6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Стали сильно топить в феврале. А у вас как? , Дома Ташкент)))

natalyushechka
post Mar 3 2018, 06:12 
Отправлено #31


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Оззи, знающая, Тамара7511, Pressa, snmix, resort, Еленка, Notix, будете писать заявление на перерасчет по отоплению?

Сообщение отредактировал natalyushechka - Mar 3 2018, 06:13

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 3 2018, 06:17 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 951
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(BEER @ Mar 9 2015, 22:54)
Многие знакомые  жалуются на перетоп. Чем больше тепла вкачают комунальщики  в наши квартиры-тем больше с нас сдерут бабло. 
Причем у УК ответ на это простой-ничего сделать не можем, ставьте терморегулятор на подъезд.
Пока остается единственный выход укрывать батареи.
Врезать краники смысла нет-если только менять все стояки. Трубам уже далеко за 30.
*

Почему установка кранов на батареи для вас не имеет смысла??
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Mar 3 2018, 06:28 
Отправлено #33


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 092
Из: обретатель велосипеда



211, потому что платить придется: 1. за тепло в батареях по тем же расценкам
2. за краны и их установку
Не так?

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/+4  
natalyushechka
post Mar 3 2018, 06:28 
Отправлено #34


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(211 @ Mar 3 2018, 06:17)
Почему установка кранов на батареи для вас не имеет смысла??
*

потому что трубы старые и менять надо всю систему отопления facepalm_ani.gif

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 3 2018, 06:32 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 951
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(Банан @ Mar 3 2018, 06:28)
211, потому что платить придется: 1. за тепло в батареях по тем же расценкам
2. за краны и их установку
Не так?
*

Закрывая кран на батарее отопления, вы создаете у себя дома комфортную температуру
Теоретически, в пределах погрешности, при закрытых кранах тепла на отопление вашего МКЖ затратится меньше, соотв.оплата будет ниже...
Да, платить придется и за краны, и за работу, если сами выполнить ее не можете)) но это небольшая плата за ваш комфорт cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Mar 3 2018, 06:32 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 951
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(natalyushechka @ Mar 3 2018, 06:28)
потому что трубы старые и менять надо всю систему отопления facepalm_ani.gif
*

Пояснить можете?
Отсутствие перемычек в радиаторнвх блоках?
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Mar 3 2018, 06:34 
Отправлено #37


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Тамара7511 @ Mar 9 2015, 15:49)
Согласна, может кому то и холодно. Как писали выше, самый лучший вариант ставить терморегуляторы, а то реально топим улицу.
*

Тем, кому холодно нужно поменять окна, или хотя бы их заклеить нормально...
Вы не задумывались, как во времена СССР жили без терморегуляторов?
По опыту знакомых - терморегуляторы в доме установлены за баснословные деньги, за них надо платить по 6 руб с 1 кв. м. в месяц в течение 7 лет. В квартирах теперь прохладно, по градусам не говорили, но подозреваю, что +18 +20 держится, а УК как приписывала за отопление так и продолжает мухлевать. В итоге - по отоплению с терморегулятором стали платить больше, в квартирах прохладно, да еще и за терморегулятор платят. pardon.gif

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Mar 3 2018, 06:36 
Отправлено #38


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(211 @ Mar 3 2018, 06:32)
Пояснить можете?
Отсутствие перемычек в радиаторнвх блоках?
*

что пояснять? когда трубы старые их режут и соединяют или выбрасывают и ставят новые?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
Банан
post Mar 3 2018, 06:36 
Отправлено #39


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 092
Из: обретатель велосипеда



211, вот именно что теоретически
Тепло заходит в теплоузел и неважно, что лично мне у меня его будет чуть меньше

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 3 2018, 06:43 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 5 951
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(Банан @ Mar 3 2018, 06:36)
211, вот именно что теоретически
Тепло заходит в теплоузел и неважно, что лично мне у меня его будет чуть меньше
*

Учет потребление тепла в МКД идет след.образом: кол-во пришедшего тепла в ГКкал на входе в теплоизоляцией дома минус кол-во ушедшего тепла на выходе из теплоузла.
Разница делится пропорционально кв.метрам жилья cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 3 2018, 06:44 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 951
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(natalyushechka @ Mar 3 2018, 06:36)
что пояснять? когда трубы старые их режут и соединяют или выбрасывают и ставят новые?
*

Что мешает вам на старые трубы установить регулировочные краны?
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 3 2018, 07:15 
Отправлено #42


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(211 @ Mar 3 2018, 06:44)
Что мешает вам на старые трубы установить регулировочные краны?
*

Мне вообще ничего не мешает, система отопления - это общедомовое имущество, которое обслуживает УК. Почему они не ставят, Вы не в курсе?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/0  
efim
post Mar 3 2018, 07:32 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(natalyushechka @ Mar 3 2018, 07:15)
Мне вообще ничего не мешает, система отопления - это общедомовое имущество, которое обслуживает УК. Почему они не ставят, Вы не в курсе?
*

В доме моей мамы совет МКД принял решение о замене труб системы отопления за счет средств фонда капитального ремонта. Замена уже идет, но почему-то батареи меняются за свой счет - видимо, они не общедомовое имущество.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Mar 3 2018, 07:37 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(211 @ Mar 3 2018, 06:44)
Что мешает вам на старые трубы установить регулировочные краны?
*

Меняющая трубы организация утверждает, что в проекте таких краников нет и поэтому они не обязаны их ставить, и, даже если поставят за допплату, отвечать за аварию не будут. Для пожилых людей это серьезный аргумент отказаться от установки краников, так же, как и их стоимость.
У себя в квартире ставить кран опасаюсь просто являясь немного думающим человеком. В моем доме температура воды в системе отопления и ГВС в морозы такова, что вода вскипает при выходе из крана. При этом максимальная температура для краников, что я видел - 105 С.

Сообщение отредактировал efim - Mar 3 2018, 07:37
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Mar 3 2018, 08:58 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 951
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(efim @ Mar 3 2018, 07:37)
Меняющая трубы организация утверждает, что в проекте таких краников нет и поэтому они не обязаны их ставить, и, даже если поставят за допплату, отвечать за аварию не будут. Для пожилых людей это серьезный аргумент отказаться от установки краников, так же, как и их стоимость.
У себя в квартире ставить кран опасаюсь просто являясь немного думающим человеком. В моем доме температура воды в системе отопления и ГВС в морозы такова, что вода вскипает при выходе из крана. При этом максимальная температура для краников, что я видел - 105 С.
*

В МКД на теплоцентрали от ТЭЦ-2 температура на прошлой неделе на входе была 115°С.
Зы: а у вас прямая подача? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: