2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Бабушкофон , Какой выбрать?

кактус
post Jun 15 2014, 19:43 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 466



Нужен телефон для пожилого человека (большие кнопки,док станция,громкий и т.д) Кто сталкивался помогите с выбором пока нравиться Alcatel 2000 (но у него радио включается неодекватно)
Profile CardPM
  0/0  
Тагил
post Jun 15 2014, 20:08 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 168



Philips Xenium X2301

опубликованное пользователем изображение
экран и шрифт огромный, цветной, в отличие от других бабушкофонов, буковки на экране маленькие, или экран однострочный и чернобелый как на пейджере позапрошлого века и т.д.;
зарядки хватает на 3 недели;
2 симки;
громкий звонок;
громкий настраиваемый разговорный динамик;
да что уж там - нет проблем с микрофон, как во всех остальных бабушкофонах - в которых приходится постоянно переспрашивать собеседника;
есть даже флешка, мп3 и даже камера хотя бы никакая (радио тоже есть);
док станция для зарядки - в комплекте!!!;
на клавиатуре телефона нет лишних убогих кнопок, типа FM, TV и прочее гавно;
нормальный дизайн как у всех телефонов, а не как у всех убогих бабушкофонов недоделанных, огромный кнопки, маленький экран и прочее говно (у филипса тоже кнопки большие, но они на фоне телефона в целом - не выглядят необычно ужасными).

Минусы телефона - это его плюсы.
Например: нет разъема для ушей - так бабушки не слушают музыку в наушниках ...
телефон блокируется отдельной кнопкой - бабушки не всегда могут разблокировать телефон двумя кнопками ...
ну и т.д.

Короче купил матери - она довольна, и за пол года ни к чему не придралась (на другие телефоны постоянно жаловалась, которые сама покупала).
Остальные даже не думал бабушкофоны покупать - только над матерью издеваться, если другой куплю. Думал либо этот, либо простой современный, но никак не убогие "бабушкофоны-кирпичи".

Короче, в филипсе есть всё: и большой цветной экран, и большие читаемые кнопки, и достаточно крупный шрифт в меню, док станция, долгое время работы от одного заряда, и многое многое другое!

Не благодарите (ну можете плюсануть, если я вам помог в выборе biggrin.gif ). Лучше почитайте отзывы на яндекс-маркете, и сами убедитесь.
Для пущей убедительности сравните с отзывами на другие бабушкофоны.
На филипс - все положительные, на убогие бабушкофоны - только отрицательные (экран гавно, звук слабый, слишком толстый, не нужные кнопки на клавиатуре, убогий микрофон, китайщина помирающая через полгода, заоблачная цена, и т.д.).

И не забудьте в магазине перед покупкой сами во всем убедиться.

Сообщение отредактировал Тагил - Jun 15 2014, 20:29

--------------------
я твой сигнал шатал :D
Profile CardPM
  0/+10  
Тагил
post Jun 15 2014, 20:36 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 168



даже на маркете отрицательные отзывы из-за хозяинов идиотов, например,

"Кнопки экранного меню маленькие и низко от экрана, теряется соответствие, хочется нажать на экране."
- wtf? на телефоне все кнопки одинакового размера и крупные! А нажать на экране хочется из-за того что хозяин чудак-сенсорный и не умеет обращаться с кнопочными телефонами.

" Очень неудобно, что на сообщение нельзя сразу ответить (нет такой кнопки) можно только создать новое с выбором адресата и т.д."
- на всех кнопочных телефонах так, привык на своих айфонах и андроидах, бабуля то не привыкла и не нужно будет её переучивать, он же ей не покупал айфон как себе. biggrin.gif

"только кнопки радио нет, нужно лезть в меню - отсюда большое сомнение, полезет ли пожилой человек в меню."
- да, надо посередине клавиатуры сделать большую кнопку "ЖМИ СЮДА! ТУТ РАДИО!!!!!", и еще кучи кнопок, да побольше "НАСТРОИТЬ ВРЕМЯ!!! ПЫЩ_ПЫЩ!", и еще "ВЫБРАТЬ МЕЛОДИЮ НА СИМ1!!!", ну и куда же без огромной кнопки "ВЫБРАТЬ МЕЛОДИЮ НА СИМ2!!!"

короче, если убрать отриц.отзывы таких долбоящеров, то телефон на 5+ !

Сообщение отредактировал Тагил - Jun 15 2014, 20:58

--------------------
я твой сигнал шатал :D
Profile CardPM
  0/+2  
а-Лексеич
post Jun 15 2014, 21:09 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Цитата(Тагил @ Jun 15 2014, 21:08)
Philips Xenium X2301
экран и шрифт огромный, цветной,
2 симки;
есть даже флешка, мп3 и даже камера хотя бы никакая (радио тоже есть)
*

бабушкам до фени и цветной экран, и 2 симки, а уж мп3 плеер с камерой тем более.. smile3.gif

купил год назад TeXet TM-B111 за 1 тыр, мать в 80+ лет более чем довольна, после Нокий и Самсунгов. Постоянно с собой, и дома, и на грядке.. и не жалко.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  -1/0  
Тагил
post Jun 15 2014, 21:17 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 168



а-Лексеич, согласен, если нужно дешево и сердито - это то что нужно,
я бы даже сказал что очень сердито, экран - аля пейджер 14-летней давности.

Честно, у меня мать просила с любой хотя бы с самой убогой камерой, и обязательно две симки (сенсорный категорически не хотела).
Но фотки скачанные с компа на телефон - она родне в гостях показывает без проблем на огромном цветном экране, как и желала. Не говоря уже о том, что она была рада, что на звонок может поставить свои любимые песни.
Даже рассказала, что в больнице врачи были рады звонку только ее телефона с хорошей русской песней, т.к. у остальных "бабуль" на звонок стоят тупые "чирикалки" и "бум-бум".

Ладно, дальше сами. Пишите гадости, не буду вмешиваться biggrin.gif

Сообщение отредактировал Тагил - Jun 15 2014, 21:26

--------------------
я твой сигнал шатал :D
Profile CardPM
  0/+2  
blondilla
post Jun 15 2014, 21:18 
Отправлено #6


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(а-Лексеич @ Jun 15 2014, 22:09)
бабушкам до фени и цветной экран, и 2 симки, а уж мп3 плеер с камерой тем более.. smile3.gif

*

Да не скажите biggrin.gif Моей матери 64, она купила себе с двумя симками, и мp3 и радио с наушниками слушает, и камерой снимает. Про цветной экран даже не заикаюсь biggrin.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jun 15 2014, 22:09 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Тагил, blondilla, бабушки разные у нас.. pardon.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
nikitosik
post Jun 15 2014, 22:36 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 985



я тож когда своей маме выбирал тоже выбрал 2301,вначале кипишевала что на работе не поймут,а она главный инженер конструктор, на работе всем понравился,теперь никакой смарт не нужен

--------------------
натяжные потолки качественно в срок т.89876782434
Profile CardPM
  0/0  
nanak
post Jun 16 2014, 05:17 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 194



Купил маме (83 года) ONEXT Care-Phone 4. Полгода - работает нормально.
Profile CardPM
  0/0  
TOMMI
post Jun 16 2014, 10:11 
Отправлено #10


Мррррр...

Сообщений: 3 030
Из: электрического шкафа



Мы сейчас рассматриваем бабушкофон для среднестатистической бабушки. В частных случаях могут быть варианты.
В своё время купил для бабушки самсунг раскладушку. Приходит звонок, раскрываешь "трубка поднимается", закрываешь "разговор завершается".

Данный бабушкофон Филипс вполне бы рассматривал в качестве альтернативы, если бы эта модель была лет 7 назад.

Филипсы вообще хорошие аппараты, если это просто звонилка. Смарты от Филипс так себе, по характеристикам, от рынка отстают и поэтому на фоне остальных выглядят слабыми.

--------------------
3D Сканирование. 3D печать.
есть подозрение,что автомобиль Ока - это коробка для сабвуфера
89026605899
Profile CardPM
  0/+1  
papacha
post Jun 16 2014, 10:56 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 859



Цитата(кактус @ Jun 15 2014, 20:43)
Нужен телефон для пожилого человека (большие кнопки,док станция,громкий и т.д) Кто сталкивался помогите с выбором пока нравиться Alcatel 2000 (но у него радио включается неодекватно)
*

Сделай как я. Купил мамке раскладушку. Установил активный флип в настройках. Теперь она ничего не нажимает. Звонок-открыла. Закончила-закрыла. Очень удобно.
С уважением,
Profile CardPM
  0/+1  
Sone4ka
post Jun 16 2014, 11:53 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 354



Сначала купила маме, а потом и свекрови Fly Ezzy Trendy с кнопкой SOS (раскладушку ) - обе счастливы.
Profile CardPM
  0/0  
kelldian
post Jun 16 2014, 13:50 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 23



плохой зрение у отца ходит с Explay BM55 кнопки большие и цифры с буквами на экране, динамик громкий, есть радио и фонарик которые вкл. очень удобно, заряда хватает на целый день прослушки радио( за место радиоприемника)
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jun 16 2014, 14:44 
Отправлено #14


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(blondilla @ Jun 15 2014, 22:18)
Моей матери 64, она купила себе с двумя симками, и мp3 и радио с наушниками слушает, и камерой снимает.
*

та же фигня biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 16 2014, 17:43 
Отправлено #15


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(jazis @ Jun 16 2014, 15:44)
та же фигня  biggrin.gif
*

А наша ещё интернет-зависимая biggrin.gif Продвинутые biggrin.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: