6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Роспотребнадзор по ЧР рекомендует быть осторожнее , при покупке дорогостоящей косметики......

ЭКто
post Feb 11 2015, 12:50 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 9 391



smile3.gif
Цитата
В Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии поступают многочисленные обращения граждан по поводу приобретения ими в так называемых «косметических салонах» дорогостоящей косметической продукции по уходу за волосами, кожей лица и тела.

Граждане жалуются, что сотрудники «косметических салонов» настойчиво приглашают их по телефону за получением бесплатной «косметической процедуры» с использованием данной косметической продукции. При этом гражданам объясняют, что на их имя открыт именной сертификат на получение услуги, для чего советуют взять с собой паспорт.

При посещении «косметического салона» гражданам проводят «тестирование» косметической продукции, которое сопровождается приятной музыкой, предложением травяных чаев и завораживающими уговорами приобрести данную продукцию.

Гражданам, находящимся в расслабленном состоянии, как они утверждают, под психологическим давлением предлагают заключить договор купли-продажи косметики и оформить рассрочку. На самом деле их заставляют оформить кредит, не интересуясь об их платежеспособности.

На следующий день, одумавшись, большинство обратившихся граждан пробовали возвратить косметику обратно и вернуть деньги, на что получали мотивированный отказ.

Отказывая в возврате денежных средств, представители «косметических салонов» ссылались на «Правила продажи отдельных видов товаров», утвержденные постановлением Правительства от 19 января 1998 г. № 55, которым утвержден «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации». Действительно, в данный перечень входят парфюмерно-косметические товары, но если в них нет каких-либо недостатков, то они возврату и обмену не подлежат.

В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» косметическую продукцию можно вернуть продавцу и потребовать возврата денежных средств только в том случае, если она имеет недостаток либо потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре.

Учитывая вышеизложенное, при намерении обратиться в подобные «косметические салоны» за получением бесплатной косметической процедуры специалисты Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии рекомендуют гражданам сначала изучить всю имеющуюся информацию по данной продукции в сети Интернет; а до её приобретения – посоветоваться со своими родными, близкими, друзьями; реально оценить свои финансовые возможности при заключении кредитного договора; внимательно изучить ингредиенты, входящие в состав продукции, для исключения возможности возникновения аллергической реакции.

Роспотребнадзор

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -1/+6  
Hungry Hunter
post Feb 11 2015, 14:44 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 483



Desheli?
Profile CardPM
  0/+22  
ivanova.l
post Feb 11 2015, 14:52 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 35



ага.. еще бы привлечь к административной-уголовной ответственности за мошенничество этих долбаных консультантов...
достали уже
Profile CardPM
  0/+19  
Boomba
post Feb 11 2015, 14:58 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Hungry Hunter @ Feb 11 2015, 14:44)
Desheli?
*

И не только.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
NFS
post Feb 11 2015, 15:13 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Hungry Hunter @ Feb 11 2015, 14:44)
Desheli?
*

Жене одно время названивали, по хорошему отказ не воспринимали. Пришлось вмешаться и отправить в пешее ... путешествие. Отстали biggrin.gif (видимо ушли и еще не вернулись)
Profile CardPM
  0/+11  
Stationsgatan
post Feb 11 2015, 15:31 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 260
Из: Чебоксары



Мне звонили раза 4 за последние 2 года. Отвечала, что несовершеннолетняя и денег нет. И кожа у меня молодая и хорошая. Ненадо мне никаких процедур, мама ругаться будет.
А на одном мероприятии поообщалась с женщиной, которая в восторге от ящика за 45 т.р., впаренного ей в салоне Дешели. Ей прям нравится и она реально думает, что помолодела лет на 15. Я посоветовала посмотреть хотя бы видео в интернете про то, что это такое вообще.. Не помогло. По-моему, до сих пор пользуется...

--------------------
Внутри себя я танцую.
Profile CardPM
  -1/0  
oxana73
post Feb 11 2015, 15:43 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 580



Приглашают на бесплатные процедуры при условии : возраст более 27 лет..
Profile CardPM
  0/+1  
Stationsgatan
post Feb 11 2015, 15:47 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 260
Из: Чебоксары



Цитата(oxana73 @ Feb 11 2015, 15:43)
Приглашают на бесплатные процедуры при  условии  : возраст более 27 лет..
*

А они по телефону возраст спрашивают? Я не помню, чтоб у меня спрашивали..

--------------------
Внутри себя я танцую.
Profile CardPM
  0/0  
NataliaOK
post Feb 11 2015, 16:00 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 42



Ко мне за год звонили раз 10-15 если не больше, мне тоже предлагали бесплатную процедуру но я им всегда отказывала.А они всё равно названивают (((((я уже их в чёрный список поставила.Задолбали
Profile CardPM
  0/+1  
Sana
post Feb 11 2015, 16:06 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 67
Из: г.Чебоксары



Да..звонят часто. Нодоели уже. Что такого они там в чай наливают, что люди ведутся на чемоданчик с косметикой за 45 тыс, да еще и в кредит. Моя тетя так у них приобрела, а вернулась с этим чемоданчиком просто счастливая, видно там действительно на психологическом уровне хорошо впаривают.
Profile CardPM
  0/+1  
GrasshoppeR
post Feb 11 2015, 16:09 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 99
Из: Зазеркалье



Раза 3 звонили, в последний раз даже молодой человек оказался вместо девушки, и почему-то после 9-ти вечера... "Ла-ла-ла... бесплатная процедура... Ла-ла-ла..." Сразу и отчётливо говорю, что меня это не интересует. Не перезванивают, да и вообще (тьфу-тьфу-тьфу!) про меня забыли :-)

--------------------
Откуда-то появилась привычка откладывать на завтра то, что не собиралась делать вообще...
Profile CardPM
  0/0  
Tatasss
post Feb 11 2015, 16:17 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 225
Из: Чебоксары



Мне тоже звонили раз 10 в течении двух месяцев, так надоели, и причем с разных номеров... пришлось отправить все в черный список!
Profile CardPM
  0/+1  
Коти
post Feb 11 2015, 16:28 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 43



Звонят примерно раз в месяц. Никогда не слушаю до конца.Просто говорю -не интересует- и вешаю трубку. Подряд два раза не звонят.
Profile CardPM
  0/+2  
Gray
post Feb 11 2015, 17:01 
Отправлено #14


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Жене звонили 3-4 раза, постоянно забывала передать мне трубку, чтобы я пообщался. Недавно вновь позвонили, жена таки передала мне трубку, но (как назло) голос оказался мужским, так и не удалось выяснить их (звонящих девчонок) сексуальные фантазии(

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
natikcok
post Feb 11 2015, 19:01 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 29



Ага пять номеров ихних в телефоне в черный список отправила! Пол года тишина была после нового года опять с нового номера звонят! Уже конкретно далеко пришлось послать! Надеюсь отстанут!
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения