клиенты оператора могут получить максимум впечатлений от захватывающих киберсражений.


ФотоПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение


© «Дом.ru»

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Serdelkin
post Sep 12 2017, 13:48 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 2



а в этом году или следующем планируются еще турниры?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения