10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Упоминание Чебоксар в художественных фильмах, книгах и мультиках

песок
post Mar 6 2008, 11:10 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(трикстер @ Feb 20 2008, 14:45)
Сергей Довлатов. Заповедник.

"...Не менее яркой  личностью  был  Стасик Потоцкий.  Родился  он  в городе
Чебоксары. До шестнадцати лет не выделялся. Играл в хоккей, не задумываясь о серьезных  проблемах.  Наконец,  с  делегацией  юных  спортсменов  попал в Ленинград.
     В первый  же день  его  лишила невинности коридорная гостиницы "Сокол".
Ему повезло.  Она  была старая и  чуткая. Угостила  юниора вином "Алабашлы". Шептала ему, заплаканному, пьяному, влюбленному:
     - Гляди-ка, маленький, а ебкий..."
*


Опередил smile.gif

Сообщение отредактировал песок - Mar 6 2008, 11:11

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Mar 6 2008, 11:15 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(Purga @ Aug 22 2007, 22:10)
Это ещё не доказано. А  Олег Ефремов потомок нашего И.Я. Яковлева. smile.gif
*

Жена О.Ефремова - М.Покровская - прямой потомок И.Я.Яковлева.

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Mar 6 2008, 11:25 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 15 913
Из: Чебоксары



Цитата(BoBKa @ Jan 20 2008, 19:50)
Да и в сериале про Букиных тоже недоброжелательно отнеслись к Чебоксарам.
*

Ну не совсем недоброжелательно. Скорее, уважительно:
команда "Баб-нет", возглавляемая Геннадием Букиным планирует свои действия на ближайшее будущее. Букин говорит что-то типа: "Давайте поедем играть с чебоксарской антиженской командой, завалим их..."

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jun 3 2008, 15:13 
Отправлено #64


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Сергей Довлатов "Речь без повода... или Колонки редактора"

В главе "Как стать миллионером:
"Мы выехали около десяти часов утра. Всю дорогу обсуждали грядущие барыши.
- Я хочу выиграть тысячу шестьсот пятьдесят долларов ,- сказала Лариса ,- и купить шубу на Мэдисон-авеню.
- Это не деньги ,- возмутился Рафаил .- Это какие-то жалкие гроши. Ради этого глупо ехать в такую даль. Бензин стоит дороже... Лично я собираюсь выиграть миллион, чтобы жить на проценты. Бросить эту гнусную работу и жить на проценты с капитала...
- А я ,- сказала моя жена ,- хочу выиграть долларов пятьдесят. Я куплю себе фен и новую тележку для супермаркета...
Мой сосед от негодования выпустил руль. Машина задела кирпичную стену тоннеля, но быстро выровнялась.
- Какое убожество! - воскликнул Рафаил .- Такие мысли недостойны Атлантик-Сити. С такими мыслями надо ехать в Чебоксары..."
smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Аиф
post Jun 7 2008, 14:14 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 588
Из: пад стола



когда-то давным-давно по телеку толи реклама была, толи заставкак... Там 2 космонавта на орбите смотрели в иллюминатор и играли в города smile.gif Один сказал "Йошкар-Ола", другой что-то типа "Где, нет такого города..." А первый ответил :"ДА ВОН, НАПРОТИВ ЧЕБОКСАР!" rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
MOSun
post Jun 7 2008, 14:27 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 006



Цитата
--  Вставь! Вставь в  комедию!  -- цедил Горячев сквозь зубы.  -- Да не забудь в финале помянуть,  что в главке теперь удовлетворят все наши заявки. Этот сиятельный  штымп  всех  нужных людей известит, что в  Вейске принимают лучше,  чем, скажем, в  Чебоксарах .


Виктор Астафьев. Печальный детектив
Profile CardPM
  0/0  
tesseract
post Jun 7 2008, 15:04 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 340
Из: CheckBox'ары



Интересно, будет ли режиссёр Марат Никитин снимать новые фильмы, пополнять коллекцию фильмов с чебовскими локациями rolleyes.gif ?...
rolleyes.gif

--------------------
Минусую за нытьё и паникёрство
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jun 7 2008, 19:12 
Отправлено #68


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(tesseract @ Jun 7 2008, 16:04)
Интересно, будет ли режиссёр Марат Никитин снимать новые фильмы, пополнять коллекцию фильмов с чебовскими локациями rolleyes.gif ?...
rolleyes.gif
*

Кто-нибудь может дать ссылку для скачивания. А то даже "Частника" не хочет скачивать... unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
grinn
post Jul 2 2008, 20:35 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 103



Цитата(Caterina @ Jan 24 2008, 17:21)
не совсем в тему, но музыка тоже творчество и потому я вам об этом напишу.
сижу, слушаю Deep Forest.
Композиция Lament про Волгу и несчастную любовь, песня на чувашском  smile.gif
*


Lament

Язык: монгольский Перевод:
Мандажа гарадаг наран шингэлээ
Манантайгаа хоюулаа даа хоо
МартагдашгYй гурван жил болсон боловчиг
Мансурах нойрондоо хоюулаа даа хоо.

Правила чтения: одиночные гласные на конце слов не читаются; Ж читается как "дж"; Ш произносится мягко, нечто между нашими Ш и Щ; буква Y — гласная переднего ряда, читается как У, но губы сжимаются, образуя очень узкое отверстие; буква О — читается как О, но язык опускается и оттягивается назад. Буква "Г" произносится не всегда как звук "Г". Подробнее я это рассказать не могу, так как это большой разговор. В слове "шингэлээ" бугва Г произносится мягко. В безударном слоге гласная иногда "выпадает", например, "гурван" ("три") можно прочитать как "гурвн".
Восходящее солнце встанет,
А также появится туман.
Незабываемые три года уже прошли,
Но мы будем вместе, когда уснём.

Здесь в качестве припева звучит первое четверостишье монгольской народной песни "Мандах Нар" ("Восходящее солнце").

Profile CardPM
  0/0  
Edo
post Jul 5 2008, 03:08 
Отправлено #70


Американщина!

Сообщений: 2 019



Фильм - Груз 200 снимался в Чебоксарах. Может кто узнает местность. Но я лично не узнал sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
gunner
post Jul 12 2008, 14:28 
Отправлено #71


Продвинутый

Сообщений: 188
Из: Чебоксары



Цитата(Sargay)
Ну когда Бендер с Кисой убегали из шахматного клуба Нью-Васюков (ныне Козмодемьянск), они сели на лодку и сплавлялись по Волге.. К утру они доплыли до Чебоксар.

сейчас каждый год в Козьмодемьянске проходит юмористический фестиваль "Бендериада".. слышал, что в этот день народ празднует это дело как надо всем городом, отдают, так сказать, все почести Бендеру за то, что он их город прославил.., а вот у нас такого нет (есть слышал "усы Чапаева", но формат не тот) sad.gif .. кстати, проходит в конце июля, мож выберусь в этом году посмотреть rolleyes.gif ..

Когда жил не здесь, всегда надо было всем объяснять, где Чебоксары находятся (между Н.Новгородом и Казанью на Волге - эти города, как правило, знали).. доходило и до такого:
- о-о-о, а что это за номера такие - ЧУ
- Чувашия
- хм.., а где это blink.gif
- ну в районе Чукотки, не далеко smile.gif
- ааа
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jul 17 2008, 00:03 
Отправлено #72


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Натолкнулся у Аксёнова в "Острове Крым":
Вечером в «Каховке» Лучников с друзьями и Таней, сбежав от гостей в «башенку», смотрели по программе Ти Ви Мига первый допрос снайпера. Это был тридцатилетний подстриженный под ежик тощий субъект, как ни странно, очень напоминающий Ли Харви Освальда. Он говорил чисто по русски, без всяких наслоений яки и, следовательно, происходил из врэвакуантов. Никто, впрочем, не мог его опознать. Делались предположения, что он из северо западной части Острова, оттуда, где в районе Караджи и Нового Чуваша существовала довольно замкнутая колония потомков гвардейских казаков, самый надежный резерв «волчесотенцев». smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jul 28 2008, 09:30 
Отправлено #73


new member

Сообщений: 27 114



Великий Лебедев отметил наш Город:
Цитата
Потом доехали до Чебоксар. Под этим неприметным, прямо скажем, названием скрывается аномальный рай. Стриженные газоны, идилические пасторали, фонтаны, чистые дороги, добрые люди. Что угодно можно было ожидать в Чебоксарах, но только не то, что мы увидели. Рай, натурально. Санаторий, а не город.


--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Jul 28 2008, 09:48 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 6 475
Из: Мускав хули



Цитата(Никифор @ Jul 17 2008, 01:03)
Натолкнулся у Аксёнова в "Острове Крым":
Вечером в «Каховке» Лучников с друзьями и Таней, сбежав от гостей в «башенку», смотрели по программе Ти Ви Мига первый допрос снайпера. Это был тридцатилетний подстриженный под ежик тощий субъект, как ни странно, очень напоминающий Ли Харви Освальда. Он говорил чисто по русски, без всяких наслоений яки и, следовательно, происходил из врэвакуантов. Никто, впрочем, не мог его опознать. Делались предположения, что он из северо западной части Острова, оттуда, где в районе Караджи и Нового Чуваша существовала довольно замкнутая колония потомков гвардейских казаков, самый надежный резерв «волчесотенцев». smile.gif
*

в крыму есть гора "старый чуваш"


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tesseract
post Jul 28 2008, 14:50 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 340
Из: CheckBox'ары



Цитата(Edo @ Jul 5 2008, 04:08)
Фильм - Груз 200 снимался в Чебоксарах.
*

Что-то я сильно в этом сомневаюсь, в инете об этом не нашёл

Посмотрел фильм, вроде ничего чебоксарского. Если и в самом деле у нас снимали, может там Новчик(судя по показанному промышленному району)???

--------------------
Минусую за нытьё и паникёрство
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения